Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 32: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 1 День 12 ч. 38 м. назад
Smergik: 12 Дней 5 ч. 4 м. назад
sfinx: 22 Дней 17 ч. 30 м. назад
arkanis: 51 Дней 6 ч. 48 м. назад
Starwalker: 56 Дней 4 ч. назад
tolsty: 57 Дней 10 ч. 7 м. назад
Dark_Master: 79 Дней 13 ч. 26 м. назад
KagaN: 86 Дней 15 ч. 31 м. назад
AgainstTheGrain: 96 Дней 19 ч. 11 м. назад
Радибор: 108 Дней 5 ч. 52 м. назад
Bru-PA: 139 Дней 5 ч. 40 м. назад
Dartstrong: 187 Дней 11 ч. 50 м. назад
SoloLev: 204 Дней 10 ч. 31 м. назад
Darth_Eternal: 320 Дней 9 ч. 20 м. назад
COCKA: 325 Дней 12 ч. 19 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Сходка варкрафтеров в Санкт-Петербурге!
Распечатать топик 
Сходка варкрафтеров в Санкт-Петербурге!

Oragorn Сходка варкрафтеров в Санкт-Петербурге!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Уже прошло больше двадцати дней после первой в истории Сходки варкрафтеров в Санкт-Петербурге. А отойти от неё не получается.
Все как будто тут, рядом со мной, на другой стороне моего стола. Играют друг с другом в варкрафт 2, пьют пиво, или просто разговаривают о чём-то весёлом. Я думаю я не одинок в своём ощущении.
Мы остались там. Нет, скорее вообще не проходило четыре года после московской сходки. Кто-то ушёл, мб за пивом, мб и покурить; кто-то новый (новый ли?) пришёл. Суть осталась одна.
И сейчас мы вновь как будто погружены в протоссовский стазис… до следующей сходки.
Я должен был ещё давно написать на сайте о нашей сходке, и выложить материалы на сайт. Приношу свои извинения.
Итак, история довольно долгая. С чего же начать?...
А начнём мы с того, что на протяжении четырёх лет (!) после московской сходки, мы, да, пытались устроить, организовать новую… но не выходило. Помнится Кса предлагал собираться каждый год, с шашлычками на природу? Помните ещё? Другие люди, или обстоятельства нам мешали, может и собственная лень и раздолбайство? А может и короткая память, неужели Мы забыли как круто было на сходке в апреле 2017 года?! Не верю, товарищи.
Хе-хе, не серчайте друзья. Просто я хочу, чтобы сейчас нам было немного стыдно от осознания, что мы целых (!!!) четыре года не могли собраться.
Сейчас я горячо благодарю каждого кто смог прийти на сходку. В этот раз мы сумели в общем итоге собрать аж 15 (!) человек! Для 2021 года не плохо, верно?


Теперь, давайте вернёмся в май этого года, когда первый раз прозвучала идея о том, что “хорошо бы всем собраться” _в Питере_.
Сейчас будет небольшой экскурс в историю организации сходки – кому не интересно, не серчайте, знаете же сами кто я такой :)
Первоначально, собраться хотели в июне, где-то в середине месяца. Честно говоря, тогда вся эта идея казалась очень мутной, и, скорее ситуативной. Если получится – соберёмся. Не получилось. Но именно тогда пришла мысль, что есть смысл провести сходку в Питере, если в Северную столицу одновременно нахлынут множество варкрафтеров из других городов. Тогда бы и питерские подтянулись немножко :)
Забегая вперёд – именно так и получилось.
Затем, когда стало понятно, что в июне ни у кого не получается – стали думать на июль, что может быть тогда всё и заиграет. Отдельные потенциальные участники сходки не могли то ли договориться друг с другом о приезде, а может и я не очень хорошо у них выспрашивал эту информацию. По итогу, снова провал. Но одновременно с этим, замаячила далёкая звезда надежды, что может всё-таки получится в августе.
И вот, где-то с середины июля началась, не побоюсь этого слова, серьёзная подготовка организовать сходку. Во что бы то не стало. Более чёткие временные рамки стали появляться у тех кто _возможно_ сможет приехать.
Должен сказать, что идея провести именно две сходки – родилась именно тогда, потому что изначально был дикий разброс по числам тех кто может приехать. К сожалению, становилось понятным, что две сходки которые будут друг от друга в отрыве в неделю – организовать не выйдет, ведь это всё-таки слишком большие траты для иногородних. По итогу, я думаю, что мы приняли всё-таки верное решение организовать сходки 7-го и 8-го августа, оставив за бортом, только Ксу. Да простит он нас!
Отдельную благодарность стоит выразить Факлаку, который сам не смог приехать, но помог мне определиться с числами сходок.
С конца июля и по начало августа всё ещё был открытым вопрос о количестве участников, а также о месте проведения сходок. Вплоть до самого конца была надежда привлечь ещё чуть больше людей, в основном из “старичкового” населения. Но эти чаяния не оправдались в полной мере: Если одних корифеев прошлого Гимли, Ленку, Свина, Ила и Кса мы видели ещё в Москве в 2017-ом году, то вот лесника, Спб, Солкера, Гадзилу, КФ, мы, *поколение 2016 года* ещё не видели. И чёрт возьми, каждый хотел увидеть!
С местами проведения сходок тоже довольно быстро определились. Для 7-го числа – антикафе “12 комнат”, а для 8-го кафе “Мангал” на Захарьевской улице, самой тихой улице города :) За что большую благодарность хочется выразить Спб, который смог договориться с владельцами кафе на выходные дни.
Были составлены программы проведения сходок… хотя по итогу в бОльшей части они полетелели в тартарары :)


Что же о самих встречах можно сказать?...
За два дня до сходки мы с Ник5етом гуляли по городу, дело в том, что он приехал чуть раньше остальных. Надеюсь экскурсия по центру и южным частям города зашла :)
Ну а дальше, состоялась сходка в антикафе. Предполагалась, что она будет “мини-сходкой”, потому что меньше людей собиралось прийти. Однако размах был таким, что уже нельзя считать её “мини-сходкой”!
Необходимо сделать ремарку, что сходку 7-го числа решено было провести без алкоголя, а также без вакрафта. Хотели просто посидеть там, поиграть в настолки… попить чайку.
Попить чаёк удалось, а вот не поиграть в вар2 – нет! И если быть честными, то и не могло не быть.
Сначала мы потихонечку собирались, пару партеек в домино сыграли. А потом пришёл лесник, с ноутом. В тот самый момент все шутки о том, что лесник это бот и пенсинер – рассыпались прахом :) Также прахом полетел план не играть в вар2 :)
Далее мы сыграли партейку в игру “Бэнг” на тему весторна. Правда не всем она по итогу понравилась, в основном потому что правила многие не знали, да и я сам уже, как выяснилось, запамятовал многое. Лесник был у нас шерифом, а я и Ил были помощниками шерифа. Хурт, Армий, Рогволод были разбойниками, а Ние5ет оказался ренегатом :) Честно не помню кем был Витя, и играл ли. Но по итогу проиграли в игре все: в конце остался только я и Ник5, я его смог победить, но сам проиграл т.к. шерифа по итогу не сумел защитить. Потом ещё сыграли в домино, но уже по-лесниковской методике: с союзниками. Там мы с Рогом крупно фидили, а Ник5ет который имеет большой опыт игры, вместе с армейцем (вроде?) нас рвали.
И наконец, принесли ещё несколько ноутов – теперь можно было играть в вар2, осталось только организовать локальную сеть!... На самом деле мы провозились долго, но учитывая сколько мы возились на следующий день уже в кафе “Мангал” – это было не много, поверьте.
Играли на неудобных мелких ноутах с кривыми мышками))) Зато в целом весело, и Рогвольд даже смог победить лесника! Мы с Армейцем на нвтр тоже кого-то мочили, наверное это были Ник5ет и Ил, уже и не помню. В перерывах, Витя играл с лесником в морской бой :) Мне довелось заменить его на несколько ходов, но по итогу я ему только нафидил :) сорян, брат :)
На улице был дождь, а потому “прогулка” отменилась по сути. Некое её подобие было только в самом конце, когда мы потихоньку стали расходиться.
Приятным сюрпризом оказался лесник, который всё-таки смог прийти на нашу сходку. Фотки нет, имени тоже не знаем. “Василий – хорошее имя” (с) =)


Следом пошла вторая сходка. Не буду долго говорить о том, что некоторые наши люди невнимательно прочли регламент, и по итогу проворонили и опоздали на сходку аж на два часа. О раздолбайстве нашего варкрафтерского населения говорить явно не приходиться. Ладно, шут с ним. На сей раз пришло больше людей. Спб нам рассказывал разные интересные истории о Санкт-Петербурге, и в частности об улице на которой мы находились :) После несколько продолжительной беседы на улице на скамейках, мы дождавшись бОльшую часть народа стали готовить место под наши ноутбуки. Организовывать связь и т.д. Как только с этим было покончено, и наконец все ноутбуки были связаны одной локальной сетью, мы решили пойти в запланированную прогулку по городу.
К слову, из-за опоздавших и, соответственно, “сдвига” времени начала прогулки – у нас в запасе было мало времени, а это значило что мой план со всеми стрелочками можно было отправлять смело в утиль :) Всё же, выйти к набережной, пройтись по мосту и побывать около крейсера Авроры нам удалось, далее, по Петроградской стороне тоже погулять смогли, после чего сели в автобус и вернулись к “Мангалу”. Да, строго говоря прогулка не удалась. Однако вряд ли кто найдётся из гулявших, что скажет, мол было не весело.
Хотя и не все были на прогулке. Вольт остался в кафе, Спб временно отошёл домой, а Горлум отойдя за своим ноутом, по итогу с нами “разминулся”. Гимли с Ленкой обещали чуть позже зайти.
Собственно, когда мы вернулись нас ждал накрытый длинный стол с шашлычками и оливье :)
По-началу всё шло вроде как неплохо. Сидит довольно-таки большая толпа варкрафтеров за одним столом, и не чувствует беды. И тут Вольт начинает кричать…
Наверное всё-таки не буду подробно пересказывать что было после, тема довольно-таки деликатная. Скажу только, что никого не побили. Но важно понимать, что с этого момента появилась довольно-таки большая (даже густая) напряжённость внутри нас всех. Хотя нужно отметить, что Моз, Армий и Спб нас неплохо развлекли шутейками :)
Тут нужно отдельно заметить, что приглашение Вольта это моя затея, ввиду погони за количеством участников сходки. Когда он не пьяный – он вполне, +– нормальный, это я могу со всей ответственностью заявить. Но оказалось, что пока мы были на прогулке – Вольт уже выпил, то есть к моменту своих криков он уже был пьян, вопреки мнению что его “развязло” после одного глотка. В общем нам с ребятами “хватило” с лихвой, а потому, Вольт, без обид, но коли будет следующий раз сходка – пить ты точно не будешь. К чести Вольта можно сказать, что он относительно быстро сообразил будучи пьяным, что что-то испортил, а потому ушёл. Замечу, что “напряжение” о котором я написал выше тоже исчезло :)
Собственно, это и был один из главных негативных моментов на сходке. Ах да, я почти забыл про настройку компов! Дело в том, что когда мы поели и решили уже наконец сесть за компы – оказалось, что пойманная перед прогулкой связь похерилась и уже не соединяла все компы.
Мы очень долго “чинили” связь. Наши технари перепробовали практически все варианты, и через вайфай, и через локалку, и как-то смешано… Не канало, не работало. В тот момент я даже подумал что сходке конец, ввиду огромного количества косяков.
Всё-таки, после длительных настроек нам удалось починить связь, и наконец нормально сыграть. Рогвольд даже придумал турнирчик, который мы правда до конца сыграть не смогли – кафе уже закрывалось.


С течением времени, конечно, я несколько переосмыслил те события, и теперь они мне не кажутся настолько уж провальными. Как избранный организатор сходки, я должен держать ответственность до самого конца. Она такая, какая получилась. Ни дать, ни взять.
А получилось не так уж и мало! Несмотря на проколы в организации, в планах, несмотря ни на что – все мы собрались в одном месте, и встретились с глазу на глаз. Некоторых людей реально сильно переосмыслили, потому что будучи в сети, информация и сообщения воспринимаются совсем по другому, чем вживую. Скажу честно, что лично для меня в совсем новом свете предстали РусАрми и Моз. Просто небо и земля, если честно :) Хе-хе. С остальными я либо уже был знаком и имел уже некоторое представление, либо они были примерно такими какими я и представлял их на основе опыта общения в сети. Всё-таки мы смогли добротно прогуляться, немножко сыграть в вар2, и конечно, у нас было не мало времени пообщаться. Царила атмосфера варкрафтерской семьи, братства что-ли… :) Чего стоят только выяснения отношений между Тити и Мозятиной :) А разок Моз меня чуть не кинул на пол :D , Ты всё ещё помнишь что я хочу тебя убить? =)


Поэтому хочу извиниться за проколы в организации, и поблагодарить всех кто пришёл на Первые в истории Сходки в Санкт-Петербурге, которые состоялись 7-го и 8-го августа 2021 года. Спасибо Вам огромное за этот чудный опыт общения с варкрафтерами наяву :)
lesnik
SPB-
Rogwolod
iL
sir_moz
gimli
Lenka
RusArmy
Gorlum
Vity
hurt
Nik5et
NeoTex
Volt
Oragorn

Ссылка на МУВИК: https://youtu.be/j7UNlZ4ASfw
Ссылки на целые видосы:
1) https://youtu.be/_SugXVcHHBo
2) https://youtu.be/nLanp_9OOmU
3) https://youtu.be/_heI-51cbVE
4) https://youtu.be/uBo7DoSLZ8g
Ссылки на фотографии: https://drive.google.com/file/d/1H2_5nGga0TehKACWqFdDmbK5lPW6wlBS/view?usp=sharing
_________________________________________________
P.S. Надеемся, что наша следующая сходка состоится не через очередную «пятилетку» :)
P.S.S. Качество фото и видео не всегда хорошее.
Прикрепленный к сообщению файл:



1.png (Размер файла: 3546.55 Кб; 201 Нажатий:)



2.png (Размер файла: 2870.19 Кб; 194 Нажатий:)



3.jpg (Размер файла: 257.58 Кб; 199 Нажатий:)
» 29.8.21 21:20 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: Сходка варкрафтеров в Санкт-Петербурге!

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Вау, круто! Все в сборе, приятно посмотреть!

Цитата:

Фотки нет


Современные технологии делают чудеса:


[ Редактировано Zelya в 31.8.21 18:48 ]
» 31.8.21 20:35 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Сходка варкрафтеров в Санкт-Петербурге!

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Современные технологии делают чудеса:

Батюшки мои! Лесника спалили! Лесника спалили!!!
» 1.9.21 00:11 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -