Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 40: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 7 ч. 55 м. назад
Smergik: 14 Дней 21 м. назад
sfinx: 24 Дней 12 ч. 48 м. назад
arkanis: 53 Дней 2 ч. 5 м. назад
Starwalker: 57 Дней 23 ч. 17 м. назад
tolsty: 59 Дней 5 ч. 24 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 8 ч. 43 м. назад
KagaN: 88 Дней 10 ч. 48 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 14 ч. 29 м. назад
Радибор: 110 Дней 1 ч. 9 м. назад
Bru-PA: 141 Дней 57 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 7 ч. 8 м. назад
SoloLev: 206 Дней 5 ч. 48 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 4 ч. 38 м. назад
COCKA: 327 Дней 7 ч. 36 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Стратегии и тактики НВТР
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 
Стратегии и тактики НВТР

Dar Re: Стратегии и тактики НВТР

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Спасибо Каган! Да это так. многие наши игроки с удовольствием начали играть на этой карте. У многих не плохие успехи. И что не маловажно, есть заслуженный авторитет среди буржуев.
Заметь те эта карта одна из тех которые часто выбирают на турнирах и чемпах. У меня нет всей статистики, но не менее 30 % всех игр ведутся именно на ней.
Я думаю в будущем можно будет провести турнир на этой карте, Вообще идея проведения турниров на одной карте ( ГОВ, ГСЕВ, НВТР ФОК) мне очень даже потому как даст возможность всем проявить себя. Но это обсуждение для другой темы.

От себя, начну писать все игры на этой карте, с тем что бы в последующем описывать ошибки и просчеты, а также удачные ходу и тактики. Возможно кому то они пригодятся
» 9.11.17 10:22 Профайл

lesnik Re: Стратегии и тактики НВТР

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


"Смотрю, но не вижу" (с)

Выше Орагорн давал ссылку на "приоритеты стрельбы башен"
Но ты, видимо, не прочитал :)

Потом я пишу "о приоритетности целей": привожу чуть более конкретные данные в цифрах.
Цифры слева - значение приоритета для перечисленных справа. Что здесь может быть непонятного?
Если, к примеру, наш огр бьёт какого-нибудь лучника(55), а в этот момент в радиус его атаки подходит рыцарь(63) - огр переключается на него, не добив первую цель.
Далее, если к рыцарю подходят на подмогу вражьи огры-маги(65), то наш огр переключается уже на них, так же, бросив первое занятие.

Если огра ты ещё можешь заставить добить предыдущую цель, то с башнями хуже - они не управляются :)
Да ещё и ведут себя иногда очень странно.
К примеру в статье написано, что они будут бить сначала птиц, а потом магов, однако это далеко не всегда так, иногда они "цепляются" за магов и т.д.

В общем, хотя в большинстве случаев это сработает, в некоторых ситуациях нельзя 100% сказать, кого выберут башни - слишком много условий накладывается.
Плюс, есть ещё какие-то показатели, кроме чистого приоритета, влияющие на это.
И, что самое странное, и сам приоритет, и дальность от цели - не главные из них.
Немного примеров, без очевидных "сапёро-лучниковских".


Дар, попался на Каганскую лесть :)
А если серьёзно, то нельзя застревать на одной карте.
Тебе хорошо бы, наконец, отработать микро-управление на нвтр - научиться управлять группами.
Но когда уйдёт проблема с управлением, надо обязательно вылезать на большие карты, иначе, и в Уну превратиться недолго. ;)

Чтобы развиваться, тебе, к примеру, стоило бы поиграть на POS, чтобы научиться оценивать, где твои войска нужнее в конкретный момент времени.
Тогда и на GSEW не будет вопроса куда бежать.

Цитата:

У меня нет всей статистики, но не менее 30 % всех игр ведутся именно на ней.
В этом сезоне, пока близко к тому, но он ещё не закончен.
А в первом, например, так:
%
24.14 GOWT
22.99 NWTR
12.64 GSEW
10.34 chop
6.90 POSB
5.75 FOCB
4.60 XMAT
3.45 DITT
3.45 FRND
» 9.11.17 13:06 Профайл

Dar Re: Стратегии и тактики НВТР

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Код:
Выше Орагорн давал ссылку на "приоритеты стрельбы башен" Но ты, видимо, не прочитал :)

Статью про приоритеты вышек я читал, и не раз. Но вот то что ты указал ниже про приоритеты юнитов этого в той статье нет. К тому же я написал что не понял что означают цифры. Как я понимаю это некая кодировка юнита в программе.

Код:
Дар, попался на Каганскую лесть :)
Не надо считать меня настолько наивным. Он лишь описал факт того что НВТР стали чаше играть, и я с этим согласен. Да и статистика твоя это подтверждает.

Код:
Тебе хорошо бы, наконец, отработать микро-управление на нвтр - научиться управлять группами. Но когда уйдёт проблема с управлением, надо обязательно вылезать на большие карты, иначе, и в Уну превратиться недолго. ;)

Именно над этим я и работаю микро контроль. В Уни я не превращусь, потому как с удовольствием играю на всех остальных популярных в нашем сообществе картах. Кстати, как то я предложил Уни сыграть Гсев Фок или Гов, он отказался, сказав что не умеет там играть ))).

Код:
Чтобы развиваться, тебе, к примеру, стоило бы поиграть на POS

Вот честно, не люблю эту карту, по одной причине войска там постоянно где то застревают, и меня это бесит.
На ГСЕВе я не самый худший игрок, и эта карта мне нравится
» 9.11.17 15:42 Профайл

KagaN Re: Стратегии и тактики НВТР

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Я думаю в будущем можно будет провести турнир на этой карте, Вообще идея проведения турниров на одной карте ( ГОВ, ГСЕВ, НВТР ФОК) мне очень даже потому как даст возможность всем проявить себя. Но это обсуждение для другой темы.

Так замечательная же идея, ежжи! Вот ты бы и мог выступить спонсором этого турнира на НВТР. Раз это твоя тема. Можно пригласить в качестве специального гостя твоего кореша УнИ. Мы с Орагорном могли бы помочь в плане организации.

Цитата:

Дар, попался на Каганскую лесть :)

Ну так ведь все играют теперь эту карту)
Кича, Гарнир, Сарми, Витый, Крэнг - все они в последнее время принялись наигрывать эту карту.
» 9.11.17 19:05 Профайл

Rus Re: Стратегии и тактики НВТР

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Меня всегда заставлял играть на НВТР 2с Лесник )) Нравилось, били иногда буржуев сильных. Сейчас у него другой друг и я больше не играю с ним ночью 2с.
Dar, мой тебе совет, играй в GOW чаще всего и будет тебе счастье на других картах, а море у тебя вроде и так не плохо.
» 10.11.17 03:43 Профайл

Dar Re: Стратегии и тактики НВТР

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Код:
играй в GOW чаще всего и будет тебе счастье на других картах


Играю я в ГОВ и ГСЕВ играю, вчера весь вечер на этих картах просидел. Но все же по тактике это разные карты. А НВТР мне нравится
» 10.11.17 10:37 Профайл

il Re: Стратегии и тактики НВТР

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Статью про приоритеты вышек я читал, и не раз. Но вот то что ты указал ниже про приоритеты юнитов этого в той статье нет. К тому же я написал что не понял что означают цифры. Как я понимаю это некая кодировка юнита в программе.
Это приоритеты, в соответствии с которыми по этому юниту будет идти атака. Т.е. когда в радиусе поражения башни находятся несколько юнитов с разными приоритетами, башня сначала убьет того у кого циферка выше, потом переключится на следующего, с цифрой поменьше и т.п.
Цифры нужны только для того, чтобы их сравнивать, какая больше а какая меньше, только для этого.

Если этих нескольких юнитов бьет не башня, а любой другой юнит, то он выбирает себе цели по этим же приоритетам, если ты не вмешиваешься и не указываешь ему прямо, кого атаковать.

Цитата:

В общем, хотя в большинстве случаев это сработает, в некоторых ситуациях нельзя 100% сказать, кого выберут башни - слишком много условий накладывается.
Плюс, есть ещё какие-то показатели, кроме чистого приоритета, влияющие на это.
И, что самое странное, и сам приоритет, и дальность от цели - не главные из них.
Немного примеров, без очевидных "сапёро-лучниковских".
Вот офигенно, лесник опять ухитрился в такие нюансы вникнуть и выяснить, что на самом деле все не так, как в теории. Супер!

Знание теории - это круто. Но знание того, что теория не всегда верна и умением эти ситуации отслеживать - в 1000 раз круче!

Цитата:

2- Это строительство 4 саперятен ( как вы понимаете увидеть их строительство нет никакой возможности) и далее разносит все что сто ит на его пути.
Да, очень интересно, не сталкивался с таким.
Конечно, дороговато выходит по лесу: обычно когда у противника уходит столько ресурсов на ап ТХ, потом какие-то еще здания, это очень заметно по его игре. Обычно ползаешь катами возле его территории и понимаешь, что происходит какая-то фигня: его зданий не видно, кат и него нет (или явно маловато), значит сразу начинаешь предполагать что он упал в апгрейд ТХ и скоро устроит какую-нибудь пакость. Чаще всего подобная пакость - маги. Я обычно в этом случае начинаю делать побольше грунтов и качать их левел. Тогда огромное количество твоих грунтов проходит через взорванный лес и выносит противника просто в хлам, потому что у него-то грунтов наверняка нет - все ушло на сапов. В случае с грунтами - главное успеть вовремя прорубиться. Потому что если это не сапы, а маги, то такой возможности он тебе постарается не дать.

Конечно это надо смотреть реплей. Причем я бы посоветовал смотреть обязательно реплей инсайт. Видно, что делал противник и чего не делал ты.
И вообще советую записывать вообще все свои игры на всех картах на insight, вдруг что интересное подвернется. Потом анализировать очень удобно.

Ну и конечно, это надо смотреть по ситуации. Вдруг у тебя было 3 пачки грунтов, а он 4 сапами с 4 саперятен взорвал их всех? Вот лесник бы моих грунтов повзрывал наверняка не меньше чем по 7 штук каждым сапом! :-P

[ Редактировано il в 13.11.17 17:11 ]

[ Редактировано il в 13.11.17 17:12 ]
» 13.11.17 18:09 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Стратегии и тактики НВТР

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Ил спасибо за анализ и советы. Да именно вовремя прочувствовать момент когда соперник готовит пакость это важно, и наверно приходит с опытом
» 13.11.17 22:50 Профайл
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -