Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 65: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 11 Дней 20 ч. 4 м. назад
Smergik: 26 Дней 13 ч. 7 м. назад
sfinx: 37 Дней 1 ч. 33 м. назад
arkanis: 65 Дней 14 ч. 51 м. назад
Starwalker: 70 Дней 12 ч. 3 м. назад
tolsty: 71 Дней 18 ч. 10 м. назад
Dark_Master: 93 Дней 21 ч. 29 м. назад
KagaN: 100 Дней 23 ч. 33 м. назад
AgainstTheGrain: 111 Дней 3 ч. 14 м. назад
Радибор: 122 Дней 13 ч. 55 м. назад
Bru-PA: 153 Дней 13 ч. 43 м. назад
Dartstrong: 201 Дней 19 ч. 53 м. назад
SoloLev: 218 Дней 18 ч. 34 м. назад
Darth_Eternal: 334 Дней 17 ч. 23 м. назад
COCKA: 339 Дней 20 ч. 21 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано
Page 9 of 14«1...678[9]101112...14»
Распечатать топик 
GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

tolsty Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


я делаю не так, но кое-что взял у Ила ))) Авторекорд дает дату и время. Если мне интересен реплей, я сразу ищу реплей и к дате и времени добавляю коммент иногда как сыграл. ) - победа я стащил у Ила уже давно. А так - получается типа:
2016_09_11_21-56-42 посмотреть развитие Адама-В
2016_09_07_22-45-47 как берри меня с вертикали вынес ((
2016_08_31_23-33-25 орагорн утверждает, что виноват Метка
2016_08_15_20-47-59 )) 2 vs 4 ))
2016_08_15_19-31-35 ПОСМОТРЕТЬ как он прыгнул и запер меня,!

Ругательные или обидные для присутствующих примеры не привожу )))

Ну и в таком духе - если нет комментов, значит не буду смотреть. Проблема этих всех реплеев - не переименовал - толку от них мало. Они плодятся тысячами и трудно подлежат сортировке.
» 12.9.16 21:42 Профайл

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Сегодня снова с Джосом играли. В первой партии я победил, особо не напрягаясь. Во второй игре меня убили почти не напрягаясь(я поздно сделал блуд!).
А третья партия была - это что-то!!! Одна из самых классных и суперских моих чудо-игр!!!! Я начиная с серидины игры - был на самой грани от поражения! Пересматривал реплей и офигивал!!! Завтра посмотрю от лица Джоса!

В чём суть?
Пока я мило развивался до блуда(11), мой враг(12), обставил меня башнями и грунтами с катапультами и устроил настоящую Осаду!!! Много сейчас пока писать не могу(поздно), но суть в том, что я еле-еле выжил и благодаря пеонам(они рубили где надо, а я этого сам не знал, узнал только в конце, если посмотрите - поймёте о чём я) - провёл блистательную атаку, и разрушил оснновную базу врага, которая осталась без защиты, и одновременно провёл вылазку!

Итог: победа!(хотя на мой взгляд, Джос, мог бы ещё по-сражаться, хотя скорее всего я бы тоже выиграл).

Всем советую смотреть!! Эпик зашкаливает!

Реплеи все по-порядку.

Мне это напомнило из Властелина Колец ситуацию!!! Это зашибись!!!!

[ Редактировано Khadgar в 13.9.16 00:39 ]

[ Редактировано Khadgar в 13.9.16 00:40 ]

[ Редактировано Khadgar в 13.9.16 00:48 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
джос!вы.wir (Размер файла: 49.55 Кб; 542 Нажатий:)
посмотреть! я проду.wir (Размер файла: 36.34 Кб; 536 Нажатий:)
жессссть!!!!!!!.wir (Размер файла: 45.71 Кб; 501 Нажатий:)



1434533908135967434.jpg (Размер файла: 30.10 Кб; 520 Нажатий:)



14157823501158.jpg (Размер файла: 27.60 Кб; 502 Нажатий:)



imgpreview.jpg (Размер файла: 12.91 Кб; 551 Нажатий:)
» 13.9.16 01:39 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

4v5... что может быть за комментарий? Или это просто крякозябра?

Это пример из ГОВ, к вопросу о лаконичности или необходимости быстро набирать сообщения.
Смысл в этих 4 символах такой:
"Я родился на 4, противник был на 5, дальше между нами завязалась битва, в которой я к сожалению проиграл :( Однако нюансы проигрыша в процессе игры мне до конца понять не удалось, а потому реплей требует пересмотра для понимания, что именно я сделал не так и почему проиграл."

Конечно, детали игры опущены для краткости, но такое имя файла позволит мне его не потерять среди кучи аналогичных хотя бы на неделю-другую, за которые я его собственно и планирую пересмотреть.
Если сильно надо, иногда приписываю детали в виде "4v5tower" или "4v5grunt".

Не забывай, что имя файла я придумываю в промежутке между окончанием одной игры и входом в другую, поэтому сильно длинное название дать не успеешь...

[ Редактировано il в 13.9.16 15:18 ]
» 13.9.16 16:17 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Вчера наконец смог нормально поиграть в гов.
И в ходе одной игры, я обнаружил, что Мистикал(который оказался мега-профиком) - сначала, убежал со спота 2, на спот 12 и там стал развиваться, причём, его развитие было очень быстрым.
Обращаю на это большое внимание!
Это что, какой-то новый и крутой билд-ордер?(или он просто всё быстро и качественно делает, что ему уже пофиг на потерю 20 секунд в начале?) Я такого НИГДЕ не встречал. Прилагаю реплей!
На остальное, можно не обращать внимания(там я убил какого-то новичка башнями)...

[ Редактировано Khadgar в 22.9.16 19:59 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
2s O).wir (Размер файла: 47.45 Кб; 510 Нажатий:)
» 22.9.16 20:56 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Наконец-то Рио появился. Сегодня, я Лисак, Рио, Зарт, бчш-бутчер, Джос играли в гов. По разным командам. Получилось весьма весело!

Довольно-таки интересные игры ещё и тем, что активно применялась тактика "башни"! Очень интересно и захватывающе! Всем новичкам советую к просмотру. Без ошибок не обошлось, но было весело. И даже где-то на грани!

А к профикам вопрос, что я делал не так в последней битве(я там упёрся провести одну вылазку, но не расчитал с золотом, но в целом, получилось очень красиво! Спасибо видюхам с ютуба!).
И что конкретно мне нужно улучшить в своей игре! Хочу развиваться, хочу учиться и хочу всё делать правильно!!!

[ Редактировано Khadgar в 22.9.16 22:57 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
с рио и джос.wir (Размер файла: 52.82 Кб; 525 Нажатий:)
рио замочили сджосом.wir (Размер файла: 49.48 Кб; 549 Нажатий:)
лисака и джоса.wir (Размер файла: 43.31 Кб; 392 Нажатий:)
3s).wir (Размер файла: 61.94 Кб; 534 Нажатий:)
принял удар на себя.wir (Размер файла: 94.68 Кб; 551 Нажатий:)
» 22.9.16 23:53 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

И в ходе одной игры, я обнаружил, что Мистикал(который оказался мега-профиком) - сначала, убежал со спота 2, на спот 12 и там стал развиваться, причём, его развитие было очень быстрым.
Обращаю на это большое внимание!
Это что, какой-то новый и крутой билд-ордер?(или он просто всё быстро и качественно делает, что ему уже пофиг на потерю 20 секунд в начале?) Я такого НИГДЕ не встречал. Прилагаю реплей!

Реплей не смотрел, но осуждаю но рискну предположить: прибежал на 12 и стал играть 2TH - 12+12s?
В принципе, тактика распространенная, редко когда ожидают такой сюрприз на 12, на котором вроде бы обычно грунтов делают...

Если же я не угадал, то придется значит реплей смотреть - интересно, а времени нет вообще на реплеи...
» 23.9.16 02:00 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

что я делал не так в последней битве

Ну, ёшкин кот. Надо приобрести привычку писать название реплея, про который ты спрашиваешь.
А то, блин, я скачал последний из прикреплённых к сообщению.
который "принял удар на себя.wir"
Надеюсь, это он.

Если "вылазка" - это тот удачный акт отчаяния с башнями на 12? :)
Тогда всё правильно, кроме 'с золотом не расчитал'.
Плюс, надо было ставить следующие башни, начиная с третьей и четвёртой, так, чтобы удобнее ремонтировать и самому занимать 12s отстраиваться. Всё равно других шансов не было.

По основной части игры:
1. вторая ферма очень поздно.
2. отмены построек и постройка кузни снова на том же месте, при абсолютной её незащищённости -нездоровый оптимизм, хорошо, что белый (jos?) довольно туго реагировал.
3. если уж играешь 2TH, то неплохо бы делать во втором TH пеонов тоже :)
4. бросается в глаза отсутствие практики хоть какого-то микро, в итоге - не такой уж и сильный удар с 9s - выбил всё "в хлам", хотя вполне можно было ещё отбиваться.
5. закрыл свой 11 с прошедшими внутрь чужими ограми

Т.е. основные вопросы по микро-контролю войск и просто заказу/постройке остального вовремя.
Хоткеи, само-собой.
Ясно показывает, что либо ты с компом мало играл, либо не берёг свои войска вообще.
Как вариант, для начала, пройди одиночную кампанию с как можно меньшими потерями - этим элементарное микро улучшишь.
Отвод побитых, понимание куда побежит направляемый тобой, у них тоже выкрутасы - например обходить ферму по бОльшему радиусу - вполне нормально - а ты из-за этого не успеваешь построить 'затычку' или что-нибудь в этом духе.
После такого элементарного микро, можно учить продвинутое - играть tower-rush и похожее.


Кстати, вот за этим тебе и надо было бы научиться играть на nwtr - там проработаешь микро пеонов, научишься рулить катапультами, не быть в шоке от того, что к тебе прорубили и не падать в ступор от прямого удара с 9s :)
» 23.9.16 04:24 Профайл

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Если же я не угадал, то придется значит реплей смотреть - интересно, а времени нет вообще на реплеи...

Там по круче. Он пошёл башни играть на 11… а потом там холл сделал, а потом ещё на 12s :)
Цитата:

А то, блин, я скачал последний из прикреплённых к сообщению. который "принял удар на себя.wir" Надеюсь, это он.

Прошу прощения, было мало времени, писал в порыве эмоций. Но да, ты угадал с реплеем.
Цитата:

Если "вылазка" - это тот удачный акт отчаяния с башнями на 12? :) Тогда всё правильно, кроме 'с золотом не рассчитал'. Плюс, надо было ставить следующие башни, начиная с третьей и четвёртой, так, чтобы удобнее ремонтировать и самому занимать 12s отстраиваться. Всё равно других шансов не было.

Я когда приводил в действие этот «акт отчаяния», я параллельно клепал грунтов на основной базе(очень-и очень зря!). Так бы золота хватило на холл, и я смог бы не только выжить, но и отстроится. Но, я первый раз такую штуку приводил в действие. Никогда настолько нагло не играл.
Насчёт правильно строить башни, соглашусь(однако я был, наверно в невменяемом состоянии, когда это проводил, в смысле, что руки дрожали, и голова ясно не работала), только, на видеозаписи видно, что на последнюю башню не хватило золота для апгрейда… С золотом я очень прокололся.
Цитата:

По основной части игры:
1. вторая ферма очень поздно.
2. отмены построек и постройка кузни снова на том же месте, при абсолютной её незащищённости -нездоровый оптимизм, хорошо, что белый (jos?) довольно туго реагировал.
3. если уж играешь 2TH, то неплохо бы делать во втором TH пеонов тоже :)
4. бросается в глаза отсутствие практики хоть какого-то микро, в итоге - не такой уж и сильный удар с 9s - выбил всё "в хлам", хотя вполне можно было ещё отбиваться.
5. закрыл свой 11 с прошедшими внутрь чужими ограми


1. Всё никак не могу себя приучить быстрее её делать, всегда боюсь «внезапных» пеонов врага…
2. Белый – это был Лисак. Я когда отменил кузню, хотел помочь своим пеонам на базе спастись от башни врага…
3. Я старался, но по большей части я был очень занят с пеонами врага у себя на базе. А так, когда меня не трогают – я исправно делаю пеонов на обоих базах :)
4. Насчёт того, что меня так легко смогли с юга убить, скажу только то, что уже тогда я запланировал тот трюк с башнями на 12, хотел, попробовать себя в этом. Поэтому, я фактически забросил все дела на базах(а пеоны, гады, не шли к 12s, одного особо упёртого, мне пришлось лично «за ручку вести», хотя до этого, я наверно 3 раза ему приказывал направляться к собратьям, которые его там ждут… От этого, низкий контроль за базами и следствие – потеря 9-ки. А когда девятка была потеряна, я вообще решил плюнуть на всё и довести «башенную игру» до конца. И от этого…
5. Глупость, которая получилась на 11…

У меня пока мало опыта игры вот в таком, в «башенном режиме». Вот из-за этого, такая упёртость(хотя это ещё и от природы), и глупость…
Цитата:

Ясно показывает, что либо ты с компом мало играл, либо не берёг свои войска вообще.

Скорее второе. С компами я играл, не очень много, но прилично; и умею, как считаю, побеждать малыми силами(в этом бою, я уже сказал причины того, что случилось с базами).
» 23.9.16 18:38 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

1. Всё никак не могу себя приучить быстрее её делать, всегда боюсь «внезапных» пеонов врага…
Очень странная позиция. Тормозишь в развитии - от этого только хуже, какие бы ни крутились вокруг пеоны, тебе по-любому строиться надо.

Цитата:

2. Белый – это был Лисак.
Это был какой-то буржуй, в реплее его звать jos.
Если бы это был Лисак, вы бы проиграли. :)

Цитата:

и умею, как считаю, побеждать малыми силами(в этом бою, я уже сказал причины того, что случилось с базами)

Не буду спорить :) Тебе виднее.
Только потом не удивляйся, когда тебя кто-то обыграет, просто подвинув одного пехотинца на клетку в сторону.


Цитата:

Никогда настолько нагло не играл.
Вот это - тоже ключевое.
Если ты ведёшь себя "зажато", то даже если будешь очень хорошо и грамотно отстраиваться, более раскрепощённый, "чувствующий карту" игрок, доставит тебе массу неприятностей.


Играть "нагло" - имеет смысл. Но есть два варианта такой наглости
1. Под-шумок. (Как у тебя и получилось в этой игре)
При игре 2 на 2 и более, противник, с большей вероятностью, может не заметить твоей наглости - и тогда она "прокатит".
Как я понимаю, именно за это многие и любят игру толпой.
2. При игре 1 на 1, играя нагло - набираешься опыта и чувствуешь противника: Куда он мог пойти на карте, чем он сейчас занят :), где напрашивается его вторая база и т.д.
» 23.9.16 19:45 Профайл

Oragorn Re: GOW и другие открытые карты и все, что с ними связано

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Это был какой-то буржуй, в реплее его звать jos. Если бы это был Лисак, вы бы проиграли. :)

Никто не прав :) Хотя ты ближе: это был буржуй БЧШ-Бутчер.
Насчёт Лисака... Я и jos разделывали его) хотя я конечно, его одного, пока не убью...

Заметил: В игре, белым был БЧШ-бутчер, а не Джос. Джос бы красным. Вот и путаница. А так как реплей я посмотрел только сейчас - я говорил по памяти, кто какого цвета...

Цитата:

Вот это - тоже ключевое. Если ты ведёшь себя "зажато", то даже если будешь очень хорошо и грамотно отстраиваться, более раскрепощённый, "чувствующий карту" игрок, доставит тебе массу неприятностей. Играть "нагло" - имеет смысл. Но есть два варианта такой наглости 1. Под-шумок. (Как у тебя и получилось в этой игре) При игре 2 на 2 и более, противник, с большей вероятностью, может не заметить твоей наглости - и тогда она "прокатит". Как я понимаю, именно за это многие и любят игру толпой. 2. При игре 1 на 1, играя нагло - набираешься опыта и чувствуешь противника: Куда он мог пойти на карте, чем он сейчас занят :), где напрашивается его вторая база и т.д.

Обязательно учту!

СВиН говорит, что нужно ещё как можно больше эксперементировать, творчески подходить к игре... смурфить)
Хотя последнее, наверное не обязательно :)

[ Редактировано Khadgar в 23.9.16 20:07 ]
» 23.9.16 21:05 Профайл Посетить веб-сайт
Page 9 of 14«1...678[9]101112...14»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -