Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 38: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 3 Дней 32 м. назад
Smergik: 17 Дней 17 ч. 35 м. назад
sfinx: 28 Дней 6 ч. 2 м. назад
arkanis: 56 Дней 19 ч. 19 м. назад
Starwalker: 61 Дней 16 ч. 31 м. назад
tolsty: 62 Дней 22 ч. 38 м. назад
Dark_Master: 85 Дней 1 ч. 57 м. назад
KagaN: 92 Дней 4 ч. 2 м. назад
AgainstTheGrain: 102 Дней 7 ч. 43 м. назад
Радибор: 113 Дней 18 ч. 23 м. назад
Bru-PA: 144 Дней 18 ч. 11 м. назад
Dartstrong: 193 Дней 22 м. назад
SoloLev: 209 Дней 23 ч. 2 м. назад
Darth_Eternal: 325 Дней 21 ч. 52 м. назад
COCKA: 331 Дней 50 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  APM , важность мыши
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 
APM , важность мыши

tolsty Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Нашел чем хвастать, ни одного хоткея. Еще хоткеи читерством назови :) Без Хоткеев ты никогда выше определенного, не высркого уровня не поднимешься. В игре на самом высоком уровне все решают доли секунды. Чья башня в чопе сделала первый выстрел, того и тапки :) Известное на форуме изречение: если я сделал блуд на 30 секунд раньше, чем ты, то ты труп!!!
» 27.6.14 16:19 Профайл

il Re: APM , важность мыши

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Какая-то у тебя клава совсем ненадежная - у меня годами работают, выкидываю только когда на новую модель перехожу (которая по клику больше нравится), либо когда она настолько грязная стала, то проще выкинуть чем отмыть :-)

Ну, либо если крошками ее засыпать или чаем залить, тогда залипать начинает или не нажиматься. Тогда ее разбирать надо и чистить - на 3-4 часа работы.

Я надеюсь, у тебя не ноутбучная клава? На ноуте вообще не представляю как играть и по кнопкам попадать, ну и ломается в раз...

Всеми этими прибамбасами я не пользовался - предпочитаю классическую клаву в виду ее полной заменяемости. Помнится, поставили мне на работе клаву с 1 кнопкой отличающейся (insert-delete) - как я матерился пока другую клаву себе не нашел. Абсолютно привыкаешь с годами к одной модели, потом она ломается, начинаешь искать замену, а таких уже нет, с таким расположением кнопок...
Хотя, если все кнопки переназначаемые, то может быть...
Еще есть мнение что переназначение кнопок - разновидность читерства, а уж макросы - точно. Хотя, вряд ли кто банить будет за такую мелочь, я так точно не против переназначения. А макросы - смотря какие. Если автопостройка пеонов во всех ТХ, это перебор, а остальное - фиг бы с ним.

Лично у меня клава Mitsumi KFK-EA4XT, такие к сожалению больше не выпускаются, из всех которые я в жизни щупал - эта мне нравится больше всего. Еще присматривался к a4tech не помню какая модель - понравилось, но 2 клавы мне тогда было ни к чему, может куплю если моя совсем сдохнет вдруг...

Из хоткеев я 0-9 как-то вообще использую обычно только цифру 1 - вешаю на нее толпу грунтов-огров, и все.
Использую пробел, атаку, stand ground, заказ всех юнитов, большинства зданий (каюсь - литейную на воде или очистной завод скорее всего мышкой нажимать буду, саперятню, иногда алтарь, редкие апгрейды типа лучников - это все тоже мышкой).
Некоторые специфические заклинания тоже по хоткеям не помню...
» 27.6.14 16:20 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Эээ, не! tolsty, я про хоткеи не говорил, что это читерство! А про супермыши и клавы. К тому же, я повторил, что сказал один из игроков...
» 27.6.14 16:25 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Из хоткеев я 0-9 как-то вообще использую обычно только цифру 1 - вешаю на нее толпу грунтов-огров, и все.

Ну, думаю, Ил все остальное мышкой... И тут еще
Цитата:

Использую пробел, атаку, stand ground, заказ всех юнитов, большинства зданий

ну самая малость... :) Вот 0Р, 9О - это еще рядом совсем. А вот по всей клаве шариться для остального мне еще пока тяжко, быстрее мышью, хотя и не правильно стратегически, так не научишься никогда... Кхадгар, учи хоткеи, я осенью проверю :) Надо знать хотя бы самые распространенные. Хотя бы те, которые строят пеонов и грунтов (орков) на базе без заглядывания туда. А уж здания не так часто надо строить... Главное пеоны и бойцы!
» 27.6.14 16:33 Профайл

Oragorn Re: APM , важность мыши

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


tolsty, я не упоменул? Вроде где-то на форуме писал, что собираюсь их изучать!!! А сейчас, вдали от компа и любимого вара, изучать их смысла я не вижу. Как приеду - сразу начну изучение! :)
И надо будет мне по торопиться, Ведь tolsty-писатель тренируется играть, а я нет ; я ж, не хочу, чтоб меня писатели обыгрывали! Хаха :)


[ Редактировано Khadgar в 27.6.14 15:46 ]
» 27.6.14 16:44 Профайл Посетить веб-сайт

Zubator Re: APM , важность мыши

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Цитата:

Из хоткеев я 0-9 как-то вообще использую обычно только цифру 1 - вешаю на нее толпу грунтов-огров, и все.
Использую пробел, атаку, stand ground, заказ всех юнитов,


Удивлён по поводу то что Ил не вешает 0p9p! неужели вручную заказываешь пеонов мышкой?

Пробел, я не знал. Сейчас попробовал. Он возвращает экран на базу?

Атака -- это буква A латинская я так понимаю? stand ground -- буква T латинская?

Вот заказ всех юнитов мне непонятен! расскажи пожалуйста подробнее :)
» 27.6.14 17:30 Профайл

il Re: APM , важность мыши

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Удивлён по поводу то что Ил не вешает 0p9p! неужели вручную заказываешь пеонов мышкой?
Здания мышкой обкликиваю, а юнитов заказываю хоткеями.
Прощелкал мышкой по всей карте 5 разных ТХ, в каждом нажал "p". или общелкал 6 бараков, в каждом нажал "o", Как-то так - не приноровился...

Цитата:

Пробел, я не знал. Сейчас попробовал. Он возвращает экран на базу?
Он циклически переключает экран по последним событиям. Напали на базу, построился грунт, завершился апгрейд - что угодно. Самое первое событие - да, что ты родился, поэтому экран возвращается на базу пока еще других событий нет.

Цитата:

Атака -- это буква A латинская я так понимаю? stand ground -- буква T латинская?
да, дело в том, что клик правой "куда-то туда далеко" отправляет войска командой move. В итоге они идут, не обращая внимания на тех, кто их бьет в пути. А если отправить их атакой - они идут и бьют по пути все, что встретят.
Ну и stop тоже хоткей - S - остановиться. Иногда нажимаю.

Цитата:

Вот заказ всех юнитов мне непонятен! расскажи пожалуйста подробнее :)
Что ж непонятного - кликаешь на барак, ТХ, маговню, саперятню, нажимаешь хоткей, и юнит начинает строиться.
Ну а если подробнее - виноват - не всех по хоткеям (грунт, арчер, ката, огр, маг, дракон, сапер, дестроер, джуг, танкер - да.) Подлодки, иногда леталки - год назад последний раз строил - поди-вспомни, какой они кнопкой делаются. Какие там еще экзотические юниты были?.. Пока вспоминаю - тыкаю мышкой в иконку.
Ну и за хуманов почти никого не помню по хоткеям, их больше половины наверно иконками строю. Особенно ключевой хуманский юнит "радует": до апгдейда он "K", а после - "P". Дисбаланс однако. Огры - всегда огры. Хорошо что почти никогда апать коней до паладина смысла нету.
» 27.6.14 18:00 Профайл Посетить веб-сайт

Zubator Re: APM , важность мыши

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Цитата:

Здания мышкой обкликиваю, а юнитов заказываю хоткеями.
Прощелкал мышкой по всей карте 5 разных ТХ, в каждом нажал "p"


Это говорит о том что ты больше ГОВ играешь! там да! там много ТХ. Я же в гов не играю. а Чопе в среднем две ТХ делается. И ты насколько знаю в чоп начал играть намного позже гова. ))

Цитата:

Ну и за хуманов почти никого не помню по хоткеям, их больше половины наверно иконками строю. Особенно ключевой хуманский юнит "радует": до апгдейда он "K", а после - "P". Дисбаланс однако. Огры - всегда огры. Хорошо что почти никогда апать коней до паладина смысла нету.


тут поржал) но факт есть факт! я только хуманами играю.. орками вообще ниразу) но если добираешься до паладина доабгрейдиваешься то потом легко одной клавишей P можно заказываьт паладинов и отправлять их в патруль)
» 27.6.14 18:14 Профайл

il Re: APM , важность мыши

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это говорит о том что ты больше ГОВ играешь! там да! там много ТХ. Я же в гов не играю. а Чопе в среднем две ТХ делается. И ты насколько знаю в чоп начал играть намного позже гова. ))
Ха, в чопе вообще никак не напрягает обкликивать ТХ - база практически всегда в 1 экран влезает, проще мышкой обкликать. В ГОВе да, нехватает мне биндов на здания.
Ну и толп на чопе таких нет, где имеет смысл группы биндить.

А как ты нажимаешь эти 0p9p? одним пальцем, двумя? 2 руками гораздо быстрее получается: кликнул - нажал, кликнул - нажал. Смысл биндить здания есть, когда они по разным концам карты раскиданы как в ГОВе - не наскроллишься...

Цитата:

я только хуманами играю.. орками вообще ниразу)
На чопе да, хуманы повеселее будут: маги рулят, а блуд не решает вообще. Я почему орками играю, потому что хоткеи до автоматизма довел: напрягает когда рефлекторно на бараке жмешь "о" и думаешь, чего это конь не заказывается...

Цитата:

но если добираешься до паладина доабгрейдиваешься то потом легко одной клавишей P можно заказываьт паладинов и отправлять их в патруль)
Ха, тоже вариант кстати - позаказывал паладинов и сразу их той же кнопкой отправил - мелочь конечно, но приятно.
Паладины на чопе правда еще бесполезнее блуда...
» 27.6.14 18:28 Профайл Посетить веб-сайт

Zubator Re: APM , важность мыши

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Цитата:

А как ты нажимаешь эти 0p9p? одним пальцем, двумя?


Двумя пальцами. до секунды уходит чтобы заказать два пеона)
» 27.6.14 19:04 Профайл
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -