Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 42: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 6 Дней 22 ч. 2 м. назад
Smergik: 21 Дней 15 ч. 5 м. назад
sfinx: 32 Дней 3 ч. 32 м. назад
arkanis: 60 Дней 16 ч. 49 м. назад
Starwalker: 65 Дней 14 ч. 1 м. назад
tolsty: 66 Дней 20 ч. 8 м. назад
Dark_Master: 88 Дней 23 ч. 27 м. назад
KagaN: 96 Дней 1 ч. 32 м. назад
AgainstTheGrain: 106 Дней 5 ч. 12 м. назад
Радибор: 117 Дней 15 ч. 53 м. назад
Bru-PA: 148 Дней 15 ч. 41 м. назад
Dartstrong: 196 Дней 21 ч. 51 м. назад
SoloLev: 213 Дней 20 ч. 32 м. назад
Darth_Eternal: 329 Дней 19 ч. 21 м. назад
COCKA: 334 Дней 22 ч. 20 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 
Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Днем сыграл десяток чопов. Пока тьфу-тьфу. Без сворачиваний. Правда, забыл подергать мышь с нажатой левой клавишей. Буду набирать статистику, может и решилась проблема ))) А играл ты с Putin )))
» 29.1.15 15:49 Профайл

il Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, вот и я судя по проблеме решил, что очень похоже на какую-то модную виндовую примочку типа аеро...

Цитата:

А ведь что происходит, я заметил, что сворачивание происходило, когда я мышью очень быстро пытался перенаправить юнита(ов) в некую точку. Выбирая, юнитов левой клавишей мыши, я выбирал и окно и резко указывая точку движения правой клавишей мыши... Еще подумал..... Но для перемещения окна надо не отпускать его захват... А вот тут как раз возможно..., если я, дергая резко мышью с целью целеуказания ))), не отпущу случайно левую клавишу мыши в момент рывка... Прямо описание Эйра виндусового...
Да, и если юнитов в рамочку обводишь, чтобы всех выделить - тут вообще в чистом виде перетаскивание окна получается.
Я под виндой с таким не сталкивался, но на планшете была такая лажа в играх, пока жесты не отключил...

Цитата:

Вернуть обратно, что ли )))
Конечно, верни, проверить-то надо, убедиться :-)
Я потом может еще какое решение придумаю - еще раз вернем, потестируем.

Цитата:

Вроде логично все, но подленький вопрос в голове сидит. Ведь по умолчанию на 7-ке у всех функция эта работает. На 7-ке, вроде, играет народ... Я один такой, кто попал на это, или только я, судорожно дергая, не отпускал эпизодически левую клавишу мыши?!?!?!?! Писец какой я теперь умный и каково будет похмелье, если окно сворачиваться не перестанет... ))) Ил, ты там с буржуинами на форуме часто пересекаешься, у них такая проблема стояла у кого?
Вот удивительно, но никто на это не жаловался, может терпят молча? Отключение аеро - далеко не каждому очевидное решение...
Сегодня уже обдумывал, что с этим делать. Напрашивается либо отключение в инсталляторе, либо в лоадере.
В лоадере бы лучше всего, но пишут что они, гады, в 8-ке уже запретили эту хрень программно выключать, а в 7-ке можно: http://www.cyberforum.ru/cpp-builder/thread1132127.html
Может, в инсталляторе галочку сделать, отключение аэро, с объяснением причины?..
Цитата:

Кстати, у меня такая же хрень была!

Вот-вот! Нужно централизованное решение для этой хрени.
Попробую смоделировать проблему у себя на 7-ке...
» 29.1.15 17:51 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Но честно говоря, у меня это так редко происходит, что почти не мешает))
Конечно, иногда обидно, когда на твою базу бегут 6 грунтов, а чтобы перекрыть базу остаётся секунды 3... и эта херь происходит, то да)) это обидно)
а Путин, играл против меня Саппами. Я ему проиграл, потому что, ещё один чувкак с нами играл. Зажат я был...)))
» 29.1.15 18:06 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Халява не прошла... Нет инопланетян ((( В смысле - опять окно сворачивалось ((( Время не записал, чтобы логи посмотреть, расстроился (((
Глянул просто... ДВМ по прежнему активен... И днем, когда окно не сворачивалось, и вечером, когда сворачивалось. Как бы запретить всякую активность во время игры...



[ Редактировано tolsty в 30.1.15 10:19 ]
» 30.1.15 10:11 Профайл

il Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Нда, ну, значит, не получилось...
А все-таки, она сворачивается после каких-то твоих действий или независимо от них, как по ощущениям?
Т.е. например, после серии активных кликов мышкой-нажатий клавиш? Или бывает например во время просмотра реплея?
» 31.1.15 02:07 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Сложно точно утверждать. Во время реплеев ниразу не было. Но это не показатель. При том, что сворачивается даже в игре не так и часто ( сегодня было в 3х играх, а сыграл пару десятков, если не три). А реплеев смотрю не так и много и не так часто. Сворпчивается, вроде, при активных действиях. Обычно в начале - когда идет непрерывное перемещение курсора мыши и нажатие горячих клавиш. Но, вроде, бывало и в более спокойной части игры. Но реже. Уже писал, но упомяну, что один раз свернулась в чате игры (после джойна), но до запуска "старт". Записал время 2-х из 3-х сворачиваний, утром посмотрю логи. Но думаю, что ничего нового не увижу. Опять будет dwm этот гребаный в эти отсечки.
По ссылкам, которые ты ранее приводил - проблема с двм была у народа в зависании или подтормаживании - типа ест ресурсы. У меня достаточно сильный комп. А вот про произвольное сворачивание окна во время игр, к примеру, там нет. Хот и похоже все это на айр шейк, но я же его отключил...
» 31.1.15 04:36 Профайл

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Набираю статистику ((( Глянул логи по ночным сворачиванием. Все тоже самое, что уже отправлял тебе, Ил. Дай, думаю зайду сейчас. Захожу на сервер, запускаю инсайт и авторекорд , сижу в чате и что-то меня дергает прокрутить колесико скролла мыши. Окно чата сервера (не игры) сворачивается.... Разворачиваю - кручу колесико - опять сворачивается, третий раз - опять. Вот, думаю, оно!!!! Попалась заразе, Вова1 мне на мышь бочки и катил ))) Пытаюсь сделать еще раз колесиком - фиг!!! Не сворачивается. Еще раз, еще, еще - фигушки - не сворачивается. Что за... Лезу в логи. Там опять тоже самое:

Закладка Приложение
Сведения 28.01.2015 22:28:38 Desktop Window Manager 9010 Отсутствует
Процесс (Warcraft II Battle.net.Edition) cделал запрос на отключение диспетчера окон рабочего стола
Сведения 28.01.2015 22:28:38 Desktop Window Manager 9013 Отсутствует
Не удается запустить диспетчер окон рабочего стола, поскольку использование
композиции рабочего стола отключено выполняющимся приложением
Сведения 28.01.2015 22:33:55 Desktop Window Manager 9010 Отсутствует
Процесс (Warcraft II Battle.net.Edition) cделал запрос на отключение диспетчера окон рабочего стола
Сведения 28.01.2015 22:33:55 Desktop Window Manager 9013 Отсутствует
Не удается запустить диспетчер окон рабочего стола, поскольку использование
композиции рабочего стола отключено выполняющимся приложением

Дата и время только другие, скопировал для простоты из того письма.

Сейчас еще покрутил мышь - не сворачивается... и логов нет ... новых. Я уж и кнопки с колесиком в разных комбинациях нажимал... Неужели умная мышь может мешать? Она программируемая, с доп клавишами, правда я так и не стал пользоваться ими - не понравилось. Но почему тогда сворачивание не продолжается скроллом...
» 31.1.15 15:48 Профайл

il Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, интересно, но до этого же при сворачивании не было этих "запрос на отключение диспетчера окон рабочего стола"?

Да, "хорошая" система этот виндовс-7 - как минимум по 2 причинам уже варик сворачивает почем зря...
Наверно да, надо в свойствах драйвера мышки повыключать все что возможно (типа нестандартного поведения колесика).
Потом все украшалки для виндовса, типа вот аэро, и потом всякие композиции, анимации и прочее (в свойствах панели задач и мой-компьютера)...
Еще есть фишки для инвалидов, которые типа "спец возможности", вроде 5-кратного нажатия шифта - вот там все настройки облазить и проверить, не включено ли чего лишнего...
В общем, занятие веселое и надолго...
» 1.2.15 01:59 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ил. Вопросик, просьба не смеяться ))) Просто уже чего только в голову не лезет (опять слил пару игр из-за сворачиваний). Сам понимаю, что глупость спрашиваю (не системность происходящего об этом говорит), но... Возможно ли сворачивание из-за попытки выполнить команду в следствии нажатия в зону игрового поля, где на рабочем столе находится какой-нибудь ярлык, файл, папка, ... У меня помойка на рабочем столе... Запросто попасть на какой-нибудь значок... Или в момент игры это не возможно при развернутом окне игры?...
» 11.2.15 11:09 Профайл

il Re: Почему варкрафт 2 сворачивается во время игры?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Возможно ли сворачивание из-за попытки выполнить команду в следствии нажатия в зону игрового поля, где на рабочем столе находится какой-нибудь ярлык, файл, папка, ...

Не знаю... Очено маловероятно, но смеяться не буду - с этими новыми виндовсами все возможно. Вар2 и сам по себе как слоеный пирог: нижний слой - directdraw, на котором идет игра, у которого с палитрой случаются всякие казусы. Поверх него - слой GDI, это окошки чата, которые под win-8 не на тех местах рисуются, а фикс для directdraw рушит их сохранение в скриншот...
И эти слои криво отображаются и возможно игнорируются разными виндовсами...
В принципе, может быть и нажатия мышки попадают на рабочий стол, теоретически. Хотя на практике, ты бы скорее всего по-другому это увидел, так что думаю вряд ли...
» 11.2.15 12:34 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 2«1[2]
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -