Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 41: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 1 ч. 29 м. назад
sfinx: 2 Дней 11 ч. 26 м. назад
Oragorn: 20 Дней 5 ч. 44 м. назад
arkanis: 31 Дней 43 м. назад
Starwalker: 35 Дней 21 ч. 55 м. назад
tolsty: 37 Дней 4 ч. 2 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 7 ч. 21 м. назад
KagaN: 66 Дней 9 ч. 26 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 13 ч. 7 м. назад
Радибор: 87 Дней 23 ч. 47 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 23 ч. 35 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 5 ч. 46 м. назад
SoloLev: 184 Дней 4 ч. 26 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 3 ч. 16 м. назад
COCKA: 305 Дней 6 ч. 14 м. назад
FX: 363 Дней 8 ч. 19 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Флейм
/  Камбек
Распечатать топик 
Камбек

Zelya Камбек

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Веселое вчера "мясцо" получилось. БатДев просил никому не рассказывать, поэтому я просто обязан выложить огромный отчет с картинками. И так, под конец очередной средовой Вар2 вечеринки, решили мы зарубить ГоВ на четверых, каждый сам за себя. БатДЕв, Хаос, УкрАрми и я. У меня вобще весь вечер прошел под знаком неудачного tower-rash`а. Дело в том, что во вторник я довольно неплохо сыграл эту тактику против буржуя, и решил ее обкатать. Первые две турнирные игры против БатДева были слиты просто безбожно. Но я же на ошибках не учусь, у меня свой путь. И вот, начало "мясной" игры, и мой пеон (фиолетовый) ставит башенку в стане врага. По счастливой (или нет) случайности этим игроком оказался БатДев (желтый)



Но БатДев не так уж и прост, и tower-rash в третий раз накрылся "медным тазом".



Стало как-то грустно, но ненадолго. "Ответочка" не задержалась. Причем, БатДев, как всегда, пришел не стой стороны, откуда я его ждал. Отметим этот момент для будущего: он пошел не обычной дорожкой от центра (он еще не знал где моя база), а короткой тропой через лесок.



Первую атаку я кое-как отбил. Но из-за моих рашей расчудесных отставание было критическим, и вторая атака была уже удачнее.



"Все в дыму и все в огне, сам Чапаев на коне!". Но мы не унываем, голды-то у меня дофига, кидаем все на рубку леса, а трое храбрецов удаляются в закат.



Выбор нового места проживания в такой игре очень ответственный. Напорешься на вражесую базу или даже разведку, и конец. Пришлось схоронится возле побочной голды. Да, ее там очень мало, но зато безопаснее. Всякие патрули там редко ходят. Лесочка хватило как раз на лесопилочку.



Строим, и долго-долго чопаем. Кстати, БатДев, добрая душа, даже не стал добивать остаток базы. Оставив мне про запас две фермы и кузницу. Чем, сам того не ведая, немножко помог мне восстановиться.



Скоро посты пишутся, да не скоро лес чопается. Пока мои три героя вели свою нехитрую жизнь в лесах, Хаос добрался до УкрАрми и побесчинствовал на его базе. Он даже на паузу игру поставил, чтобы громогласно заявить, что он уже кого-то вынес, и вобще всем капец. Запомним и этот момент.



А я, как вы уже наверное заметили, ТХ строить начал. Все помаленечку. БатДев тем временем нашел изрядно побитого, но не побежденного УкрАрми. Увы (хотя почему "увы") атака была героически отбита.



Если ты сидишь на маленьком золоте, то про вторую нычку надо думать заранее. А где ее найти-то безопасную. Самй идеальный вариант - пробить зачищенную базу. Враг может просто забыть про нее. Но все же, надо осторожнее, если БатДев еще там, то нужно, чтобы он ни за что не понял, что у меня есть база. Поэтому пеоны для такой работы не подходят. Игрок поймет, что у меня есть пеон и ресурсы (раз проверяю нычку), значит надо меня добивать. А вот грунт - самое то. Мало ли какие там остатки по карте бегают. И мой героический грунт отправился в разведку.



Увы и ах, нычка моя была занята. Более того, я не доконтролил грунта и он шибанул по бараку, чем привлек внимание нового хозяина этих земель. Наказание последовало незамедлительно, и мои старые-добрые фермочки и кузница были сокрушены толпой сумашедших огров



Будем откровенны, этот урон меня хоть и расстроил, но уже не сильно повлиял на мое развитие. К тому времени моя база выглядела приблизительно вот так.



Но я начал срочно готовится к обороне, так как БатДев мог понять, что у меня есть база. Помня, о неудачной первой обороне, я начал строить защиту не со стороны основного захода с дороги, а возле короткой лесной тропы. БатДев тем временем нашел Хаоса.



Раз-два, и все покрошено. Вот тебе и паузы.



Потом дошли руки и до УкрАрми. Сначала одна база ушла.



Потом другая.



Я понимал, что оставшись один на один с БатДевом шаносв у меня очень мало. Спешил, как мог, чтобы еще при живом УкрАрми сделать заход на его вторую базу. Расчет был прост - подрывать экономику по максимуму. На противостояние огров я не очень-то расчитывал, поэтому активно начал строить драконов. Плюс повезло занять соседнюю большую нычку. Но все равно, с заходом я не успел, когда меня застало это леденящее душу сообщение.



Теперь дорога каждая секунда. Шанс на победу около 0.1%, и чтобы его реализовать, нужно делать все быстро и точно. Первым же делом (пока войска не вернулись от базы УкрАрми) я послал огров на свою бывшую нычку.



Да, первая часть моей затеи, пока, сработала. Там дейстивтельно все еще шла активная добыча. ХАРАСЬ ПЕОНОВ! Пока подошли огры БатДева, добыча золота была подорвана. Забегая наперед, скажу, что БатДев, наверное расчитывая на легкую победу, не предал этому значения и не поставил новый ТХ. Роковая ошибка, которую он часто совершает. Я знал про эту его слабость и это была моя основная надежда.
И вот мгновенная "ответочка" БатДева.



Заметим, что зашел он со стороны, где его, как всегда, не жадли. Просто для сравнения, вот где я предполагал его встретить.



Всяко легче было б отбиться. Тем не менее, одновременно, даже на прау секунд раньше его захода, мой еще недоформированный, но уже героический отрядик драконов вторгся на базу противника. Да, я предполагал, что сейчас "прилетит" ответка, поэтому база будет беззащитна. Харась пеонов, пока есть шанс.



Каким-то неимоверным чудом, мне удалось отбиться от атаки.




А что БатДев? Положив свою армию, он вдруг понял, что у него ни золотоа, ни нычки. Такой вот бесславный конец.



И немного статистики, за которую мне должно быть стыдно, но мне не стыдно.



Прошу заметить, что я выиграл игру, не разрушив ни одного здания.

[ Редактировано Zelya в 26.10.17 13:42 ]
» 26.10.17 15:40 Профайл Посетить веб-сайт

BatDev Re: Камбек

Батрак


Регистрация: 7.7.17
Сообщений: 2
Откуда: Львов


Ты забыл упомянуть что я добив УкрАрми думал что уже победа, я думал ты в игре обсервером остался)
» 26.10.17 15:52 Профайл

Zelya Re: Камбек

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Обсервером, не обсервером, но две фермочки и кузницу ты мне завалил. Я этот момент запомнил, и ждал от тебя чего угодно.
» 26.10.17 15:53 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Камбек

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Хех, весело у вас там игры играются. Все-таки есть своя особая прелесть в мясных играх в формате ффа. Но такой исход как в вашей игре очень редко встречается. Чтобы игрок, подвергшийся тотальному разгрому на старте, сумел потом выжить и победить)




Раз у вас такая дружная и сыгранная компания, то предлагаю завтра сыграть очередной кланвар! 3 пр. 4. Как раз Моз сможет завтра стримить.

Но перед тем как дать свой ответ, вспомните лишний раз что:

Дух ДАР'а с нами!

Зато с вами Дух его ученицы Алёны - Ukrain1985.
» 26.10.17 16:53 Профайл

Oragorn Re: Камбек

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


В начале золота немерено, а дерева нет. Ближе к концу ситуация ровно противоположная...
В середине игры вообще ресурсов куча - не используются.
Учитесь грамотно распределять ресурсы!

А вообще, молодцы! Игра чувствую и вижу по описанию и картинкам - была крута. Причём, невероятно, скорее всего :)
Зеля - тебе отдельная похвала, что не сдался и смог грамотно использовать слабости соперника (это уже психологический уровень игры, отчасти).
Ну, а БатДев... больше всех убил, больше всех активничал... но когда стали ресы капать в огромных количествах - нужно было ставить ТН по карте в массовом порядке...

И бросается в глаза фраза про 5s: Цитата:

Выбор нового места проживания в такой игре очень ответственный. Напорешься на вражесую базу или даже разведку, и конец. Пришлось схоронится возле побочной голды. Да, ее там очень мало, но зато безопаснее. Всякие патрули там редко ходят. Лесочка хватило как раз на лесопилочку.

Во-первых: судя по игрокам и тому как они проводят разведку (а именно - увидел врага и всёёё, бегу убивать) - можно было где угодно ставить, кроме центра и других спотах, где был враг и так.
Во-вторых: не знаю как все, но лично я часто прохожу по местности: 9s-6-5s. Лучше ставить холл на нормальных спотах с нормальным количеством голда, ибо разница тут действительно психологии игроков. Если ребята слабенькие - то можно на 5s поставить, уповая на то, что он туда не заглянет. А с профиками такое не пройдёт...
» 26.10.17 19:26 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: Камбек

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


К концу было много леса, так как я прорубывал проход между базами.

Насчет места для ТХ, я не знал где игроки, и что вобще делается на карте. Учитывая, что у меня оставалось ровно три юнита, нарваться на любого противника, будь то база, будь то разведка, было б смертельно.
» 27.10.17 00:19 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Камбек

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


А грунт на что? Один грунт тебя всё равно не спас бы, от 2-3 грунтов врага.
» 27.10.17 01:17 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: Камбек

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Ну, он родился, когда база уже догорала. Чего б его не забрать. Тем более в разведке он подсобил. Увидел бі БатДев не грунта, а пеона, скорее всего, что пошел бі меня искать.

KagaN, мы - пасс. Вряд ли сможем собраться.
» 27.10.17 11:53 Профайл Посетить веб-сайт

Leo5050 Re: Камбек

Захватчик


Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 80
Откуда:


Да уж забавная игра... "добрая" )) я вот на что обратил внимание - ВЫ НИКТО не строили магов.... ни одного мага в игре... так нельзя товарищи!!!... )) да и DadDev с его преимуществами надо не твою нычку качать а центр ... или свободный 9.... в любом случае игрок уверовавший в свою победу - обречён проиграть... ) и ВООБЩЕ это он тебе дал ВИЗ? или это его скрины?
» 27.10.17 20:57 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: Камбек

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Это два дк2 реплея.
» 27.10.17 23:41 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -