Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 53: Гости
 0: Пользователи
 4097: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 14 Дней 16 ч. 34 м. назад
Smergik: 44 Дней 13 ч. 45 м. назад
sfinx: 55 Дней 2 ч. 11 м. назад
arkanis: 83 Дней 15 ч. 29 м. назад
Starwalker: 88 Дней 12 ч. 40 м. назад
tolsty: 89 Дней 18 ч. 47 м. назад
Dark_Master: 111 Дней 22 ч. 7 м. назад
KagaN: 119 Дней 11 м. назад
AgainstTheGrain: 129 Дней 3 ч. 52 м. назад
Радибор: 140 Дней 14 ч. 33 м. назад
Bru-PA: 171 Дней 14 ч. 21 м. назад
Dartstrong: 219 Дней 20 ч. 31 м. назад
SoloLev: 236 Дней 19 ч. 11 м. назад
Darth_Eternal: 352 Дней 18 ч. 1 м. назад
COCKA: 357 Дней 20 ч. 59 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?
Page 5 of 7«1234[5]67»
Распечатать топик 
В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

tolsty Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Накануне у меня произошел инцидент... Хотелось бы его разобрать. Хотя бы для того, чтобы другие новички учились на моей ошибке, а не на своих ))
Играли чоп. Одна команда - MadMax and Zub, другая я+TOPMO3+ Sir_knowx Про игру в начале нничего интересного. Неприятность случилась в середине игры. Слева от меня Зуб, сверху Мэд. Обычно это кончается плохо для меня, но Зуб напал на Тормоза, который благополучно исчез с карты. Я напал на Мэда, сверху на него напал Сир. Сначала я удачно порушил чуток Мэда, которому на два фронта приходилось. Но он пробился ко мне саперами... И вот тут началось Я привожу видео с момента не задолго до инцидента. Оцените мое положение: мне снесли холл, построили два барака на моей территории, я не готов к контактному сражению, две маговни полыхают... Мля... Я в легкой панике, надо отбиться, а там разберемся. Я пытаюсь отгородиться от чужих огров, запереться и восстановить силы. У меня на территории чужие бараки из которых вылазят футманы... Я восстанавливаю разрушенный холл, весь в афиге... И тут... Прибегает Сир и сносит своими магами мне мою горящую ферму, которая спасла меня от Мэда...И я не разобравшись атакую... Заметьте, я, конечно крупно ступил, но он атаковал меня первый... Может я и крупно ступил, но причины были. Некогда в тот момент было смотреть на цвет, он атаковал меня, я ответил на автомате. Дальше переключатель в мозгу уже стоял в положении красный - враг... Я продолжаю отгораживаться, Сир пишет в чате OMG. Да хоть ЖКХ... Это я пготом глянул в сети, что
OMG (от англ. oh my god – «боже мой») - сокращение, используемое игроками для выражения своего удивления, разочарования, или же когда случается что-то необычное.
Я не оправдываюсь, я хочу сказать, что руководило моими поступками. Я виноват, конечно, но что произошло дальше... Дальше - интереснее... Тормоз, который на расслабухе, ибо делать ему нефиг, а главное нечем, решил меня вразумить. Пишет мне, что я туплю... Что туплю, где туплю. Мне и читать в ходе игры некогда, выносят меня... Мля. Можно было остановить игру и вправить мне мозги?! Сложно было?! Авайл, я реально сейчас нуб... Не смотри на меня как на равного...
Дальше я совсем пошел в разнос. Переключатель в мозгу в положении красный - враг, я иду в атаку... Атакую его башню ... Дальше - больше... WTS пишет Тормоз... (что оказывается означает
wtf
WTF (от англ. what the fuck – «какого х**») - грубый аналог выражения «какого черта».)
Это я сейчас глянул, а на тот момент мне что WTF, что ПДД, что ОСАГО, один хрен. Но подозрение начало закрадываться и я глянул внимательнее...
И тут я прозрел... Сразу извинился, сразу. Готов был встать на колени, но кому это было нужно. Я даже могу понять Сира, ему не понятно было, что происходит, он бьется, а отбиваюсь. Но Авайлу то сложно было остановить игру на начале моей ошибки? WTF, мля...
У Сира сорвало крышу ))) Стал вопить, что мне вечный бан во всех следующих играх, он всем расскажет, какой я нуб, ... Даже Мэд попробовал сгладить происшедшее. Авайл, заступился слегка...
Да, я виноват, я это и в игре признал, и потом в чате извинялся несколько раз... (Забегая далее, даже после многократных извинений, Сир пытался просить, чтобы меня кикали потом в играх... Благо народ адекватен, да и сам Сир слаб создавать, а я могу ... Чему он был сильно удивлен, когда зашел в мою игру после... Даже прошелся по этому поводу ) Я его не кикал...) Я нуб и ошибся. Но как назвать тогда самого Сира, который после моих извини, ошибся и виноват сделал следующее: он снял с меня элли и всю мощь направил на атаку меня, вплоть до полного сноса ВСЕЙ моей восстановленной базы. И это при том, что я не отвечал... После этого офигевающий Зуб, смотрящий на происходящее леталками, вынес Сира и выиграл игру...
А Тормоз мне потом в чате высказал, что я сам виноват. Да, я и не отрицаю... Все остальные зато герои. Жаль, что у меня маги были, им все равно кого долбить. Не было бы магов, ошибиться бы не смог, лучше бы дал снести маговни или сдался... Правда получил некий опыт. Ил объяснял как попробовать исправить баг цветов, руки не доходят. У меня по прежнему один какой-нибудь игрок на карте слева имеет один цвет, а на поле битвы - другой. В чопе при скорости фастест это не приятно. Обычно меня выносят раньше, магов нет и я не могу атаковать случайно )
Сейчас вырежу видео кусок и приложу. Начну не задолго от ошибки и до конца. Чтобы смогли оценить не только произошедшее на поле, но и почитать сопровождающие все фразы в чате... А переписка в игре шла до конца... Блин, зазипованный файл 9 мегов, Ил ругаться будет? Нодо освоить размещение на внешних источниках хранения с приведением ссылки...
Ддля понимания: черный это Мэд, красный Сир, желтый - Зуб...


[ Редактировано tolsty в 30.7.14 11:58 ]



[ Редактировано tolsty в 30.7.14 12:10 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
протупил я....zip (Размер файла: 8813.97 Кб; 426 Нажатий:)
» 30.7.14 12:49 Профайл

Ответов Автор Дата
   Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Zubator 30.7.14 13:43
      Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? tolsty 30.7.14 13:56
         Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Zubator 30.7.14 14:14
            Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? tolsty 30.7.14 14:30


Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Разбор полётов. :)
Цитата:

Цитата:

Если есть желание, но нет сил, хотя бы предупредите об этом союзника.
Этого вообще не понял. О чем предупредить?

О том, что ты сидел играл целый день - устал и выдохся.
(может быть ты этого и не ощущаешь, но такое имеет место)
Цитата:

Что я лох? Вроде и так понятно.

Отставить неконструктивную самокритику.
Могу нарыть пару реплеев, где ты вполне себе нормально играл.



Цитата:

что было сделано:
1. Не стал вешать холл на Р. Говорят не надо. Хорошо.

Это в смысле на "0"??
Можешь не использовать, но повесить хоткей - лишним то не будет, это точно.
(В данной игре это помогло бы, см.ниже)

Цитата:

2. Разведка рулит - стал шастать по карте.

на _low_res_ порывался даже шастать первым пеоном - это, мягко говоря, неправильно.
потом вроде опомнился и побежал за золотом.

Цитата:

В итоге - за двумя зайцами погнался.
Рулежка разведчиком пеоном, который по дороге, если не рулить, тыкается в деревья как слепой котенок...
Сильно отвлекает, пеонов строить дистанционно уже не выходит.
Хотя бы тупо строить, количество типа увеличивать.

вот для этого и надо TH на "0" вешать

Цитата:

По новому еще не умею, по старому уже не надо...

Вот этого не понял.
Нафиг и новое и старое, надо делать так, как будет быстрее для текущего момента.
Или просто делай, как тебе удобнее, но делай это с максимально возможной скоростью.



секунды
105-155
шестой пеон вместо постройки фермы, на которую и ресурсы уже были 500/300 побежал на разведку.
при этом заблюдился где-то в районе "1" и, не проверив толком "2", прибежал обратно на "главную дорогу".
в общем, такая разведка - только себе во вред.

135-185
построен барак
при том, что ферма явно нужнее,
ну да ладно, считаем это раш такой будет.(не оправдалось, раша не было :))

Цитата:

Особенно с рубкой дерева. Золото носят, а на дереве мало.

А вот тут явное несоответствие.
начиная с 230 секунды дефицита леса нет до самого конца игры
но ферма строится только когда уже 13/13 занято

285
построена 4 ферма
оставшиеся ресурсы 2000/750

300
начата кузница
оставшиеся ресурсы 1700/600

320
пришёл и убился пеон врага с 2
оставшиеся ресурсы 1900/1100
фермы 17/17 и всё ещё НЕ строятся

340
наконец-то
начата следующая ферма

360
построилась ферма
заказан первый апгрейд в кузнице

к
425
строится ещё пара ферма, причём последняя с ремонтом
фермы: 19/29

То есть теперь сделана куча ферм, но для кого они,
если при этом не заказывается ничего ни в бараках ни в TH?



Далее, текущие ресурсы 1900/1300, растут до 2500/1500
фермы: 19/29
и только потом начинает что-то происходить
заказывается апгрейд TH
находят работу 3 из 4 пеонов-раздолбаев
заказывается 3лвл в кузнице
но в бараке активность появляется слишком редко по непонятному остаточному принципу.
даже после этих расходов остаётся ~500 леса и растёт :)


в итоге на момент нападения (~490) имеем: 7 грунтов почти 3 лвл, стоящих абы-как, 2200 денег, 950 леса, состояние ферм 21/29
Если бы это 2200 были вложены в дело,
то имел бы + ещё один грунт и апгрейженный cannon или почти 4 грунта :(


Выводы:
I.
Цитата:

В итоге запустил с развитием в начале...

Не так сильно запустил, если бы просто делал синхронно фермы и тех для кого они предназначены.

II.
Цитата:

Разведка с контролем разведчика на моем этапе - нафиг... потерял кучу времени и развился еще хуже, чем плохо до этого.

Точно. сначала хоть сколько-то уверенный контроль своей базы, а потом уже остальное.

III.
Нужно расставить приоритеты. А то, когда при 19/29 барак простаивает, шансов 0.

Программа минимум:
Чтобы количество войск было хотя бы сопоставимо с противником.
Для этого:
Держать барак(и) всё время в работе.
Поддерживать нужное количество ферм и достаточное ресурсов.
(не само по себе, не "про запас", не "чтоб было", а именно для заказа/постройки чего либо планирующегося)
Можешь пару раз пропустить заказ пеона, но нельзя забывать заказывать войска.

Научишься - у тебя волей-неволей войска всё-таки будут, а не пара грунтов для вида.
Потом уже будешь решать, куда их посылать, как грамотно выстроить для обороны и т.д.

Вот в процессе решения хотя бы этого минимума можешь делать как тебе удобнее,
но без хоткеев при заказе и особенно постройке - уж точно никак.
» 30.7.14 15:44 Профайл

Ответов Автор Дата
   Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? il 31.7.14 01:13
      Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? tolsty 31.7.14 02:08
         Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? il 31.7.14 10:11
            Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? tolsty 31.7.14 10:24
               Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? tolsty 13.2.15 12:47
                  Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? il 13.2.15 16:21
                  Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Available 13.2.15 16:35
                     Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Available 13.2.15 16:38
                        Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? tolsty 13.2.15 16:56
                           Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? il 13.2.15 17:58
                              Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Available 13.2.15 18:01
                                 Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? il 13.2.15 18:36
                                    Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Available 13.2.15 23:17
                                       Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Available 13.2.15 23:19
                                          Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Available 13.2.15 23:34
                                             Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? il 14.2.15 02:09
                                                Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Leo5050 14.2.15 11:32
                                                   Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? tolsty 14.2.15 11:38
                                                Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть? Available 14.2.15 17:16

Page 5 of 7«1234[5]67»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 1.66 секунд -