Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 52: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 1 День 1 ч. 28 м. назад
Smergik: 30 Дней 22 ч. 39 м. назад
sfinx: 41 Дней 11 ч. 5 м. назад
arkanis: 70 Дней 23 м. назад
Starwalker: 74 Дней 21 ч. 35 м. назад
tolsty: 76 Дней 3 ч. 42 м. назад
Dark_Master: 98 Дней 7 ч. 1 м. назад
KagaN: 105 Дней 9 ч. 6 м. назад
AgainstTheGrain: 115 Дней 12 ч. 46 м. назад
Радибор: 126 Дней 23 ч. 27 м. назад
Bru-PA: 157 Дней 23 ч. 15 м. назад
Dartstrong: 206 Дней 5 ч. 25 м. назад
SoloLev: 223 Дней 4 ч. 6 м. назад
Darth_Eternal: 339 Дней 2 ч. 55 м. назад
COCKA: 344 Дней 5 ч. 54 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Начало
Распечатать топик 
Начало

AgainstTheGrain Re: Начало

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Ну вот, выдалась свободная минута написать свои воспоминания..
Самое интересное, что до сих пор очень хорошо помню как познакомился с игрой, какие были первые игры, какой был пргресс в начале.. хех
А все, как всегда, было достаточно случайно -- пришел к другу, с которым частень поигрывал в war1, и увидел, что он играет в какую-то игру... Строил, апгрейдил, нападал.. И свё это было красиво.. Черт, это была любовь с первого взгляда! :)) К другу захаживать стал гораздо чаще, пока месяца через 2 не купил собственный комп.. О, играл фанатически! Вскоре купил хороший модем (хех, до сих пор на нем, courier рулит! для dial-up, разумеется), и тут началось то, что называется wireplay -- игра по модему, по прямому созвону, по Москве. Хе-хе, я был совсем неплох к своему удивлению! (ну, через 3 месяца после появления игры это было не удивительно :)
Помню всое первое великое открытие -- использовать горячие клавиши :))
Помню как в первый раз натолкнулся на wall-in.. Своё изобрктение того, что было изобретено на Kali до меня и получило название Nate formation. ..
А какое было разочарование что не мог позволить себе Kali! Увы, так и не нашел выхода!
Помню свои первые игры, как-нить напишу о самых памятных из них, о своих союзниках (по LAN, разумеется).
Появление battle.net edition когда был в Америке, и -- новый виток в моём увлечении игрой :)
Помню канал 'clan [24-7]' и первые победы над далеко не последними игроками..
Всё было, было..
Наверное, именно эти воспоминания и заставляют меня время от времени извлекать warcraft 2 battle.net edition...
Семья, работа, у меня почти совсем не оставляет времени, но иногда возвращаюсь лет на 10 назад..

--
I'll mantain against the grain..
» 2.11.05 19:19 Профайл

AgainstTheGrain Re: Начало

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Re: Начало

--
I'll mantain against the grain..
» 2.11.05 19:19 Профайл

dimon222 Re: Начало

Владыка


Регистрация: 11.2.05
Сообщений: 353
Откуда:


Да действительно интересная история!
Я когдато довно(был маленьким) играл на компьютере! Вся история началась с Doom2(Да,да именно он!) Отец помню ставил мне iddqd(бессмертие) вобше незнал,что это такое!
Потом появился диск: страна игр там среди всех был старенький русский warcraft2 с роликами.( досих пор вспоминаю появление картинки карты на которой показана миссия,где всё происходит.
Там моя основная игра была футманы и корабли( самые слабенькие) Но я сносил всех! :-D Без кодов естественно.

--
Do You know, who I am?
» 3.11.05 05:57 Профайл Посетить веб-сайт

AgainstTheGrain Re: Начало

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Да можно было бы ADSL поставить, но как-то жаба душит тратить на игру 200$ (с учетом установки firewall в железе).. Да и времени у меня совсем немного: домой прихожу к ~19:30-20:00, дома дел хватает (семья, дети, у кого есть, тот поймёт), часто беру приработок (переводы), во время которого нет ни минуты свободного времени, а после которого от компа малость подташнивает, хех. Да и чтобы "войти" в игру мне потребуется месяца 3-4. Не в смысле техники игры, а в смысле психологической нацеленности на выигрыш :) В общем, маловероятно, хотя подобные мысли и посещают..

--
I'll mantain against the grain..
» 3.11.05 11:23 Профайл

gimli Re: Начало

Мастер


Регистрация: 13.6.05
Сообщений: 477
Откуда: Moscow


Гдето в 96 году привез домой вар2, сейчас уже и не помню, вроде на дискетах тащил. Я тогда катался на курсы для поступления в МИЕТ в Зеленограде, там и подкинули игруху. Играл на 386DX-40, помнится тормозила когда юнитов много было. Но все кампании прошел, все сценарии переиграл. А потом в общаге, через какое то время, не помню точно, зашел в тусовку вар2, типа думал играть умею, все такое... 8-) , вроде была Hellma~ и тут меня накрыли по быстрому грунтами с bb, оставалось смотреть на свою единственную ферму :-) . А потом пошло, поехало... до выхода BNE отыграли уже кучу игр, 4 на 4 по 3 сервака было, пинг сказка на IPX , вообщем несколько лет сплошного Вар2 угара....
» 3.11.05 15:26 Профайл Посетить веб-сайт

AgainstTheGrain Re: Начало

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Да, IPX -- весьма круто, если достаточно народу крутиться :) никаких шаманств с pkt :) До BNE наиграл немало, но с полгода назад сгоняли по LAN на подключении "classic", не "enhanced" и я все разы забывал про lumber mill bug хе-хе.. И всё хлопал по пробелу.. Весь большой полец отбил, хехе. Тьфу, вспоминать стыдно :))

Насчет моего "пика" и "команд"..
В LAN'е -- лучшие союзники Beerdrinker и Smergik, давно это было.. Beerdrinker ещё поигрывает, правда.. хотя с 98 -- мало.
А на баттле.. несколько их было..
Почти год на баттле довольно редко мог найти действительно сильных игроков, это сейчас они сидят в канале warcraft 2 Ladder Challenges. А тогда они были в канале 'clan [24-7]', и это был закрытый клуб.. Большинство игр -- запароленые, шансов было мало найти их..
В начале немало поиграл с Tabac[man]; передайте привет от него spbwar, они знакомы с Kali (Tabac назвал его одним из лучших игроков.. кто не пользовался горячими клавишами, хехе). Помню, он сильно удивил меня на low resources: я только закончил строить вторую ферму (или около того), как ко мне пришёл его футмен :) Угадайте как? Притом, что в BNE первое здание -- обязательно town hall.
Затем поиграл с Nail^SoL, и , в конце концов, попал в тот канал.. Туда, в принципе, любой мог придти, но только немногие могли узнать о нем :) До появления сайта Ахо, по крайней мере.
После этого прогрессировал гораздо сильнее, с учетом того, что застал большинство легенд war2: shotgun, Stalin, viperblade, Chains^SoL, Nail^SoL, Tabac[man], dethwalkr, hairhelmet, Buko, Punkash (он иногда появляется и сейчас), KHB, Azteca, Scrubbolator, всех не перечислишь.. Вот только romkiz, в которым вскользь познакомился на Kali, не застал.. А он, безусловно, был лучшим русским на Kali. Да и среди всех игроков тоже далеко не последним..
Был в нескольких кланах, но в то же время почти всегда был соло. Клан SoD -- приятный, сейчас из него только SoDxCrom остался, да и тот перешел на fastest..
FHG -- For Honour and Glory -- организовали я и shotgun (Shotgun(c9), Toyota(c9), etc).. Просуществовали долго, но разок я поймал в наших рядах хакера.. upgrade hack..
Если не подозревали -- хакеры на баттле -- явление весьма распространённое, и war2 не исключение..
Пик мой был, наверное, в 2000 или 2001, на момент моего ухода из war2.. В особенности после множества игр с DP~Kassa, который, в принципе, не "топовый" игрок, но который КАЖДУЮ игру делал все по-новому.. только на земле только у него было готово стратегий 7-8 (основных)! Другие брали оттачиванием 1-2 стратегий (в общем раш и dualing, 2ТН) [не считая peon wars, войн пеонами+башнями], он -- бешеным разнообразием..
Ээх, былые времена! Как у меня задрожали руки, когда я оказался в одной команде с Chains^SoL против dethwalkr и Stalin в 98! Мы проиграли, впрочем, и причина проигрыша -- ваш покорный слуга :))
А какие были командные игры со Smergik! Он -- сильнейший игрок за людей, и на многих картах орки просто выли от него! 'Dong!" -- самый страшный звук для орка.. Как-нить напишу почему мы были столь сильной командой, а сейчас я, наверное, уже утомил болтать о былом :))
Gl, hf!

--
I'll mantain against the grain..
» 3.11.05 16:52 Профайл

Ldir Re: Начало

Админ


Регистрация: 25.2.05
Сообщений: 1016
Откуда: Н.Новгород


Пожалуй, расскажу об одной интересной истории связанной с war2.
Это было летом 2003г. Шли первые командные бои ksa8pl на работе. Я тогда был совсем зелёный, все играли за людей. Я и Vad жили в одной квартире, компы стояли в одной комнате.
Как сейчас помню… да разве такое забудешь J…
Сидим вечером. Я пытаюсь выиграть 2-х компов на ksa8pl. Vad сидит рядом , пишет свою диссертацию. ( 2 компов он не выигрывает). Я с какого-то N-ого захода наконец-то их выношу со их словами :
« Эврика, я понял. Щас с первого раза вынесу троих !!!»
Vad, отрываясь от своего мыслительного процесса – « Нее , не вынесешь.»
- Точно вынесу!
- C первого не вынесешь, ты двоих еле вынес.
- Я говорю вынесу, значит - вынесу. Я позря болтать не буду. Хочешь поспорить, давай! – начала разбить меня злость, типа я бросаю слова на ветер.
- Не вопрос, ставлю 5 штук, что с первого не вынесешь. - Заявил Vad на полном серьёзе. (видимо захотев удивить меня широтой размаха. До этого, все наши споры не превышали 20 рублей). Но и я тоже - не из слабонервных.
- Ok - отвечаю я с задержкой - Пять, так пять. ( думаю совсем бреданулся Vad, после моего выигрыша отучу его спорить со мной.)
Ещё раз взвесив свой план по вынесу 3-x компов, жму ему руку. Сейчас вижу, план был достаточно примитивный. Закрыться, отбиваться вышками, развиться, накопить 25-ую конную, пока не кончатся деньги шахте. А потом разом вынести 2-х. Захватить 2-ю шахту и добить 3-его. Всё ноу-хау было в том, чтобы построить удалённый блок пост из вышек куда должен был замагнитится 3-й компук, пока я буду 2-ю щахту захватывать.

Решили что бой пройдёт утром, со свежими силами и пошли спать. Никому не спалось. Да и понятное дело, 5 тысяч рублей - это было почти вся моя зарплата тогда. Утром проснулся рано, спать в таком состоянии было невозможно. Сели за комп. Зарядил 3-х компуков, напряжение как не перед каким турниром. Пошёл бой и первая часть плана уже выполнена, выношу 2-х. Но 2-у шахту не смог захватить. Проиграл я игру.
Сразу деньги отдать конечно не смог, но в течении месяца отдал.
Потом конечно, я выносил и 3-х и 5-x и 7-x компуков на этой карте. Но таких споров больше не было J
Да я вообще пожалел. За 100 р я бы мож и выиграл тогда. Но если деньги больше, это же давить начинает, нервы. А если человек слишком нервничает, он в war2 проигрывает.

--
Warcraft 2 Forever!
» 4.11.05 22:49 Профайл Посетить веб-сайт

KF Re: Начало

Командир


Регистрация: 31.8.05
Сообщений: 45
Откуда:


Нда. Начало… было это в 96-м году, у меня еще тогда PC совместимого компа даже не было… Пришел я в общагу местного инста в гости к «однополчанам» и о чудо. Играют в офигенную игру - war2. Ну дали, мне мышь, клаву… садись говорят, пробуй. Карта была мастер_1 как сейчас помню. Даже с компами не сыграл ни разу и на тебе в сеть 4на4 )))
Ну…. Построил посреди базы башенку со стрелами, что мне показалось очень крутой вещью, а справа и слева по одному футману- ну думаю рыцари дадут люлей всем непрошенным гостям. И тут. Дыра в лесу, куча голозадых ублюков с капельками крови сносят всё в один миг… Ну думаю…. Беспредел, будем учиться и мстить )))
» 9.11.05 17:02 Профайл

spbwar Мой путь :)

Пехотинец


Регистрация: 18.7.05
Сообщений: 15
Откуда:


Warcraft 2 – пол жизни. Сколько время проведено за варкрафтом … Началось с первого варкрафта. Как только он появился весь офис засел за игру. А поскольку можно было играть по сети 1 на 1, то вскоре такие баталии стали зарубать. Как положено со зрителями и болельщиками. Была очень сбалансированная и интересная игра, не совершенная в управлении по сравнению со вторым варом, но по своему прекрасная. А какие там были водные элементали … А каких тараканов могли делать маги … Помню бета версию второго вара. В бете было четыре ресурса, пизанты могли рубить скалы и называлось это уголь.
А потом второй варкрафт, как только на фирме была сиграна первая партия 2 на 2 первый варкрафт был забыт и началось … Фирма была в Питере и было у нас человек 10 активных игроков, играли ежедневно и самозабвенно. Основной формат: 2 на 2. Тогда еще не было колор рандомайзинга и каждый начальный спот сразу определял цвет игрока сразу было понятно кто где и партия начиналась с обсуждения стратегии. Далее мастерство совершенствовалось и опредилилась любимая карта – HSC (классик). Это наложило отпечаток на всю игру. Играть море в команде хюманами на нормал спеед, делая постоянные паузы и совещаясь. Ухх какое это удовольствие. Выигрывали не лучшие мышеводы, а лучшие стратеги. Малая скорость позволяла реализовывать очень не банальные тактики. Кроме того так повелось играли хюманами без орков – это добавляло кол-во стратегий и не сводилось к тому у кого ласт тот прав. По ходу играл на КАЛИ в кассес ладдер (система рейтингования, кстати очень толковая). Играл со многимни сильными игроками, играл успешно был в топ 30. Несколько раз доходил до топ 5, лучший результа если не ошибаюсь 3 или 2. Ник был AR , а когда стал играть в команде AA#AR. Играл хюманами, на малой скорости они не хуже орков. Это на евен фастер, не говоря о фастест шансов все меньше и меньше, людские тактики более тонки по сравнению с ластом у орков. Партнером по команде у меня был в основном romkiz (пару дней назад говорил с ним он обещал зайти к нам на сервер). С romkizom мы несколько лет работали вместе и ежедневно играли командами на фирме. Кстати, вместе с ним сделали сервер www.pokazuha.ru , сейчас там 50 000 уникальных посетителей в день (я владелец сервера кому нужен VIP допуск обращайтесь, мой подарок всем варкрафтчикам :).
Затем был Bnet, но по сравнению с КАЛИ стало не так душевно, да и система рейтингов оказалась хуже касес ладдер. Был приятно удивлен обнаружив, русский сервер варкрафта (спасибо gimli). Сейчас я здесь и надеюс надолго.
» 22.11.05 23:33 Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.37 секунд -