Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 169: Гости
 0: Пользователи
 4097: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 1 День 18 ч. 52 м. назад
Starwalker: 7 Дней 23 ч. 58 м. назад
2001: 8 Дней 1 ч. 23 м. назад
Smergik: 72 Дней 13 ч. 22 м. назад
sfinx: 83 Дней 1 ч. 49 м. назад
arkanis: 111 Дней 15 ч. 7 м. назад
tolsty: 117 Дней 18 ч. 25 м. назад
Dark_Master: 139 Дней 21 ч. 44 м. назад
KagaN: 146 Дней 23 ч. 49 м. назад
AgainstTheGrain: 157 Дней 3 ч. 30 м. назад
Радибор: 168 Дней 14 ч. 11 м. назад
Bru-PA: 199 Дней 13 ч. 59 м. назад
Dartstrong: 247 Дней 20 ч. 9 м. назад
SoloLev: 264 Дней 18 ч. 49 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Дуэльки с jos'ом. Или "играть уже страшно"...
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 
Дуэльки с jos'ом. Или "играть уже страшно"...

Oragorn Дуэльки с jos'ом. Или "играть уже страшно"...

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Всем привет!
В последнее время наши дуэли с Джосом становятся всё сложнее и сложнее... А до нового года, где-то в конце декабря я ему умудрился проиграть 4 из 4 партий! Меня это натолкнуло на мысль, что либо он стал серьёзно сильнее, либо я деградировал. Быть может, его стиль игры просто лучше против моего (как в шахматах, когда играешь с "неудобным" соперником)? Или он просто делает НАСТОЛЬКО всё чётко, что его блуд получается настолько рано, что прямо хоть сейчас бери и вешайся! Правильно Гимли когда-то говорил, что: "если я сделаю блуд на 30 секунд раньше тебя - ты труп".
И даже, когда при игре башнями, ты его ОЧЕНЬ затормозил, а сам вышел в развитие быстрее и лучше, выясняется, что когда я сделал блуд - в это же время сделал его и Джос. Как будто у него есть чит на ранний блуд ;) А те игры что я у него выигрываю - это элементарная случайность, удачное для меня стечение обстоятельств, а не даже толика мастерства...

Связи с этим, с ним становится элементарно страшно играть :)
Он очень быстр и точен, правда и у него есть недостаток - это почти не умение вести себя в экстремальной ситуации. На этом я его и побеждаю, делая иногда всякие "неожиданности".
Но вот я понял: что чем больше я буду с ним так играть - он быстро сможет приспособиться к моей игре, а скорость развития у него и так выше, чем моя и тогда я стану просто ему постоянно проигрывать :)

Перспектива выходит мрачная. Но есть просвет в далёком туннеле...
1) Сегодня я таки смог его победить в 3-ёх из 5-ти партий. И я понял его стиль игры: сделать под шумок вторую базу (где-то в тьме тараканьей) и играть 2ТН не вредя особо развитию.
2) Профики. Да, мне нужна ваша помощь и советы. Буду выкладывать здесь варвидовские реплеи, чтобы вы могли сказать, что я не так сделал, когда я начал проигрывать, куда нужно бегать и т.д....

Прилагаю 4 реплея (про один расскажу, т.к. забыл записать).

Рассказ реплея: Я родился на 4, он на 12. Он играл свои 2ТН на 12 и 12s. Я решил также иметь два холла. И поставил на 3. Но я сделал большую ошибку - построил только три барака. А когда началась война - уже поздно было. А также, если бы магов я сделал - я бы спалил ему огров на всей его базе (он прямо таки их всех поставил в базе и получилось такое "море" огров :) Счастье было бы это всё спалить...
В итоге, даже имея много ресурсов - я проиграл из-за того, что моих родившихся огров сразу убивали, а новые бараки также быстро упали...
» 2.1.17 21:28 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


А вот и реплеи:

[ Редактировано Oragorn в 2.1.17 20:31 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
2v11. чудом победил.rar (Размер файла: 8737.83 Кб; 417 Нажатий:)
искал 2 базу(.rar (Размер файла: 9790.69 Кб; 497 Нажатий:)
4v5 ele-ele josa ubil.rar (Размер файла: 10812.37 Кб; 424 Нажатий:)
zamochil josa)) 6v4.rar (Размер файла: 11432.20 Кб; 465 Нажатий:)
» 2.1.17 21:28 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Общее:
Везёт тебе, что противник такой "тугой".

"english grammar" почти также впечатляет, как поначалу и русский.
Посмотри, тебя не по разобранной здесь методике учили?
Это может быть важным для понимания, как тебе более успешно "научиться" грамотности.

Группы войск вешай на цифры - хоть управлять можно будет. А так - видно только, что APM бешеный и бестолковый.



I. "искал 2 базу(" - цирк на 11 - сначала оба тормозили :)

Время уходит впустую.
Зачем тебе барак рядом с противником, в котором никто не делается... Бессмысленная потеря леса.
За ту кучу времени, которая была потеряна на дефиците леса, катапульта уже успела бы дважды сделаться в домашнем бараке и доехать до места :)

Только когда очень спешишь к сапёрам или коням, такой ранний апгрейд без лесопилки имеет смысл.
Лес начал рубить поздно и местами не оптимально.
Потом наоборот - куча леса, золота мало, но пеонов не отправляешь в шахту.

Если уж получил преимущество по катапульте - мог не заниматься ерундой, а долбить его пеонов, таскающих золото.
А барак свой, он бы и сам сломал, чтобы выйти, как в итоге и получилось.

Какого, огры стояли на базе!? - если бы они были вместе со всеми - отбились бы на 11

Вместо того, чтобы отправить "глазик", отправил целого огра без контроля на убой.


II. "2v11. чудом победил" - вообще ерунда.
"4", а не "2".

вошёл-таки на 11 - убил огра... поначалу игнор апгрейдящейся башни...
Но, в очередной раз оказалось, что противник "спит", на чём всё и закончилось.

Какой смысл выносить противника, если он уже вышел?

Если тебе принципиально, что такой упоротый обс попался, то надо снять ему виз с альянсом и искать по всей карте.


III. "4v5 ele-ele josa ubil"
не еле-еле, а просто раздавил, тупо ресурсами - у тебя всю игру всего было намного больше из-за его неудачного старта.

есть такая горячая клавиша - "G", чтоб гружёный пеон шёл в TH.

ресурсов дофига, а кузню сразу вместе с BB не поставил.

тот самый бессмысленный правокликовый APM, плюс к общему большому.

последнего грунта под вражеской лесопилкой можно было подвинуть чуть левее - подольше бы прожил.
дальше вообще не о чем говорить, учитывая, сколько у тебя ресурсов набежало.

непоследовательность-раздолобайство - "забывание чего хотел": третий ап вроде как в приоритете, но постоянно какие-то "другие дела" ... Далась тебе эта его кузница :)

финальная атака - вообще гимн бессмысленной расточительности.


IV. "zamochil josa)) 6v4"

При 11/17 ферм, зачем-то ещё одну усиленно хочешь поставить и ставишь, зато при 18/21 - даже не думаешь :)

Ты увидел, что он закрылся с катапультой, у тебя есть и лесопилка и 2к золота и 1,5к леса, так почему ты не апгрейдишь TH?
Всё что угодно - фермы, апгрейд пехоте, только не то, что напрашивается :)
Ну и под конец... О, да! Аж второй TH Вместо апгрейда запилил.

Если, как ты говришь, он "делает НАСТОЛЬКО всё чётко, что его блуд получается настолько рано"
То тебя, с таким отношением ко времени, в этой игре он должен был вынести давно, примерно в тот момент, когда у тебя шёл апгрейд в Fort и было пусто на базе.
Но видимо, симбиоз у вас - синхронно занимались чем-то не тем :)



PS. Ещё один важный момент.
Что-то я не помню, чтобы il был в восторге от выкладывания на сайт увесистых архивов.
Это же не что-то общественно полезное, чтоб такими порциями фигачить.

Используй хранилище от своего почтового сервиса.

И кстати, чтоб меньше качать - архиватор 7zip жмёт варвиды существенно лучше.


[ Редактировано lesnik в 3.1.17 00:17 ]
» 3.1.17 01:01 Профайл

Oragorn Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Посмотри, тебя не по разобранной здесь методике учили? Это может быть важным для понимания, как тебе более успешно "научиться" грамотности.

Немного не по теме, но ты скорее всего прав. Я пишу так, как слышу. То же слово "выиграть", я любил раньше писать "выйграть", т.к. в моём круге говорили так. "Я выйграл!". Меня до сих пор коробит, если говорю "выиграл". А может, всё дело в том, что я йгрок :)

Цитата:

Группы войск вешай на цифры - хоть управлять можно будет.

Читал, знаю. Но не как не могу свыкнуться. То же самое и холл вешать на "0" не могу - тупо не удобно. Я быстрее на пробел нажму и закажу пеона.
И что ты имеешь под управлением? Я управляю так: нажимаю патруль и всё. Иногда подправляю солдата и всё...

Цитата:

А так - видно только, что APM бешеный и бестолковый.

Бешенный? Я думал маленький, ибо как можно объяснить поведение Свифта или Гадзилы вместе со Свином? Реплеи их смотрел (правда инсайтовские) и там всё круто и быстро.
А то что бестолковый... так надо как-то улучшать :)

Цитата:

Время уходит впустую. Зачем тебе барак рядом с противником, в котором никто не делается... Бессмысленная потеря леса. За ту кучу времени, которая была потеряна на дефиците леса, катапульта уже успела бы дважды сделаться в домашнем бараке и доехать до места :)

Решил повторить сегодняшний опыт с Инквизитором... не получилось, просчитался.
да, с лесом периодически беда.

Цитата:

Какого, огры стояли на базе!? - если бы они были вместе со всеми - отбились бы на 11 Вместо того, чтобы отправить "глазик", отправил целого огра без контроля на убой.

Там огры запутались... случайно добежали на 12s... огра я послал специально на убой. Хотел задержать врага, пока новые огры делаются. Смотрел советский мультик про мушкетёров-собак? :)
тут правда не сработало.

Цитата:

"4", а не "2".

Да :) уже когда отправил, после этого посмотрел реплеи и там точно на 4 я был :)

Цитата:

вошёл-таки на 11 - убил огра... поначалу игнор апгрейдящейся башни... Но, в очередной раз оказалось, что противник "спит", на чём всё и закончилось.

Он не спал, а паниковал. Не знал что делать. Я тоже паниковал, когда его атаковал :)

Цитата:

Какой смысл выносить противника, если он уже вышел? Если тебе принципиально, что такой упоротый обс попался, то надо снять ему виз с альянсом и искать по всей карте.

Ждал когда обс алли даст. Войска уже сами всё делали... почти :) Обс потом извинился.

Цитата:

есть такая горячая клавиша - "G", чтоб гружёный пеон шёл в TH.

Знаю и периодически пользуюсь. Ещё не до автоматизма довёл, но пользуюсь часто. Ещё со времён игр в чоп.

Цитата:

непоследовательность-раздолобайство - "забывание чего хотел": третий ап вроде как в приоритете, но постоянно какие-то "другие дела" ... Далась тебе эта его кузница :)

Так уничтожу кузницу и прорвусь.. вот только не прорвался. Но противника я вынудил поставить новую кузницу. Нужно как-нибудь сыграть на Лоу ресурсах :) три раза сломать кузницу и враг помер :)

Цитата:

финальная атака - вообще гимн бессмысленной расточительности.

Так я и говорю, я не был уверен, что убью его. Я удивился, когда он сдался.

Цитата:

Ты увидел, что он закрылся с катапультой, у тебя есть и лесопилка и 2к золота и 1,5к леса, так почему ты не апгрейдишь TH? Всё что угодно - фермы, апгрейд пехоте, только не то, что напрашивается :) Ну и под конец... О, да! Аж второй TH Вместо апгрейда запилил.

Так стараюсь играть как макро игрок с кучей ресурсов :) В итоге, даже перегнал Джоса и замочил его ограми )

Цитата:

Если, как ты говришь, он "делает НАСТОЛЬКО всё чётко, что его блуд получается настолько рано" То тебя, с таким отношением ко времени, в этой игре он должен был вынести давно, примерно в тот момент, когда у тебя шёл апгрейд в Fort и было пусто на базе. Но видимо, симбиоз у вас - синхронно занимались чем-то не тем :)

Вот это не понял. Он почти стабильно развивается быстрее меня. Даже Олег когда был у нас на одной игре вотчером - говорил, что ресурсов у Джоса было больше и всего больше, но он вовремя не воспользовался своим преймуществом и поздно стал делать казармы.

Цитата:

PS. Ещё один важный момент. Что-то я не помню, чтобы il был в восторге от выкладывания на сайт увесистых архивов. Это же не что-то общественно полезное, чтоб такими порциями фигачить. Используй хранилище от своего почтового сервиса. И кстати, чтоб меньше качать - архиватор 7zip жмёт варвиды существенно лучше.

Учту на будущее.

[ Редактировано Oragorn в 3.1.17 00:36 ]
» 3.1.17 01:35 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Дуэльки с jos

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Посмотри, тебя не по разобранной здесь методике учили?
Да, методика - жесть, товарищей Цукермана и К. ИМХО, отстреливать надо. Впрочем, видимо это достойные продолжатели дела ливанова-фурсенки - дела уничтожения нашего образования.
Помнится, когда я в детстве смотрел мультик про Чебурашку, там были слова с ошибками, мне бабушка говорила: "ой, ошибка, смотри не запомни такое написание слов". Вообще крайне опасно хотя бы 1 раз увидеть написанное слово с ошибкой, особенно когда только формируется чувство языка. А тут эту гадость целенаправленно внедряют в подсознание под предлогом обучения грамотности! Как это еще можно расценивать, кроме целенаправленной диверсии против нашего народа, я не знаю.

Цитата:

Что-то я не помню, чтобы il был в восторге от выкладывания на сайт увесистых архивов.
Соглашусь: каждый файл отжирает место на хостинге, которого не ахти как много. Я за реплеи wir, которые весят по несколько десятков Кб, ну или за картинки, пусть они тут хранятся, дольше проживут чем на файлопомойках. Но вот несколько десятков Мб - уже совсем другое дело! Я тут думаю, как бы новый Комбат впихнуть, с музыкой и роликами, мегабайт на 200, потому эти ролики и музыку вырезаю, хотя вещь прямо скажем, небесполезная, но выделить столько места не могу. Так что с местом у нас тут не ахти.

По существу темы мне сказать нечего, да и играю я хуже всех заинтересованных лиц.
» 4.1.17 03:21 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Там огры запутались... случайно добежали на 12s
Не-а.
Там явно твои стояли, хотя могли защитить твои "укрепления" на 11.

Сыграли с этим jos...
il - раньше blood делает :)
Так что, тут ситуация похожа на "камень-ножницы-бумага". Кому какой противник удобнее.

--
Варвиды с турниров и прочее
» 7.1.17 00:06 Профайл

Oragorn Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Сыграли с этим jos... il - раньше blood делает :) Так что, тут ситуация похожа на "камень-ножницы-бумага". Кому какой противник удобнее.

Посмотрел я твои реплеи...
Не думал, что тактика бомберов такая лёгкая... В последней игре ты даже саперятню поставить не успел :)
Однако, в оправдание Джосу могу сказать вот что: вчера целый день у него не задался. Толсти свидетель, как я вчера у него все игры выиграл. Причём выигрывал я у него не по своей скорости, а потому что Джос сам себе проблемы создавал.
А последняя игра, после которой я понял, что сегодня не день Джоса - это когда "внезапно" к нему с тыла на базу прибежала орда моих грунтов...
Не буду здесь все вчерашние реплеи показывать, покажу только этот - самый красивый :) он правда инсайтовский...

И да, я заметил, что Джос при игре 1на1 часто убегает со спотов, которые ему не нравятся и играет там куда пришёл. Например, я заметил, что чаще всего он играет на таких спотах: 11, 2, 4, (9s and 9).

[ Редактировано Oragorn в 7.1.17 13:24 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
Джоса убил прикольно)) с тыла)))).wir (Размер файла: 24.54 Кб; 662 Нажатий:)
» 7.1.17 14:23 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Да сколько вам можно уже этого Джоса дрючить, Лесник вон его 5 раз подряд обыграл , ваш уровень это выбирать игроков уже из первой двадцатки на спаринг матчи . Это мне и многим только мечтать что бы Джоса обыграть а для вас это пройденный этап в карьере :lol:
» 7.1.17 14:40 Профайл

lesnik Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Не думал, что тактика бомберов такая лёгкая...
Вообще-то во второй игре, когда он ругнулся и я думал он сдаётся, потом всё затянулось и было, мягко говоря, не совсем просто и легко.
Но зато в третьей даже лишние сапёры остались - думал, куда лучше пристроить :)
Сыграй сам так же против него. Против более сильного игрока - так легко уже не прокатит.
Цитата:

В последней игре ты даже саперятню поставить не успел :)
У него лес на ремонт кончился - мои грунты вошли на базу, я сам не ожидал :)

Цитата:

Лесник вон его 5 раз подряд обыграл
вроде бы, 4.
И вообще, он сам предложил, я и решил посмотреть, кого Oragorn так нахваливает.
А дальше он всё re, да re... "this time i beat you" :-)

Ты бы сам лучше поднимал уровень в дуэльках, а не подсказывал со стороны, сидя в уютных 3vs3 :)

А по-поводу "первой двадцатки" - очень неудачное время :)
Там, от силы человек 5, с кем не надо надрываться будет. Остальные - тру-задроты. Я не готов ни морально, ни физически(apm 100, а надо - 130++) к таким замесам.

А вот в такой ситуации , где СВиН очень вовремя добился своего :), я бы тоже поиграл со всякими Feature.
» 7.1.17 18:55 Профайл

Oragorn Re: Дуэльки с jos

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


К теме Джоса не относится, но относится к моему обучению :)

Играл я с Кса, решил попробовать первый раз в жизни (за большой промежуток времени) сыграть тактику "бомберов".
Меня Кса вынес как Ганибал римлян под Каннами...
Жду Лесника :)

[ Редактировано Oragorn в 11.1.17 00:55 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
бомберы против Ксы(.wir (Размер файла: 42.47 Кб; 492 Нажатий:)
» 11.1.17 01:54 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 8[1]234...8»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 5/7: River fork
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.48 секунд -