Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 51: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 7 Дней 11 ч. назад
Smergik: 22 Дней 4 ч. 3 м. назад
sfinx: 32 Дней 16 ч. 29 м. назад
arkanis: 61 Дней 5 ч. 47 м. назад
Starwalker: 66 Дней 2 ч. 59 м. назад
tolsty: 67 Дней 9 ч. 6 м. назад
Dark_Master: 89 Дней 12 ч. 25 м. назад
KagaN: 96 Дней 14 ч. 30 м. назад
AgainstTheGrain: 106 Дней 18 ч. 10 м. назад
Радибор: 118 Дней 4 ч. 51 м. назад
Bru-PA: 149 Дней 4 ч. 39 м. назад
Dartstrong: 197 Дней 10 ч. 49 м. назад
SoloLev: 214 Дней 9 ч. 30 м. назад
Darth_Eternal: 330 Дней 8 ч. 19 м. назад
COCKA: 335 Дней 11 ч. 18 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Флейм
/  выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано
Page 2 of 5«1[2]345»
Распечатать топик 
выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

tolsty Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Принимается ))) Перечисленные мои ошибки имеют место быть. Многие из них я сам вижу, если перечитываю, что делаю не всегда ((( Часто, когда мысль бежит, могу потерять связку, написать что-то слитно или раздельно. То же - по окончаниям - стенки, стенке. Не отрицаю, что некоторых правил не помню и пишу не правильно не случайно. С Орагорном я имел ввиду более простые моменты - белЕчье, прогга (не клава - он так всегда пишет), вИнтЕлятор (тут сложнее, выбрано не верное проверочное слово), учаВствую ... То есть элементарно проверяемые слова ))) Не беру в расчет его опечатки, если буквы рядом на клаве. То же касается пропуска букв и пробелов - это может быть клавиатура ))) Еще - он претендует на писательскую стезю - к нему другой спрос ))) Он учил предмет совсем недавно, сдавал ЕГЭ ))) Он, а не я настойчиво предлагает оценить его писательский талант ))) Авайл - он тебе не высылал в личку? Ни разу? ))) Пусть закаляется )))
Цитата:

Что же делать тогда с речью ребёнка...

Про это ))) А причем тут ребенок? Где тут ребенок?
Прилагаю "ребятское" (фото 1)
Про Ё )))
Редко кто её использует ...
Могу только пошутить:
"Не связывайтесь с человеком, который использует ё. Это страшный человек. Если ему не лень тянуться до ё, он и до вас дотянется!"
Прикрепленный к сообщению файл:



IMG_1286.JPG (Размер файла: 2604.79 Кб; 545 Нажатий:)
» 22.9.16 13:53 Профайл

il Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

По опыту предыдущего 'шторма', вызванного всего лишь указанием на одно некорректно употреблённое деепричастие, готов к бессмысленному шквалу очередных обид.

Ну, щас tolsty на тебя обидится, и заодно на меня тоже, за компанию...
Но тема грамотности для меня тоже интересна, поэтому отпишусь, никому не в упрек, а исключительно для потрындеть за грамотность в целом. :-P

Цитата:

б) постоянные "скобки" ")))", как наследие аськи или смс?

Ну, скобки - они такие, считать их стилистическими ошибками или тем более неграмотностью, это перебор, ИМХО.
Я бы сказал, благодаря развитию интернета появился новый стиль речи, который можно условно назвать "письменный разговорный". Оттуда же и мое "щас", см. выше. Да, я знаю что с точки зрения классического русского языка я написал это слово с 4 ошибками :-P
Кстати, смайлики не смущают? И до сих пор не знаю, ставить знаки препинания перед смайликами, или можно считать, что последние их заменяют. Я для себя решил, что заменяют, иначе опять неоправданное нагромождение знаков. И смайлики стараюсь ставить только в конце предложения, а лучше - в конце абзаца.

Все же посты на форуме это не совсем классические статьи, скорее что-то среднее между ними и сообщениями аськи, оттого и такой стиль. Не настолько укороченный, как по аське или в чате "ща сек", "афк 3 мин", но и не статья.

Цитата:

а) Абсолютное нежелание использовать букву Ё, даже когда она напрашивается.

Насколько я помню из учебного курса то ли школы, то ли ВУЗа, буквы ё допускается писать как е. Лично я так пишу, потому как лень/долго точки ставить, а на клаве лень туда тянуться, буква е удобнее расположена :-)

Сейчас погуглил про букву Ё:
Цитата:

Буква ё пишется в следующих случаях:

Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узна́ем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведрó; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное).
Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.
В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т.п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.

Примечание. В иноязычных словах в начале слов и после гласных вместо буквы ё пишется йо, например: йод, йот, район, майор.

http://www.rusyaz.ru/pr/og04.html

Т.е. в остальных случаях, как я понимаю, ошибки нет, допустимы оба написания, причем уже больше полувека.

Цитата:

б) "Он "быстрый эйр" неспеша делает."
Надо бы докопаться, но попробуем отнести такое 'неспеша' к 'особенным', новоустаканивающимся наречиям :)
Хотя, в данном случае, чтобы не смущать умы, надо было писать раздельно
или уж тогда, стилистически вернее было бы написать 'неспешно'.

Лично я тоже пишу "неспеша", воспринимая его как наречие.
Вообще, лично я давно не видел употребления деепричастия "спеша" и сам поэтому избегаю его использования. Вместо "спеша", я бы сказал, "в спешке", хотя, скорее всего, "спеша", это и не ошибка.

И если оно деепричастие, то надо его еще по-хорошему запятыми выделять.
Вспоминается пошлый анекдот о разнице между наречиями и деепричастиями:
"Штирлиц снял штаны и, немного спустя, уснул."

Цитата:

- ненадолго
Цитата:

- недостаточно
Цитата:

- непонятно
Цитата:

нюансы

Соглашусь, тоже глаз режет.

Цитата:

д) Пытаемся запереть башней по дальней от себя стенки?
стенке


е) "Но, если писатель по окончанию школы пишет..."
по окончании

Соглашусь, но склонен считать опечатками.
Сам в аналогичных случаях бывает так же пишу, потом исправляю, конечно, если не забываю исправить...

Цитата:

ё!) Особое.

Ну, есть такое дело :-P

Цитата:

4. Главная ошибка, а точнее - стилевой ужас.
Сплошной "поток сознания".
Текст даже без элементарного переноса на новую строку, хотя бы при начале следующего смыслового раздела.

Та же беда. Я периодически пишу тоже сплошным текстом, просто не получается писать короткими предложениями, предложения делить на короткие абзацы и т.п. Это уже писательский талант нужен, однако. Впрочем, то что tolsty пишет, я вроде прочитываю не напрягаясь...

P.S: за указание на грамматические, смысловые и другие ошибки в моих постах я был бы тоже благодарен. (На буржуйском форуме у меня даже подпись об этом - пишите если найдете у меня грамматическую ошибку. Никто правда не пишет, к сожалению.) Конечно, желательно в отдельной теме где-нибудь здесь во флейме, а не в ответах, где идет обсуждение какой-нибудь важой темы по вар2 :-)
А то грамотность у меня на 90% начитанная, без знания правил, а "эти ваши интернеты" ее очень портят. А мне еще детей учить грамотной речи, да и самому бы неплохо ей владеть.

Желательно не в личку, потому что она у меня во-первых забита, а во-вторых, пусть все читают и учатся.
Даешь уроки грамотности тут на форуме!

P.P.S: жаргонизмы и сленг использую осознанно, запятые в некоторых случаях (особенно в деепричастиях/оборотах) опускаю тоже осознанно.

[ Редактировано il в 22.9.16 13:13 ]
» 22.9.16 14:08 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Прилагаю "ребятское" (фото 1)

Про "а ето кто", рискну ошибиться, но по-моему это ближе к украинскому, там несколько разных букв "е" сохранилось.
И слово "это" - пишется через одну из них.
Т.е. украинцу так написать - нефиг делать, а чтобы русские такие ошибки делали - не представляю...
PYTIN - не имеет отношения к Украине случайно?

[ Редактировано il в 22.9.16 13:33 ]
» 22.9.16 14:32 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


))))))) Ил, ты совсем отстал от жизни ))) Это сын Вовы1 ))) Ему, вроде, 8 лет, может уже 9 ))) Его все наши, кто играет, знают. Правда я его не видел уже давненько...
» 22.9.16 15:29 Профайл

il Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это сын Вовы1 ))) Ему, вроде, 8 лет, может уже 9 )))

Да я знаю, но вот про Вову1 не помню, т.е. не знаю, он в РФ живет? Не украинец? Наверно нет, но вот с такими "ошибками" столкнулся именно когда с украинцами переписывался. И оттуда же странное употребление "тся"-"ться", т.е. вроде бы с точностью до наоборот в некоторых случаях. Не разбирался с лингвистических нюансах, но запомнил...

Но действительно, написание "ето" - похоже на ошибку иностранца.
» 22.9.16 16:21 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:


Да я знаю, но вот про Вову1 не помню, т.е. не знаю, он в РФ живет? Не украинец?

Вова1 из Татарстана. Вроде из какого-то городка или села Кузякино))))
Наша страна имеет большие границы... и в нашей стране полным-полно разных диалектов!...

На остальное отвечать не буду. Не понимаю я людей, которые до потери пульса будут обсуждать ошибки других, с пеной у рта доказывая, почему тот или иной не прав. Как сказал один известный блогер(мне правда неизвестен): "Да все мы знаем как и что пишется, просто отвали."
На самом деле, такие замечания очень часто выбешивают. Общаться с такими людьми не приятно, когда через каждые 2 слова, замечания - как будто я не что-то интересное рассказываю, а делаю работу над ошибками. А в наше время, главное - время :) и я не буду десять раз повторять свою мысль...

И да, считаю, что раз уж человек поправляет постоянно всех - то должно быть, он сам всё знает безупречно... а если, оказывается, что сам допускает ошибки - это более чем странно. Если уж поправляете, то пишите грамотно сами, без единой помарки... либо не поправляйте.

[ Редактировано Khadgar в 22.9.16 16:54 ]
» 22.9.16 17:41 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Вова1 из Татарстана. Вроде из какого-то городка или села Кузякино))))

Вот, оказывается знал! Ты написал, и я вспомнил что знал! Ну и про Кузякино в профиле тоже.

Цитата:

На самом деле, такие замечания очень часто выбешивают. Общаться с такими людьми не приятно, когда через каждые 2 слова, замечания - как будто я не что-то интересное рассказываю, а делаю работу над ошибками.

+1, иногда можно поправить, но мягко и тактично. Желательно при условии, что тебя об этом просят. И желательно не по ходу обсуждения, а отдельно - в личку или вот в такой флеймо-теме.
Хотя, я прошу, а меня почему-то не поправляют...

Что при этом не отменяет личного впечатления от человека, который не умеет грамотно изъясняться.
Khadgar, это я не про тебя если что - твою речь я нахожу вполне грамотной, за ошибки глаз не цепляется, хотя может быть в этом и заслуга tolsty в том числе.

Цитата:

И да, считаю, что раз уж человек поправляет постоянно всех - то должно быть, он сам всё знает безупречно... а если, оказывается, что сам допускает ошибки - это более чем странно. Если уж поправляете, то пишите грамотно сами, без единой помарки... либо не поправляйте.
Почему-то чаще всего именно такие люди всех и поправляют, которые сами не очень-то грамотные,
хотя где сейчас идеально грамотного найдешь в интернете...
Только 1 раз как-то занесло меня на форум филологов - какие-то обсуждения на тему произведений Толкиена попались. Вот там действительно - тем 10 просмотрел, ни одной ошибки на свой не сильно продвинутый взгляд не заметил, ни сокращений, ни смайликов - развернутые предложения, безупречно расставленные знаки препинания. Приятно конечно - можно просто расслабиться и читать, не боясь на какой-нибудь "сюрприз" грамматический наткнуться. Примерно как в советской классической литературе.
» 22.9.16 18:11 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Почему-то чаще всего именно такие люди всех и поправляют, которые сами не очень-то грамотные, хотя где сейчас идеально грамотного найдешь в интернете...

Вот! Так пускай не занимаются ерундой и пусть не отнимают время у других и у себя(хотя тут, это их право).

С остальным согласен. А филологи... ну их нафиг :)
» 22.9.16 18:36 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Можно и так сказать, если бы ты видел ошибки этих других)))
Цитата:

Если уж поправляете, то пишите грамотно сами, без единой помарки... либо не поправляйте.

Похоже на : давайте все одинаково хреново делать )))

[ Редактировано tolsty в 22.9.16 20:53 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



Т9.JPG (Размер файла: 35.61 Кб; 525 Нажатий:)
» 22.9.16 20:46 Профайл

Available Re: выделено из: Chop - чоп и все, что с ним связано

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

И да, считаю, что раз уж человек поправляет постоянно всех - то должно быть, он сам всё знает безупречно... а если, оказывается, что сам допускает ошибки - это более чем странно. Если уж поправляете, то пишите грамотно сами, без единой помарки... либо не поправляйте.

Модная насаждаемая глупость - так нездоровая ситуация выходит:

Кто-то делает ошибки 'через слово', а кто-то - в одном слове на 100,
но, по такой анти-логике, поправить того, кто ошибается чаще - права не имеет.

Т.е. у подростка-креакла Маши(Марьи Такойтовны) вес мнения такой же, как у кандидата наук Васи (Василия Ивановича).

Ну давайте тогда разовьём это утверждение:
1.
У всех есть грешки или тараканы в голове
один ковыряется в носу, второй дорогу на красный перебегает, третий гадит под дверью, четвёртый ворует, пятый убивает.
Но первый второму - слова не скажи! Все равны, чего уж там...

2.
Есть у ребёнка мать и отец, они не профессора, но говорить умеют.
Пока родители не защитят докторскую(не колбасу, конечно :)), учить ребёнка, как правильно произнести/написать какое-либо слово, прав не имеют?
» 23.9.16 04:39 Профайл
Page 2 of 5«1[2]345»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -