Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 42: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 7 Дней 14 ч. 58 м. назад
Smergik: 22 Дней 8 ч. 1 м. назад
sfinx: 32 Дней 20 ч. 28 м. назад
arkanis: 61 Дней 9 ч. 45 м. назад
Starwalker: 66 Дней 6 ч. 57 м. назад
tolsty: 67 Дней 13 ч. 4 м. назад
Dark_Master: 89 Дней 16 ч. 23 м. назад
KagaN: 96 Дней 18 ч. 28 м. назад
AgainstTheGrain: 106 Дней 22 ч. 9 м. назад
Радибор: 118 Дней 8 ч. 50 м. назад
Bru-PA: 149 Дней 8 ч. 38 м. назад
Dartstrong: 197 Дней 14 ч. 48 м. назад
SoloLev: 214 Дней 13 ч. 28 м. назад
Darth_Eternal: 330 Дней 12 ч. 18 м. назад
COCKA: 335 Дней 15 ч. 16 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  screenshot - SS - скриншот - снимок экрана
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 
screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

tolsty screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Одна из проблем новичка (не берем саму игру), кроме создания игр и записи игр (про это есть другие темы), это как сделать снимок экрана чата и игры. Для чего это нужно. Да до фига зачем ))) Одна из важных причин - апелляция к админу или общественности ))) по какому-нибудь поводу. Или без повода ))) Кстати - новичкам первое время везде видятся хаки ))) Да и не новичкам тоже ))) Вот она пришла опять к нам параноя... )))) На тему скришшота (screenshot - SS) есть статья на буржуйском форуме. С уклоном как раз в сторону вычисления хаков. Английский понимают не все, да и там специфический текст, с уклоном в компьютерные дела.
http://server.war2.ru/about/screenshot-policy/
Так вот. До определенного времени у меня не было проблем со скринами. Примерно до июля прошлого года. Потом появились траблы с изображением на скринах в чате сервера - пропал текст ((( У меня 7-ка винда. Систему с тех пор не переставлял. В чате сервера при нажатии на printscreen появлялось окно с предложением сохранить снимок экрана в определенном месте под определенным именем. Привожу такой скрин (скрин1), сделанный сегодня. Попа полная )))
Со скринами во время игры все и легче и сложнее. Скрин получается сохраняется автоматически при нажатии printscreen без всяких дополнительных плясок (какие пляски в игре). Но сохраняется в хитром месте. В статье все есть как найти. Для обличения хамства достаточно сделать скрин просто, а для выявления возможных хаков, точнее для оправдания, что хака не было - скрин делают по просьбе обвинителя - ставят игру на паузу - энтер - /Р - энтер и тогда SS. /Р - команда, которая не только покажет пинг игроков в игре, она покажет всех игроков в игре с их реальными акками (полезно, если кто-то спуфингом занялся - подменой имени. Так вот - тут есть свои тонкости.
1. Папка с игрой лучше устанавливать на диск С в корень, а не в программ файлс (если туплю, Ил поправит). Будет скринить и в программ файлсах, но потом искать запаришься (Ил как-то объяснял, куда лезть, там в админку лезть придется, вроде). А тут зашел на С, открыл папку и все ок ))) Вот, порылся, нашел ))) Это как раз ярлык мой старый. А там путь не близкий, извилистый, ... )))
C:\Users\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\War2Combat
Это место, куда он по умолчанию запихивал игру ))) Я потом сносил все и ставил на С в корень.
2. Внимание!!! Если у вас установлена не одна версия (а у меня их три - 3.15, 4.0, 4.01), то скрин сохранится в той папке, от куда запущена игра. А то был прокол у меня ))) Я же "умный", вынес на рабочий стол ярлык папки варика, да еще и переименовал в "скрины от варика". А потом установил след. версию, потом третью... А скрины по началу пытался искать с помощью ярлыка того... Ну вы понимаете... ))) Теперь вот думаю, делать три ярлыка со скринами или ну их, так залезу, если что. Не часто приходится лазить за ними ))) Хотя... Из-за не часто и забываешь где ...
Прилагаю скрин (скрин2) из нужной папки, сделанный сегодня - работает.

Ил!!! Что делать мне со скринами в чате?!?!?!

Чего то подумалось, а вдруг и скрины чата лучше сохранять на С в той же папке??? А то я в другом месте их сохранял.... Попробовал - хренушки... Тоже без текста скринится ((( А счастье было так близко ))) Народ хочет разобраться ))) Ил - сам же прикалывался над снимками фотиком с экрана )))

[ Редактировано tolsty в 10.2.15 14:19 ]

[ Редактировано tolsty в 10.2.15 14:58 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
скрин1.pcx (Размер файла: 300.24 Кб; 822 Нажатий:)
скрин2.PCX (Размер файла: 191.45 Кб; 806 Нажатий:)
» 10.2.15 13:33 Профайл

il Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Примерно до июля прошлого года. Потом появились траблы с изображением на скринах в чате сервера - пропал текст ((( У меня 7-ка винда. Систему с тех пор не переставлял. В чате сервера при нажатии на printscreen появлялось окно с предложением сохранить снимок экрана в определенном месте под определенным именем. Привожу такой скрин (скрин1), сделанный сегодня. Попа полная )))

Если ты помнишь, проблемы начались у тебя после установки комбата 3.15.
Точнее, после появления в папке с варкрафтом файла ddraw.dll (и его конфига aqrit.cfg). Те же самые файлы есть и в новой версии 4.01.
Удаление(переименование) этого файла вернет те старые добрые времена, когда скрины работали, но зато были проблемы с палитрой в игре. Такой вот фикс - одно лечим, другое калечим...

Цитата:

1. Папка с игрой лучше устанавливать на диск С в корень, а не в программ файлс (если туплю, Ил поправит).
Именно так, это при включенном UAC начиная с win vista. До висты или с выключенным UAC таких проблем нет.
Впрочем, папка по умолчанию для комбата - C:\War2Combat, так что проблема будет актуальна только если ты сам специально сменишь пусть на Program Files...

Цитата:

2. Внимание!!! Если у вас установлена не одна версия (а у меня их три - 3.15, 4.0, 4.01), то скрин сохранится в той папке, от куда запущена игра.
Ну да, это естественно, очень удобно когда надо выложить скриншот той или другой версии например ;-)
Вообще, вряд ли много кто играет разными версиями - у меня например основная одна в которую играю, остальные - тестовые.

Цитата:

Чего то подумалось, а вдруг и скрины чата лучше сохранять на С в той же папке??? А то я в другом месте их сохранял.... Попробовал - хренушки... Тоже без текста скринится ((( А счастье было так близко ))) Народ хочет разобраться ))) Ил - сам же прикалывался над снимками фотиком с экрана )))
Работаем над этим, ищу сейчас нормальную версию directdraw, даже нашел какой-то мега-супер-пупер проект - прямо сейчас активно дорабатываемый, опенсоурсный, с кучей вкладок и на каждой - кучей непонятных (мне) галочек - прямо мечта.
Единственное что, по-прежнему старкрафт (и соответственно варкрафт) криво исправляется, так что надо то ли пинать разработчика (у которого и с другими играми проблем хватает), либо самому дописывать, не представляю как...


[ Редактировано il в 10.2.15 15:44 ]
» 10.2.15 16:42 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Если ты помнишь, проблемы начались у тебя после установки комбата 3.15.
Точнее, после появления в папке с варкрафтом файла ddraw.dll (и его конфига aqrit.cfg). Те же самые файлы есть и в новой версии 4.01.
Удаление(переименование) этого файла вернет те старые добрые времена, когда скрины работали, но зато были проблемы с палитрой в игре. Такой вот фикс - одно лечим, другое калечим...


Да, я помню. Смутно уже ))) Если вернуть скрины, палитра поползет. Это когда у меня цвета юнитов разные были на поле битвы и на карте слева? Или что еще?
» 10.2.15 17:16 Профайл

il Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это когда у меня цвета юнитов разные были на поле битвы и на карте слева? Или что еще?
Ну видимо да, у всех по разному, у кого-то вроде цвета в игре просто сползали, и играть было невозможно...
Причем не каждый раз, а от случая к случаю.

А сейчас зато стабильно не работает принтскрин в чате.
Поковыряюсь с этим вопросом - нормальное исправление отображения - следующий приоритетный вопрос после недавно выпущенного комбата с исправленным пробросом портов.
» 10.2.15 17:41 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


В продолжение темы ))) Дожил я тут до того, что меня в игре попросили сделать SS Точнее сказать потребовали... ))) Сделал. Правда забыл перед нажатием ввести /P, так что скрин получился не совсем по правилам сс-полиси... Но где положено - разместил. Заодно спросил у запрашивающего, зачем ему это было надо. Оказалось, что не понравилось ему, как я его базу вторую нашел-порушил. Но дело не в этом. Разместил я скриншот и посмотрел другие размещенные, а заодно задумался - зачем все это... Мои мысли: что можно увидеть на черно-белом изображении картинки в момент паузы, поставленной запрашивающим? Там даже не разобрать толком кто-где на общей карте (цветов-то нет), да и на игровом поле видно только малую часть. Единственное, что приходит в голову - можно понять был ли мапхак (я так понимаю, тогда на карте слева не будет темных пятен). Только и всего. Зато забавно бы смотрелось, если бы вся карта черная, а есть единственная дорожка противнику на базу ))) Это как трактовать тогда?! Майндхак! ))) А если подозревают в буилдхаке... Тогда что скринить? Тут, вероятно, не многие пасутся на форуме буржуев... Очень показателен троллизм некоего персонажа, сносящего свои здания и вводящего потом народ в ступор. Даже если его попросить сделать скрин конкретного здания, которое он уже снес, то что мы получим?!. Тут уже не скрины, а реплеи нужны. Открыл несколько скриншотов размещенных. Хорошо, если они на странице последних размещенных. Там есть две кнопки - скачать и посмотреть. Другие страницы - только скачать. Большинство скринов чернобелые - на паузе... И еще ))) Положено писать кто разместил и для кого... А народ-то изгаляется... В графе для кого фразы типа "для такого-то факин нуба, думающего, что он умеет играть..." ))) И это я выбрал достаточно безобидное. Есть и оскорбуха сплошная. Думаю, что никто не модерит эти скрины, размещай чего хочешь. Даже без запроса, а так, для помаятся дурью и потролить. Некоторые не заполняют от кого (да-да, так тоже прокатывает). Некоторые заполняют вымышленные кому и от кого, хотя на скринах есть видны персонажи.
Или я что-то не догнал?!

[ Редактировано tolsty в 3.3.15 15:48 ]
» 3.3.15 15:46 Профайл

CBuH Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


скриншот может доказать/опровергнуть использование мапхака. Будь там хоть одна прямая дорожка - к тебе претензий не будет, главное, чтобы не вся карта была открыта.
В билдхаке не подозревают, ибо им пользуются слишком нагло. Например, кипятят твоих пеонов на второй минуте. Тут либо реплей нужен, либо скриншот нелегально построенных зданий и небольшая длительность игры, чтоб доказать чью-то вину.
Опять ты какую-то драму раздул.
» 3.3.15 18:10 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Я не раздул, я не понимаю наличие целого раздела и целой "политики"... Короче - это против мапхака, не более... Я так и думал ))) Просто из простого дела сделали клоунаду.
» 3.3.15 18:23 Профайл

il Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Правда забыл перед нажатием ввести /P, так что скрин получился не совсем по правилам сс-полиси...
Кстати, полиси требует /p только для запрашивающего, а не для отвечающего.
Потому как без его SS ты бы мог сказать, что это был вовсе не ты, а спуфер.

Цитата:

Мои мысли: что можно увидеть на черно-белом изображении картинки в момент паузы, поставленной запрашивающим?
Да, увидеть можно только использование мап-хака. Т.е. если у тебя вся карта открыта, значит ты его используешь. Если карта закрыта, но на миникарте светятся неразведанные шахты, значит ты его включал и на момент паузы - выключил. Как-то так.

Другие хаки выявлять гораздо проще, например маг лвл 1, кастующий близзард это сразу 100%-ный хак.
Ну и если ты пишешь реплей wir, то любой хак, кроме мап-, ты тоже легко обнаружишь.

Впрочем, никто не мешает подрисовать SS, закрасив все лишнее или просто сделать свой хак, не детектируемый ничем. Так что SS это больше для морального успокоения параноиков...
» 3.3.15 19:12 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Кстати, полиси требует /p только для запрашивающего, а не для отвечающего.

А я то и не дотумкал. То ли перевод плохой у Бинга, толи читал невнимательно.
Цитата:

Если карта закрыта, но на миникарте светятся неразведанные шахты, значит ты его включал и на момент паузы - выключил.

То есть мапхак отключается... И затемняются подсмотренные, а не разведанные участки, кроме жил, которые так и останутся подсвеченными без дорожек к ним?

Цитата:

Впрочем, никто не мешает подрисовать SS, закрасив все лишнее или просто сделать свой хак, не детектируемый ничем. Так что SS это больше для морального успокоения параноиков...

Ужас... )))
» 3.3.15 19:24 Профайл

il Re: screenshot - SS - скриншот - снимок экрана

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

То есть мапхак отключается... И затемняются подсмотренные, а не разведанные участки, кроме жил, которые так и останутся подсвеченными без дорожек к ним?
Да, во всяком случае так оно должно работать в версии 2.0.2.0, которая комбат. Т.е. включил, посмотрел как там дела, выключил, и SS тебе не страшен. Если бы не баг с шахтами.

Цитата:

Ужас... )))
Да-да, а потому - советую не париться и играть в свое удовольствие. Ну, если конечно из 10 игр 1 на 1 чел без всякой разведки с первого раза ходит именно к тебе, то это довольно подозрительно, можно просто с ним не играть, ну и заодно поделиться своими опасениями с сообществом.
А в целом - всю инфу на своем компьютере (вроде карты и состояния всех игроков) любой игрок способен прочитать. И в общем случае, сделать с этим ничего нельзя.
» 3.3.15 19:57 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 2[1]2»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -