Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 52: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 11 Дней 7 ч. 45 м. назад
Smergik: 26 Дней 48 м. назад
sfinx: 36 Дней 13 ч. 15 м. назад
arkanis: 65 Дней 2 ч. 32 м. назад
Starwalker: 69 Дней 23 ч. 44 м. назад
tolsty: 71 Дней 5 ч. 51 м. назад
Dark_Master: 93 Дней 9 ч. 10 м. назад
KagaN: 100 Дней 11 ч. 15 м. назад
AgainstTheGrain: 110 Дней 14 ч. 56 м. назад
Радибор: 122 Дней 1 ч. 36 м. назад
Bru-PA: 153 Дней 1 ч. 24 м. назад
Dartstrong: 201 Дней 7 ч. 34 м. назад
SoloLev: 218 Дней 6 ч. 15 м. назад
Darth_Eternal: 334 Дней 5 ч. 4 м. назад
COCKA: 339 Дней 8 ч. 3 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Проблема!
Page 2 of 3«1[2]3»
Распечатать топик 
Проблема!

Prosro4OK Re: Проблема!

Пехотинец


Регистрация: 11.6.11
Сообщений: 11
Откуда:


она так запускается и с батником и без него =(
» 12.6.11 23:12 Профайл

Refuse-Resist Re: Проблема!

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


Значит сама проблема в игре, если ты ее просто копировал с другого ПК, то может сам ехе-шник не докопировался(у меня было такое), сравни размеры файлов, А еще лучше, просто скачай комбат и проверь, если он будет работать(в чем я уверен), то тогда уже ставь полную с диска, или качай, или чего там у тебя есть. И забудь про ДОС версию, выброси ее вообще =)ставь БНЕ
» 12.6.11 23:17 Профайл

Prosro4OK Re: Проблема!

Пехотинец


Регистрация: 11.6.11
Сообщений: 11
Откуда:


И комбат тоже самое пишет... ээхх а я так хотел вспомнить лихие 90-ые...

[ Редактировано Prosro4OK в 12.6.11 21:32 ]
» 12.6.11 23:28 Профайл

Refuse-Resist Re: Проблема!

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


У тебя каято винда видимо не такая чтоли, ну смотри, у всех все работает, и на разных ОС. у меня 7ка уже как года 2 вроде, разных сборок, и на всех работала. Можешь сделать так, удалить все что связано с варом, и почистить реестр от него. а потом установить чистую комбат версию, чтобы он перезаписал данные в реестр. может поможет
» 12.6.11 23:44 Профайл

Prosro4OK Re: Проблема!

Пехотинец


Регистрация: 11.6.11
Сообщений: 11
Откуда:


Ниче не помогает... :-(
Ну ладно, всем спс за помощь, извиняюсь, что отнял у вас время...
» 13.6.11 00:15 Профайл

il Re: Проблема!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

il, ты на самом деле Добрый Админ =) это же надо поставить ОС ради того, чтобы помочь разобраться...
Ну надо же проверить, раз проблема возникла, да и вообще - какой же админ, если даже варик под вин7х64 запускать не пробовал :)

Вообще присоединяюсь к Refuse-Resist: версия под дос и не должна запускаться (ее надо через dosbox запускать - тогда работает), а вот почему именно твоя 7-ка про BNE ошибку выдает - это вопрос...
Мне так кажется, что дело грустное - надо винду переставлять - это вероятно поможет, хотя и то не факт. Есть у меня смутные сомнения, что проблема с несовместимостью с железом/драйверами - больше не с чем скорее всего, если конечно чем-то очень специфическим винду не убил...

Пока приходят в голову мысли:
1. поставить оригинальный варик с диска (образа), попробовать запустить. Там просто более старая версия exe: 2.0 должна быть. А в комбате 2.0.2.0 (это можно на "Warcraft II BNE.exe" пр. кн. ткнуть и там в свойствах выбрать вкладку "версия"). И еще есть версия 2.0.2.1 - это патч был на battle.net - например вот: http://www.ag.ru/files/patches/warcraft_2_battle_net_edition
Вдруг одна из них запустится? Хотя вряд ли конечно...

2. можно почитать (или даже сюда запостить) технические данные - показать подробности проблемы. Там дамп памяти и регистры, в которых правда мало что поймешь скорее всего, но вдруг - все может быть... Кстати, для 3 разных вариантов exe можно сравнить данные по ошибке.
Ну или как минимум, посмотреть, в каком файле ошибка: exe или какой-нибудь dll...

3. попробовать обновить драйвер видеокарты, версию directx - больше всего подозрений на них честно говоря, а в более новой/старой версии этой ошибки могло и не быть...

4. ну и в заключение, как обычно стандартный совет: винду переставить. Опять же гарантий никаких нет, потому как если проблема в железе/драйверах, то они те же самые останутся... Гарантии пожалуй можно дать только если поставить XP.

Ну а досовская версия нормально работает под dosbox если что, только ее надо от диска отучить...

Refuse-Resist, про твое исследование относительно windows 7-то у меня как-то и из головы вылетело, эх, про скрипт который на 1 процессоре варик запускает и эксплорер и WallRotate грохает и восстанавливает и вообще как будто первый раз читал, хотя точно помню, что еще в новый комбат его включить собирался, если когда-нибудь его все-таки сделаю...
В общем прилеплю чтоли ту тему сверху, а то вин7 - штука актуальная.

[ Редактировано il в 13.6.11 00:29 ]
» 13.6.11 01:18 Профайл Посетить веб-сайт

Refuse-Resist Re: Проблема!

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


Цитата:

Refuse-Resist, про твое исследование относительно windows 7-то у меня как-то и из головы вылетело, эх, про скрипт который на 1 процессоре варик запускает и эксплорер и WallRotate грохает и восстанавливает и вообще как будто первый раз читал, хотя точно помню, что еще в новый комбат его включить собирался, если когда-нибудь его все-таки сделаю... В общем прилеплю чтоли ту тему сверху, а то вин7 - штука актуальная.


Спасибо что прикрепил, да 7ка капризная винда. И эта проблема кстати, не только с варом, а и с Starcraft. Roller Coaster Tycoon, и других игр использующих графическую систему Direct Draw, которую удалили еще в Vista(посчитали старым) Тогда считали актуальным DirectX 9, 10 а не 6 который использует игра

Насчет проблемы хочу подтвердить слова il по поводу драйверов и винды. Просто странно, ехе-шник сам по себе не запускается, это уже говорит о том что винда криво понимает этот тип файла(причем командный) или вирус уже успел его съесть. Если не хочешь менять винду из-за игры, пробуй ,как сказал il, поиграться с драйверами на видео. + удалить всё что связано с варом и поставить чистый. Почисти реестр, можно программой Ccleaner. А потом уже поставить комбат.
И кстати, вариант с версией тоже может быть актуален, кривой патч - и программа будет выдавать отчеты. Ставь обычную 2.0 версию с диска(если имеется) и проверь. Удачи
» 13.6.11 14:19 Профайл

Prosro4OK Re: Проблема!

Пехотинец


Регистрация: 11.6.11
Сообщений: 11
Откуда:


Ну вообщем вот подробности ошибки варика 2.0 версии с диска... точно такая же ошибка и в комбате и WarCraft2: Nostalgi(с вашего сайта)...

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: Warcraft II BNE.exe
Версия приложения: 2.0.0.153
Отметка времени приложения: 37f4c499
Имя модуля с ошибкой: StackHash_f723
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 00370078
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: f723
Дополнительные сведения 2: f723131af25a77179dec79597725790c
Дополнительные сведения 3: ee84
Дополнительные сведения 4: ee84d7a0cc91fa6077db8d1ec1bff6b0
» 13.6.11 14:53 Профайл

Prosro4OK Re: Проблема!

Пехотинец


Регистрация: 11.6.11
Сообщений: 11
Откуда:


И вот такой скрин... может он вам чем-то поможет :)
Прикрепленный к сообщению файл:



3.jpg (Размер файла: 125.03 Кб; 759 Нажатий:)
» 13.6.11 14:58 Профайл

il Re: Проблема!

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Нда, directx 11-й, и не знаю, можно ли его обновить в 7-ке, да это и не поможет наверно...

Цитата:

Смещение исключения: 00370078
Код исключения: c0000005
Вот это могло бы быть интересно: c0000005 как я понимаю означает что оно лезет в запрещенную область памяти, а 00370078 - хз, адрес команды чтоли, только вот как эту команду найти - не знаю... Эх, мне бы такую ошибку на компе - там наверняка фигня: поковыряться в отладчике - найти команду, которая наверняка вообще не нужна - забить в exe вместо нее заглушку и все...
А хотя, могу и попробовать заняться - тут же надо только понять, какой код по этому адресу загружается...

Посмотрел: не, 00370078 это похоже адрес по которому грузится каждый раз что-то динамически - нормальный код вар2 начинается с адреса 400000. Тем более подтверждается мысль о том что код который не работает - совершенно посторонний и вспомогательный. Ну и что проблема возникла еще до того, как игра запустилась (это и так понятно).
Так что для отладки нужен дамп памяти процесса (хз где он там в 7-ке включается и не включен ли сразу).
Посмотри чтоли - там после падения вара нет где-нибудь кнопки для создания дампа памяти процесса или сохранения технических сведений об ошибке или чего-то в этом роде? Или еще через диспетчер задач можно пр. кн. мыши нажать на процесс и там сделать дамп...

[ Редактировано il в 14.6.11 01:18 ]

[ Редактировано il в 14.6.11 01:26 ]
» 14.6.11 01:47 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 3«1[2]3»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -