Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 49: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 4 ч. 33 м. назад
Smergik: 13 Дней 20 ч. 59 м. назад
sfinx: 24 Дней 9 ч. 26 м. назад
arkanis: 52 Дней 22 ч. 43 м. назад
Starwalker: 57 Дней 19 ч. 55 м. назад
tolsty: 59 Дней 2 ч. 2 м. назад
Dark_Master: 81 Дней 5 ч. 21 м. назад
KagaN: 88 Дней 7 ч. 26 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 11 ч. 7 м. назад
Радибор: 109 Дней 21 ч. 47 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 21 ч. 35 м. назад
Dartstrong: 189 Дней 3 ч. 46 м. назад
SoloLev: 206 Дней 2 ч. 26 м. назад
Darth_Eternal: 322 Дней 1 ч. 16 м. назад
COCKA: 327 Дней 4 ч. 14 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Заклинания Массового Поражения(ЗМП)
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Deras Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Захватчик


Регистрация: 13.8.16
Сообщений: 79
Откуда: Киев


Доброй ночи.Люди,играющие в варик и знающие более-менее теорию понимают что маги - это очень сильная штука.Но за собой я заметил,что их редко строю.Пример тому недавние мои игры да и все в целом.Обычно дохожу до 3 тира,ставль алтарь,аппгрейд на огров-магов,блад и все.Иногда,только для приличия поставлю храм проклятых,приобрету заклинание умри и разложись и на этом моя история связанная с магами и около них заканчивается.А все дело в том,что я не особо понимаю роботу D&D.То,против кого эффективны ЗМП каждой из сторон я знаю,но само распределение заклинания по площе мне,к сожалению,остаются китайской грамотой.На сколько действует клеточек ЗМП?3х3?4х4?5х5?
То что я знаю,так это то,что центр действия ЗМП припадет на левый верхний угол здания.А если я хочу чтобы центром ЗМП был центр здания?А когда я кастую на площадь,то куда я кликнул кастовать будет центром заклинания?Очень хочется узнать на эти вопросы ответы,дабы подтянуть свой уровень игры.
» 19.11.17 03:23 Профайл

lesnik Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

На сколько действует клеточек ЗМП?3х3?4х4?5х5?
Вроде прямо в игре отлично видно, если ты орк:
на площади 5x5 - 5 случайных "плюшек" за одно кастование, могут попасть в одно и то же место, тогда может показаться, что их меньше, но урон в месте "совпадения" будет соответствующий.
достаточно двух "попаданий" из пяти, чтобы привести Guard tower в состояние "на соплях".
Т.е. снести башню а то и две, при везении можно и с одного каста, а можно и с 6 ни разу не попасть - как карта ляжет.

Цитата:

А если я хочу чтобы центром ЗМП был центр здания?
Хотеть не вредно)

Цитата:

А когда я кастую на площадь,то куда я кликнул кастовать будет центром заклинания?
Да, в зависимости от этого можно более прицельно бить по мелким зданиям.

У людей - сложнее:
Там градины падают не точно в клетку, а "в стыки клеток", что даёт урон по соседним сразу - работает пехоте и по зданиям, размер которых 2x2.
Но края зданий с бОльшим размером устойчивы к такому урону, иначе маги было бы имбой :)

В целом - прицеливание и "достаточность": останавливаешь мага, когда видишь, что прилетело уже с лихвой.

Дальше слишком сложно)) пока достаточно этим пользоваться научиться.
» 19.11.17 14:11 Профайл

AgainstTheGrain Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


http://occult.war2.ru/strategy/magic/blizzdecay.php

--
I'll mantain against the grain..
» 21.11.17 02:26 Профайл

Rus Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Я думал что этот сайт мертв))) Надо полазить
» 21.11.17 23:47 Профайл

AgainstTheGrain Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Да, Axolotl второй раз переехал. ))
P.S. А из совсем древнего жаль уже нигде не найти battle reports, которые писал Chains^SoL. Шедевральные творения были. :-)

[ Редактировано AgainstTheGrain в 22.11.17 01:31 ]

--
I'll mantain against the grain..
» 22.11.17 02:30 Профайл

il Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Да, Axolotl второй раз переехал. ))

Эх, если бы...
Это мы (даже по-моему я) скачал с его сайта первые 3 страницы и запустил у себя в виде статической копии.
Дамп базы он мне так и не дал, хотя вроде был не против, а я до сих пор продолжаю просить в надежде что она у него где-то осталась.
И буржуям очередной раз написал - если кто знает где этот тип шифруется - вытащите у него базу!
» 22.11.17 15:16 Профайл Посетить веб-сайт

AgainstTheGrain Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


il, напиши ему, если надо - с переводом помогу, то если интересно - то на связи только на мобильном...
А если у кого-то из "древних" найдутся battle reports за авторством Chains - это вообще бесценно будет. Поверь на слово, стоит поисков.. но сам их лет 15 не видел уже (( ХЗ есть ли у кого... Paperboy^SoL, кстати, при жизни клана SoL (клан, созданный Chains) и близко к нему не лежал, кстати ))
Хотя прошлое... это прошлое уже )) Помню, залогинился года с два назад в игру (под ником AgainstTheGrain), глянуть старых друзей, и парой слов обмолвился с нашими (ники не помню). Один был из новых, другой типа "спец". Молодой спросил меня легенда ли я , я настолько ржал над этим вопросом, что и отвечать не стал: как ни ответь будет неправда. Но пока я ржал - типа "спец/местный гуру" начал парить что я не легенда, причем я еще был в чате. Я ржал еще дня два ))) Понты в игре никогда не интересны были, но это лишний раз показало что прошлое - только прошлое. :) И пофиг на былое.А сейчас, к сожалению, даже память о прошлых годах в игре желания вернуться не вызывает. (( Хотя помню как мы разрабатывали и archer rush (2x2) и ogre rush на PoS, и скрытые раши на GOW... Прошлое это всё, к сожалению..
P.S. Мозги помнят еще ряд моментов, но скорее (если интересно только! иначе лень) смогу помочь в турнирах как человек, выбирающий карты и условия. Разнообразие - наше все (простите, уже "ваше всё", я не игрок), и когда оно будет привносится извне - может добавить интереса. А может и нет, конечно, прикиньте, чем смогу - помогу; опыта организатора и модератора (ixbt.com) хватает. :)

--
I'll mantain against the grain..
» 26.11.17 03:20 Профайл

AgainstTheGrain Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


P.P.S. Вроде у Pimster могли быть battle reports авторства Chains.. точно не помню уже, но вроде у него, если вспоминать тех, кто еще лет 10 играл..

--
I'll mantain against the grain..
» 26.11.17 03:22 Профайл

il Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

il, напиши ему, если надо - с переводом помогу, то если интересно - то на связи только на мобильном...

С переводом-то спасибо, не надо, я и сам вроде неплохо с буржуями общаюсь.
С чем бы мне помощь не помешала - это найти этого товарища Axolotl'а.
Потому как то ли у него почты все сдохли, то ли он забил на них.

Если ты, ATG, или еще кто-то, неважно кто, ухитрится с него заполучить базу сайта warcarft occult, вот это была бы супер помощь!
Я буржуям написал, но они похоже не совсем на это способны...

Я знаю 2 его почты: Craig Morrison
tbayemail@yahoo.com и war2occult@yahoo.com
Иногда он мне с одной отвечал, иногда с другой, но в последнее время перестал отвечать вообще.

Последний раз я ему писал в декабре 2016г, он не ответил...
Процитирую пое письмо ему тут чтоль, авось хуже не будет:
Цитата:

Hi again, Axolotl!

What happened with war2.warcraft.org now? Looks like "no such domain" anymore.
Do you have any type of service backup or even data backup? I'd appreciate if you have any kind of database backup on your side to restore it somewhere.
I'd be happy to restore it myself if you share that archive to me. Site had tons of useful info about war2, would be very sad to loss it at all.

Best regards, iL.
Admin of forum.war2.ru


Похоже, нужен близкий друг, который ему прямо и вживую сможет задать вопрос, Axolotl, где данные с сайта? И тот ответит, мол, - сорри, они утрачены безвозвратно. - Или наоборот, - лежат у меня в папочке на древнем диске. - Или еще что-нибудь...
И далее, варианты с зависимости от результата. Но пока - полная неопределенность...

О, кстати, вспомнил:
я пытался выкачивать рекурсивно весь occult форум в виде html-файлов по хитрому шаблону. Выкачал по-моему 20 гигов, потом качалка заглючила и сдохла. У меня оно хранится на одном из старых дисков.
Архив немного того, неудобоварим для выкладывания куда-либо. В смысле, ссылки ведут на war2.warcarft.org, ну и имена файлов со страницами что-то вроде "topic123123.php_page=25" надо всю эту перекрестную ссылочность поправлять. Т.е. очевидно делать хитрый скрипт. Если у кого есть желание/возможности этим заниматься - готов попытаться этот архив переслать.
Сколько там процентов от реального объема контента - понятия не имею. Но надеюсь что гораздо больше первых 3 страниц.

Цитата:

А если у кого-то из "древних" найдутся battle reports за авторством Chains - это вообще бесценно будет.
Ну, с этим я точно не помощник.
Хочешь, попробуй зарегистрироваться на forum.war2.ru поспрашивать там. Вдруг кто из старичков там появляется (даже наверняка). И вдруг кто-то эти отчеты и сохранил, не знаю...


[ Редактировано il в 27.11.17 00:55 ]

[ Редактировано il в 27.11.17 01:01 ]

[ Редактировано il в 27.11.17 01:02 ]

[ Редактировано il в 27.11.17 01:06 ]
» 27.11.17 01:53 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Заклинания Массового Поражения(ЗМП)

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Хотя прошлое... это прошлое уже )) Помню, залогинился года с два назад в игру (под ником AgainstTheGrain), глянуть старых друзей, и парой слов обмолвился с нашими (ники не помню). Один был из новых, другой типа "спец". Молодой спросил меня легенда ли я , я настолько ржал над этим вопросом, что и отвечать не стал: как ни ответь будет неправда. Но пока я ржал - типа "спец/местный гуру" начал парить что я не легенда, причем я еще был в чате. Я ржал еще дня два ))) Понты в игре никогда не интересны были, но это лишний раз показало что прошлое - только прошлое. :) И пофиг на былое

Ахаха, вот это кора)))
Последний раз ты заходил с этого аккаунта в июле 2015-го. В это время из наших активно могли играть только чопперы. Следовательно - ты вероятнее всего наткнулся на Орагорна с Толстым. Вот только кто из них выступал в роли про, а кто в роли нуба?) Орагорн начал играть в варик где-то на полгода раньше. Но почему-то слыл менее авторитетным гангстером, нежели Толстый. Поэтому скорее всего тебя встретили: профессионал Толстый, и "нуб" Орагорн. :)

Были бы они ровными ельцинистами, то и встретили бы заслуженного игрока как подобает.

Еще некий GRAZHDANIN поигрывал в то время периодически.
» 29.11.17 06:21 Профайл
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -