Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 2 Дней 17 ч. 52 м. назад
Smergik: 13 Дней 10 ч. 18 м. назад
sfinx: 23 Дней 22 ч. 45 м. назад
arkanis: 52 Дней 12 ч. 2 м. назад
Starwalker: 57 Дней 9 ч. 14 м. назад
tolsty: 58 Дней 15 ч. 21 м. назад
Dark_Master: 80 Дней 18 ч. 40 м. назад
KagaN: 87 Дней 20 ч. 45 м. назад
AgainstTheGrain: 98 Дней 26 м. назад
Радибор: 109 Дней 11 ч. 6 м. назад
Bru-PA: 140 Дней 10 ч. 54 м. назад
Dartstrong: 188 Дней 17 ч. 5 м. назад
SoloLev: 205 Дней 15 ч. 45 м. назад
Darth_Eternal: 321 Дней 14 ч. 35 м. назад
COCKA: 326 Дней 17 ч. 33 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Турнир 2с
Page 4 of 4«123[4]
Распечатать топик 
Турнир 2с

Dar Re: Турнир 2с

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Всем командам до регистрации придумать название.
У кого уже есть можете скидывать мне, что бы я внес в турнирный список, что бы время не терять
» 10.4.19 16:19 Профайл

Dar Re: Турнир 2с

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Турнир 2с наконец то закончился!!!
Это был самый "скандальный" турнир, до начала всем были недовольны, каждый находил что то что его не устраивало! И тем не менее он прошел. Все было достаточно оперативно! И даже стрим появился. от которого мы уже почти отвыкли. Факлак и Каган спасибо!

Результат победы Руса и Чучи был почти предсказуем. хотя Рус и утверждал что Чуча нуб, но мы то знаем. Но результат есть результат с чем их и поздравляю!!!

Возможно кому то не понравилось что выбор карт был моим волевым решением, но я хотел немного разнообразить игровой маппул. Конечно можно отыскать намного интереснее карты, это на будущее. тем кто захочет провести турнир 2с, пусть думают и сами принимают решения.
вывод для себя. Карта Рунес все же лучше для 1с.
ФОК, Спинер, Корнеред 2с очень неплохо, есть где развернуть борьбу.
ГСЕВ не надо использовать. не потому что карта плохая. а потому что ее слишком хорошо все знают

Особо хочу отметить Хурта, ему пришлось отыграть кучу игр 1с. Как то пришлось нам выкручиваться из ситуации когда союзник просто свалил(((.

Спасибо Леснику за помощь в организации!!!!
» 13.4.19 12:50 Профайл

Oragorn Re: Турнир 2с

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Это был самый "скандальный" турнир, до начала всем были недовольны, каждый находил что то что его не устраивало! И тем не менее он прошел.

Он прошёл бы намного лучше, если бы правила, пары, были закреплены вначале. Все эти получасовые ожидания - это благородно, но недостаточно эффективно. Иногда, нужно находить смелость обрубить верёвки скалолазам.
Хотя собственно, наши ребятки типа Темы и его друга, которого загнали спать - помогли как-то избежать больших потерь, и Хурт дае смог сыграть (не понятно мне, почему Адам вдруг отказался играть).
Цитата:

И даже стрим появился.

Да, стрим это очень положительно влияющая штука. Не понял, из-за каких лагов ФЛ прекратил стримить вместе с Даром, зато Каган очень удачно "передал" себе эстафету и отлично стрим провёл. Не везде со всем согласен, но всё-таки Каган регулярно играющий игрок, и действительно "понимающий", "что вообще происходит" в игре) это несомненно плюс.
Цитата:

Результат победы Руса и Чучи был почти предсказуем. хотя Рус и утверждал что Чуча нуб, но мы то знаем. Но результат есть результат с чем их и поздравляю!!!

Действительно, пара довольно интересная, но я бы не сказал, что они имба) в нашей игре - у нас с Алексом были все шансы победить. Но это другая история)
Цитата:

Возможно кому то не понравилось что выбор карт был моим волевым решением, но я хотел немного разнообразить игровой маппул.

Это было не волевое решение, это была капризная глупость. "Разнообразить" маппул гсевом - это верх глупости. Собственно, меня не устраивал маппул исключительно из-за гсева, который вкупе с рунерсом и он_вс_он представлял карты исключительно озираясь на наших грунтоводов. Говорил, и ещё раз скажу - многовато мясных карт. Да и честно говоря, косплей на диктатора не оч вышел.
Цитата:

ГСЕВ не надо использовать. не потому что карта плохая. а потому что ее слишком хорошо все знают

Удивительно, не правда ли?

Теперь, собственно, мои наблюдения:
Вначале турнира и правда всё не задалось, эти ожидания, лаги и прочие непонятки. Зато к концу, турнир стал походить на турнир. Не могу точно сказать, но я думаю, турнир вышел из пропасти благодаря стриму Кагана. (правда, пожелание ему на будущее не материться во время стрима, потому что это во-первых: не хорошо, а во-вторых: нас смотрят маленькие дочки Моза)
Большой минус турниру сделали собственно, лаги.
Я не знаю, почему мы 3 года сидим, и терпим лаги. Вчера я поднял вопрос, о повторном подключени ВПН-сервера. Как недавно выяснилось, у нас есть люди, готовые спонсировать вар2. Почему бы нас самим не платить за СВОЙ сервер? Это моментально исключит всякие глупые латрики, всякие нервы с хостом.
Потому что вчера, в командных играх - было ппц. По-моему, забыть о лагах - это то, что должно было произойти в конце 16-го года. Потому что был и интерес большой, и люди активней играли.

По нашим с Алексом играм, по играм, великой команды LW!
1) Собственно, из-за моей кривой застройки, плюс, из-за не с координированных действий и атак на Кагана - был потерян сначала я. А потом и вся игра. Несколько позорно вышло)
2) С хуртом я играл 1с на рунерсе. Эта карта сыграла со мной злую шутку) я не смог найти мейн противника) хотя вроде всю карту обыскал. В итоге, моя запланированная атака сорвалась. И всё это вылилось в борьбу за выживание, т.к. противник, видимо, больше в экономику вложился, пока я строил грунтов. Всё-таки, на опыте смог выйти победителем)
3) С мозом и витей, долго пытались хостить, в итоге пришлось играть с лагами. Алексу это было на руку) т.к. больше времени на "прокликивание бараков", гы) в итоге, после масштабной атаки врага на меня - я отбился достаточно легко, а из-за моих ранних диверсий в сторону Вити - у моза и вити недоставало грунтов и мы с Алексом их перемассили.
4) С рагнером и глобалом, сложилось довольно весело, хоть потом и не без скандалов. рагнер решил поставить холл на мейне у Алекса (кстати, играли тоже с лагами). Он недооценил мощи Алекса! И Алекс его убил башнями. Рагнер вышел из игры, а вместе с ним и я (меня дропнуло). Я не понял, зачем Алекс продолжил играть, и почему Глобал тоже продолжил. Видимо, они диверсанты и тратили попусту наше время.
5) Игра на фоке с Русом и Чучей - выдалась неожиданной. Мы оба с Алексом защиту плохую сделали, а я хоть и потрепал руса и чучу, всё-таки, никого из них не убил. Посмотрите на реплее трагедию. Рано вышел в блуд, имел все шансы построить 3 башни у себя - и игра была бы моя. УБил бы чучу, а потом и руса. как-то так) Алекса придётся научить ставить две башни, и норм застраиваться на фоке...

Ну, в общем, мне турнир даже понравился. Не без оговорок, но всё же. Поздравляю победителей!
Хочу отдельно поблагодарить своего напарника Alexa Tricka! Хоть я на него кричу - но он сражался как волк! Или орёл :)
Также, спасибо Дару, хоть за какой-то турнир)
Фл-у и Кагану за стримы, и Вите, как соведущему одного из стримов :) Было весело.

СЕТКА ТУРНИРА
МОИ РЕПЛЕИ

[ Редактировано Oragorn в 13.4.19 13:25 ]
» 13.4.19 13:46 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Турнир 2с

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Спасибо Орагорн! Хоть кто то вспомнил что я был инициатором!
» 13.4.19 14:40 Профайл

il Re: Турнир 2с

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Начнем с того, что мне понравилось:
Как ни странно, команды оказались более-менее балансными. Во всяком случае, явных перекосов я не увидел.

Не было мутных смурфов. Были ли они вовремя отфильтрованы организаторами или просто не пришли - это в любом случае хорошо. Продолжаю считать, что незнакомые ники на турнир просто допускаться не должны. Само собой, передача своего ника другому лицу также не допускается. Для меня из незнакомых был на этом турнире только hurt. Наверно потому, что я давно не играл. Как я понял - hurt - вполне честный добропорядочный новичок.

Карты - тут конечно, вопрос несколько субъектинвный, но мне все карты на которых мы играли, показались достаточно простыми, чтобы после изучения их в редакторе 1-2 минуты, более-менее на них сыграть.

Что не понравилось:
Очень много беспорядка вначале:
- 2 или 3 раза пересоздавали сетку. Кто-то уже успел отыграть по старой сетке, а тут оказалось, что оно не в счет. Это никуда не годится. Создавая сетку, сначала продумай все нюансы, потом создавай. Или не создавай вообще.

- сформировали команду с участником, который не участвовал! Это что вообще такое, как так вышло? Все были опрошены, все подтвердили свое участие? Adam сказал, что участвовать будет? Или это подразумевалось по умолчанию? Если сказал, что будет и ушел, значит позор ему и дисквалификация со всех будущих турниров хотя бы на годик. Если никто ничего не спрашивал - позор уже организаторам. Турнир 2 на 2, для кого-то получилось 1 на 1. Недопустимая ситуация.

И организаторы должны были ее предусмотреть. Например, хотя бы держать себя в резерве, чтобы быстро доукомплектовать команду собой, если баланс при этом не нарушится. Ну либо тогда уж вычеркнуть такую недо-"команду".

- подход из разряда "а у нас тут участник опаздывает, давайте его полчасика подождем, где-нибудь так до 10 вечера, а потом круговую отыграем, 8 раундов". Это вообще что за подход? Сбор участников был объявлен на 20:30, старт турнира на 21:00. Что означает "сбор в 20:30" и зачем он нужен - я без понятия, сам пришел в 20:58 или около того, но считаю вполне справедливым в 21:00 заморозить список фактически пришедших. Пришел в 21:01? Можешь идти обратно. Списки участников ушли в обработку, идет заполнение сетки, через несколько минут она будет выложена. Один раз, и с учетом всех нюансов.
В самом крайнем лояльном случае, можно подождать опаздывающих еще минут 10, если опаздывают 3-4 человека и они заранее предупредили, что опоздают и будут минут через 5.
Семеро одного не ждут. Если не одного, а троих-четверых, то в принципе ждут, но не больше 10 минут.

- надеюсь, все поняли, что подход "команды сформированы неделю назад, если один из участников не придет, команда выбывает" оказался утопичным. Формировать команды пришлось по факту из тех, кто пришел. Справедливости ради, сформированы они оказались хорошо. Я вообще не очень хотел участвовать - много других дел и не хватает времени на личную жизнь - пришел, чтобы не подводить Немо, который вроде как со мной в команде должен был играть, ведь по регламенту, он бы тогда был не допущен до турнира... И, конечно, он не пришел...

- подход к регламенту: неделю назад на сайте был выложен некий "окончательный регламент" с "окончательным" списком команд-участников. Потом неделю что-то там активно обсуждали вконтакте, я особо не смотрел, ибо лопатить всю эту простыню флуда ради того, чтобы быть в курсе, о чем там еще не успел договориться и что решить - времени нет. Какие-то еще опросы создавали, какие-то темы закрепленные плодили, но на сайте так ничего и не появилось до самого турнира. Там же подход с картами "архив был выложен где-то там вконтакте", среди кучи флуда. В итоге, с картами я знакомился за 2 минуты до игры, скачав карту через вар2 и поизучав в редакторе. Впрочем, если все остальные участники живут в вк и там все решают - я не против, подстроюсь под большинство.


- технические проблемы.
"внезапно" оказалось, что конфликты между некоторыми игроками нерешаемы. "Внезапно" в кавычках, потому что постоянные игроки об этом должны были знать. И предусмотреть меры на всякий случай. Хотя бы меня попросить придумать что-то ДО турнира, а не после. Когда конфликт айпи между двумя участниками, это еще можно пережить, раза с 5-го впихнув обоих в одну игру. Когда конфликт между тремя - уже никак.

По самим играм:
Первую игру мы слили из-за несыгранности команды. У меня была идея пойти вместе завалить одного, потом другого. "Одного" завалить не удалось, это оказался Рагнер. Вкупе с моей кривой застройкой, ну и кривой застройкой Fa11en'a, это решило исход игры. Хоть и удалось завалить "второго" - Global'а.

Второй игры у нас не было, 3-ю играл Fa11en 1в1,

4-ю играл я 1в1. Играл я ее отвратительно, тупил по-черному, карту видел в первый раз, но Vity играл еще хуже, дал мне порезать его пеонов, в итоге, голда у меня-таки оказалось всего на несколько тысяч, но больше.

5-я игра на фоке. Нам тупо повезло. Fa11en стал делать корабли, мне пришлось строить десант, в чем я не мастер, десант построил очень коряво. Но решило игру то, что Fa11en нашел Fuckluck'а именно в тот момент, когда десант был готов идти в атаку. Причем база у Fuckluck'а оказалось не защищена. Дальше уже дело техники.

6-я игра с лесником и зубом на треугольнике.
Вот уж неудачная карта для игры 2в2!
Мне просто фантастически повезло оказаться на одном острове с Зубом. Которого я довольно легко вынес. А дальше уже была фактически игра 2в1 против лесника. Лесник силен, но против двоих ему пришлось туго. Во всяком случае, на EF.
При любом другом раскладе было бы все гораздо хуже:
- лесник на одном острове с кем-то из нас - хана этому одному, а дальше зуб с лесником против другого 2в1.
- мы с fa11en на одном острове - хана нам, поскольку ресурсов на двоих в 2 раза меньше.
в общем, результат игры определяется первоначальными местами старта, а вовсе не командной игрой.

Мои реплеи. Записал только insight, причем новой версией, поскольку играл комбатом 4.4, который на базе вар2 2021, а варвид под него еще не доделан.
Вроде, просматриваться должны под любой версией вар2 и любым инсайтом: 1.04, 10.5RC1, 1.05RC2
Ну т.е. 1.04, 10.5RC1 под 2020 и 1.05RC2 под любой версией.
Прикрепленный к сообщению файл:
turnir12apr2019.rar (Размер файла: 346.55 Кб; 324 Нажатий:)
» 13.4.19 19:33 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Турнир 2с

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Дополнение:
Стрим от Кагана понравился! Очень впечатляет его АПМ. Слышно, как он кликает мышкой-клавой, это впечталяет. Гораздо быстрее, чем получается у меня.
Я и когда медленнее обкликиваю здания - начинаю мазать мимо целей. Может, мышку мне надо нормальную? Думаю, дело не в этом.

Ну и комментирует очень грамотно, спасибо за такой стрим!

А вот куда делся стрим fuckluck-а, я не понял. Причем вроде как во 2-м туре выключил стрим, мол, тормозит комп, а в 3-м туре они не играли, почему бы не постримить кого?
В любом случае, проблему со стримингом надо решать. Займусь наверно в ближайшее время. Подумываю OBS к комбату прикрутить, но не обещаю...

АП:
не нравится мат в чате и на стриме. Давайте этого избегать. Если вдруг иногда матюгнулся в какой-то ситуации - это можно понять, и у меня в играх было несколько моментов, но давайте не будем вводить это в состояние нормы.
Заходишь в чат, а там мат-перемат, просто в процессе противно. честное слово!
Буржуйское сообщество многим не нравится именно этим - постоянная ругань в чате, зашел на сервер, и такое ощущение, как будто в кучу вляпался.
А у нас всегда нормальное интеллигентное общение было, давайте не будем скатываться до такого же уровня.


[ Редактировано il в 13.4.19 18:47 ]
» 13.4.19 19:39 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Турнир 2с

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

но он сражался как волк!

вы волки тряпочные! :d
хотели вдвоем покарать Когана, но забыли про Едо, который в этой игре не страдал привычной для него хабзой, а стандартно для этой карты и дисциплинированно грунтоводил) хотя и продавить меня у вас не получилось, я был живее всех живых и продолжал клепать грунтов и делать левел) Не вы одни пытались играть вдвоем против меня, но именно вам это не удалось) На гсеве против Леса и Зуба так и вовсе не имело смысла играть, они всю игру вдвоем нападали на меня. Я тоже допустил ошибку, отправив войска на закрытую пенсионерскую базу)
кстати, насчет нестандартных фишек Еды, он и в кс играет нестандартно, он любит бегать со всякими пукалками, я даже не знаю названий этих оружий) его любимое оружие, если я правильно помню название, это P90, или в простонародье - "петушок".

В целом, не самый плохой турнир, особенно учитывая то, что командных турниров у нас не проводилось уже очень давно. Да и вообще - "нормальных" турниров. Единственная и главная претензия, - на мой взгляд, не надо было менять структуру турнира из-за одной добавившейся команды. Это значительно облегчило бы всем жизнь. Вместо адекватной и ровной лиги мы получили дурацкую швейцарку, из-за которой практически всегда случаются непредвиденные хабзайства. Во-первых, все были привязаны к одному туру, т.к. обязательно нужно дожидаться пока остальные доиграют. При обычном формате (лига, каждый с каждым) можно играть не по очереди, а по возможности.

Еще понравилась задумка с рандомной картой для каждого тура. Правда, выбор карт оставляет желать лучшего. Явный перекос в сторону грунтотрахальщиков и микрошахтёров. Играть гсев 2в2 с неровными командами - абсурд. Если один на один подавить соперника грунтами не всегда возможно, то 2в1 - легко. Раннерс - это вообще никакой критике не поддается, дичь дичайшая играть эту карту 2в2. ФОК - лучшая карта из представленного маппула. Оне_вс_оне - весело и быстро погрунтоводить. В отличие от гсева, на ней хотя бы есть смысл прокачивать левел и всецело отдаваться войне грунтами (примерно как на френдз). Triangles (Spinner) - хорошая карта и не избитая. Единственное что подпортило впечатление от нашей игры на этой карте - возможное жульничество со стороны Моза и Вити) Но пускай все мелкие пакости (если таковые были) останутся на их совести, и не только на их (а так же на совести организатора и игроков некоторых команд).

По поводу стрима: ну, как бэ я вообще и не собирался стримить, это хорошо что за несколько минут до начала турнира Фуклак скинул в беседу ddraw, с помощью которого ему самому удалось решить проблему с черным экраном. То же самое проделал за пару минут и я, и вуаля - стрим заработал. Маты - ну так я же не организатор, а лишь рядовой участник турнира, но на будущее я, конечно, постараюсь учесть всю поступившую критику. Да и вообще - это по сути был для меня первый полноценный опыт стрима (с комментариями, а не просто летсплей). Еще хотелось бы отметить моего соведущего - Вити, было видно что ему нравится это занятие и он получает удовольствие от этого. Поэтому на следующий командный турнир (о нем позже) я искренне рассчитываю на его помощь. Эдо тоже как мог помогал мне с комментариями; к сожалению, из-за накладок с дискордом, ни у кого из нас не получалось наладить командную связь во время игр. На будущее - надо использовать скайп. И играл Эдо тоже хорошо, спасибо. Жаль что нам немного не повезло по ходу самого турнира.
Команды на мой взгляд были сформированны не идеально, но неплохо, достаточно ровно, чтобы можно было не придираться к этому моменту.

Хотелось бы еще раз поздравить команду победителей с долгожданной и заслуженной (это им еще предстоит доказать) победой. Не понравилось, конечно, что Сарми уже вовсю принялся пушить перышки перед остальными участниками коммьюнити (речь про беседу в вк). Но его тоже можно понять, он давно шел к этому успеху, и наконец-то его трудолюбие и преданность игре принесли заслуженный результат.

Как-то так. О новом командном турнире, который я планирую провести ориентировочно в субботу 27 апреля - позже, в новых постах.
» 13.4.19 20:58 Профайл
Page 4 of 4«123[4]
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -