Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 72: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 10 Дней 2 ч. 48 м. назад
Smergik: 24 Дней 19 ч. 52 м. назад
sfinx: 35 Дней 8 ч. 18 м. назад
arkanis: 63 Дней 21 ч. 36 м. назад
Starwalker: 68 Дней 18 ч. 47 м. назад
tolsty: 70 Дней 55 м. назад
Dark_Master: 92 Дней 4 ч. 14 м. назад
KagaN: 99 Дней 6 ч. 18 м. назад
AgainstTheGrain: 109 Дней 9 ч. 59 м. назад
Радибор: 120 Дней 20 ч. 40 м. назад
Bru-PA: 151 Дней 20 ч. 28 м. назад
Dartstrong: 200 Дней 2 ч. 38 м. назад
SoloLev: 217 Дней 1 ч. 18 м. назад
Darth_Eternal: 333 Дней 8 м. назад
COCKA: 338 Дней 3 ч. 6 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Турнир 2016.
Page 13 of 15«1...101112[13]1415»
Распечатать топик 
Турнир 2016.

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Желающие участвовать - записывайтесь тут, в этой теме.
Обязательно пишите, когда вы точно сможете играть - день, время суток (с указанием часового пояса), предпочтения.
Обязательно пишите, когда вы участвовать точно НЕ сможете.

И друзей приводите, которые захотят играть.
» 14.11.16 14:37 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

У меня проблема с реальным АйПи. Постараюсь до декабря решить проблему

Какая проблема? Реальный айпи - он как мед - либо он есть, либо нет. Если есть, то проблем нет, если нет, то тоже проблем нет, надо просто его подключить. Надеюсь, ты понимаешь разницу между реальным айпи и статическим.
Если понадобится помощь - обращайся.

Цитата:

Он его десятый раз чистить собрался. Уж и фэйри мыл, и мистером проппером...
Ну, в общем, компы приводим в порядок. Чтобы не зависали, сеть не отваливалась, кнопки нажимались, мышка двигалась. Если кто по технической причине сорвет турнир - его постигнет кара. Организаторов это касается в десятикратной степени.


[ Редактировано il в 14.11.16 13:37 ]
» 14.11.16 14:36 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Khadgar, у тебя-то хоть все нормально? Комп починил? Не сдохнет в процессе турнира?


Он его десятый раз чистить собрался. Уж и фэйри мыл, и мистером проппером...

https://www.youtube.com/watch?v=RekvI2ctaR0
» 13.11.16 23:29 Профайл

Dar Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


У меня проблема с реальным АйПи. Постараюсь до декабря решить проблему
» 13.11.16 16:18 Профайл

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Помочь готов, но игру создать не могу по тех. причинам.
Ты вроде предлагал тоже участвовать в организации. Как же это можно делать, даже не имея возможности создавать игры?
Что это за тех. причины, почему не знаю? В чем проблема? Нет реального айпи? Или вопрос настройки компа/роутера?
Нет нерешаемых проблем. Tolsty например даже провайдера специально поменял, выяснив, какой провайдер дает реальный айпи...

Khadgar, у тебя-то хоть все нормально? Комп починил? Не сдохнет в процессе турнира? Будет очень неприятно, если например участники ждут твоей команды на старт, а у тебя вдруг случается какая-то ерунда и ты пропадаешь на неопределенное время...

Цитата:

Можно ли использовать для этого ботов? с нужными критериями игры?
Боты это крайний случай, тем более, для турнира. Тем более, знаешь ли ты навскидку, как с помощью бота создать игру с паролем? Я - нет. Ну или какие еще нюансы придется разруливать? Наш вариант - однозначно помогать создавать игру. Но это касается только тех, у кого действительно именно провайдер не дает реального айпи. Если кому-то просто лень роутер настроить - такие отмазки не принимаются. Кому нужна помощь - поможем.

Цитата:

Я имел ввиду, что до двух поражений (общий). Насчёт тура, наверное до победы, ибо если до двух - заморочек будет много. На досуге ещё поразмыслю. Сам-то, куда склоняешься больше?
На самом деле, я так и понял. Хотел обратить внимание, что BO3 тоже повышает шансы на справедливость - снижает эффект случайности. Кстати, в BO3 есть вариант с выбором карты, который даст разнообразие и всех устроит: первую карту выбирает первый, вторую - второй, а третью - например жеребьевкой, либо ты назначаешь, если третья понадобится.

Я думаю, выбирать стоит исходя из совокупности факторов: какие карты, какие участники.
Считать время на турнир надо в первую очередь. Если времени хватит, то почему бы и нет?

Цитата:

Это да. Самое главное. На выходных по размыслю как лучше.
Ну и собрать участников - с тебя.
» 13.11.16 01:46 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Дуал это в смысле до 2 побед, или до 2 поражений? Не совсем понятно из контекста. Одно это BO3, другое - double elimination. Одно - схема проведения каждого тура, другое - турнира в целом. И к обоим применимо: "хотя и сингл прикольный, но очень жестокий, иногда не справедливо".

Я имел ввиду, что до двух поражений (общий). Насчёт тура, наверное до победы, ибо если до двух - заморочек будет много. На досуге ещё поразмыслю. Сам-то, куда склоняешься больше?
Цитата:

Могу сказать так - главное, чтобы участникам было интересно.

Это да. Самое главное. На выходных по размыслю как лучше.
Цитата:

При выборе карт есть много критериев: Чтобы максимально сбалансировать игроков разных школ, чтобы у обоих остался интерес к игре на этой карте, чтобы время игры на карте было оптимальным, чтобы эффект случайности соответствовал твоим ожиданиям.

Это точно.

Насчёт остального - согласен.

Цитата:

Можно ли использовать для этого ботов? с нужными критериями игры?

Вроде это не так просто и легче использовать судью...
» 11.11.16 20:24 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Помочь готов, но игру создать не могу по тех. причинам.
Можно ли использовать для этого ботов? с нужными критериями игры?
» 11.11.16 18:08 Профайл

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Также, склоняюсь к Дуалу (хотя и сингл прикольный, но очень жестокий, иногда не справедливо). Хотя нужно сначала посмотреть на тех, кто явится на наш зов...
Дуал это в смысле до 2 побед, или до 2 поражений? Не совсем понятно из контекста. Одно это BO3, другое - double elimination. Одно - схема проведения каждого тура, другое - турнира в целом. И к обоим применимо: "хотя и сингл прикольный, но очень жестокий, иногда не справедливо".

Цитата:

Насчёт карт... Я всё ещё склоняюсь к нескольким картам. Но возможно, разные карты будут на разных уровнях турнира (например, 1/8 - гов, 1/4 - гсев...). Это нужно ещё подумать, как лучше сделать. Также, почитаю темы и может от туда что возьму. Приветствуются предложения, ибо всё равно, я думаю, что на одной карте играть не так интересно.
Могу сказать так - главное, чтобы участникам было интересно.
Мы делали по-разному: делали и разные туры на разных картах, делали и на одной карте, делали и жеребьевку, когда игроки по очереди исключают нелюбимые карты, можно и случайным образом выбирать карту. Не вижу проблем сделать например выбор между ГОВ, чоп и случайной. Можно задать играемую карту, но если оба участника хотят другую - пусть играют на ней.

Еще мысль на тему подумать: был турнир ГОГ: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=1797&forum=28
Вот там игроки были разные: и старые, которые по фану играли в вар2 давно, и наши с сервера, которые играли постоянно, и игроки стара/вар3, которые вар2 видели всего пару раз.
Там были выбраны несколько карт, классических, уже не помню каких, точно не гов. Точно была b2b. Скорость EF.
Если бы был гов - был бы сильный перекос в нашу сторону. Если бы скорость была F - был бы перекос в сторону крутней из вар3/стар.

При выборе карт есть много критериев:
Чтобы максимально сбалансировать игроков разных школ, чтобы у обоих остался интерес к игре на этой карте, чтобы время игры на карте было оптимальным, чтобы эффект случайности соответствовал твоим ожиданиям.
Напоминаю, что кроме карты и скорости, есть еще такие параметры, как ресурсы и раса. Это тоже можно попробовать обыграть при желании. Каким-нибудь образом придумать мотивировку играть хуманами, что может скорректировать баланс, только не знаю как это сделать.

Цитата:

Что делать с теми, кто не может игры создавать?... Видимо придётся мне создавать им игры. Хотя, тут хорошо иметь несколько помощников (может, кто из участников, поможет и таким образом, турнир не будет идти до 3-х ночи).
Хотя, я знаю такие случаи, когда два игрока принципиально не могут играть в одной игре - и это очень грустно. Помню, в нескольких чопах - толсти не мог быть в одной игре с каганом... Ну никак не могли (логинились/перелогинились и т.д. - ничего не помогало). Что делать с такими людьми?
В любом случае, даже если мы с тобой будем участвовать, будем заходить в игру последними. Убедились что все создали игры, правильно поделились на команды, помогли создать игру у кого с этим проблемы, и после этого только играем свои игры.
Вроде Dar тоже очень хотел помочь в организации-проведении турнира, возможно и он поможет.
Только нужен навык быстро создавать игры, не косяча при этом с условиями создания, а это нужен опыт. За новичками это водится.

Ну и значит, надо выяснить у будущих участников, кто из них точно может создавать игры, кто это проверял и у него нет с этим проблем. А также, узнать у каждого участника, есть ли у него конфликты сети с кем-либо.
» 11.11.16 13:24 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Я в ближайшие дни разошлю всем инфу о турнире. Спрошу "ихние" телефоны, вк, почты и прочее...

Также, в группе объявлю, что на декабрь планируется турнир, что ждём всех желающих.

Прочту также в ближайшее время все темы с турнирами - на любой опыт нужно обратить внимание.

Пожалуй, уговорили - сделаем однодневный турнир (чего-то сейчас, стало вдруг яснее и пришла осознанность, что так будет легче и не будет долгой волокиты на каждом участнике).

Также, склоняюсь к Дуалу (хотя и сингл прикольный, но очень жестокий, иногда не справедливо). Хотя нужно сначала посмотреть на тех, кто явится на наш зов...

Насчёт карт... Я всё ещё склоняюсь к нескольким картам. Но возможно, разные карты будут на разных уровнях турнира (например, 1/8 - гов, 1/4 - гсев...). Это нужно ещё подумать, как лучше сделать. Также, почитаю темы и может от туда что возьму. Приветствуются предложения, ибо всё равно, я думаю, что на одной карте играть не так интересно.

Что делать с теми, кто не может игры создавать?... Видимо придётся мне создавать им игры. Хотя, тут хорошо иметь несколько помощников (может, кто из участников, поможет и таким образом, турнир не будет идти до 3-х ночи).
Хотя, я знаю такие случаи, когда два игрока принципиально не могут играть в одной игре - и это очень грустно. Помню, в нескольких чопах - толсти не мог быть в одной игре с каганом... Ну никак не могли (логинились/перелогинились и т.д. - ничего не помогало). Что делать с такими людьми?




[ Редактировано Khadgar в 10.11.16 17:31 ]
» 10.11.16 18:28 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Надо анонс делать. На сайте и в группе, хотя бы с примерной датой пока. Типа "все на турнир, который пройдет в начале декабря!"
Предлагаю так: получить принципиальное согласие у чуть более, чем 4 игроков (я, СВиН, Орагорн, Дар), из которых СВин слишком крут и поэтому не в счет, Орагорн - организатор и поэтому не в счет, я - поддержка организатора и поэтому тоже не в счет. Остается один Dar.
Когда будет человек 3-5 принципиально согласных, тогда и анонс писать.

Принципиальное согласие это не "ну хз, мутите что-нить, я наверно загляну", а "да, я хочу, да, готов отменить/перенести все свои планы и выделить согласованный для этого вечер/день, да, готов потратить время перед турниром на ознакомление с регламентом и не задавать глупых вопросов, а действовать по заранее спланированной схеме.".

Цитата:

Почему именно такой формат? Потому что, я не вижу возможности за один день провести турнир. Не понимаю и не вижу. Считаю нереальным...
Тот турнир ты провёл-таки, а значит, система, кое-как, но работает!
Тот турнир был не единственным, который провел я или в проведении которых я участвовал. Тот турнир был одним из первых и при этом одним из самых неудачных.

Лично я не вижу возможности наоборот - провести турнире НЕ за один день.
Ты видел например буржуйские турниры? Которые проводил Burnt, а сейчас проводит Tora? Они все проходят по одной схеме: 1 день (по мск обычно это ночь, где-то с 2-3 часов ночи), обязательно single elimination, на разных картах (то гов, то чоп, то арчеры, то классик, то море), до разного количества побед, но все строго однодневные и все single elimination.
Я как-то спросил, почему single elimination, почему не double? Он мне ответил - потому что при double народ просто свалит после первого же проигрыша, объяснить среднестатистическому нубу что после проигрыша он должен играть дальше - нереально.
А ты говоришь - круговая система.

Цитата:

С однодневным, ещё раз, я не знаю как устроить, чтобы было много карт и большое разнообразие.
Вариантов много, простор для фантазии большой. Обязательны к прочтению темы Rogue Tour. Тут же, на форуме, в разделе "турнир". Которые проводил Rogvold, при этом он их стримил. Там как раз примеры успешного устройства турнира с большим количеством разнообразных карт.
Крайне желательно просмотреть другие темы раздела турниров. Например те, где СВиН организовывал.

Цитата:

И разная специфика игры. даже на моём скудном опыте, я понимаю, что на гов бне, нужно играть 2ТН например...
Необязательно 2TH некоторые и рашем против 2TH выигрывают, но в целом идея верная. В зависимости от карт имеет смысл подбирать и схему проведения. Например, на ГОВ велик элемент случайности, поэтому BO3, а то и BO5 - на мой взгляд предпочтительнее. Если наша цель - понять кто лучше играет ГОВ, а не кому больше везет.
А если карта будет ФОК, то я бы ограничился одной игрой на тур, потому что места более-менее одинаковые, а вот игра идет долго.

Цитата:

Запароленные игры будем создавать. Однозначно. Никаких обсов, ибо из-за хотя бы одного такого прецендента - начнётся тотальный повал "обсеров" в наши игры. Не надо нам это. Будем рубить на корню.

Пожалуй, соглашусь. Есть нюансы - кто будет придумывать пароль? Он будет один и тот же на весь турнир или разные на каждую игру? Один может утечь, заходить в игры будут те кому не надо. Разные создадут дополнительную путаницу.
Цитата:

+ Советую всех собрать на отдельном канале и у каждого по возможности взять номер аськи/скайпа/ссылку на аккаунт, чтоб можно было дергать, когда его будут ждать.
Очень правильные замечания. Канал Russian вроде есть, надо проверить что с ним все ок, там и собраться.
И аськи-скайпы-вконтакты, да хоть бы и телефоны, кто чем пользуется, нужны без вариантов, чтобы организатор имел максимум возможностей для связи.

Цитата:

Не вижу проблемы в буржуях особо. Ну есть они и что? Будут просится - sorry, idite naher. Серьёзно, у нас в коем веке русский турнир, а они тут начинают.
Обидятся, у них любимая тема это расизм. А тут - турнир для русских, что это такое вообще? Ну да Бог с ними, с буржуями, это уже скорее из области внешней политики. Будем говорить, что русские - нубы, вот для них и турнир проводим, потому что с буржуями у наших шансов не останется.

Цитата:

Цитата:

В галерее есть сетка турнира за 2008 год. Все уже придумано. Владимир посмотри и на основе этой и надо делать.

Посмотрим, изучим...
Собственно, все сводится к вопросу: single elimination, double elimination, round. Ну, может либо еще какой вариант вдруг найдешь, хотя я не знаю. У меня есть еще прога для рисования сеток. Будет надо - вышлю. На красивые сетки смотреть вот тут вот: http://www.war2.ru/tournament/

Цитата:

Согласен. Не надо торопиться... Помню, ты шутил (в той ссылке), что пусть те кто ещё не сыграл - могут играть вплоть до 2015 года... Хм, я думаю, они не уложились в срок длинной в 9 лет... :)

Ну да, я их пугал дисквалификацией, они не чесались. Потому что пришлось бы аннулировать кучу их игр с нормальными игроками, они в это не верили. Пришлось почесать голову и приделать вот такую штуку к турнирной таблице: основную часть и часть с прогульщиками, и прогульщиков слегка пугнуть. До этого они не парились, а тут начали немного истерить, потому как поняли что пахнет реальными проблемами. В итоге-таки многие сыграли.

Так что приемы мотивации прогульщиков временами требовали весьма творческого подхода и кроме того, нехилых навыков программирования. Турнирный скрипт я писал и совершенствовал по ходу турнира.

Цитата:

Тут могу сказать, что буду думать. Пока что-то сказать не могу конкретное.
Я думаю, примерно прикинуть варианты нужно сейчас, а вот принимать итоговое решение можно и по фактическому числу участников, которые придут на турнир. Если их будет 5-6-7, то круговая оптимальна, если больше 8, то я за double elim. Надо лишь заранее отработать оба варианта.

Цитата:

Скорее согласен, чем нет. Нужно какую-то движуху показать. Так и стимул будет удвоенный нам...
Давай по-быстрому, за день-два-три спишись с потенциальными участниками, получи принципиальное согласие, только обязательно осознанное, с их контактными данными для оперативной связи, набери человек несколько, и потом выложим новость. На меня если что ссылайся, на поддержку турнира с моей стороны.

Цитата:

Пустим СПБ, если захочет. Больше интриги будет (хоть какой-то!).
Опять же имеет смысл исходить из общего уровня участников. Если все будут примерно твоего уровня, то смыла нет ни для СВиНа, ни для СПБ. А если вдруг вытащим Гимли с Гадзилой, или там КСА, то и СПБ позвать не грех.

Цитата:

А можно поподробнее про эту схему? Интересно звучит. Но хотелось бы больше понимать, что это такое и как сетка будет строиться.
Повторюсь про турниры от Рогволда, которые Rogue Tour. Вот там было много всяких интересных вариантов, которые к тому же показали свою жизнеспособность.

Цитата:

А еще надо приготовиться к тому, что половина не сможет создавать игр, и этим придется заниматься самостоятельно.
И вот это - очень правильно замечание, которое я совершенно упустил. Раньше-то все наши турниры на ВПНе проводились, не было такой проблемы.
» 10.11.16 13:48 Профайл Посетить веб-сайт
Page 13 of 15«1...101112[13]1415»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.18 секунд -