Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 21 ч. 17 м. назад
Smergik: 13 Дней 13 ч. 43 м. назад
sfinx: 24 Дней 2 ч. 10 м. назад
arkanis: 52 Дней 15 ч. 27 м. назад
Starwalker: 57 Дней 12 ч. 39 м. назад
tolsty: 58 Дней 18 ч. 46 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 22 ч. 5 м. назад
KagaN: 88 Дней 10 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 3 ч. 51 м. назад
Радибор: 109 Дней 14 ч. 31 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 14 ч. 19 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 20 ч. 30 м. назад
SoloLev: 205 Дней 19 ч. 10 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 18 ч. назад
COCKA: 326 Дней 20 ч. 58 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17
Page 5 of 9«1234[5]6789»
Распечатать топик 
Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

il Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Ил, но тем не менее насчёт людей, которые тупо сидят час и не могут ничего создать (и даже отписаться в личку мне об этом), а потом все их ждут - я согласен. Это глупо.

Совершенно согласен. Пару турниров назад был случай, не помню, ты или не ты организовывал: мы все сыграли, а оказалось, последняя пара игроков только-только создает игру.
Я-было подумал что они все это время просто сидели в чате и тупили, сразу предложил дисквалифицировать обоих. Считаю при такой ситуации это правильно.

Правда, как оказалось, они сначала долго играли, но потом дропались, и это была 3-я попытка создать игру. Тогда конечно дисквалификации не место.
Но предложить им самую-самую быструю микро карту я хотел (типа нвтр, а лучше - минигольф. В минигольфе у меня некоторые игры даже меньше 2 минут проходили, я проигрывая, получал draw).
В тот раз правда обошлось: доиграли ту свою карту нормально с 3-го раза.

В общем, я за гибкость подхода:
если понимаешь что кто-то один или оба явно тупят без уважительных причин и задерживают всех - расцениваю это как саботаж и считаю необходимым принимать самые жесткие меры. С другой стороны, пока именно в таком варианте такое не встречалось.

Кстати, еще мысль вспомнилась про турнир:
Цитата:

Далее. За смурфоводство Рагнеру выносится жёлтая карточка. Ещё одно крупное нарушение - и он будет отстранён от участия в турнирах серии FNW до конца зимних месяцев.
Может быть я что-то пропустил, но:
1. не видел в правилах турнира запрет на смурфов. Оно там было?
Сейчас на сервере общий подход к смурфам довольно демократичный:
смурфить можно сколько угодно, хоть в каждую игру под новым ником заходи. Запрета два: нельзя создавать ник похожий на другого, с целью выдать себя за него (типа ".Ragner") и нельзя создавать ник с суффиксом клана, которому не принадлежишь. Ну и нельзя создавать ник с обидным для кого-то названием, это уже из общих правил. Все остальное можно.

2. если запрет на смурфов присутствует, то я думаю, стоит не наказывать за это дело постфактум, а просто не допускать людей с нулевой статой и которых видишь первый раз. Ведь было же очевидно что это смурф с самого начала.

3. если запрета на смурфов не было в регламенте турнира, то считаю, на будущее такую поправку внести можно, но наказывать за это неправильно.
» 16.11.17 11:48 Профайл Посетить веб-сайт

Rogvold Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Рагнер не был наказан. Жёлтая карточка - эквивалент предупреждения.

Пункт про смурфов будет внесён с нового FNW.
Я не понимаю логики смурфизма. Впрочем, формально никому не запрещено каждый раз создавать новые акки и т.д. - статистику набивать будут себе заново.
Но я против данной политики.

Как и не согласен с тем, что говорил Лесник, мол, если бы он знал, что это Рангер, он бы иначе играл.

В связи с этим Рагнеру - только предупреждение, призовые он на той неделе получил.

По желанию Лесника его часть я отдам АлексТрику, если он передаст мне куда ему скинуть. (Лучший вариант на данный момент - QIWI кошелёк).
» 16.11.17 16:19 Профайл

Oragorn Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Как и не согласен с тем, что говорил Лесник, мол, если бы он знал, что это Рангер, он бы иначе играл.

Исходя из игры с Алексом Триком, понимание того, как играет "тот смурф" сложилось...
Зная с кем играешь - будешь подбирать к этому игроку свой набор тактик и уловок...

Не буду писать своими словами, изобретая "велосипед". А просто скину СТАТЬЮ

Я думаю, там дан исчерпывающий ответ.
» 16.11.17 17:47 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Rogvold Цитата:

не согласен с тем, что говорил Лесник, мол, если бы он знал, что это Рангер, он бы иначе играл.
Интересная формулировка... "несогласие" ничего не меняет - играл бы по другому, ибо играл, а не "штангу выжимал", как некоторые.

Oragorn Цитата:

просто скину статью
Вроде, статья эта - ни к селу ни к городу. Там совсем не в том смысле говорится про "противника" - нет вариантов "баланса сил".

К примеру, Моз: - он всю дорогу жмёт, как танк.
И поэтому не чувствует, где можно бы и не надрываться. А в момент, когда напрячься действительно надо, у него частенько получается, что выше уже не подпрыгнуть, т.к. силы уже тратятся по полной.
Более того, расценивает "не надрывание" и то, что и является по моему мнению настоящей игрой - попытки балансирования, как выпендрёж или поддавки.


Теперь по вопросу спора.
Цитата:

насчёт людей, которые тупо сидят час и не могут ничего создать (и даже отписаться в личку мне об этом), а потом все их ждут - я согласен.

il Цитата:

В общем, я за гибкость подхода:
если понимаешь что кто-то один или оба явно тупят без уважительных причин и задерживают всех - расцениваю это как саботаж и считаю необходимым принимать самые жесткие меры. С другой стороны, пока именно в таком варианте такое не встречалось.

il, да ладно? Смотри следующее тогда:

">> Рагнер, если говорить объективно, ничего не нарушил."
"> ну да, он ничего не нарушил, только играл спектакль..."

Корчить из себя "не умеет ставить виз", компостируя мозг Рогволду.
И тем более, ждать весь первый тур, пока "ему создадут игру" -
это не тупление без уважительных причин? не саботаж?!

Определись как-то :)
Иначе, чрезмерная гибкость подхода, всегда будет выгодна людям с гибкой же моралью.

Вообще, для меня было неожиданностью вот это:
Цитата:

Выигрывает один аккаунт, а деньги победителя меня просит перевести Рагнер.
я не думал, что он оказывается за финансами в первых рядах :)
Думал, что уж после такого выигрыша, неплохо было бы поскромнее как-то себя вести... значит, я ещё более ошибался.

Было предложено:
"половина выигрыша - это далеко не расстрел, и "титул" у него никто не отнимает".

Ну что ж... Нет - так нет, "юристы-законники".
Смотрите, не попадитесь на такое в жизни, а не в игре.
А хотя... нет. Как раз надо бы. И не раз, и не два.
Пока не дойдёт, что законы - это очень грубые рамки.
И "буквально" въедаться в то, что прописано, а что нет - тупиковый подход.
Всего в них никогда не распишешь, и всегда найдётся ушлый шнырь, формально ничего не нарушающий.
И что бы какой "человеколюбец" ни говорил, сознательно и продуманно пакостящий - достоин наказания вдвойне.
Хотя, вещать в пустоту смысла мало, когда нынешняя идеология - "не пойман не вор".


PS.
Да, в моём предложении ничего не изменилось,
но "лучший вариант на данный момент" такой (всем польза):
Если Alex_Trick так и не решил проблемы с роутером или что там у него блочит нормальную связь,
попросить il'a чтобы через TeamViewer или т.п. образом разобрался и эти проблемы.
Тогда уж выигрыш направить il'у в качестве некой компенсации :) или сами придумайте что с ним делать.
» 16.11.17 18:48 Профайл

Rogvold Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Цитата:

Не буду писать своими словами, изобретая "велосипед". А просто скину СТАТЬЮ Я думаю, там дан исчерпывающий ответ.

Прочёл статью. Очень хорошо.
Вот Рагнер, по сути, и сконтрил этот самый 4й пункт.
Я замечу ещё раз: кто-то мешал Леснику играть в полную силу? Запрещено ли было ему применять стандартные игровые ходы в виде разведки, рашей или чего ещё? Было ли что-то, что давало ему преимущество, независимого от его действий?
Результат закономерен.

Я знаю, что ты и Лесник против такого образа мышления. Тем не менее я не видел пока ни одного доказательства преимущества другого игрока в том матче (кроме того, что непонятно было, что это за игрок).

Так же можно сказать, что Лесник, обладая самым мощным скиллом среди игроков и уверенностью в своей игре, а также знанием манер игры игроков, имеет психологическое преимущество. И играть с ним все должны с ноунейм никами, чтобы как-то нивелировать психологию.

[ Редактировано Rogvold в 16.11.17 17:56 ]
» 16.11.17 18:54 Профайл

lesnik Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Лесник, обладая самым мощным скиллом среди игроков и уверенностью в своей игре
Знал бы ты, как ошибаешься :)

Цитата:

И играть с ним все должны с ноунейм никами, чтобы как-то нивелировать психологию.
Ок, на EvenSlower, с любым смурфом - пожалуйста.


И, это... Хватит меня нахваливать.
А то и мне неудобно, и в контакте у некоторых баттхёрт обостряется.
Уж лучше ругайте, но без матюгов и по существу. Ко всем относится.

Снова по спору, как я уже писал ранее:
"я проиграл, ок, вопрос закрыт"

Обсуждаем мы безотносительно меня, а общее смурфоповедение.
» 16.11.17 18:57 Профайл

Oragorn Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Прочёл статью. Очень хорошо. Вот Рагнер, по сути, и сконтрил этот самый 4й пункт. Я замечу ещё раз: кто-то мешал Леснику играть в полную силу? Запрещено ли было ему применять стандартные игровые ходы в виде разведки, рашей или чего ещё? Было ли что-то, что давало ему преимущество, независимого от его действий? Результат закономерен.

Как раз по этому четвёртому пункту, Лесник и выходит вперёд. В этом, во многом, по моему мнению, его сила.
Кто-то делает ставку на свой бешеный АПМ, кто-то на точность своих действий. А кто-то играет именно ПРОТИВ своего соперника.

Если уж совсем условно говорить, то это как "камень-ножницы-бумага".
Если против Лесника играют "ножницы" - он использует камень. И т.д.

У каждого игрока, есть свои сильные и слабые стороны. У кого-то в бОльшей степени, у кого-то в меньшей.
Как только против Лесника выступил смурф, который в прошлой игре зарекомендовал себя как игрок, который немного сильнее АлексаТрика - одна из главных сил Лесника (по моему мнению, могу ошибаться) - перестала работать. А это сравнимо с тем, если бы того же Рагнера - лишили его дикого апм-а. С 250 - до 60-ти, например. Я бы посмотрел на такую игру, серьёзно.

Насчёт "стандартов" игры - это очень спорный, и отдельный вопрос. И есть ли они вообще.

Цитата:

Так же можно сказать, что Лесник, обладая самым мощным скиллом среди игроков и уверенностью в своей игре, а также знанием манер игры игроков, имеет психологическое преимущество. И играть с ним все должны с ноунейм никами, чтобы как-то нивелировать психологию.

А зачем? Мы смотрим за игрой профиков и наслаждаемся, или смотрим поддавки? Лесник сильней - вот он и выигрывает.
С таким же успехом, можно Свину одну руку отрубить, чтобы как "нивелировать" его скилл.

[ Редактировано Oragorn в 16.11.17 18:37 ]
» 16.11.17 19:35 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

или смотрим поддавки?
Тоже спортсмен, блин :)
Это не поддавки, а балансировка.

Ты больше 10 строк не читаешь сообщения? :)
см., где про моза написано.
» 16.11.17 19:52 Профайл

Rus Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Лесник своим игровым умом должен быть обязан Дару, тк именно он научил его впадать в транс закатывая глаза - видеть будующее игроков.
» 16.11.17 20:41 Профайл

Oragorn Re: Friday Night Warcraft 5 - 03.11.17

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

см., где про моза написано.

Да и я, во всяком случае раньше (щас мне как-будто пофигу), всегда пытаюсь играть на полную силу. И когда нужно поднажать, выясняется, что у меня уже пальцы болят :) или мышка по коврику так начинает елозить, что рука неметь начинает =) а когда смотришь на руку - видишь букву "Зю".
Для меня Вар2 - это явно не отдых, где во время боя можно спокойно пить чай и писать в чат (как Рангеру) тонны сообщений.
Я концентрируюсь на игре. Правда толку от этого мало, особенно в играх с этим же самым Рагнером ;-)

Балансировка и выпендрёж - это уже дело каждого. Есть люди, которые в явно выигранной игре - не дожимают противника, а начинают издеваться.
А есть люди, когда они разбили основную базу врага и ... расслабляются, надеясь, что их враг выйдет... но он не выходит. Нервы кипят, злость нарастает и приходится включать "второе дыхание", т.к. первое уже вышло с "ощущением победы". У меня такое часто с Рагнером, когда выигрываю.
» 16.11.17 20:54 Профайл Посетить веб-сайт
Page 5 of 9«1234[5]6789»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -