Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 73: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 8 Дней 4 ч. 22 м. назад
Smergik: 22 Дней 21 ч. 25 м. назад
sfinx: 33 Дней 9 ч. 52 м. назад
arkanis: 61 Дней 23 ч. 9 м. назад
Starwalker: 66 Дней 20 ч. 21 м. назад
tolsty: 68 Дней 2 ч. 28 м. назад
Dark_Master: 90 Дней 5 ч. 47 м. назад
KagaN: 97 Дней 7 ч. 52 м. назад
AgainstTheGrain: 107 Дней 11 ч. 33 м. назад
Радибор: 118 Дней 22 ч. 13 м. назад
Bru-PA: 149 Дней 22 ч. 1 м. назад
Dartstrong: 198 Дней 4 ч. 12 м. назад
SoloLev: 215 Дней 2 ч. 52 м. назад
Darth_Eternal: 331 Дней 1 ч. 42 м. назад
COCKA: 336 Дней 4 ч. 40 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Культура игроков.
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 
Культура игроков.

tolsty Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Посмотрел по ссылке Ила, о чем он гутарил с иностранцами. Моего английского хватает только для понимания отрывочных фраз и частей. Переводил яндексом ... Я так понял, что одни сразу тролят, а другие сомневаются в успехе и считают, что подобная модерация приведет к еще большему снижению количества игроков на сервере и уже по этому вредна. Или просто усложнится механизм мата и троллинга. Даже не знаю, что сказать... Сомневаюсь в наличии статистики по вопросу зависимости количества новых игроков от наличия мата на форуме и желанию уйти, если мат будет наказываться...
Кстати, в отсутствии понимания языка есть свои прелести:) На днях был интересный случай, один из англоговорящих новичков орал на форуме, что один из наших игроков хакер. Я спрашиваю его почему он так решил и говорю ему, что не верю, что тот хакер. Англоговорящий продолжает настаивать на своем, утверждая, что есть доказательства. я так и не понял, что он имел ввиду, думаю, что новичок мог принять обыкновенный хоп в чопе за хакерство или не поверил в скорость развития противника. Но к чему я веду: наш игрок, не понимая языка, просто проигнорировал происходящее... :)

[ Редактировано tolsty в 29.5.14 22:05 ]

[ Редактировано tolsty в 29.5.14 22:06 ]
» 29.5.14 22:55 Профайл

il Re: Культура игроков.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Тот же "шутник"-финн, думаю, если ответить ему в стиле scandinavian asshole или finnish scoundrel, не ясно как среагирует, однако сам пишет именно так.
Да я думаю, они именно к такому общению и привыкли, и им нравится все...
Цитата:

А поляк, как раз один из больных на голову, ни одного предложения без ругани.
Да, по нему бан плачет давно уже, а то и психушка...
Только он немец, судя по ip

tolsty, да я тоже там со словарем сижу читаю, ну и пишу тоже. Жуть, полтора абзаца текста полтора часа пишу.
Но смысл ты понял правильно, именно об этом они все и пишут.
А адекватные люди, мнение которых что-либо значит, предпочитают красноречиво воздерживаться от комментариев по такой скользкой теме, и уводят обсуждение в сторону, как бы заинтересовать новичков...

Ну а сообщество у них постоянно всех в хакерстве подозревает, ss требует, ну и кричит что все кругом плохие и хакеры. Тот еще гадюшник, обидно что наше сообщество в этой клоаке растворилось, но такова жизнь.
Действительно, лучше иногда не понимать, о чем они там говорят.

Потому и возникла мысль, не попробовать ли что-нибудь с этим сделать
» 30.5.14 11:28 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Культура игроков.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Я тут подумал на досуге:
например вчера была ситуация, заходит новичок на сервер, спрашивает, есть кто русский?
И как ему поиграть с кем-нибудь?

Соответственно, буржуи по традиции - либо полный игнор, либо совет, куда им пойти отсюда с засорением чата.

Хорошо у меня там бот висел в фоне, я вовремя заметил и ему объяснил вкратце, что к чему. И нашелся другой новичок, которому как раз тоже не с кем было играть.
Далее серия объяснений уже друг другу, как создать игру, как зайти.
После долгих попыток оказалось, что у них у обоих нет реальных айпи, поскольку играют они через вайфай-роутеры.

Как писать в личку боту они тоже не поняли.
В итоге я создал им игру с помощью бота, они зашли, я запустил игру.

И вот я к чему: есть у меня мысль: надо бы инструкцию какую при первом входе на сервер новичку присылать, пусть и в пол-экрана, но желательно на родном языке.
Где кратко изложить основную политику партии: в какие игры заходить,, melee - значит он по умолчанию будет зрителем, tvb - чтобы он сразу писал, что новичок, почему он не может создать игру и в конце - ссылку на этот сайт, где можно задать вопрос.

Как думаете, нужная штука? Технически первый вход вычислим, русских по айпи, я думаю, тоже
» 30.5.14 14:25 Профайл Посетить веб-сайт

Rio Re: Культура игроков.

Командир


Регистрация: 24.2.10
Сообщений: 38
Откуда: Красноярский край


Доброго! Ил насчёт перевода с английского, возможно ли с чата копировать их разговор и в переводчик. Такое можно сделать?
» 1.6.14 16:43 Профайл

il Re: Культура игроков.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


С чата можно копировать если ты зашел не с помощью вар2, а через например stealthbot.
Из вар2 - думаю нет...
» 2.6.14 01:24 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Культура игроков.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Куда-то все наши "культуроведы" попропадали?
Надеюсь все же, что вернутся, а то я затеял это дело, с буржуями противостояние устроил, а инициаторы этого процесса и пропали...

Подумал я тут и решил, что надо свод правил прописать, такой законопроект, как для наших, так и для англоговорящих.
Накидаю тут идеи, чтобы не забылись, может что забыл, или лишнего написал:

Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Ответственность за любые действия несет владелец аккаунта, независимо от того, кто совершал действия под данным аккаунтом.
Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
Запрещено неуважительное отношение к Администрации форума.
Запрещено публиковать содержание персональных сообщений с кем либо без предварительного согласия второй стороны.
Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости и/или дискриминации, только легкий троллинг
Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Использование "замаскированных ругательных слов" - с подменой букв, и т.п., с целью оскорбить, также запрещено.
Запрещается провоцирование пользователей форума на нарушения данных правил форума.
Запрещается публикация дискредитирующих сообщений (Дискредитация - умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия юридического или физического лица).
Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству Российской Федерации. Незнание законодательства РФ не является основанием для создания подобных тем.
Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.
Запрещено самовольное модерирование. Если Вы хотите сделать замечание участнику по вопросам соблюдения правил, то сообщите модератору.
Запрещаются попытки читерства и взлома сервера

Запрещается спам
Запрещается распространять заведомо ложную информацию, клевету.

Наказания, предусмотренные за нарушение данных Правил:
- предупреждение;
- временный бан
- постоянный бан
Наказания применяются ко всем аккаунтам данного участника.

А вот тема про правила, которая с 2005 года действует:
http://war2.warcraft.org/forum/viewtopic.php?t=16131

Ну и надо помимо обязанностей рекомендации добавить:
если к вам зашли в игру и просят посмотреть, то не надо сразу банить.
если вы смотрите игру, то не попадайтесь на глаза играющим и не мешайте

что-то еще должно быть, кто вспомнит - добавьте

[ Редактировано il в 3.6.14 19:04 ]

[ Редактировано il в 3.6.14 19:07 ]

[ Редактировано il в 3.6.14 19:12 ]
» 3.6.14 19:53 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Культура игроков.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Куда-то все наши "культуроведы" попропадали?

А тему то еще давным-давно СВиН запостил :)
Ил, у народа каникулы и отпуска... я отвечать не всегда могу, но форум читаю. А вот играть не могу сейчас, инет есть, а компа нет...
Лично я за все сказанное в посте выше.
Чисто для общего образования несколько вопросов:
1. Идет пересечение форума и сервера. С форумом и нашими все понятно, а с сервером сложнее. Особенно касаемо соблюдения иностранцами законов РФ :)
2. Цитата:

Запрещено публиковать содержание персональных сообщений с кем либо без предварительного согласия второй стороны.

А если в личку мат идет и человек хочет пожаловаться? Пересылать модератору без выноса мусора на форум?
3. Цитата:

Запрещено самовольное модерирование. Если Вы хотите сделать замечание участнику по вопросам соблюдения правил, то сообщите модератору.

Имеется ввиду не пробовать образумить нарушителя? Или есть возможность реально модерить форум?!
4. Объясните пожалуйста кто такой смурф.
5. Цитата:

если вы смотрите игру, то не попадайтесь на глаза играющим и не мешайте

Если я Obs (watch) - что правильно делать? Подробнее. Какие галочки ставить (вижн никому, а элли - всем?), пеоном забиться в угол и не отсвечивать? А игроки ставят обсу вижн и элли? А в конце игры надо менять галочки в элли? А то, если все обсу поставят элли, то игра не закончится? Или что-то я путаю?
» 3.6.14 22:53 Профайл

il Re: Культура игроков.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, CBuH тему запостил еще про русский сервер, тогда ВПН, еще в его бытность новичком :-)

Кстати, этот свод правил я предполагаю только для сервера, про форум вообще не думал когда это писал. С форумом вроде и так все хорошо :-)

По вопросам:
Эти фразы более-менее подходящие я просто сюда скопипейстил с правил какого-то форума, который нашел в интернете. Там оно все в кучу собрано, удобнее чем самому изобретать велосипед. Хоть там правила форума, а тут - правила сервера, но многое актуально.
Убрал правила типа "админы всегда правы", "запрещается обсуждать действия администрации". У нас все же демократия, и пусть будет.
Но постараюсь ответить более-менее развернуто:
Цитата:

Особенно касаемо соблюдения иностранцами законов РФ :)

Либо вообще уберу, либо оно трансформируется во что-то вроде "соблюдения законов Вашей страны". Ну, наверно во всех странах похожие законы, про терроризм, экстремизм в инете и т.п.

Цитата:

А если в личку мат идет и человек хочет пожаловаться? Пересылать модератору без выноса мусора на форум?
Обычно да, можно и просто написать, мол, такой-то меня материт. Лично я могу и логи почитать, что ему на сервере писали.
Ну и не повторять же этот мат на форум, на всеобщее обозрение.

Пока таких случаев вынесения лички на всеобщее обозрение я не встречал, но как-то некрасиво выглядит, поэтому я бы запретил...

Цитата:

Имеется ввиду не пробовать образумить нарушителя? Или есть возможность реально модерить форум?!
Да, не пробовать образумить, на некоторых форумах такое правило. Когда простые участники начинают друг другу в темах писать: "ты че тут флудишь, иди в другую тему", неизбежно следует реакция "а ты кто такой, не учи меня куда мне идти, сам туда иди", в итоге это приводит к разжиганию флейма.
Скорее всего для чата на сервере это лишнее, но вдруг пригодится?..
Цитата:

4. Объясните пожалуйста кто такой смурф.

Смурф - левый аккаунт какого-то игрока. Т.е. играешь под одним ником, хочешь, чтобы тебя не узнали и создаешь себе смурфа.
Отношение к смурфам от нейтрального до умеренно негативного.
Цитата:

Если я Obs (watch) - что правильно делать? Подробнее. Какие галочки ставить (вижн никому, а элли - всем?), пеоном забиться в угол и не отсвечивать? А игроки ставят обсу вижн и элли? А в конце игры надо менять галочки в элли? А то, если все обсу поставят элли, то игра не закончится? Или что-то я путаю?

Да, все правильно:
(Не знаю откуда взялось слово obs - тут везде на форуме оно написано, но на сервере ни разу не видел, англоговорящие используют "watcher".)
Обычно, если заходишь в игру просто посмотреть, то на всякие каверзные вопросы, типа "s9?" или просто зайдя в игру, пишешь: "watcher?". Чаще всего соглашаются, хотя иногда и кикают.

Vision никому, allies - всем. Еще allied victory. Allies и AV нужны для того чтобы когда всех победят игра бы закончилась, а игрокам бы не пришлось, матерясь, вылавливать по углам и убивать обсов, чтобы получить заслуженную победу.

Ставить allies + AV можно в любой момент игры, но проще всего в самом начале, чтобы потом не забыть.
Vision игрокам ставить не надо, потому что тем самым ты показываешь свое место и что оно свободно, чем даешь игрокам лишнюю информацию. Вплоть до нарушения баланса: если ты например оказался рядом с игроком, ему эта информация будет полезнее, чем его противнику.
Обс не должен помогать или мешать. Соответственно, если твой пеон будет бегать вокруг базы, игрок будет тебя видеть, тратить на тебя свое внимание и раздражаться, то это не лучшее поведение для обса.
Иногда обсы "для прикола" строят в уголке какие-то здания - в этом нет ничего сильно критичного, при условии что этот уголок никому не будет нужен и заметен. Обычно раздражения не вызывает, хотя начинающим обсам не рекомендую...

Про vision есть нюанс:
Если игра melee - то все хорошо, vision не ставишь. Если же игра TVB, то твоя команда сразу видит, где ты появился. Для сохранения баланса, надо показаться и другой команде. Т.е. при TVB ты на секунду ставишь виз всем, тебя все увидели, после чего снимаешь виз всем. После того, как виз убран, точно так же убегаешь в уголок. Пока виз стоит - с места не двигаешься, чтобы карту для тех, кто тебя видит, лишний раз не разведывать.
Еще, когда ставишь виз всем, хороший тон - продублировать это, написав свое место - просто цифру, например "5" (если появился на 5). Этим ты показываешь союзникам, что ты сообщил противникам, где ты находишься.

Игроки да, ставят обсу вижн и алли, а также AV. Ну и само собой, своим союзникам они также ставят вижн и алли.
Тогда, если все галочки расставлены правильно, игра закончится как только все проигравшие выйдут.

И еще дополнение, для обсов: если Вы смотрите игру, хорошим тоном считается выбрать себе расу, противоположную играющим. Т.е. если игроки как обычно играют орками, поставьте себе хумана. Тогда, даже если несмотря на все ваши усилия, вашего пизанта вдруг увидят, игроку будет понятно, что это не орк, значит, не противник, а обс.

Кстати, вспомнил:
Для новичков:
Если вы видите, что проиграли - не ждите, пока вам снесут все здания и убьют всех юнитов. Это раздражает. Унылое доламывание ваших ферм никому не интересно, скорее всего после этого с вами просто не будут больше играть.
Просто сдавайтесь и выходите. (F10-E-S-S).

[ Редактировано il в 3.6.14 23:16 ]

[ Редактировано il в 3.6.14 23:19 ]

[ Редактировано il в 3.6.14 23:20 ]

[ Редактировано il в 3.6.14 23:23 ]

[ Редактировано il в 3.6.14 23:25 ]

[ Редактировано il в 4.6.14 10:17 ]
» 4.6.14 00:07 Профайл Посетить веб-сайт

FX Re: Культура игроков.




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


Счастье состоит в безграничном удовлетворении всех желаний и инстинктов.
Но общество, закон, цивилизация, мораль не позволяют нам это.
Культура делает человека несчастным (c) Фрейд, "Недовольство культурой".
» 4.6.14 06:14 Профайл

il Re: Культура игроков.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


FX пишет:
Счастье состоит в безграничном удовлетворении всех желаний и инстинктов.
Но общество, закон, цивилизация, мораль не позволяют нам это.
Культура делает человека несчастным (c) Фрейд, "Недовольство культурой".

Да-да, тоже читал, а что делать...
Тяжело нам - админам - приходится лишать некоторых индивидуумов счастья создавать неприятности другим...

Вот, сформулировал набор правил, для отбирания счастья некоторых игроков на сервере. Прогоню через гуглопереводчик и зашлю тамошним админам для начала - посмотрю, как они отреагируют:

Проект правил server.war2.ru:

1. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
2. Ответственность за любые действия несет владелец аккаунта, независимо от того, кто совершал действия под данным аккаунтом.
3. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
4. Запрещено публиковать содержание персональных сообщений с кем либо без предварительного согласия второй стороны.
5. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости и/или дискриминации
6. Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей - в сообщении, в имени пользователя и игры, в личных сообщениях, в почте и пр. Использование "замаскированных ругательных слов" - с подменой букв, и т.п., с целью оскорбить, также запрещено.
7. Запрещается провоцирование пользователей сервера на нарушения данных правил сервера.
8. Запрещается распространять заведомо ложную информацию, клевету.
9. Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.
10. Запрещается использование в именах пользователей тегов кланов (или похожих на них символов), в которых данный пользователь не состоит.
11. Запрещаются попытки читерства и взлома сервера
12. Запрещается спам

Наказания, предусмотренные за нарушение данных Правил:
- предупреждение;
- временный бан
- удаление аккаунта
- постоянный бан
Наказания применяются ко всем аккаунтам данного участника.

[ Редактировано il в 8.6.14 01:51 ]
» 8.6.14 02:50 Профайл Посетить веб-сайт
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 2.43 секунд -