Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 54: Гости
 0: Пользователи
 4096: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 5 Дней 17 ч. 34 м. назад
Smergik: 35 Дней 14 ч. 45 м. назад
sfinx: 46 Дней 3 ч. 11 м. назад
arkanis: 74 Дней 16 ч. 29 м. назад
Starwalker: 79 Дней 13 ч. 41 м. назад
tolsty: 80 Дней 19 ч. 48 м. назад
Dark_Master: 102 Дней 23 ч. 7 м. назад
KagaN: 110 Дней 1 ч. 11 м. назад
AgainstTheGrain: 120 Дней 4 ч. 52 м. назад
Радибор: 131 Дней 15 ч. 33 м. назад
Bru-PA: 162 Дней 15 ч. 21 м. назад
Dartstrong: 210 Дней 21 ч. 31 м. назад
SoloLev: 227 Дней 20 ч. 12 м. назад
Darth_Eternal: 343 Дней 19 ч. 1 м. назад
COCKA: 348 Дней 21 ч. 59 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?
Page 5 of 7«1234[5]67»
Распечатать топик 
В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Простите, может вопрос полного нуба-идиота... : что такое АПМ?
Как раз-таки очень правильный вопрос: APM - Actions Per Minute - число действий в минуту.
Сколько раз в минуту ты кликаешь мышкой/нажимаешь кнопки на клавиатуре.

Еще отдельно выделяют EAPM - эффективный APM: это сколько полезных действий в минуту. Если ты кликнул грунта и 5 раз нажал ему атаку на противника, их которых выполнит он только последний, то остальные действия из EAPM нужно вычеркнуть.

Опять направлю в "скачать" - утилиты: http://www.war2.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=3
War2Observer by Showdog - очень полезная утилитка, которая в том числе позволяет смотреть твой APM.

Вообще новичкам: раздел "скачать" очень рекомендую к изучению. И замечу, что там в каждом подразделе есть по несколько страниц.
» 23.5.14 13:56 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это очень удобно, чтобы не сильно отвлекаться от микро и при этом хоть как-то вкладывать ресурсы.
Нажимаешь периодически, например, 0,p,9,o,8,o,7,s и если что, на базе тебя ждёт хоть какое-то подкрепление :)
Не все привыкли, сейчас переучиваться это потеря темпа игры на несколько месяцев ради идеи, потом это дойдет до автоматизма и может улучшить результат, а может и не улучшить.
Но новичкам бы я посоветовал пожалуй привыкать сразу к правильным хоткеям и осваивать-таки такой способ.
Цитата:

Снова по картам. Может прикрутишь эти http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2033&forum=1 как-то к сайту?
Так прикручено же уже, вот, в скачать - карты - 2-я страница: http://www.war2.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=4&min=10&orderby=titleA&show=10
Скриншоты всех официальных карт с сайта battle.net

Надо ссылку рассовать по всем сходным темам на форуме...

UPD:
Прошу прощения, насчет "прикрутить" понял - надо как-то на сайт их выложить, постараюсь организовать как-нибудь, действительно, дело хорошее

[ Редактировано il в 23.5.14 13:01 ]
» 23.5.14 13:50 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Сам же написал, что тактика одна. Ведь скучно же так.

Тем более, что держать экономику на том же уровне, одновременно пытаясь перемикрить часто очень тяжело, если не совсем невозможно. Вот и пытаюсь разнообразить :-)


Цитата:

У меня нет каких-то особых "стратегий-тактик". Я просто, с переменным успехом, пытаюсь держать экономику не совсем в ауте и выжить потив APM-машины превосходящих сил противника :)


Не совсем так: скорее, я люблю играть мясо, когда его много и оно пачками бегает. А ты любишь наоборот, каждого грунта контролировать. Тут уж каждому свое. И топовые игроки есть и в том лагере, и в другом.

На мой взгляд, все время одна тактика как раз у тебя. С небольшими изменениями, но одна и та же. Просто всегда одинаково развиваешь базу, строишь грунтов, башни, когда обнаруживаешь мои закрытые базы - строишь либо каты, либо сапов, и я с довольно большой точностью знаю, в какой момент уже ждать твои каты или твоих сапов. И абсолютно могу быть уверен. что у тебя нет 2-го ТХ.
И почему-то почти всегда проигрываю - наверно потому что играю каждый раз не против конкретно тебя, а за свою тактику, которую выбрал и считаю эффективной против твоей и не удающейся только причине недостаточного контроля карты с моей стороны или недостаточной скорости своего развития.

Цитата:

Да, спасали иногда :), но в целом - преувеличиваешь. Уверен, что у тебя получалось бы явно не хуже, если бы играл от микро.
Попробуй сам как-нибудь сыграть, расставив приоритеты не от экономики а от микро, просто ради интереса.
Кстати, на nwtr хотя и не супер-карта, но весьма хороша тем, что там как раз такое проворачивать легче всего.

Ну вот собственно нвтр: мы с тобой играли, я там как раз делаю приоритет на микро, поскольку просто больше не на что. И опять против тебя чаще проигрываю. Может быть потому что уверен, что правильные каты против твоих башен и грунтов решают. Но это конечно тоже не всегда так...
Кстати, нвтр - одна из моих любимых карт...

Что же касается гов, я пробовал играть 1 ТХ как ты, строя каты, башни и осаждая 2ТХ противника - очень у меня это плохо получается. Оба барака долго заняты строительством кат, нельзя делать грунтов. И пока я дострою каты, обычно у противника уже минимум огров больше чем у меня грунтов, если даже успеваю вскрыть одну базу, с другой придет пачка огров и меня вынесет.
И осада базы с моей стороны для меня все - сразу весь контроль отключается, хочешь - ломай мою базу, я не замечу. Пока я там каты гоняю на другом конце карты, долбя фермы грунтами и башенки строить пытаюсь. И ресы в бесконечность улетают, апгрейды забываются, постройка войск забывается, так что пробью ли я оборону - неизвестно, а вот темп потеряю точно.
» 23.5.14 13:41 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Простите, может вопрос полного нуба-идиота... : что такое АПМ?
Насчёт игры. Было бы хорошо, если бы кто-то, написал огромную статью, по теме развития и боевых действий....

К примеру, я вот все статьи читал, но вот во вчерашнем бою с Толсти и Констрипи(мы играли все против всех), я провёл довольно неплохую атаку на Толсти, и даже ворвался армией в базу и почти убил всё и вся. Но я забыл про Констрипи... Как раз тогда, когда я добивал Толсти, он(Констипи) напал на меня с блудом. Хоть я, отразил атаку, мне пришлось вернуться на базу и защищаться.(я был на 11, толсти на 9, констрипи на 12). Тем самым, я не добил толсти... Я стал собирать армию... Про голд и про экономику я забыл со всем... Как-только армию собрал, напал на констрипи. И удачно, но правда долго с ним возился... Но снова я не добил, в этот раз уже констрипи... Потому что, с удивлением увидел много баз у Толсти! Пока я выеснял отношения с констрипи, толсти сумел построить мощные базы. В этот раз на 3 и на 4. Причём, не просто фермы и тх, а целая база! Моё настроение испортилось сразу! Беда не приходит одна. Моя экономика(про которую я забыл), была испорчена! Я был выжат! 2-ой базы не было. Экспансию я не сделал. Рудника нет... Печаль в общем. Началась 2 война с толсти! Эта война обескровила всех. Но толсти, с его экономикой, сумел вытеснить меня с центра(карта гов). Он стал доминировать. Я проигрывал. Я срочно сделал базу(охраняемую одним грунтом) на 9s. И вновь, началась битва. В этот раз, я создал армию ДК(рыцарей смерти). И начал "партизанскую войну". С переменным успехом... Война бы долго длилась, но tolsty надо было уйти(семейные обстоятельства). Он вышел. И я стал добивать базу кострипи на 12. Как добил - игра не закончилась. Сделал разведку и ужаснулся! На 2 и на 5 были базы кострипи. Я разбил базы(легко). И выйграл.
Вот так. Мне повезло.

Что скажете? :)

[ Редактировано Khadgar в 23.5.14 16:20 ]
» 23.5.14 13:29 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Скажу по секрету, я тоже так и не приучился назначать клавиши зданиям :-P Это CBuH всех за это агитирует, а мне так сложнее.

Это очень удобно, чтобы не сильно отвлекаться от микро и при этом хоть как-то вкладывать ресурсы.
Нажимаешь периодически, например, 0,p,9,o,8,o,7,s и если что, на базе тебя ждёт хоть какое-то подкрепление :)

Цитата:

Карты в полном разрешении кстати здесь на сайте выложены :-)

Снова по картам. Может прикрутишь эти http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2033&forum=1 как-то к сайту?
Или хотя бы скажи, в каком виде это надо представить для возможности "прикрутки",
я, хотя и профан, попробую изучить вопрос и сделать.
» 23.5.14 13:18 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

ак посмотреть реплей игры в Warcraft II Battle.net:
tolsty, ты где инструкцию нашел? Супер, я с ужасом думал, что мне это все придется щас своими словами объяснять, не помню, где так все расписано и на русском... Или ты сам все это набрал?

Если тут на сайте этой инфы нету, то создай плиз отдельную тему про это - новичкам пригодится, а в этой теме утонет, 100%.
Тут админка старая, форум старый - я не могу тему разделить и сообщения в отдельную темы вынести...

По скринам все правильно, название любое, поставить галочку fixed order, можно задать пароль типа "dfggdfsgsdg", чтобы никто не вошел, в окне джойна выставить себе 2 компа в противники и нажать старт. Все.
Если просто появится пеон, который стоит на месте и слушается твоих приказов - смотри, что тебе пишет insight - значит, что-то забыл.
» 23.5.14 13:11 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Еще бывает что постоянно не хватает ферм. Постоянно следи чтобы голда, дерева и ферм было пропорционально.

Блин, вот я лопух :) самое-то основное и забыл...
У меня тоже бывает, что вроде как и атака хорошо прошла, а ресурсы не вложены и поэтому закрепить успех и дожать противника нечем, потому что заказывать войска не получалось из-за нехватки ферм :)

Цитата:

В момент провала первой атаки.
Да, мне тоже так показалось, хотя, я бы все равно отбился, пусть и с бОльшими потерями. Хотя, если бы грунтами рулил Avail - не уверен :-)

в этом конкретном случае, я уверен на 80% что не отбился бы :P

Цитата:

Да-да, вот чем меня Available бесит - играет не вообще а против моих ему известных тактик :-)
А я пытаюсь все время играть универсально, побеждая всех одной и той же тактикой, до бесконечности ее совершенствуя, и в этом моя ошибка.

Сам же написал, что тактика одна. Ведь скучно же так.

Тем более, что держать экономику на том же уровне, одновременно пытаясь перемикрить часто очень тяжело, если не совсем невозможно. Вот и пытаюсь разнообразить :-)

Цитата:

Тогда как например против Available наверно лучший вариант был бы с моей стороны - играть его же тактику, при этом просто задавив его за счет в разы превосходящего APM.

У меня нет каких-то особых "стратегий-тактик". Я просто, с переменным успехом, пытаюсь держать экономику не совсем в ауте и выжить потив APM-машины превосходящих сил противника :)

Цитата:

Но саперы у Avail конечно шикарные - и как это у тебя они ВСЕГДА взрываются в самый подходящий момент? :-)

Да, спасали иногда :), но в целом - преувеличиваешь. Уверен, что у тебя получалось бы явно не хуже, если бы играл от микро.
Попробуй сам как-нибудь сыграть, расставив приоритеты не от экономики а от микро, просто ради интереса.
Кстати, на nwtr хотя и не супер-карта, но весьма хороша тем, что там как раз такое проворачивать легче всего.
» 23.5.14 12:56 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это просто беда, при ТН рядом с майном при большой скорости игры практически не реально перенаправить пеона на другой объект! Доходило до идиотизма - я загораживал ограми подходк шахте, чтобы затормозить пеонов...
Да, игра против 2 изначально не совсем честная, поэтому я использовал некоторые ухищрения, типа вот большой скорости, которая играет в мою пользу. :-P Ну и кстати запустил ГОВ БНЕ, которую я в отличие от оппонентов неплохо знаю и могу еще закрыться на любых позициях, чтобы играть 2ТХ.

Снимать пеонов можно так: обводишь рамочкой пространство между ТХ и голдом, потом в нужный момент резко отпускаешь левую кнопку, одновременно (через 20-100 мс) нажимая правую. Авось кого-нибудь да захватишь.
"Нужный момент" - это когда пеон только-только вылез из ТХ, тогда у самой шахты обычно успеваешь его перехватить.
Обычно успеешь еще перехватить и пару пеонов с мешками, за счет того что нагруженные они медленнее бегают. Ими можно строить здания.

Еще чтобы улучшить отклик помогает latency патч: это когда выставляешь в игре сначала low lat, а потом - high. (Работает с патчем, который встроен в комбат).

Цитата:

В основном при строительстве огров, да и то не назначая казармам клавиши, а щелкая по ним мышью и нажимая "О"... Иногда так же строю пеонов.
Скажу по секрету, я тоже так и не приучился назначать клавиши зданиям :-P Это CBuH всех за это агитирует, а мне так сложнее. Да и топовые игроки не все пользуются этим, хотя если сейчас учиться с нуля, то может быть и имеет смысл.

Цитата:

Есть еще одна ошибка: нажимать нужно первую букву команды в латинской раскладке и чтобы окно сообщения не было нажато (энтер). А я иногда отправляю сообщение на кириллице или просто случайно нажму энтер ...
С чатом - всегда помни, сколько тебе нужно времени на чат, всегда по завершении жми ентер.
А вот как вы вообще пишете в русской раскладке - это я вообще не могу понять. Я именно потому и пишу транслитом всегда, чтобы не иметь таких проблем. И в чате тоже, потому как /w или /con набирать - замучаешься переключаться

Цитата:

Пробовал специально в английскую версию играть, но кириллицы в игре не хватает... Латиницей пока набью, проиграю уже.
Во-первых, можно и в русской версии латиницей писать - английскую ставить для этого необязательно. Во-вторых, пользуйся сокращениями, они же для того и придуманы. Буржуи даже "ok " сокращают до "k".
Вместо, "Орагорн, помоги, мою базу ломают!" достаточно написать "hlp 12" (если ты на 12).
или "go 4". Таких сокращений штук 10 на все случаи, если все игроки более-менее понимают, что происходит.

Цитата:

И еще: думаю новичкам стоит распечатать снимок открытой карты ГОВ.
Вот это очень правильная идея. У меня дома такая лежит, склеенная из 4 листов А4, чтобы размером побольше была :-)
Другие, менее часто играемые карты распечатаны просто на А4, чтобы примерно иметь представление о ландшафте местности.
Карты в полном разрешении кстати здесь на сайте выложены :-)
Ну правда ТХ ставить на ГОВ нужно учиться на автомате - там всего 8 мест, не так много запоминать. А карта нужна чтобы войска отправлять или разведку, и чтобы они в елках не застревали.

Цитата:

Башню на территории противника я упоминал, башня за лесом на голд, ...
Такие места в процессе игры изучаются, обычно против башни в голд ставится контр-башня в правильном количестве клеток (тут не забывать про tower bug!), а также несколько контр-башен в голд оппоненту.
Но вообще, при наработанном опыте, необходимо и быстро соображать.

Война башнями - отдельная и сложная тема, была в статьях, правда тактики все новые появляются и совершенствуются постоянно.
» 23.5.14 12:53 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Я это понимаю, но пока сделать ничего не могу.

Ну так какой смысл мучаться?
Убавьте скорость до удобоваримой и играйте.

Цитата:

Пробовал специально в английскую версию играть, но кириллицы в игре не хватает...

У меня англ. версия, никогда проблем с видимостью и печатью русского не было.
Может быть что-то вроде этого http://myasnick.com/soft/cyra/ вам поможет.

Цитата:

Латиницей пока набью, проиграю уже.

А мне транслитом даже проще, чем переключать раскладки, тем более что в винде частенько плохо срабатывает переключение.

Цитата:

И еще: думаю новичкам стоит распечатать снимок открытой карты ГОВ. Это нужно, чтобы не обследуя территорию сразу поставить ТН оптимально.

Это всё конечно здорово, но было бы неплохо взять, как минимум для обучения, менее apm-затратные карты.
Типа POS или GSEW.
Сначала на них отработайте хотя бы базовые навыки, причём именно в игре 1 на 1.
Когда почувствуете себя более уверенно, т.е. образуется хоть чуть-чуть "неизрасходованный" APM,
можно уже пытаться играть 2 на 2, на тех же картах
или пробовать 1 на 1 на более APM-ёмких картах, к которым и относятся GOW и HSC например
и только потом уже переходите к 2 на 2 на этих картах.

Цитата:

несколько секунд задержки новичка против профи будут стоить проигрыша. К примеру башня противника на своей территории.

Не всё так плохо. Профи тоже ошибаются, хотя и существенно реже :)

Цитата:

про Чоп вообще молчу, даже зная, что делать проиграешь по скорости и все.

т.к. чоп играется на фастест - это вообще апофеоз торжества APM + требуется немного микро и знание всяких специфичных вещей относящихся к постройкам, типа towerbug.
в общем, очень узконаправленная карта, стоит играть на ней только если тренируешь APM.
» 23.5.14 12:24 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


О, Available подтянулся, супер!
Соглашусь по всем пунктам, очень грамотно расписал ошибки.

Я-то хоть игру и записал, но не смотрел ее, так что не обратил внимания...

Действительно, варианты установки ТХ на ГОВ должны быть отработаны на автомате. Если ты ставишь ТХ на 1 клетку дальше, например на 12, то автоматом приравниваешься к нубу, после чего с таким союзников скорее всего даже играть не будут.

Без хоткеев тоже никуда. Пусть не апгрейды оружия в кузне, но уж заказ базовых зданий (TH, bf, bb, bs, bl, bt (g, c)), а также базовых юнитов (пеоны, грунты, оргы) - только по хоткеям до автоматизма, без вариантов.

Цитата:

У вас было по 10-15к золота и 0 леса - это грустно.
Да, это вообще смерти подобно. У меня так тоже порой случается, с этим надо бороться. Еще бывает что постоянно не хватает ферм. Постоянно следи чтобы голда, дерева и ферм было пропорционально.

Цитата:

В момент провала первой атаки.
Да, мне тоже так показалось, хотя, я бы все равно отбился, пусть и с бОльшими потерями. Хотя, если бы грунтами рулил Avail - не уверен :-)

Цитата:

К примеру, я почти всегда делаю относительно мало пеонов, т.к. постоянно пытаюсь выжать из атаки всё возможное(мне эта часть игры всё-таки интереснее) и частенько получается, что "некогда" плотно заниматься экономикой.
А iL, как мне кажется, скорее предпочтёт раздавить противника прессом экономики :), чем жертвовать ей ради качественного управления не гарантированно успешной атакой.
Кстати да, к слову - мое слабое место - успешность атаки. Никак не получается вовремя делать то что нужно. Понастроил кучу грунтов, потерял время и ресурсы, а противник закрылся и башню построил. И пока делаешь каты, он уже огров пачку настроил и сам атакует.
В итоге, при скорости развития экономики больше чем у противника, я очень часто проигрываю.

Цитата:

Статья хорошая,
Да, верно подмечено, что можно играть не против орков, а против iLa, который не уважает сапёров :-)

Да-да, вот чем меня Available бесит - играет не вообще а против моих ему известных тактик :-)
А я пытаюсь все время играть универсально, побеждая всех одной и той же тактикой, до бесконечности ее совершенствуя, и в этом моя ошибка.
Тогда как например против Available наверно лучший вариант был бы с моей стороны - играть его же тактику, при этом просто задавив его за счет в разы превосходящего APM.

Но саперы у Avail конечно шикарные - и как это у тебя они ВСЕГДА взрываются в самый подходящий момент? :-)

Цитата:

Правда, после "разделения" сайт туго стал открываться, не то, что раньше.
Блин, вот уже 3-й человек пишет о том же, а сколько просто молча терпит? Хотя буржуи говорят что у них все так же. Все - надоело, "разделяю" сайт в другое место.
» 23.5.14 12:17 Профайл Посетить веб-сайт
Page 5 of 7«1234[5]67»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -