Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 51: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 6 Дней 5 ч. 54 м. назад
Smergik: 20 Дней 22 ч. 57 м. назад
sfinx: 31 Дней 11 ч. 24 м. назад
arkanis: 60 Дней 42 м. назад
Starwalker: 64 Дней 21 ч. 53 м. назад
tolsty: 66 Дней 4 ч. назад
Dark_Master: 88 Дней 7 ч. 19 м. назад
KagaN: 95 Дней 9 ч. 24 м. назад
AgainstTheGrain: 105 Дней 13 ч. 5 м. назад
Радибор: 116 Дней 23 ч. 46 м. назад
Bru-PA: 147 Дней 23 ч. 34 м. назад
Dartstrong: 196 Дней 5 ч. 44 м. назад
SoloLev: 213 Дней 4 ч. 24 м. назад
Darth_Eternal: 329 Дней 3 ч. 14 м. назад
COCKA: 334 Дней 6 ч. 12 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Friday Night Warcraft 7
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 
Friday Night Warcraft 7

Zelya Re: Friday Night Warcraft 7

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Писал я как-то после Гранд-финала 2017:
Цитата:

Из игроков 2017 еще хочу отметить Кагана и Рагнера - самых быстрорастущих игроков (наряду с Орагорном) Вар2.ру. Думаю, эта тройка плюс Лесник будут задавать моду в следующем году.

И что мы имеем? ФНВ-5 - Рагнер, ФНВ-6 - Орагорн, ФНВ-7 - Каган. Очень порадовали присутствие Гимли и игра Факлака. Уровень первой 6-ки, без сомнения, высок. Но предстоит еще выше, ведь правда же? :)
Ну и очень хочется верить, что участие Гимли - это не просто одноразовая акция .
» 7.5.18 15:58 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Friday Night Warcraft 7

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Во-первых, с победой Кагана! Это должно было случиться когда-нибудь)) Моё почтение и поздравления! =)

Спасибо)

Цитата:

Орагорн - на высоте как всегда. Очень отрадно видеть, что старательный игрок, которому как назло не везло в турнирах ФНВ в том году стал стабильно стабильным (простите за оборот) и цепким грозным соперником, который совершает нереальные камбэки (пример - НВТР с Рагнером). Поздравляю! Очень круто!

Соглашусь. Он стал выигрывающим игроком на дистанции) И почти сравнялся с Лесником по личным встречам. Плюс хорошо что не попадались соперники или карты, на которых (или с которыми) было бы сложнее выиграть в рамках челленджа "Майские жуки". К тому же до турнира он сливал почти все товарищеские игры против Рагнера, а тут сумел переломить неприятную тенденцию.

Цитата:

В целом - уровень от ФНВ 1 до текущего момента - небо и земля. Очень приятно наблюдать за прогрессом.

Истинно так! Жаль еще что Моз с Соской не пришли на последний турнир. Ну и постоянные участники Дар с Зубом тоже почему-то отказались от участия. Зато Гимли пришел) По такому случаю смело можно было ожидать что КСА "соблазнится" перспективой сыграть со старыми боевыми товарищами, но как-то не срослось)

Цитата:

Уровень людей растёт, да, но с учётом демократичного приёма игроков к участию в ФНВ, ХСЦ пока рановато имхо. Предлагаю пока пообсуждать данный вариант. И обкатать его - проверить статистику времени игр (лучше всего среди игроков более любительского уровня).

Невбы в таком океане долго бултыхаться будут, это да) Единственный плюс - больше шансов подтянуть Спб к турнирам. Плюс такой игрок как Инктоми29 раньше играл только эту карту, и имел плюсовую стату, пока не начал со своими морскими привычками играть в гов)
На стриме ты сказал что у тебя есть какая-то новая задумка насчет турниров? Если это турнир на одной карте - то круто) Тогда смело можно рассчитывать на участие многих старичков и на интересный турнир. Если ФНВ-8 состоится в привычном формате - то предложу все-таки заменить хмаркс на такую карту как Cross the streams. Это тоже морская дуэльная карта, но на ней больше моря.
» 7.5.18 18:18 Профайл

KagaN Re: Friday Night Warcraft 7

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

И что мы имеем? ФНВ-5 - Рагнер, ФНВ-6 - Орагорн, ФНВ-7 - Каган. Очень порадовали присутствие Гимли и игра Факлака. Уровень первой 6-ки, без сомнения, высок. Но предстоит еще выше, ведь правда же? :) Ну и очень хочется верить, что участие Гимли - это не просто одноразовая акция .

Судя по всему, - Эра Дара подходит к концу) Т.к. несколько игроков отказались от участия в чемпионате.
Да и турнир на картах Факлака тоже теперь, судя по всему, под вопросом) Т.к. после сенсационного успеха он не сумел доказать свою силу на классических картах и немножко поостыл к игре) Поглядим, может я и ошибаюсь)
» 7.5.18 18:24 Профайл

Oragorn Re: Friday Night Warcraft 7

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

В целом - уровень от ФНВ 1 до текущего момента - небо и земля. Очень приятно наблюдать за прогрессом.

Соглашусь, все выросли в плане игры.
Цитата:

Ну и конечно спасибо огромное Гимли, что зашёл. Не всегда удаётся прикоснуться к легенде =) И спасибо Орагорну, который его позвал. =)

По-настоящему, нужно сказать спасибо Илу, который одолжил один из своих ноутбуков Гимли :) Это был благородный поступок со стороны Ила. Без этой техники - всего остального не было бы. Ил, спасибо! Цитата:

Плюс хорошо что не попадались соперники или карты, на которых (или с которыми) было бы сложнее выиграть в рамках челленджа "Майские жуки".

Скорее, это жестокий и тонкий расчёт. Ухищрения, к коим пришлось прибегнуть! :)

РАЗБОР ИГР: РЕПЛЕИ
1) ИксМаркс с Лесником
Первая игра с Лесником меня слегка огорчила, тем, что она первая :) Здесь я просто-напросто сумел перемикрить Лесника на море. С чем связано было; то ли с «лагами», то ли с бОльшей удачей – не берусь судить :) Дальше, просто не давал ему добывать голд, а сам его активно собирал.

2) Нвтр с Рагнером
Также, удивился, что так сразу против Рагнера игра :) На апм-но затратных картах у меня против него шансов немного, решил попробовать свои силы именно на нвтр (была возможность выбраться иксмаркс, но решил не искушать судьбу, ведь с прошлой нашей с ним игре на той карте – у Рагнера наверняка остался по этому поводу ЗУБ). Впрочем, нвтр тоже был не особо хорошим вариантом, ввиду того, что я играл за хуманов с их «лагающими» баллистами. Поэтому, сделал ставку на быстрый прорыв к врагу футами, но просчитался ;) врага на выбранном мною споте не было, и моя задумка пошла полным крахом. Оставался последний выход – умело юзать баллисты… Первое время, они своими «лагами», меня дико раздражали, и я даже полностью потерял контроль над картой в один момент. Удивился, однако, что Рагнер, понаставив кучу бараков, вскоре, ослабил свои нападки на меня, чем я сразу же воспользовался. Слегка поняв принцип работы баллист, я начал истреблять рагнеровские каты, одну за другой. Пока все не истребил. Разумеется, Рагнер тоже хорош, что, воспользовавшись временным преимуществом, поставил второй холл… Видно, рассчитывая на свой более высокий апм и на более удачливое «руление», оставшимися катами (которых, впрочем, было не мало!), однако, по всей видимости, это его и погубило. Внезапно потеряв свои каты, выяснилось, что у меня их огромное количество – и что бараки которые закрывали проходы на территорию Рагнера – были уничтожены очень быстро. А дальше пошёл прорыв футами. Впрочем, с первого раза зайти удачно не удалось. Зато потом, вымотав, удивив, врага – я смог надломить ему хребет. А затем, быстрый, незаметный марш моих футов на второй холл Рагнера с его пеонами, при этом, свои проходы были надёжно закрыты. Впрочем, я сам удивлённый успехами – внезапно ослабил свою бдительность, чем и воспользовался Рагнер, в своей отчаянной попытке уничтожить мои баллисты пеонами. Ему это удалось практически – выжила лишь одна моя баллиста. Но перевес был на моей стороне уже (не экономически!). Возможно, психологически, Рагнер подумал, что конец ему в любом случае (хотя я сомневался до последнего, и старался беречь своих футов). В итоге, Рагнер вышел, имея в запасе чуть ли не 14к золота, тогда, когда у меня этого золота было в обрез и футы были сделаны на последние копейки! :) По-хорошему, Рагнер ещё мог бы побороться.

3) ИксМаркс с Чучей
Быстро разбив флот Чучи, я занял два дополнительных острова. Далее, была попытка меня прижать башнями на нижнем острове. Но она увенчалась провалом, когда у меня появилась баллиста там.

4) ИксМаркс с Каганом
Цитата:

Так получилось что непреднамеренно удалось ввести в заблуждение соперника. До начала игры, увидев что стоит фиксед ордер я решил что скорее всего появлюсь слева; Орагорн, судя по всему, думал так же. Но появился я на правом споте. И надо полагать что соперник ожидал от меня 2 прыжка и решил захватить господство на море.

Не сказал бы, что я прямо-таки «запутался» :) Когда я появился на левом споте, то просто принял к сведению, и стал играть свою игру :)
Цитата:

Первым делом с одной верфи я построил транспорт и высадился на двух островах, но почти одновременно начал делать джаггеры. Управление которыми и позволило мне выиграть борьбу за море. Дальше уже было дело техники.

Я как будущий историк протестую! На лицо фальсификация истории ;)
Не знаю, как казалось моему сопернику, но свой флот, я «сам отдал», причём, жутко бесплатно. После чего, всё и пошло прахом. Первый джаггер Кагана был потоплен немедленно и почти без ранений моим кораблям. Далее, я переключился на свою экспансию, намереваясь отбить нижний спот (тут один из главных просчётов был, ввиду того, что Каган стал первее осваивать как раз нижний спот, и башня там была готова очень рано, и моя высадка пеонами не принесла успехов; т.е, выбери местом для атаки верхний спот – игра хотя бы с высокой долей вероятности стабилизировалась). Теперь про Цитата:

Управление которыми и позволило мне выиграть борьбу за море
Когда я переключился на экспансию со всеми вытекающими, я поставил свой флот на принудительную атаку верфи Кагана. Рассчитывая на то, что если вдруг кто и появится у Кагана, то я услышу звук пальбы по моим судам, и даже с одним ранением одного баттлшипа – я смог бы запросто потопить судно Кагана. Однако, проблема как раз в том, что я не услышал этого звука. Не совсем понятно почему, но я не услышал аж три (!!!) выстрела Кагана по моим судам! На реплеях видно, чем я занимался, как раз тогда, когда я переместил камеру (после очередной проверки своих судов), на нижний спот – появился корабль Кагана, который немедленно выстрелил по мне. Возможно, я считал, что это мои корабли исправно атакуют верфь Кагана, а «звук нападения» - был из-за того, что я напал на вражеского пеона на нижнем споте. Короче, за сим, не считаю данный эпизод высокой заслугой соперника, т.к. мой флот на причинённый урон – никак не реагировал. Ладно, еслибизмом заниматься не будем, Каган смог в сложной ситуации всё-таки победить. Не потому, а вопреки!

5) ИксМаркс с Факлаком
Принципиальная для меня игра :) Однако, сказать, что я разочарован – ничего не сказать. Наученный горьким опытом с Каганом, на сей раз я контролировал свой флот даже после потопления чужого, каждую секунду буквально. И это дало свои плоды – враг очень быстро понял, что «каюк».


Обещанный третий раз: Трижды "Ура", новому Чемпиону! :)
» 7.5.18 21:19 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Friday Night Warcraft 7

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Я как будущий историк протестую! На лицо фальсификация истории ;) Не знаю, как казалось моему сопернику, но свой флот, я «сам отдал», причём, жутко бесплатно. После чего, всё и пошло прахом. Первый джаггер Кагана был потоплен немедленно и почти без ранений моим кораблям. Далее, я переключился на свою экспансию, намереваясь отбить нижний спот (тут один из главных просчётов был, ввиду того, что Каган стал первее осваивать как раз нижний спот, и башня там была готова очень рано, и моя высадка пеонами не принесла успехов; т.е, выбери местом для атаки верхний спот – игра хотя бы с высокой долей вероятности стабилизировалась).

Хех, наверху тоже уже башенка стояла)
Посмотрел твой варвид, видно что ты краешком глаза приметил мой удаляющийся джаг) Который первый. Хотел его отогнать вниз чтобы дождаться появления второго и отбить верфь. А так - получилось лишь шаркнуть по одному из надвигающихся баттлшипов) Да и неудачно я использовал его. Надо было попытаться уплыть еще ниже и хотя бы нанести более серьезный урон, к этому времени подошел бы и второй джаг.

Цитата:

Когда я переключился на экспансию со всеми вытекающими, я поставил свой флот на принудительную атаку верфи Кагана. Рассчитывая на то, что если вдруг кто и появится у Кагана, то я услышу звук пальбы по моим судам, и даже с одним ранением одного баттлшипа – я смог бы запросто потопить судно Кагана. Однако, проблема как раз в том, что я не услышал этого звука. Не совсем понятно почему, но я не услышал аж три (!!!) выстрела Кагана по моим судам! На реплеях видно, чем я занимался, как раз тогда, когда я переместил камеру (после очередной проверки своих судов), на нижний спот – появился корабль Кагана, который немедленно выстрелил по мне. Возможно, я считал, что это мои корабли исправно атакуют верфь Кагана, а «звук нападения» - был из-за того, что я напал на вражеского пеона на нижнем споте.

Так там и гадать нечего, сигналы тревоги звучали, просто причины их вызвавшие случились одновременно. Одновременно с борьбой с пеонами на нижней нычке у меня появился джагг, который сходу выпалил в один из твоих баттлшипов) Надо было просто не на конкретную цель наводить корабли, а указать чтобы они палили по всему что находится на данном участке.

Пожалуй, в такой ситуации у тебя был шанс, если бы ты пошел как раз на верхний спот) Там тоже была башня, но баллистой и парой футманов и пизантами можно было бы побороться.
» 7.5.18 23:15 Профайл

Oragorn Re: Friday Night Warcraft 7

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Пожалуй, в такой ситуации у тебя был шанс, если бы ты пошел как раз на верхний спот) Там тоже была башня, но баллистой и парой футманов и пизантами можно было бы побороться.

Я скажу больше :)))
Там хватило бы и 6 пеонов! То есть, те, кто приплыли на юг - если бы поплыли на север, как раз встретили одного пеона и недостроенную башню (вроде как раз пеон её строил). Да даже если бы она началась улучшаться - 6 пеонов очень быстро бы порядок навели.
Короче))) варианты были))
А с кораблями да, жуткий прокол! Теперь, буду кораблики свои оберегать везде и всюду!))))
» 7.5.18 23:35 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Friday Night Warcraft 7

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Когда новый турнир и в каком формате запланировано его проведение?)

некоторые тут требуют вовсю говте турнира) в принципе, я тоже скорее в их числе)

[ Редактировано KagaN в 24.5.18 01:27 ]
» 23.5.18 23:26 Профайл

Rus Re: Friday Night Warcraft 7

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


отдельно гов турнир хорошо , много серьезных людей придет .
» 24.5.18 02:24 Профайл

il Re: Friday Night Warcraft 7

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, завтра между прочим последняя пятница месяца, не планируется ничего такого, интересного?
» 24.5.18 18:49 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -