Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 49: Гости
 0: Пользователи
 4096: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 6 Дней 4 ч. 21 м. назад
Smergik: 36 Дней 1 ч. 32 м. назад
sfinx: 46 Дней 13 ч. 58 м. назад
arkanis: 75 Дней 3 ч. 16 м. назад
Starwalker: 80 Дней 27 м. назад
tolsty: 81 Дней 6 ч. 34 м. назад
Dark_Master: 103 Дней 9 ч. 54 м. назад
KagaN: 110 Дней 11 ч. 58 м. назад
AgainstTheGrain: 120 Дней 15 ч. 39 м. назад
Радибор: 132 Дней 2 ч. 20 м. назад
Bru-PA: 163 Дней 2 ч. 8 м. назад
Dartstrong: 211 Дней 8 ч. 18 м. назад
SoloLev: 228 Дней 6 ч. 58 м. назад
Darth_Eternal: 344 Дней 5 ч. 48 м. назад
COCKA: 349 Дней 8 ч. 46 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Где скачать полную версию Warcraft 2?
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
Где скачать полную версию Warcraft 2?

Татарин Где скачать полную версию Warcraft 2?

Батрак


Регистрация: 9.3.12
Сообщений: 4
Откуда:


Всем добрый день!

Вопрос от ламера)))

Недавно вдруг вспомнил своё детство, когда днями и ночами резался во второй варкрафт. Начал искать ресурсы, где можно было бы скачать игру. Таким образом наткнулся на ваш замечательный ресурс)))
Зашёл в раздел "Скачать" - однако, не нашёл нужной мне версии. Как я понял, там в основном выложены версии для сетевой игры и различные утилиты.
У меня большая просьба - выложите, пожалуста, или дайте ссылку на официально русифицированную версию Warcraft 2 со всеми заставками и видеороликами. Уже весь интернет облазил - но ничего не нашёл!
Спасибо!
» 9.3.12 22:09 Профайл

Татарин Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Батрак


Регистрация: 9.3.12
Сообщений: 4
Откуда:


Важное добавление! Операционная система Windows 7
» 9.3.12 22:12 Профайл

il Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


Татарин пишет:
У меня большая просьба - выложите, пожалуста, или дайте ссылку на официально русифицированную версию Warcraft 2 со всеми заставками и видеороликами. Уже весь интернет облазил - но ничего не нашёл!
Спасибо!

Приветствую!
Официальной русской версии warcraft 2 не существует - просто не было во времена этой игры издателей, которые бы официально занимались руссификацией. Неофициальным, но самым популярным переводом вар2 являлся перевод от СПК, который можно считать стандартом де-факто, но он был переводом версии Tides of Darkness под ДОС, и с запуском под windows имеются большие проблемы.
Windows-версия вар2 называется war2bne (battle.bet edition), но она была официально издана только на английском и немецком (насколько мне известно).
Все же, что было издано русского - лишь пиратки, стиль перевода которых был весьма далек от совершенства.
Поэтому команда энтузиастов с сайта war2.ru взяла на себя процесс переноса русских слов из перевода СПК в windows-версию. В результате этого действия получился перевод war2bne, при этом очень похожий на СПК, который тут на сайте доступен как: "Warcraft 2 Full Combat Edition 4.00" - перевод от war2.ru на базе перевода от СПК.
Скачать можно в теме по ссылке в левом блоке сайта.
Для получения "полноценной" версии - с роликами и музыкой - надо дополнительно скачать install.exe (в той же теме). Это первая прилепленная тема в этом разделе форума.
P.S: по поводу windows 7 - эта версия вар2 более-менее совместима с windows 7, по поводу некоторых возможных проблем - есть тема "Windows 7 и Warcraft 2", - это вторая прилепленая тема в этом разделе форума.

[ Редактировано il в 9.3.12 21:46 ]
» 9.3.12 22:42 Профайл Посетить веб-сайт

Татарин Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Батрак


Регистрация: 9.3.12
Сообщений: 4
Откуда:


Спасибо большое за ответ!
» 11.3.12 19:06 Профайл

Татарин Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Батрак


Регистрация: 9.3.12
Сообщений: 4
Откуда:


Отлично! Только что прошёл кампанию за людей! Просто супер!

Затем залез в википедию - оказывается, есть add-on ко второй части варкрафта, называется Warcraft II: Beyond the Dark Portal. Как я понял, это продолжение устанавливаетс поверх Warcraft II: Tides of Darkness. Может кто-нибудь дать ссылку на скачивание? Буду очень благодарен.

И ещё вопрос: что такое battle net edition? Это ещё один add-on с дополнительной компанией или просто многопользовательская игра?
» 12.3.12 20:35 Профайл

Refuse-Resist Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


Battle.net Edition - версия игры, написана на мультиплеерную игру через Battle.net.

Аддон Beyond the Dark Portal должен быть встроен в комбат 4.0. Покрайне мере - у меня он есть при выборе кампании. Но я качал не отсюда, а с торрента - главное отличие: в сборку, при установке, пользователь сам выбирает язык, озвучку, разные решения проблем с отображением цветов в Windows 7, и автоматически ставятся сервера war2.ru, и он полностью с музыкой и роликами. И немаловажное отличие - ехешник работает в Steam. Steam - это игровой магазин и сообщество, позволяющий во время игры писать друзьям, гулять в интернете, звонить друзьям, делать скриншоты и выкладывать у себя в профиле. Незнаю почему, но ни официальный ехешник, ни из комбата - с стимом работать не хочет. Мистика. :-)
» 12.3.12 23:10 Профайл

il Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Здорово, поздравляю с прохождением, рад, что понравилось, значит, не зря делали!
Да, BDP это продолжение TD, шло на отдельном диске независимо от TD, так же, как starcraft original и brood war.
BDP работало под ДОС, и для игры под windows тоже малопригодно.

А вот battle.net edition - это как раз TD и BDP в одном флаконе. Предназначается для игры под windows, содержит в себе и ту, и другую кампанию, а также добавлена возможность игры на battle.net-серверах. Других дополнительных кампаний нет, есть 2 кампании из TD (за людей и за орков) и 2 кампании из BDP.

В той версии, которую ты скачал с сайта, тоже есть все эти кампании, правда к большому сожалению, для BDP нет озвучки субтитров, и поэтому бегут они - субтитры - очень быстро. Пожалуй, это единственный недостаток, хотя и очень серьезный для ценителей кампании...

P.S: combat edition - это неофициальное название, - наша сборка, сделанная из battle.net edition.
» 12.3.12 23:24 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Refuse-Resist, опередил :-)
А можно подробнее, насчет работы в Steam? И про какой торрент ты говоришь? А то я что-то отстал от жизни...
И с отображением цветов в Windows 7 - это в том, который с торрента или откуда?
» 12.3.12 23:31 Профайл Посетить веб-сайт

Refuse-Resist Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Владыка


Регистрация: 21.9.07
Сообщений: 200
Откуда:


Приветствую еще раз, il :)

Не сочтите за рекламу. Значит, сборку скачивал с торрента, вот ссылка

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3527269

Перевод и озвучка взята из этого сайта, это написал сам автор сборки.

Цитата:

Особенности сборки
- Сборка обновлена 05.05.2011
- Выбор русской или английской версии игры.
- В русской версии теперь есть выбор,какую озвучку устанавливать:
- Озвучка юнитов от СПК, Webcoll, или оригинальная английская.
- Озвучка брифингов перед миссиями от СПК, Webcoll, или без озвучки.
(в Beyond the Dark Portal озвучки брифингов от СПК нет, т.к. они не переводили Beyond the Dark Portal)
- Шрифт от СПК, перевод текста от СПК, в Beyond the Dark Portal перевод авторский, взят с сайта war2.ru, маскимально приближен к переводу СПК.
- Запуск с ярлыка на рабочем столе, не нужны CD-key и Crack
- Вырезаны ненужные демо-ролики игр Blizzard, и другие, не относящиеся к игре, файлы.
- При установке можно поставить галочку "Заменить серверы Battle.Net", тогда стандартные адреса заменятся на адрес сервера war2.ru, можно будет играть через интернет на сервере war2.ru
- Решена проблема с отображением цветов в Windows 7, перед установкой можно выбрать один из двух вариантов исправления.


Озвучка BDP любительская, не СПК, поэтому субтитры идут нормально.

По поводу Steam: он не обязателен для игры в Warcraft 2. Просто если есть пользователи сервиса Steam, то игра нормально под нее будет работать. Тоесть, в стиме добавляем игру как ярлык, запускаем - и в игре можно делать разные операции, которые может делать стим: писать\звонить друзьям (если таковые есть в списке друзей), открыть браузер и гулять на разных сайтах, делать скриншоты из игры, и выкладывать у себя в профиле, таким образом друзья могут зайти, оценить, откоментировать ну и так далее. Steam - это скорее всего магазин для лицензированных игр, по ней и распространяется игры от Valve (Portal 2, Left 4 Dead 2, Team Fortress 2(Free2Play), Half-life 2 та и другие). В магазине стима очень много игр разной тематики и разной цены.

Просто заметил, что именна сборка из торрента полностью работает с Steam - это не значит что для игры в Warcraft 2 нужен Steam. (хотя, он беслатен:))

Ps. кому интересны мои скриншоты из игры - http://steamcommunity.com/profiles/76561197999726681/screenshots/?tab=public&showdate=1&filter=shortcut_70737

eRmac.hdp
» 13.3.12 20:10 Профайл

il Re: Где скачать полную версию Warcraft 2?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


По поводу сборки понял, спасибо, тоже ее видел, вот тему создавал: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1951&forum=1

Вопрос по поводу Steam: а если я ничего там не покупал, то я могу там просто бесплатно зарегистрироваться - потестировать вар2?
Вообще странно, что та сборка работает, а комбат - нет...
Может, пора вар2 в Steam продвигать, это же как я понимаю типа социальной сети? Как думаешь, имеет смысл?
» 13.3.12 23:50 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -