Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 68: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 8 Дней 19 ч. 33 м. назад
Smergik: 23 Дней 12 ч. 37 м. назад
sfinx: 34 Дней 1 ч. 3 м. назад
arkanis: 62 Дней 14 ч. 21 м. назад
Starwalker: 67 Дней 11 ч. 32 м. назад
tolsty: 68 Дней 17 ч. 39 м. назад
Dark_Master: 90 Дней 20 ч. 59 м. назад
KagaN: 97 Дней 23 ч. 3 м. назад
AgainstTheGrain: 108 Дней 2 ч. 44 м. назад
Радибор: 119 Дней 13 ч. 25 м. назад
Bru-PA: 150 Дней 13 ч. 13 м. назад
Dartstrong: 198 Дней 19 ч. 23 м. назад
SoloLev: 215 Дней 18 ч. 3 м. назад
Darth_Eternal: 331 Дней 16 ч. 53 м. назад
COCKA: 336 Дней 19 ч. 51 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  по поводу статистического айпи
Page 2 of 4«1[2]34»
Распечатать топик 
по поводу статистического айпи

il Re: по поводу статистического айпи

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


не можешь создать, это в смысле никто не может зайти?
Или кнопка создания неактивна? Или ошибку выдает?
» 7.5.14 14:16 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Ко мне зайти не могут. Им пишет что- то вроде такого: creator, latensy и др.
» 7.5.14 22:26 Профайл Посетить веб-сайт

Zubator Re: по поводу статистического айпи

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Ко мне тоже зайти не могут! хотя создавать могу и могу просто на типе игры Mleee поиграть с компом )
» 8.5.14 01:40 Профайл

Oragorn Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Зубатор, так и у меня :(
» 8.5.14 13:30 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: по поводу статистического айпи

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Понятно,
1. и айпи у вас обоих статический?
2. И роутеров никаких нет дома, интернет проводом напрямую в комп втыкается?
3. И если зайти на 2ip.ru и в свойства сетевого подключения, то ip-адрес одинаковый показывает?
4. и брандмауэр (файрволл) выключен?
» 8.5.14 13:50 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Приветствую всех. Думаю, что проблема с созданием рабочей игры - главная для многих новичков. Забавно смотреть, когда новичок (а их в последние две-три недели я видел очень много, сам такой) суматошно создают игры, ждут соперников, кричат Хэлп... У меня серый динамический ай-пи и на попытку войти в мою игру пишется Unable to join. Это при включенном и отключенном файерволе. То же и со многими новичками. Попробую задать кучу вопросов, может поможет мне и новичкам.
1. Про ай пи. Все говорят, что нужен реальный. Некоторые говорят - белый. Статический, динамический, ... Погуглил - и белый и серый могут быть как статическими, так и динамическими. Какой все же нужен? Что требовать от провайдера?
В свете первого вопроса: почему иногда некоторым новичкам удается создать пару игр, а потом эта возможность пропадает? Так было и с моим серым ай пи. Так же было у некоторых опрошенных. Причем у некоторых в их игру могли заходить не все, а у некоторых - любой, в том числе и с серым ай пи.
2. Прочитал, что белый ай пи опасен для безопасности компьютеров людей, не имеющих знаний по их защите. Если не заморачиваться на ФТП, создание игровых серверов и торрент, а только в варик поиграть то сложно настроить безопасность? Достаточно ли будет закрыть все порты и оставить только порт для сервера игры, ну и может еще пару-тройку минимально необходимых? Кстати каких - антивирус (обновление), винды - обновление, ....? Не будет это мешать работе в сети?
3. Вы писали, что существует теоретическая возможность настройки сервера для решения проблем с серым ай пи. Это реально, но сложно или не факт что реально? Зубатор поднимал вопрос с возможной оплатой труда програмиста по решению этой проблемы. Лично мне было бы проще отдать годовую плату за реальный ай пи и не иметь проблем с настройками безопасности. Думаю, многие бы скинулись. Или все же проще лучше не обольщаться и работать в сторону ай пи?
4. Вы задавали вопросы по наличию роутера и модема. Это влияет на возможность создания рабочей игры? Или просто сложнее грамотно настроить? К примеру: у меня ADSL. От него шнурок напрямую в комп, плюс ответвление от модема на вай фай роутер. Иногда захожу с другого компа через вай фай. Такие варианты вообще работают на сервере? Или нужен шнурок от провайдера сразу в комп? . Подумываю отказаться от ADSL, но вай фай хочется оставить, чтобы не тянуть шнурок по всей квартире. Или лучше тянуть?
5. Вы пишете, что выбирали провайдера по возможности играть в варик. Как выбирали? В смысле - проводили интернет - не идет - проводили другой и так сколько раз? С ума сойти можно :) Есть информация у кого по Москве какого провайдера в таком случае и с каким договором по ай пи выбирать? Или возможны варианты вплоть до района города?

Вот как-то так для начала :) Многие не удерживаются в игре именно по проблеме создания игры, где можно было бы поиграть с равными или чуть сильнее. Во многие игры не берут, а если берут, то выжить сложно. Даже подготовившись и проштудировав форум. Может и должен выживать сильнейший, но ... Есть, конечно, и игроки (причем не только русскоязычные), которые помогают иногда создать игру и даже обучают, но проблема языкового барьера мешает. Во время игры не реально успевать давить на все клавиши и понимать, что пишут в быстро исчезающих строках.
И еще. В какой теме лучше задавать вопросы непосредственно по игре и по серверу?
» 13.5.14 13:57 Профайл

il Re: по поводу статистического айпи

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


tolsty, супер, очень грамотные вопросы, надо будет в будущем faq по ним сделать может.

Постараюсь ответить наиболее развернуто, потому если будет непонятно - уточняй, потому что если непонятно тебе, то непонятно скорее всего и остальным.
Ничего, если на "ты"?

Цитата:

1. Про ай пи. Все говорят, что нужен реальный. Некоторые говорят - белый. Статический, динамический, ...

Абсолютно правильный вопрос - в терминологии путаются многие, в том числе и менеджеры/консультанты провайдеров.
Нужен реальный айпи. Реальный = белый.
Это означает, что непосредственно на твоем компе, на котором запускается игра, есть сетевое подключение с внешним ip. Внешний - это тот, через который тебя видят все другие пользователи интернета. Его можно узнать через 2ip.ru или любой другой сайт (по запросу "узнать свой ip") Внешний ip НЕ может начинаться с "192.168.", "172.16.", "10.".
Если у тебя белый айпи, значит он совпадает с внешним.

В противовес белому айпи, бывает серый.
Серый ip работает через NAT - трансляцию сетевых адресов.
Как правило, при такой организации связи, ip твоего "внешнего" сетевого подключения - один из: "192.168.", "172.16.", "10.".

Понятия же "статический" и "динамический" - означают, что внешний айпи выдается всегда один и тот же или может меняться в момент переподключения к интернету.

Зачем так сделано и почему статический айпи как правило белый:
1. Схема с реальными динамическими адресами:
Айпи адреса стоят денег. Допустим, провайдер обслуживает 1000 абонентов, которые ходят в сеть не все одновременно. Допустим, одновременно подключаются не больше 100 человек. Чтобы не тратиться на покупку 1000 адресов, провайдер закупает 100 и назначает их тем, кто подключился к интернету в данный момент. Когда пользователь отключился, адрес освобождается, и можно его использовать для следующего.

2. Схема с серыми адресами:
Допустим, у провайдера нет желания отслеживать, чтобы не переполнились эти 100 закупленных адресов, а может быть, все пользователи хотят сидеть в сети одновременно.
Или он хочет обойтись не 100, а 1-2-3 адресами для 1000 клиентов.
Есть другая технология подключения - через NAT.

Это значит, каждый клиент через сетевое подключение отправляет запрос, провайдер подменяет его внутренний адрес отправителя на себя, а когда приходит ответ, он зная, на какой из запросов пришел ответ, подменяет адрес получателя обратно на внутренний адрес и пересылает ответ этому клиенту. Таким образом каждый клиент работает с интернетом, посылая запросы и получая на них ответы.
Но другие пользователи "снаружи" интернета не могут отправить запрос клиентам этого провайдера.

Если же клиент хочет себе статический ip, то в обоих случаях провайдер присоединяет этот ip напрямую клиенту как реальный, со всеми вытекающими.

Цитата:

2. Прочитал, что белый ай пи опасен для безопасности компьютеров людей, не имеющих знаний по их защите.
Действительно, белый айпи позволяет всем пользователям интернета получать доступ к любым портам твоего компьютера, если ты не настроил защиту.
Особую опасность представляет собой служба netbios, которая традиционно со времен windows nt была ужасно дырявая.
Настроить безопасность (брандмауэр) - очень просто: достаточно включить его с настройками по умолчанию и открыть на прием порт UDP 6112, но есть одно "но":
брандмауэр в windows xp (за более новые - не скажу - не знаю) сделан плохо и может вызывать тормоза сети. Поэтому, в инструкциях на этом сайте рекомендовали его выключать.

Как альтернатива встроенному брандмауэру windows, можно использовать файрволл провайдера. Такое точно было у корбины, по-моему у стрима, скорее всего и у других. Как еще одна альтернатива - поставить свой роутер, тогда его NAT - отсечет все ненужные внешние подключения, а порт 6112 - пробросить.
Лично я - за вариант со своим роутером.

Обновления софта (windows, java, flash) - я рекомендую в большинстве случаев включать. Дыры безопасности в них обнаруживаются регулярно. Антивирус тоже рекомендую, хотя он действительно может тормозить как систему, так и сеть. Хотя обновления и антивирусы и не затрагивают рассматриваемую тут проблему.

Цитата:

3. Вы писали, что существует теоретическая возможность настройки сервера для решения проблем с серым ай пи.

На самом деле, была мысль создать бота, который бы создал на сервере игру и ждал, пока несколько человек подключится. И потом бы нажимал start.
На самом деле тех, кто согласится отдать годовую плату за реальный айпи ради возможности создавать игры в вар2 - не так уж много. Как вариант - где-то обсуждался сервер VPN за 99 рублей в месяц. К сожалению это не панацея от всех проблем, в числе которых например лаги. Но подумать есть о чем.

Цитата:

4. Вы задавали вопросы по наличию роутера и модема. Это влияет на возможность создания рабочей игры?
Как правило, роутер использует тот же механизм NAT, про который я писал ранее. Соответственно, клиенты за роутером помещаются внутри локальной сети, получая серые айпи адреса, что делает невозможным подключение к ним. Хотя, в отличие от серого подключения к провайдеру, свой роутер можно настроить на проброс нужного порта наружу, но это нужно настраивать и проверять.
Кроме того, плохой роутер может вносить дополнительные задержки, что проявляется лагами в игре. Так что, если есть
проблемы при подключении через роутер, рекомендую проверить напрямую.
Про вайфай: как правило, вайфай ухудшает скорость и отклик. Т.е. играть в вар2 через вайфай и создавать игры можно, но стоит проверить, качество связи. Как правило, шнурок надежнее. Лично у меня комп с вар2 воткнут шнурком через роутер, и тот же роутер раздает билайн ноутбукам в домашней сети.

Цитата:

5. Вы пишете, что выбирали провайдера по возможности играть в варик. Как выбирали?
Ну не совсем конечно "подходит - не подходит". В совсем старые времена у меня был диалап-провайдер MTU-интел. Он подключался при помощи кажется VPN-подключения, имел реальный динамический айпи и потому позволял проделывать много всяких полезных вещей, в частности создавать игры вар2. Однако, АТС у меня была декадно-шаговая, самая медленная и старая из существующих, и стабильно сконнектиться на скорости выше 14400 у меня не получалось, хотя модем был на 56600.
Потом, я перешел на стрим - ADSL-подключение, впрочем, через ту же телефонную линию и декадно-шаговую АТС. Тоже внешний динамический айпи, возможность создавать игры, быстрый, почти безлимитный интернет.
В итоге все обычно было хорошо, но иногда внезапно инет обрывался, обычно во время входящего телефонного звонка. А иногда просто игра начинала сильно тормозить, приходилось по многу раз перезапускать модем. Стал искать альтернативы телефонной линии.
Нашел корбину. Первым делом выяснил, что у них тоже внешний динамический айпи, подключился, проверил. Все работает, отклик хороший, ничего не тормозит, обрывов нет. До сих пор на ней и сижу, хотя с тех пор ее купил билайн, качество обслуживания резко ухудшилось.
Еще пробовал по акции бесплатно или когда ломалась на неделю-другую корбина:
- мгтс (бывший стрим, ныне переведен на оптику). Раньше был реальный внешний динамический айпи, сейчас айпи серый, вроде. Использую как альтернативу билайну.
- горком. Серый айпи, хотя все остальное работало хорошо.
- попутно видел разных мелких провайдеров у разных знакомых в районах Москвы и подмосковья - обычно внутренняя сеть провайдера: 10.0.* или 172.16.*, серый айпи, Время отклика обычно лучше, чем у билайна и стрима. Знакомым вар2 без надобности, так что серый айпи их устраивал.
У меня основной критерий выбора - внешний айпи, цена и отклик для вар2. Корбина по ним подошла, хотел попробовать онлайм - там вроде тоже обещали внешний айпи, но пока не пробовал...

Цитата:

В свете первого вопроса: почему иногда некоторым новичкам удается создать пару игр, а потом эта возможность пропадает? Так было и с моим серым ай пи. Так же было у некоторых опрошенных. Причем у некоторых в их игру могли заходить не все, а у некоторых - любой, в том числе и с серым ай пи.
Отвечу отдельно: думаю, что создавать игры с серым айпи невозможно, в смысле подключиться с ним никто не сможет. Если пару игр создать удалось, значит что айпи белый. А то, что подключиться к игре удается не всегда, означает, что у этого игрока плохой канал.
Либо, если у тебя действительно серый айпи и при этом кому-то удалось к тебе подключиться, то очень бы интересно было узнать подробности, с конфигами и скриншотами. :-)

Вопросы по игре и по серверу народ вообще создает где попало, я стараюсь отвечать, но чаще всего основные темы уже есть на форуме, лучше писать туда, по смыслу, ну или создавать свою тему, если такой еще не было. Ну, все как обычно на форумах :-)


В общем, пиши еще - такие адекватные сообщения на форуме - оживляют :-)

[ Редактировано il в 13.5.14 15:27 ]

[ Редактировано il в 13.5.14 15:35 ]

[ Редактировано il в 13.5.14 16:06 ]

[ Редактировано il в 13.5.14 17:05 ]

[ Редактировано il в 13.5.14 17:28 ]

[ Редактировано il в 13.5.14 17:29 ]

[ Редактировано il в 13.5.14 17:37 ]
» 13.5.14 15:03 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Спасибо за комплимент, у меня еще советское образование :) Тебе спасибо за форум, за сервер, за Варик, за помощь в нашей игре. Следил с планшета в режиме реального времени за ответом на мой пост :), как он (ответ) менялся и дополнялся.
Теперь опять по пунктам.
1) Про ай пи, вроде, понятно. Нужен белый, то есть реальный. Причем для игры не важно - статический или динамический (если провайдер выкручивается при малом количестве белых адресов, но тогда есть, как я понял, возможность нарваться на случай, когда весь пул белых ай пи адресов на конкретный момент будет занят и я сосу лапу...). Лучше статический, надо выяснить что по цене ( гады провайдеры на сайтах обычно пишут просто: статический ай пи и все... А ведь и серый можно сделать статическим, правда нафиг это нужно я не понимаю... Вот у моего приятеля по договору ай пи статический, а в его игру я зайти не могу... Надо попросить, чтобы поднял договор.
2) У меня Win7 и антивирь Eset Smart/ При попытке выключить файервол (брандмауэр) из винды, та пишет, что управление безопасностью перехвачено антивиром и предлагает идти туда. Я в антивире отключал файервол, что без него, что с ним - играть могу, создавать игру могу, но в нее не могут войти.
Запустил сейчас 2ip.ru -показывает 83.237.///.///, смотрю сетевое соединение в винде - IPv4 - 192.168./.// Какой у меня адрес?... Теперь что касается пару раз создал - получилось, а потом - не выходит. К сожалению скриншотов и тем более конфигов нет (первое не подумалось сделать, а второе и не умею :) ). По памяти: с приятелем зарегились на сервере, скачав предварительно игру с форума. Далее давай создавать игру по очереди. Сначала он создал, не могу войти, потом я создал. Ко мне вошли какие-то перцы (ников не помню), приятель не может (болтаем параллельно по телефону). Потом он как-то вошел (карту не помню, помню установил в параметрах "битва". Файервол был отключен у обоих. Так мы сыграли две игры подряд (если можете посмотреть мою историю - это были первые мои две игры на сервере, играл против Bobs. Обе игры я выиграл. Я даже рейтинг на нем намыл до 1030 :). Потом мы так не разу и не смогли создать игру. Ни в этот день, ни позже. Я и файерволом баловался и "битва" менял на другие варианты... Позже я с другими братьями по несчастью пробовал, опять не катит. Забросил это гиблое дело. Я уже стал думать, что мне показалось, что те игры я создавал, но приятель утверждает, что я (я даже пароль тогда вроде на игру ставил, чтобы никто не влезал чужой). А вот вопрос: если я действительно глючу и игру создавал не я, то если бы начав игру, создавший ее из нее бы вышел, то мы бы с приятелем вылетели или игра бы продолжилась? Но нет, вторую сыгранную с Bobs я хорошо помню, ее точно я создал. И еще момент. Пару дней назад один из наших (россиянин, ник не запомнил, я тут наших пытался на листочек выписать, после пары десятков потерял его...) генерил на сайте по поводу "ну зайдите в мою игру кто-нибудь" . Я пробую - не выходит, пишу ему в личку: так и так, ай пи , понимаешь, не тот. Ничего не выйдет. А он отвечает, что к нему в игру пару старожилов зашли, а ему они не нужны, они с приятелем хотели поиграть, а приятель зайти не может. Вот так...
2) Еще раз скажу, что у меня Win7 и Eset. Плюс модем ADSL ZyXel плюс WiFi роутер ZyXel. В начале я играл напрямую после модема (шнурок от модема входил в роутер, с роутера сигнал шнурком снимался на комп. Сейчас сменил место установки компа, сижу на WiFi.Что вначале, что в конце на скорости игры, вроде, не отражается. Зеленые полоски справа напротив моего ника появляются редко, правда и красных не видел. Про настройки безопасности и портов более конкретно не готов сейчас спрашивать, надо белый айпи заиметь сначала (как пробрасывают порт через роутер, как и какие порты оставлять на обновление программ и каких). Тем более, возможно придется перейти с ADSL на шнурок, а там все по другому будет.
3) Про бота интересно. Правда я не разбираюсь. Как он после создания игры передаст игрокам управление для выбора игры, ее типа и расстановки игроков, ресурсов. И куда бот денется после запуска, в наблюдатели или вообще. Про ВПН ничего не скажу, влился в сообщество недавно, по всему видно, что его уже забросили. По поводу денег на программера - тут пока ничего не скажу, я с Зубатором только говорил. Этот вопрос можно поднять, если люди разберутся с пониманием: как решить вопрос с помощью получения белого ай пи. Если по деньгам и , что не мало важно, по фактическому его наличию у оператора (тут поговорил с народом, кто где на чем сидит....) легче сменить ай пи, то это одно. А если проЩе разово скинуться, то это другое. Вопрос баланса цены и напрягов. .Бизнес план короче...
4) Тут тоже надо вникать, вопросы возникнут позже. Но я так понял, что мой вариант - внешняя сеть - шнурок - вай фай роутер - шнурок -комп вполне рабочий. Единственное не разбираюсь - роутер вносит изменение в настройки (Может какую подсеть не нужную создает? Или работает как обычный разветвитель)?
5) Данный пункт выбил слезу воспоминаний. Начинал с диалапа и карточек из киоска. Тогда впервые сыграл в варик через модем (не разбираюсь в ВПН, но помню, что для соединения, вроде, выбирали модем и создающий игру вбивал номер телефона соперника. Резались 1vs1, связь часто рвалась, хотя модем был хороший ZyXel (ну люблю я их). Потом появился DSL от Стрима (МТУ-Интел, потом Комстар-Директ, сейчас МТС) - на нем сижу до сих пор, лениво шнурок затягивать. Скорость взял минимальную, вроде 6/3 Мбит/с. Надо узнать, дают ли они белый ай пи. Если нет, задумаюсь о шнурке. Пробил провайдеров по адресу, их у меня в доме десяток. Придется обзванивать... Еще один момент. Сегодня начал знакомство с ОнЛайма. Почитал отзывы. Чел пишет, что раньше белый ай-пи давали (причем без вписания в договор, просто так) за тарифы примерно 10 МБит/с, теперь у бюджетных белые отобрали, но за доп плату дают. А за более дорогие (от 25МБит/с) пока дают белый айпи забесплатно, в смысле входит в тариф. Но вдруг опять перетасуют... Короче надо собирать инфу. Делитесь, кто что знает.
» 13.5.14 23:16 Профайл

FX Re: по поводу статистического айпи




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


tolsty, ппц ты писатель!

Цитата:

2. Прочитал, что белый ай пи опасен для безопасности компьютеров людей, не имеющих знаний по их защите.


Это действительно так.

Цитата:

Кстати каких - антивирус (обновление)


В России популярны 2 русских антивируса - Касперский и ДокторВеб.

Цитата:

3. Вы писали, что существует теоретическая возможность настройки сервера для решения проблем с серым ай пи. Это реально, но сложно или не факт что реально? Зубатор поднимал вопрос с возможной оплатой труда програмиста по решению этой проблемы. Лично мне было бы проще отдать годовую плату за реальный ай пи и не иметь проблем с настройками безопасности. Думаю, многие бы скинулись. Или все же проще лучше не обольщаться и работать в сторону ай пи?


Можно написать дополнительную программу для Warcraft 2, которая позволит всем игрокам создавать игры(быть хостом) независимо от того какой айпи. Насколько я понимаю это делается через хук winsock, перехват winsock api. Точно не знаю, я не программист.
Например, есть такая программа для удаленного контроля TeamViewer, она позволяет подключаться даже к серверам за NAT-ом.

Цитата:

На самом деле тех, кто согласится отдать годовую плату за реальный айпи ради возможности создавать игры в вар2 - не так уж много. Как вариант - где-то обсуждался сервер VPN за 99 рублей в месяц.


Тут.

Цитата:

Сегодня начал знакомство с ОнЛайма.


ОнЛайм - хороший провайдер, сам пользуюсь, знакомые пользуются, рекомендую.
» 14.5.14 00:23 Профайл

tolsty Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


tolsty, ппц ты писатель!

Старый анекдот: ... tolsty не читатель, tolsty писатель :)

В России популярны 2 русских антивируса - Касперский и ДокторВеб.

А у меня Eset :) Не патриотично или я что-то не понял? Касперский по старым ощущениям тормозит систему, админ посоветовал, я заменил...

Можно написать дополнительную программу для Warcraft 2, которая позволит всем игрокам создавать игры(быть хостом) независимо от того какой айпи. Насколько я понимаю это делается через хук winsock, перехват winsock api. Точно не знаю, я не программист.
Например, есть такая программа для удаленного контроля TeamViewer, она позволяет подключаться даже к серверам за NAT-ом.

Вот-вот. Кто может написать программу, за сколько денег и будет ли работать?

За ссылку про внешний ай пи по ВПН спасибо, теперь понял, о чем говорил il. Правда не понял из его слов про не все так просто и лаги... У вас все работает через ВПН? Правильно я понимаю, что у Вас некий провайдер и подключенная услуга от РашенПрокси по подключению внешнего ай пи (кстати он у Вас какой - они предлагают статический и динамический внешний ВПН ай пи)? Все это дружит? На скорость как влияет? А почему у ОнЛайма (я правильно понял, что Вы на на нем сидите?) не приобрели внешний ай пи? Дорого или дань ранее имеющемуся ВПН ай пи? Ай пи от РашенПрокси встанет на интернет любого провайдера? Там в РашенПрокси адекваты сидят, меня лоха проконсультируют на предмет гарантий получения конечной цели - игры в варик? Подумал, а ведь это удобно. Если не играешь, ВПН ай пи можно вообще не вкдючать, а включать перед входом на сервер.... Так безопаснее? Или я много хочу?
А как провайдер (ОнЛайм?) смотрит на такой симбиоз? Или ему по барабану (или он и не может знать).
И последнее (пока :) ) стоимость ВПН ай пи фиксированная (не зависит от трафика через него)?
P.S. над глупыми вопросами чур не прикалываться :) Блин, увидел кнопку для цитат :) Не буду переделывать.

[ Редактировано tolsty в 14.5.14 00:49 ]
» 14.5.14 01:46 Профайл
Page 2 of 4«1[2]34»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -