Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 60: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 15 Дней 3 ч. 9 м. назад
Smergik: 29 Дней 20 ч. 12 м. назад
sfinx: 40 Дней 8 ч. 39 м. назад
arkanis: 68 Дней 21 ч. 57 м. назад
Starwalker: 73 Дней 19 ч. 8 м. назад
tolsty: 75 Дней 1 ч. 15 м. назад
Dark_Master: 97 Дней 4 ч. 34 м. назад
KagaN: 104 Дней 6 ч. 39 м. назад
AgainstTheGrain: 114 Дней 10 ч. 20 м. назад
Радибор: 125 Дней 21 ч. 1 м. назад
Bru-PA: 156 Дней 20 ч. 49 м. назад
Dartstrong: 205 Дней 2 ч. 59 м. назад
SoloLev: 222 Дней 1 ч. 39 м. назад
Darth_Eternal: 338 Дней 29 м. назад
COCKA: 343 Дней 3 ч. 27 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  Chop - чоп и все, что с ним связано
Page 13 of 19«1...101112[13]141516...19»
Распечатать топик 
Chop - чоп и все, что с ним связано

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Я "за", но надо думать...
» 31.1.17 15:22 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Логичнее всего было бы провести именно лигу, чтобы каждый сыграл с каждым. Тем более участников будет не так много. Максимум (при идеальном раскладе) человек 10. Можно и не обязательно в один день проводить. А растянуть на неделю. То есть каждый день играется, допустим, по 3 игры. И каждый день трансляции игр с комментариями) Но игры только с одним обсом, потому что это чоп, и это может повлиять на игру.
Надо же когда-нибудь выявить лучшего чопера рунета.

Tolsty, Oragorn, vOva1, Zub, Droid, Kagan

Myro, Cbuh, camry, iL - под вопросом.

Meetka еще был из хороших чопперов. Сегодня еще видел на серваке некоего )LW(Faz'a.

[ Редактировано KagaN в 1.2.17 19:29 ]
» 31.1.17 22:24 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


По чопперам практически так. Вот русскоязычные, кого я знаю (порядок не по крутизне, а как вспоминаю):

Oragorn, vOva1, Zub, Droid, Kagan, Myro, )LW(Faz, Berserker (могу ошибаться в написании) - он же, как говорят BabuIIIka, Calm (тут могу ошибаться, но вроде писал он по нашенски), Chucha, Putin - это те, кто играет более-менее постоянно и реально умеет что-то. Можно добавить Camry (играла много, но не учится...). Ну и MeeTkaa, конечно. Но у того бурная жизнь и он слез с иглы. Я его после армии раз или два на сервере видел. Женился наверняка и детей рожает ))) А он на момент ухода в армию был бесспорным лучшим русскоговорящим чоппером , очень высоко котировался также и среди буржуев. Может не всех вспомнил. Можно дописать позже.
Ну и конечно есть игроки, которые чопперами по сути не являются, но шороху навести могут. И уж явно будут не в хвосте ))), а то еще и лидерство захватят - CBиН, Ил, Лесник. Это те, кого я в чопе видел. Но хороший игрок (игрок, который умеет думать), пусть и не игравший ранее в чоп, вполне может потренировавшись и посмотрев правильнее видео, быстро выйти на уровень, позволяющий не тащиться в хвосте. И возможно выйти на лидирующие позиции.
Я даже считаю, что говер, обученный позже игре в чоп будет чоппером сильнее, чем многие чистые чопперы. Лично мне говерской подготовки всегда не хватало. Хорошая игра в начале и не понимание, что делать, когда надо выходить в прямой контакт... Ни и скажу еще - чоп 1 на 1 очень сильно отличается от командной 4 на 4 игры. Последняя сильно зависит от АПМ, знания тактик, противника конкретного и заученности последовательностей. Особенно в самом начале. где потеря одной секунды или не правильно рубящий всего один пеон из всей массы - гарантированный проигрыш. Я так понимаю за это говеры чоп и не любят ))) И что бы не говорили про количество тактик в чопе говеры - их там, особенно в командной игре, не мало. И постоянно появляются новые. И еще все осложнено тем, что некоторые тактики - это как-бы игра вабанк без возможности проверки - нельзя сбегать и посмотреть как там противник ))) А вот в игре 1 на 1 многое из умений чопперов нивелируется. В игре 1 на 1 другая тактика. И говеры часто получают преимущество за счет умения делать огров и рашить в контакт. Косвенно это видно по игре Свина и Зуба в чоп 1 на 1 на турнире. Зуб (он конечно волновался и тупил), стал играть эйр против Свина, который развивался медленно по меркам чопа, но башнями свел на нет 4 драконятни Зуба (а должно было быть 5+ускорение+ золото ...) и потом уверенно дожал Зуба в контакт. Не совсем удачный пример из-за неудачной игры зуба, но смысл ясен. А ведь Зуб - один из старейших игроков в чоп среди наших. Правда он перестал совершенствоваться в последние год-полтора. лично вот я отвратительно читаю игру и 1 на 1 для меня идет туго ((( Я командный игрок. Там я чувствую себя комфортно. Хотя и там могу протупить.

[ Редактировано tolsty в 5.2.17 14:42 ]
» 5.2.17 14:39 Профайл

KagaN Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Да, УланЗубатор - вор авторитетный)) Я его как-то еще пробовал распиарить среди буржуа, чтобы они еще больше боялись белорусского чопера Заба) Be ready guys, Zub will rape your asses!
Зуб приметил свой ник в моем сообщении, и спрашивает, мол, что это ты там про меня пишешь?)) Говорю, мол, Зуб опасный игрок, бойтесь его)))
Да, на том турнире это был по сути единственный шанс для него пройти в сетке далеко. Игра на своей фаворитной карте против фаворита турнира)
Не знаю почему он перестал расти как игрок. Ведь он постоянно смотрит инсайт-реплеи)
Видимо дело в том что он изначально игрок прямолинейный. В нем есть напор и заученные шаблоны, но в нем нет импровизации и тактического мышления)) Его умение плотно напирать на противника кстати и отметил Лесник, который с ним играл нвтр на последнем турнире)
---

По поводу турнира. 1в1 это действительно отдельная, даже более близкая к классическим картам дисциплина)
Поэтому было бы круто провести еще параллельно и лигу 2х2. Здесь уже можно пригласить парочку заморских пар. Не топовых игроков, но таких, достаточно крепких игроков, как, например, Choppy и Ch0p.
» 5.2.17 16:21 Профайл

KagaN Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Ура, у нас есть комментатор. Дело за малым - объяснить ему как там на ютубе что работает)

По призам:
Пришли к выводу что деньги в нашем случае не самый подходящий вариант. Поэтому сошлись во мнении, что лучшим призом будет книга. Книга о Варкрафте, разумеется)
Предлагаю поступить так:

1 место - Кристи Голден - "Варкрафт" + "Дуротан" того же автора.
2 и 3 место - по одной книге (К. Голден - "Варкрафт").

Плюс - значок "Profi" победителю, если его у него еще нет)

Ну, а турнир в командном формате будет своего рода шоу. С приглашением к участию сильных буржуа.

[ Редактировано KagaN в 5.2.17 20:40 ]

[ Редактировано KagaN в 5.2.17 22:12 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



warcraft.jpg (Размер файла: 148.36 Кб; 530 Нажатий:)
» 5.2.17 16:54 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Про Зуба умолчу. А вот ты мне и напомнил!! Chо0p это русскоговорящий как раз. А вот Chop- нет. Пара Choppy+ Сhop фавориты на первое место. Из наших могли бы посопротивляться я+орагорн и Каган + Ch0p. Еще хорош Droid. Если Ch0p не будет, то Каган и Дроид. На пары у нас мало народа. На более менее равноценные. А если звать крутней буржуев посильнее, то вообще без шансов для наших. Это как и в Гове... Можно две-три сильных пары составить, но шансов не много.



[ Редактировано tolsty в 5.2.17 20:08 ]
» 5.2.17 19:16 Профайл

Oragorn Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Вот никак не могу удержаться, при виде твоей картинки, Каган...

Хочется сразу спросить: Вы книги, вселенной "Warcraft" - вообще читали? Если да, то какие? Вот эту новую хрень?... Если да - то мне жалко ваш мозг :)

По вселенной варика - есть книги куда более лучше, чем вот этот недопересказ фильма, с намёком на отсылки на наши любимые стратегии...

Если в серьёз, хотите выдавать призы книгами, то нужно знать, что именно.

Книги, которые должен прочитать каждый себя уважающий варкрафтер-стратег!

1) Рождение Орды - книга про создание Орды в Дреноре и войне с дренеями. Договор с демонами. (автор, кстати, тоже Кристи Голден)
2) Последний страж - книга о приходе орков в Азерот. И об ученичестве мага Хадгара (Кадгара) у великого мага Медива. Книга, в общих чертах описывает первую войну между людьми и орками. Фильм 16-го года должен был быть поставлен именно по этой книге... (Автор Грабб Джефф)
3) Потоки Тьмы - книга о второй войне между людьми и орками! По нашей игре! По первой части вар2. (автор Аарон Розенберг)
4) По ту сторону тёмного портала - книга, о продолжении второй войны! Об экспедиции людей за темный портал... (автор также Кристи Голден)
5) День Дракона - книга, рассказывающая о значительном эпизоде во второй войне... (Автор Ричард Кнаак).
6) Повелитель кланов - книга, рассказывающая о начале судьбы орка Тралла. (Автор Кристи Голден)
7) Кровью и честью - книга, о "нормальных" взаимоотношениях людей и орков. (автор - Крис Метзен)

ЭТО основный книги. Дальше, идёт история варкрафта3 и дальше... И чем дальше - тем хуже :)

Дополню: если книги про третий варик ещё можно читать - то дальше, WoW читать нереально :) начинается несусветная чушь... ИМХО.

[ Редактировано Oragorn в 5.2.17 19:09 ]
» 5.2.17 19:54 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Код:
Вот никак не могу удержаться, при виде твоей картинки, Каган...
Хочется сразу спросить: Вы книги, вселенной "Warcraft" - вообще читали? Если да, то какие? Вот эту новую хрень?... Если да - то мне жалко ваш мозг :)

К сожалению не читал. Только фильм смотрел одноименный, который вышел весной того года. Единственное что читал, так это отзывы к этим книгам) Восторженных мало, это да. Но тут другой момент - книги, которые я предложил в качестве призов, стоят относительно недорого. Хотя многие в отзывах пишут что это по сути тупой пересказ фильма.

Код:
А вот ты мне и напомнил!! Chо0p это русскоговорящий как раз. А вот Chop- нет. Пара Choppy+ Сhop фавориты на первое место. Из наших могли бы посопротивляться я+орагорн и Каган + Ch0p. Еще хорош Droid. Если Ch0p не будет, то Каган и Дроид. На пары у нас мало народа. На более менее равноценные. А если звать крутней буржуев посильнее, то вообще без шансов для наших. Это как и в Гове... Можно две-три сильных пары составить, но шансов не много.

О том и речь веду, что в формате 2х2 нужно проводить турнир именно как шоу, просто по фану поиграться, скоротать вечер за игрой с хорошими соперниками) Ну и показать всю красоту чопа)) А не биться за победу на турнире.
Или учитывая недовольство чопперской тусовки расписанием турниров на 2017 год, за который не планируется провести ни одного турнира на чоп, то можно обговорить этот момент с их игроками. Может и сообща придумаем что-нибудь.

[ Редактировано KagaN в 5.2.17 22:22 ]

[ Редактировано KagaN в 5.2.17 22:23 ]
» 5.2.17 20:21 Профайл

Diplomat Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Владыка


Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 181
Откуда: Ukraine


Цитата:

лучшим призом будет книга. Книга о Варкрафте, разумеется

No. Just no. Please don't. Just stop. :)

Правило "книга- лучший подарок" имеет слишком много исключений.

Вот, допустим, приз- деньги. Скучно? Пусть. Но получит юный стратег свой выигрыш ($10? огромная сумма для школьника!), и купит на них себе пять электронных книг, крутую наклейку на мопед, маме букет цветов, и знакомой девчонке из параллельного класса мороженку. И, возможно, эти электронные книги- будут произведениями Пратчетта или Стругацких, или Шекли, или Брэдбери.

И да, я знаю, что ни один настоящий школьник так не поступит. Но в моём мире живут только пони, которые питаются радугой и какают бабочками.

Суть моего выступления в том, что ежели приз денежный, у человека будет возможность распределять полученные ресурсы исходя из тактико- стратегических приоритетов. То есть как и подобает настоящему стратегу.

А если приз- книга? Бумажная. Бумажная, Карл, книга. В XXI, Карл, веке. Эпический труд на полкило живого веса-нетто. За авторством, шоб вы не сомневались, самого Кристи, Карл, Голдена!

И что с нею делать, если у школьника нет горячо любимой голодной печки-буржуйки, которую он любит кормить холодными зимними ночами?

Я уже произносил слово "Карл"? Если нет, то на всякий случай: "Карл!"

Добавлено:
P.S. Если хочется "менее унылых" призов, нежели денежный перевод, лучше для серьезного турнира наклепать медалек/кубков/грамот в довесок к основному денежному призу. Подчёркиваю- не вместо, а как дополнение. :-)
Gladiators_2015_medal.jpg

[ Редактировано Diplomat в 5.2.17 20:17 ]
» 5.2.17 22:09 Профайл

tolsty Re: Chop - чоп и все, что с ним связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Блажен кто верует... Дипломат - огласи список потенциальных победителей турнира, для кого 500 рябчиков сделают погоду в жизни ))) Я не хочу спорить. Делайте как знаете. Но такие деньги даже школьнику смешно выглядят. Про работающего человека вообще смешно говорить. Приз должен быть запоминающимся. Медали-кубки интереснее гораздо. Кстати по цене они не дешевле ))) Хотя, если в чопе наберется всего 3-4-5 пар, то могут и школьники расчитывать на что. А в предыдущих турнирах анриал такое. И это не все наши крутни участвовали )))
» 6.2.17 09:16 Профайл
Page 13 of 19«1...101112[13]141516...19»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.3 секунд -