Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 36: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 7 Дней 10 ч. 4 м. назад
Smergik: 22 Дней 3 ч. 8 м. назад
sfinx: 32 Дней 15 ч. 34 м. назад
arkanis: 61 Дней 4 ч. 52 м. назад
Starwalker: 66 Дней 2 ч. 3 м. назад
tolsty: 67 Дней 8 ч. 11 м. назад
Dark_Master: 89 Дней 11 ч. 30 м. назад
KagaN: 96 Дней 13 ч. 34 м. назад
AgainstTheGrain: 106 Дней 17 ч. 15 м. назад
Радибор: 118 Дней 3 ч. 56 м. назад
Bru-PA: 149 Дней 3 ч. 44 м. назад
Dartstrong: 197 Дней 9 ч. 54 м. назад
SoloLev: 214 Дней 8 ч. 34 м. назад
Darth_Eternal: 330 Дней 7 ч. 24 м. назад
COCKA: 335 Дней 10 ч. 22 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

il Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


... Неужели отдельная тема по этой проблеме еще не создана? Упущение, создам.
Цитата:


tolsty пишет:
ПОНЯТЬ БЫ, почему сворачивается экран во время игры (((((((( Я вчера игр 5 слил из-за этого. С Уно - направляю каты в атаку, экран сворачивается, пока жму для разворота, кат уже нет.... А в чопе - в момент, когда надо прыгать в начале. ((( Что там может активизироваться, что сворачивает игру.... Может рэйдколл? Но он не только у меня стоит... Я уже стараюсь позакрывать все.... Ну не все, конечно.... В антивире порты разрешены. Заходил в диспетчер задач, в текущие процессы.... А что толку, я там ни бум-бум И главное - только в момент игры, просто в чате никогда не было... Антивирус, обычно, обновляется раз в день... Думал, может трабла в засыпающих и просыпающихся дисках.... У меня диск D, где установлены проги все (инсайт, авторекорд, варвид), кроме самой игры, которая на С при долгом отсутствии обращений часто засыпает. Но!!! Проги пашут во время игры, значит не может диск засыпать? Если прога работает из памяти, может заснуть диск не системный? Да нет, бред несу, да и тогда так бы было постоянно, а то эпизодически, без видимой логики. То по 10 раз за игру, то ниразу.
Отпишитесь - у кого еще так? ((( СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ


[ Редактировано tolsty в 24.1.15 12:45 ]

[ Редактировано tolsty в 24.1.15 12:46 ]


Вчера глянул проблему с точки зрения программиста, понял, что простым GetForegroundWindow проблему скорее всего локализовать не получится, потому как довольно часто активных окон то ли вообще нет, то ли она их не ловит.
Есть другие идеи, но надо вникать и писать...

Поэтому, погуглил и нашел идею, вот:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1-system/%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F/b54aac8c-f3ad-4f2b-a9f3-7a8ccdbe5d0f
Идея в том, чтобы проверить логи, нет ли там чего подозрительного в момент потери фокуса? Скорее нет, чем да, но проверить можно легко и прямо сейчас.
Т.е. запоминаешь время, когда это произошло, лезешь в логи:
пуск - панель управления - администрирование - просмотр событий - журналы windows.
Там самое интересное это разделы: Приложения и Система. По остальным конечно тоже можно полазить.
Ну и смотреть, не случилось ли чего интересного в момент, когда игра свернулась. Именно в этот час, минуту и секунду. Если что произошло на пару минут раньше - это не очень интересно.

P.S: всяких агентов по типу мегафон-модем нету? И всякой прочей дряни, идущей в комплекте с внешними устройствами, в стиле "драйвер+агент - два в одном"?

P.P.S: а винду не переставлял? Если еще можешь терпеть - пока не переставляй, хочется все же попробовать написать программу и решить проблему, а не убежать от нее (проблемы)

[ Редактировано il в 28.1.15 12:02 ]

[ Редактировано il в 28.1.15 12:04 ]
» 28.1.15 12:51 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Спасибо за создание темы. И за попытки решения проблемы. Вчера один раз игра свернулась во время чата игры, т.е. до ее (игры) запуска. Это в первый раз произошло.... Может вирус.... Да нет. Все остальное нормально, антивирь лицензия с постоянным обноволением.
Цитата:

P.S: всяких агентов по типу мегафон-модем нету? И всякой прочей дряни, идущей в комплекте с внешними устройствами, в стиле "драйвер+агент - два в одном"?

Не совсем понял о чем речь. Хотя - в загрузке висит TP Link Wirless Utility Использовал, когда сидел на вайфае. Потом прокинул шнурок и девайс убрал. А утилиту не отключил.... Может она? Снесу, посмотрю.
Цитата:

P.P.S: а винду не переставлял? Если еще можешь терпеть - пока не переставляй, хочется все же попробовать написать программу и решить проблему, а не убежать от нее (проблемы)

Для меня перестановка системы сродни шоковой терапии ))) Кроме сворачивания игры проблем нет. Сносить не хочу.

По логам - попробую вечером. Буду засекать время и смотреть. Иногда сворачивание идет по несколько раз подряд. Разверну, только ткну мышью, сворачивается, и так ....


Кстати, народ - отпишитесь, у кого-то так бывает со сворачиванием окга во время игры?



[ Редактировано tolsty в 28.1.15 14:43 ]
» 28.1.15 14:11 Профайл

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Т.е. запоминаешь время, когда это произошло, лезешь в логи:
пуск - панель управления - администрирование - просмотр событий - журналы windows.
Там самое интересное это разделы: Приложения и Система.


Днем снес утилиту TP Link, на всякий случай. Сегодня за вечер свернулось окно один раз. Время засек: 22-34. Скопировал в документ логи по закладке Система и Приложение. По Системе скопировал одно событие до нужного времени и одно после - похоже тут ничего. А вот в Приложение есть совпадающие по времени позиции с разницей в 4-5 секунд. Что интересно, эти события были с разной степенью периодичности в течении всего времени, когда игра была запущена. В течении игры несколько раз приходилось перелогиниваться. Но повторение этих повторяющихся событий с разницей в несколько секунд было только одно 22-33-55 и 22-34-00. В остальное время разница составляла большее время. От 20 секунд до нескольких десятков минут... Ил. Файл с логами вышлю тебе на почту.



[ Редактировано tolsty в 29.1.15 03:05 ]
» 29.1.15 02:47 Профайл

il Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ха, кстати очень похоже на правду - этот Desktop Window Manager - отключил бы ты его нафиг.
Цитата:

dwm.exe

Что это такое:Этот процесс расшифровывается как Desktop Window Manager (DWM - dwm.exe) и отвечает за эффекты Aero ( обрабатывает графические объекты и прорисовывает окошки).
Файл dwm.exe всегда расположен в папке \Windows\System32. Если вы обнаружили его в другом месте, немедленно удалите его - это вирус.
dwm.exe занимает около 30-50MB памяти в среднем, в зависимости от того, сколько у вас открытых окон.
Что я могу сделать? Отключение Aero и переход на Стандартную тему оформления не выключит процесс, он просто станет меньше потреблять оперативной памяти, но по прежнему будет управлять графической частью окон.

http://rhpc.ru/topic/66/
Цитата:

Desktop Window Manager Session Manager/Менеджер сеансов DWM: Обеспечивает запуск и работу Desktop Window Manager.
Если вы не пользуетесь интерфейсом с прозрачностью Aero Glass, отключайте.

http://vareza.biz/archive/index.php/t-998.html
» 29.1.15 04:07 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Опять сброс окна в 3-06 и логи один в один те же. Двойное повторение

Прочитал. Все понятно ))) Кроме одного - как отключить-то?!?!
» 29.1.15 04:20 Профайл

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


http://zdestochtonado.blogspot.com/2012/01/windows-7-dwmexe.html
Погуглил, типа. Сейчас повырубаю все Аэро.... Так как просто грохнуть этот ДВМ в семерке, как пишут - нельзя...
» 29.1.15 04:25 Профайл

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Очень похоже на Aero Shake... Мне показалось, что сворачивание происходило при попытке отправить юнита (тов) в какую-то точку... Отключил все три Аэро... Будем посмотреть. Завтра уже похоже )))
Прикрепленный к сообщению файл:



dwm Aero Shake.JPG (Размер файла: 157.62 Кб; 977 Нажатий:)
» 29.1.15 04:39 Профайл

il Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ну, вот ты уже и до групповых политик добрался :-)
Да, как отключить DWM - это вопрос, я тоже вчера написал это и спать лег :-)

Да, жесты мышью это зло, как и все эти новомодные аэро-штуки.
Посмотрим, я думаю, шанс есть, что проблема решится после этого...
» 29.1.15 10:06 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Ну, вот ты уже и до групповых политик добрался :-)

А tolsty всего лишь хотел поиграть в варик ...)))
Прикольно еще то, что неделю-две назад прочитал статью про 10 фишек винды, которые удобны, но мало кто знает. Там как раз было про АЙр... Я даже проверил. Указание мышью на прямоугольник справа внизу делало активные окна прозрачными, а передвижение окон к границе монитора автоматически делало это окно в пол экрана. Быстрое движение окна мышью не стал проверять... Не даром говорят, что провидение все подсказывает, надо только смотреть внимательнее. Еще раз подумал. Про Айр шейк написано:
функция сворачивает разворачивает окно при быстром перемещении его мышью...
А ведь что происходит, я заметил, что сворачивание происходило, когда я мышью очень быстро пытался перенаправить юнита(ов) в некую точку. Выбирая, юнитов левой клавишей мыши, я выбирал и окно и резко указывая точку движения правой клавишей мыши... Еще подумал..... Но для перемещения окна надо не отпускать его захват... А вот тут как раз возможно..., если я, дергая резко мышью с целью целеуказания ))), не отпущу случайно левую клавишу мыши в момент рывка... Прямо описание Эйра виндусового... Жаль ночью это в голове не сошлось. Можно было бы легко проверить. Вернуть обратно, что ли ))) У кого 7-ка? Попробуйте выбрать левой клавишей мыши юнита и, не отпуская клавишу, резко переместить мышь к краю экрана... Хотя, это еще потренироваться надо )))

Вроде логично все, но подленький вопрос в голове сидит. Ведь по умолчанию на 7-ке у всех функция эта работает. На 7-ке, вроде, играет народ... Я один такой, кто попал на это, или только я, судорожно дергая, не отпускал эпизодически левую клавишу мыши?!?!?!?!
Писец какой я теперь умный и каково будет похмелье, если окно сворачиваться не перестанет... ))) Ил, ты там с буржуинами на форуме часто пересекаешься, у них такая проблема стояла у кого?

Цитата:

Посмотрим, я думаю, шанс есть, что проблема решится после этого...

Оно, конечно ))) Только какие шансы?! ))) Или как в том анекдоте: 50 на 50 - или решится или нет )))



[ Редактировано tolsty в 29.1.15 12:01 ]
» 29.1.15 11:26 Профайл

Oragorn Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Кстати, у меня такая же хрень была! Вчера когда с Путиным играл - сворачивалась игра 2 раза.
» 29.1.15 13:53 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.48 секунд -