Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 7 Дней 13 ч. 20 м. назад
Smergik: 22 Дней 6 ч. 24 м. назад
sfinx: 32 Дней 18 ч. 50 м. назад
arkanis: 61 Дней 8 ч. 8 м. назад
Starwalker: 66 Дней 5 ч. 19 м. назад
tolsty: 67 Дней 11 ч. 26 м. назад
Dark_Master: 89 Дней 14 ч. 46 м. назад
KagaN: 96 Дней 16 ч. 50 м. назад
AgainstTheGrain: 106 Дней 20 ч. 31 м. назад
Радибор: 118 Дней 7 ч. 12 м. назад
Bru-PA: 149 Дней 7 ч. назад
Dartstrong: 197 Дней 13 ч. 10 м. назад
SoloLev: 214 Дней 11 ч. 50 м. назад
Darth_Eternal: 330 Дней 10 ч. 40 м. назад
COCKA: 335 Дней 13 ч. 38 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  FNW Grand Final 2018
Page 3 of 4«12[3]4»
Распечатать топик 
FNW Grand Final 2018

lesnik Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Ох, лол. Серьезно? Толстый писал что "ВВЕРХУ встречается четверо кандидатов на финал".
Главное придраться к цифре)
А по делу: не важно трое их там или четверо, важно количественное соотношение с одним, который внизу.

Цитата:

Или ты снова хочешь сказать, что непреднамеренно слил тогда игру своему любимчику?
Пруфы? кому? где? когда?
Измышления про мои "далеко идущие планы" - вообще прекрасны.

Цитата:

то ты бы слил мне еще в четвертьфинале со счетом 2-1
Какая железобетонная уверенность...

Цитата:

чоп - моя коронная карта. И я "благодаря" тебе не сыграл на ней
нтвр тоже хорошая... вот ведь совпадение.
Цитата:

Хотя фок мне тоже нравится.
Если фок тебе "тоже нравится", то мы играли на трёх картах, которые нравятся тебе, и на двух, которые нравятся мне,
Что именно здесь не так?
Надо было 4 твоих и 1 мою?

Цитата:

Буржуи часами играют и ничего
Рад за тебя, что ты полон сил и готов играть сутками.

Цитата:

Вар 2 это старая дебильная игрушка...
Okay... :-/

Цитата:

увидел сообщение в чате вк уже после того, как его опубликовали на форуме
В общем, если всё это было для тебя так важно, и видимо нарушило твои планы,
тогда осталось неясным, почему не среагировал на это:
Rog: "Вообще конечно kick hated надо бы ввести"
и уж совсем напонятно, почему ты кикнул nwtr, а не "ненавистный" gsew..

Ты сам хотел поскорее разыграть мастера, вот и вышло что вышло.

Не переживай уж так, я как можно скорее постараюсь избавиться от этого хлопотного титула.
» 10.12.18 01:34 Профайл

Zubator Re: FNW Grand Final 2018

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Проводить финал за звание мастера в декабре считаю глупо. Сезон активных битв многими игроками начинается в сентябре а заканчивается в середине июня. Лучше финал делать в пятницу за сутки до финала Лиги чемпионов по футболу. Я больше всего играю в вар2 с середины января по конец мая. Так же как и золотой мяч Модричу и Кристинке выдавали в декабре по глупости. Золотой мяч нужно выдавать в сердине июня если нету чеспионата мира или евпропы. Если есть - то по окончанию турнира.

Так что, этот турнир за звание мастера признать липовым и провести в июне нормальный финал. Думаю что и СВиН к весне лету должен ожить и КСА и другие топовые игроки вара.
» 9.12.18 06:13 Профайл

Rogvold Re: FNW Grand Final 2018

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Организатором турнира был я. Ответственность лежит на мне. Прошу критику направлять исключительно в мой адрес и не трогать никого из участников.

Прежде всего я хочу извиниться за то, что правила опубликовал слишком поздно. Признаюсь - организация турнира была на довольно низком уровне. Оправданий у меня нет, мне стоило бы заняться правилами раньше и раньше их вывесить. В том числе, возможно, на общее обсуждение.

Не надо говорить о том, что на меня повлиял Лесник. Давайте вспомним другие турниры, где моё решение шло против его. В общем-то я всегда противостоял ему, наши мысли расходились постоянно и я редко с Лесником соглашался в принципе.

Что касается его предложения, то я бы никогда его не принял, если бы данная практика мне казалась бы странной и нелогичной. На данный момент в практически любой киберспортивной дисциплине бан карт (колод / архетипов) является стандартом.

Опять же хочу заметить, что правила турнира правились мною за считанные дни до самого события и здесь я и только я являюсь ответственным за это. Как организатору мне проще было бы пустить на самотёк систему игр на картах, но я (и только я) принял решение играть таким образом. Лесник лишь внёс предложение и, надо быть честным, Каган мог повлиять на данное решение БОЛЕЕ, чем реально. Всё обсуждение велось в чате в ВК и я постоянно читал этот чат и реагировал на него. Более того, в моих сообщениях явно было намерение использовать данную систему, я это не скрывал, но сопротивление последовало только после формального объявления системы игр карт, когда у меня была уже позиция либо отстаивать то, что сказал, либо отменять под шумок все слова. Я выбрал первое.

Олег протестовал против сетки.
Олег, я вполне могу тебя понять. Но. Квалификация проходила по швейцарской системе - раз. До старта финала было много слухов (и буквально за 10 минут до старта в том числе), что некоторые игроки откажутся от своего места на турнире в пользу других, игнорируя результаты квалификации. Ни швейцарка, ни ситуация вокруг турнира не делали адекватными стандартный метод сеяния игроков. Я сделал то, что могло бы отвести от меня (как от возможно субъективного человека) подозрения - рандом. Причём тройной. Рандом оказался беспощаден к претендентам - это правда. Но это был рандом. Опять же, делать всё именно через рандом - моё решение. И я несу за него всю ответственность.

Есть посты о том, что слишком много условий сошлись так, что Лесник выиграл. Я спрошу вас прямо: а что, он менее достоин, чем кто-либо ещё в этом комьюнити, своего звания? Всё время проведентя турнтров Лесник доминировал. Лесник всегда был как минимум одним из самых техничных, продуманных игроков. Единственный, кто статистически влёт делал Лесника был Свин. Вы можете спорить со мной, но я уверен, что нет более техничного игрока в русском коммьюнити на данный момент, чем Лесник. Кроме того по разным причинам я считаю, что Лесник поддавался или давал фору на нескольких турнирах. Подтвердить я это не могу, но могу сказать одно - Лесник НИ РАЗУ не вёл себя некрасиво, НИ РАЗУ не поставил под сомнение как своё мастерство, так и своё отношение к игре. Я бы дал ему титул в обход всех турниров, если позволите. Available заслужил это звание как никто другой. И это всё при том, что идейно мы с ним не сходимся практически никогда.

Каган, мне странно, что ты поднимаешь все эти темы. Ты вообще оказался волей рандома в очень комфортной ситуации.

ИТОГ:

Господа, все косяки турнира лежат исключительно на мне. К моему огромному сожалению я думал, что у меня много времени и я всё успею, но я и многое не реализовал, и упустил много вещей.

Проблема в том числе в моей мотивации в плане вар2. Я довольно странно отношусь к этой игре. Никто, думаю, не будет спорить, что качество турниров FNW с каждым разом падает.

Мне очень жаль, но, кажется, я банально не вывожу. Нет мотивации. Я искренне прошу прощения.

Я не хочу делать хреновые турниры. А пока они, видимо, скатываются. Долго думал, но теперь точно думаю, что мне надо взять паузу.

Всем спасибо за участие и интересные матчи!

[ Редактировано Rogvold в 9.12.18 09:37 ]
» 9.12.18 03:20 Профайл

Oragorn Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


___
Посмотрел стрим нашей с лесником последней игры на ХСК.
Очень удивился. ВСЮ игру считал, что отстаю от лесника на километры. А у него, оказывается, не то что фоундри не было, а вообще, у него было куча трудностей с экономикой. И моя игра на этом фоне не выглядела такой безнадёжной как я представлял во время игры.
Лесник тонкий психолог, специально, наверное, построил 2-ой тир для холла. Я когда харасил грунтами, а потом смотрел цепелином был уже подавлен "технологическим скачком" лесника. Считал, что раз у него уже есть 2-ой тир - значит у него куча ресурсов на всё про всё... Капец.
Вот это да) напоминает "прожектора" во время второй мировой... только... в моей голове :-?

Похоже, что Рогвольд прав был со своей оценкой того, что происходило у меня. В конце, мне аж самому смешно стало от моих, панически бегающих пеонов туда-сюда... :) Жуть.

[ Редактировано Oragorn в 8.12.18 22:57 ]
» 8.12.18 23:56 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Пожалуй, этим турниром подведены итоги всего года. Конечно, мы ждём турнира от ФЛ в конце декабря, но это, как говорится, не так серьёзно, каким был сей турнир. Закончился целый период Новой Эры Дара.

Касательно сетки: элемент рандома конечно имеется, но был ли другой способ старта сетки? Разделить всю четвёрку сильнейших что-ли? Но тогда, эти четверо заведомо ставятся выше чем остальные игроки. На мой взгляд, 3 раза рандома со стороны Рогвольда - идеальное решение. Ну и да, в такой ситуации, был в выгодном положении именно Каган, но Лесник не был бы Лесником, если бы просто бы проиграл ему.

Касательно формата: соглашусь, что последние изменения могли несколько дезориентировать игроков, в частности, из-за слишком большого количества моря. Да и готовились игроки (в том числе и я) к другому формату. Система, на мой взгляд, не так плоха, как о ней говорят, хотя я бы её подкорректировал. В частности, раз это битва "за мастера", то игры должны были вестись на всех картах, включая мой чоп и лесниковский пос лоу. Соглашусь также с Каганом, что в каком-то смысле, последняя редакция была на руку леснику, т.к. он наиболее всех разбирается в тонкостях большого количества карт (что, кстати, и отличает простого профика от мастера). Лично я вывел для себя урок из этого, и теперь не могу называть себя универсалом, т.к. на море я оказался слишком слаб и не готов ко всяким мелким стратегическим уловкам и прочему. Походу, победа на прошлом ГФ давила не меня весь год, в том числе из-за груза ответственности. Я действительно рассчитывал на уверенную победу над всеми, но похоже, не в этот раз. Лесник подарил мне носок... и теперь я свободен :)

Цитата:

Он проиграл Орагорну чоп. За что последнему респект, что верен своим истокам)
В который раз приходится поправлять: я люблю чоп, но мои истоки это говообразные карты) я даже когда-то хейтил чоп. К счастью, те времена прошли.

Поздравляю Лесника с заслуженной победой. Он не был титулованным Мастером у нас, но время это настало. Считаю это справедливым стечением обстоятельств.
Будет новый год, будут новые игры. Будем тренироваться, и тогда и на нашей улице засияют отражённые на водной глади Волковки, фейерверки Победы ВНОВЬ! ;)


Предлагаю обсудить вот что: Лесник у нас великое Инкогнито. Поэтому, предлагаю Кагану отправить приз мне, а я уже передам Леснику в городе. Думаю, у него есть маска Гая Фокса.
А то получится странно: победитель есть, а приз останется фиг знает где.


МОИ РЕПЛЕИ

Касательно битв:
1. С Дроидом.
На пос лоу, получив на старте преимущество - благополучно его прошляпил и не закрепил. Плюс, Дроид решил пойти в блуд и вынести меня имеющимися силами. Ему это удалось... почти. Мою основную базу он уничтожил. Я уже хотел было писать ГГ, но что-то остановило меня :) Наверное моя упёртость. И, отстроив базу - после сделал ещё 2, пока Дроид безуспешно без магов пытался штурмовать мою вторую базу. В итоге - Дроид остался без денег, и мои храбрые грунты убили всех огров противника и результат был предрешён.
На чопе, как бы странно это не звучало - играл я отвратительно. Родившись на своём обычном месте против Дроида - я в самом начале игры подумал написать ГГ(ибо на этом месте я постоянно Дроиду проигрывал), но было бы как-то некрасиво, и я продолжил играть. В итоге, разрубившись чутка, поставив несколько драконятен - стал давить врага катами, а после ограми и драконами. ХЗ чего делал Дроид, но я не встретил почти никакого сопротивления, кроме нескольких вылазок его огров ко мне на базу.
2. С Лесником.
На гсеве, ваш покорный слуга, самоуверенный карандаш пошёл на мелкий харас фермой, и сделал ставку на 2ББ и на множество грунтов. Ставка частично оправдалась, но зря я пошёл в атаку, не подготовив защиты. В итоге, понадеевшись, что когда увижу врага успею закрыться фермой... из-за лагов, криворукости и пеонов - я не смог поставить ферму. Дальнейшая игра не имела смысла.
На нвтр, достаточно легко всё прошло. Я знаю как играет лесник на этой карте и не опасался ничего. Я ж не Рагнер, проглядеть какую-то вырубку на краю карты ;) в итоге, вовремя сделанные каты и грунты уничтожили всякое сопротивление врага.
На ХСК это был полный провал. Кривая застройка и тупизм - девиз моей игры. Лесник же, похоже, наслаждался)
3. С РусАрми.
Битва на нвтр, неприятно для меня затянулась, ввиду всё тех же лагов. Однако, перевес в опыте всё-таки дал о себе знать и у РусАрми не было шансов.
Сражение на гове проходило хаотично и вначале, как-то пофигистично. Я был уверен, что закидаю шапками Руса, ощетинившигося на 11. Однако, цепь моих просчётов и ошибок - дали о себе знать. Башни не смогли снести кэнонку руса, а я ещё зачем-то поставил 2-ой ТН и закрылся фермами - то есть репарить башни я не мог. Моё отставание всё же, немного облегчило то, что Рус потерял много пеонов репаря свою кэнонку. Дальше, в ход вмешался рагнеровский пеон, который полностью сломал мне понимание игры. Я даже видя цвет не понял вначале, что это не рус. В итоге, моя игра свелась к какому-то непонятному хаотичному способу выжить. А нападение Руса чуть не сломило моё сопротивление. Однако всё-таки, сначала более качественный контроль юнитов, а потом и база на 6 - дали мне в конечном итоге победу.

[ Редактировано Oragorn в 8.12.18 20:33 ]

[ Редактировано Oragorn в 8.12.18 20:50 ]
» 8.12.18 21:30 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Что касается турнира, то, если не считать лагов КСА и усталости, впечатления только положительные. Намного живее и незатасканнее всё прошло.
Разнообразие карт и кикание неприемлемых пошло только на пользу.


Спасибо за поздравления, так уж получилось. :-P

Надо будет обсудить способы избавить меня от этого вожделенного для некоторых значка :)
» 8.12.18 20:41 Профайл

lesnik Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Это ты и Дроида отнес к фаворитам?
Всем ясно, ясно, что тебя, только надо же тебе поиграть на публику))

Цитата:

изменил все в пользу одного игрока.
Ну, разве что, закинув тебя в слабую ветку, обеспечив легкий выход в финал)
Я вот глянул что предстоит и поплохело, уже готовился стрим смотреть ора вс рагнер и не обиделся бы, если бы так и случилось.

Цитата:

Но самое главное это то, что турнир прошел по неправильным и несправедливым правилам.
Что-то мало эпитетов с приставкой "не".

Цитата:

Это же надо было до такой херни додуматься,...
чтобы участвуя в обсуждении и всё отлично видя, обвинять меня)))
ты мог сам вмешаться и высказать своё видение вопроса, но видимо пробовал говорить в Рогвольдом в личке, вместо общего обсуждения.

Цитата:

чтобы обратиться к организатору за день до турнира и уговорить того изменить правила в свою пользу.

вешание на меня всех собак хорошо смотрится, однако, обуждение было общим
и насчёт "своей" пользы - чушь полная, ну выиграл бы ты не hsc а чоп, что это меняет? <<< ?


Цитата:

Мне пришлось играть на картах, которые я на дух не переношу (гсев и пос лоу).
ага, да, никто не мешал черкать pos/low или гсев, но ты почему-то кикнул NWTR, да, логично, что говорить...
^^^^^

Цитата:

Хотя сам писал что на мастера надо играть все карты.
Вот именно, что писал,
цитаты из обсуждения:
----------------------------------------
les:
в общем, без kick hated
значит на pos/low поиграем

Rog:
Вообще конечно kick hated надо бы ввести

les:
вообще, если мы на "мастера", то придётся и чоп играть и пос
----------------------------------------

и другое писал, уже после выкатывания правил Рогвольдом, не зная, кто выиграет:
----------------------------------------
...давайте оставим как есть, выдадим условного мастера, а потом уже разыгрывать его по чесноку
----------------------------------------


Цитата:

Я взял свои игры на серьезных картах,...
На фоке не повезло немного, конечно. Дурацкий спот, еще и забыл где там скважина эта сраная.
Да ладно, чего уж там, есть ещё масса "дурацких" для задротов) классических карт, gsew, pos, nwtr, maze, b2b и т.д., это ж не божественный чоп, а так - "халабуда".
мне вот тоже и foc и hsc как-то, мягко говоря, нелегко играть, так что по теме карт ерунда полная.



Цитата:

Будь все по нормальным правилам, я бы спокойно выиграл свою игру на чоп и сыграли бы 7 на нвтр,
Ну конечно... Тебе же надо было меня дожать, уставшего после Рагнера и Оры. поэтому я "должен" был сыграть лишнее. Нет уж, если играть лишнее, то хотя бы в нормальном состоянии.
И тем не менее, допустим, проиграл бы я на чопе, выиграл на нвтр (который ты кикнул САМ), что это изменило бы? баланс счёта всё равно не изменился бы.

Цитата:

но он отказался играть, мотивируя это какими-то детскими отговорками.
Вот сыграй по очереди с Рагнером и Орагорном, а потом посмотрим, как ты будешь "отговариваться" от дополнительных игр.
» 8.12.18 20:12 Профайл

tolsty Re: FNW Grand Final 2018

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Заявляю протест против сетки. Вверху встречается четверо кандидатов на финал. Внизу такой человек, на мой взгляд, один. Почему нет сеянных тогда?
» 7.12.18 22:43 Профайл

Rogvold Re: FNW Grand Final 2018

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Турнирная таблица будет тут
» 7.12.18 21:31 Профайл

Rogvold Re: FNW Grand Final 2018

Военный Вождь


Регистрация: 15.1.06
Сообщений: 238
Откуда: rus, msk


Это на самом деле де-факто стандарт в проведении киберспортивных турниров ;)
» 6.12.18 15:18 Профайл
Page 3 of 4«12[3]4»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.3 секунд -