Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 57: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 1 День 19 ч. 23 м. назад
sfinx: 2 Дней 5 ч. 20 м. назад
Oragorn: 19 Дней 23 ч. 39 м. назад
arkanis: 30 Дней 18 ч. 37 м. назад
Starwalker: 35 Дней 15 ч. 49 м. назад
tolsty: 36 Дней 21 ч. 56 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 1 ч. 15 м. назад
KagaN: 66 Дней 3 ч. 20 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 7 ч. 1 м. назад
Радибор: 87 Дней 17 ч. 42 м. назад
Bru-PA: 118 Дней 17 ч. 29 м. назад
Dartstrong: 166 Дней 23 ч. 40 м. назад
SoloLev: 183 Дней 22 ч. 20 м. назад
Darth_Eternal: 299 Дней 21 ч. 10 м. назад
COCKA: 305 Дней 8 м. назад
FX: 363 Дней 2 ч. 13 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  war2ppatcher - развитие мысли - first TH
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
war2ppatcher - развитие мысли - first TH

il war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Выкроил еще немного времени - получился еще один патч для war2 :-)

В warcraft 2 есть следующая особенность: при одиночной игре или игре через IPX первый пеон может строить любые базовые здания сразу, а при игре через battle.net сначала необходимо построить TH.
Мне удалось найти байт, отвечающий за блокировку строительства других зданий (аналогично singe player game - это НЕ относится к Advanced Structures!)

Если кто-то кроме меня сочтет эту идею интересной, я могу добавить возможность разблокироки зданий к программе war2ppatcher.

Однако у меня возникли сомнения - а допустимо ли использовать и распространять подобные программы, нельзя ли считать ее хаком?

Дополнительным фактом в пользу допустимости является то, что пропатченная версия НЕ совместима с исходной, т.е, когда один из пользователей пытается поставить TH, происходит рассинхронизация и игра завершается. Чтобы этого не происходило, все игроки должны иметь пропатченную версию (тестировалось в игре 1 на 1).

Поэтому я склоняюсь к мысли что "да, допустимо".

Хотелось бы услышать другие мнения.
Если общественное мнение сочтет эту программу полезной и честной, я ее выложу :-)
P.S: Я мог бы при желании сделать совместимость с непропатченной версией, но, думаю, не стоит.
P.P.S: Заодно я нашел еще несколько интересных байт - в частности, строительство стен в single player game (или их блокировка в мультиплеере :-) ). Если нужно - тоже могу добавить :-)
» 8.10.06 02:26 Профайл Посетить веб-сайт

Гость Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH








Я уже давным давно иво нашёл, он есть в моём хаке. Конечно не следует это добавлять в твой патчер, это будет хаком. лучше развивай латенси, сделай интерфейс.

А вот насчёт стен в сингл, уже интересно...
» 8.10.06 04:22

il Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


На копание в war2 меня вдохновили пожелания вроде этого:
Цитата:

KF пишет в теме "Warcraft 2 Modification":
лучше бы умудрились запускать оригинальный вар2 на нашем сервере. То есть тот, где можно было "падать" в BB не строя холл, и т.д.

И еще где-то в чате и на форуме народ писал, что это было бы здорово.
Патч делает почти это. Т.е. он, конечно, не запускает оригинальный вар2, а исправляет существующий, что, думаю, даже удобнее.


Почему я склонен не считать это хаком (просто хочу внести ясность):
Это работает так:
1. Толпа народу без патча и 1 хацкер с патчем заходят в игру, жмут start.
2. Кто-нибудь начинает строить TH (например, из честных людей).
3. Через 1-2 секунды после начала строительства TH дропает либо всех, у кого war пропатчен, либо всех, у кого не пропатчен (со словами: "player ... was dropped from the game")
При этом использовать преимущества патча у этого хацкера не получится :-P

Чтобы никто не дропался, патч должен быть активирован у всех (или ни у кого).
При этом вроде бы на хак программа не похожа (или я все-таки не прав?)

Да, еще - с Insight патч дружит - игры записываются, но для просмотра должен быть активирован патч, иначе дропается после начала постройки TH.
На всякий случай прилагаю запись игры Insight (сам с собой) - должно дропнуться в указанный момент :-P

А графический интерфейс для latency я делать не планировал - IMHO в программах вроде этой он просто не нужен - через командную строку гораздо удобнее. Можно вставить его куда угодно - в bat-файл, в автозагрузку, в планировщик, перенаправить ввод-вывод и т.п.
Хотя по заявкам пользователей могу добавить :-)
Пока могу выложить 3-4 bat-файла, чтобы вытащить их на рабочий стол...
Прикрепленный к сообщению файл:
bb_first.rar (Размер файла: 3.44 Кб; 720 Нажатий:)
» 9.10.06 00:51 Профайл Посетить веб-сайт

gimli Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Мастер


Регистрация: 13.6.05
Сообщений: 477
Откуда: Moscow


Типа "Гип-гип" ура, для игр в мясе > чем 2 на 2 , офигенно разнообразие тактик, я правда их уже все забыл :)
» 9.10.06 01:11 Профайл Посетить веб-сайт

Solker Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Полубог


Регистрация: 22.2.06
Сообщений: 395
Откуда:


Больше тактих только плюс... Только если кто то начинает строить ТХ, а другой барак с фермой, и они рядом, мне кажется ТХ умирает сразу.
» 9.10.06 09:12 Профайл Посетить веб-сайт

Sergey Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Владыка


Регистрация: 19.8.05
Сообщений: 167
Откуда:


Хм, если подумать то получается забавно) На гардене 4 на 4 все 8 игроков падают в бб и ферму и идут месить своих соседей))
Хотя тогда не понятно как раньше играли, ведь при мясе сосед строющий тх, по идее должен и вправду, проигрывать тому кто ставит барак и ферму...

[ Редактировано Sergey в 9.10.06 11:36 ]
» 9.10.06 12:36 Профайл

gimli Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Мастер


Регистрация: 13.6.05
Сообщений: 477
Откуда: Moscow


Если ты уверен что рядом кто то есть, падали в BL или BB, грунты жестоко обламываются когда рядом башни. Появляется более командная игра, где распределяются задания, один бб, другой башни, третий ТН и т.д. Зависит от расположения.
ТН может выжить если ему поможет барачник и вломить бб-шнику. Ну и это не только для gow. На открытых картах количество всяких "подстав" вырастает в разы. Близзард убрало эту фишку в Battle.net edition чтобы новички не были жестко и быстро "отфутболены".
Ну а c Vision, которого не было в original war2 мы получаем игру, в которую еще никто никогда не играл!!!
» 9.10.06 14:57 Профайл Посетить веб-сайт

Solker Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Полубог


Регистрация: 22.2.06
Сообщений: 395
Откуда:


Ну а c Vision, которого не было в original war2 мы получаем игру, в которую еще никто никогда не играл!!!

гы вот ты один и будешь в нее играть )))

Близзард убрало эту фишку в Battle.net edition чтобы новички не были жестко и быстро "отфутболены".

У нас их и так мало, теперь вообще не станет ))
» 9.10.06 16:10 Профайл Посетить веб-сайт

GADzila Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Командир


Регистрация: 29.6.05
Сообщений: 40
Откуда:


Цитата:

Если кто-то кроме меня сочтет эту идею интересной, я могу добавить возможность разблокироки зданий к программе war2ppatcher.

Однако у меня возникли сомнения - а допустимо ли использовать и распространять подобные программы, нельзя ли считать ее хаком?

Дополнительным фактом в пользу допустимости является то, что пропатченная версия НЕ совместима с исходной, т.е, когда один из пользователей пытается поставить TH, происходит рассинхронизация и игра завершается. Чтобы этого не происходило, все игроки должны иметь пропатченную версию (тестировалось в игре 1 на 1).

Цитата:

Это работает так:
1. Толпа народу без патча и 1 хацкер с патчем заходят в игру, жмут start.
2. Кто-нибудь начинает строить TH (например, из честных людей).
3. Через 1-2 секунды после начала строительства TH дропает либо всех, у кого war пропатчен, либо всех, у кого не пропатчен (со словами: "player ... was dropped from the game")
При этом использовать преимущества патча у этого хацкера не получится

Чтобы никто не дропался, патч должен быть активирован у всех (или ни у кого).
При этом вроде бы на хак программа не похожа (или я все-таки не прав?)


Интересная и полезная для разнообразия игры идея, реализовав которую, можно играть в классичный доBNEешный вар2(где первым пеоном можно делать все начальные здания-ферму,барак,ламбер,смит,башни,таунхолл), и динамика игры при определенных составах и раскладах будет очень отличаться от теперешней. На мой взгляд, просто перед созданием игры необходимо оговорить условия игры(BNE или classik) и, как говорится "GO"! При этом необязательно делать несовмещение пропатчненной версии и пропатченой, а ограничиться лишь уговором, в какой тип игры играть, что избавит от лишнего геммороя.
Действительно, при возможности делать быстрых грунтов и башни, в первых минутах игры будут повышенные требования к коллективным действиям, чем сильно грешит большая часть игроков,часто не замечающих ничего кроме того что происходит у них на базе, и играющих таким образом как бы сами за себя.
Есть небольшой нюанс: в BNE первый ТХ строится с быстрой скоростью, а в классическом вар2 -с обычной; так как я уже все подзабыл с тех времен, не могу щас точно спрогнозировать, как это скажется на динамике игры. Может быть в рамках патча стоит сделать скорость первого ТХ классической?
Помню только, что нормально так играли в те времена, и количество тактик было не меньше , чем сейчас.
P. S. Кстати, тактику,например, первого ламбера и башен можно использовать и на HSC, немного авантюрно конечно, но веселуха гарантирована :))
» 9.10.06 19:53 Профайл

KF Re: war2ppatcher - развитие мысли - first TH

Командир


Регистрация: 31.8.05
Сообщений: 45
Откуда:


il молодцом, еще бы визион убрать к чертям чтоб народ не расслаблялся ))) а вообще у меня и с вар2латенси и с твоей модификацией проблема такая: при старте игры (если запущен патч) вар2 пишет в винде какую то еррору и закрывается к псам... что это может быть?
» 10.10.06 22:57 Профайл
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.23 секунд -