Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 50: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 11 Дней 12 ч. 24 м. назад
Smergik: 26 Дней 5 ч. 27 м. назад
sfinx: 36 Дней 17 ч. 54 м. назад
arkanis: 65 Дней 7 ч. 11 м. назад
Starwalker: 70 Дней 4 ч. 23 м. назад
tolsty: 71 Дней 10 ч. 30 м. назад
Dark_Master: 93 Дней 13 ч. 49 м. назад
KagaN: 100 Дней 15 ч. 54 м. назад
AgainstTheGrain: 110 Дней 19 ч. 35 м. назад
Радибор: 122 Дней 6 ч. 15 м. назад
Bru-PA: 153 Дней 6 ч. 3 м. назад
Dartstrong: 201 Дней 12 ч. 14 м. назад
SoloLev: 218 Дней 10 ч. 54 м. назад
Darth_Eternal: 334 Дней 9 ч. 44 м. назад
COCKA: 339 Дней 12 ч. 42 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Был ли турнир в 2014 году? Если не было, то давайте организу
Page 4 of 11«123[4]567...11»
Распечатать топик 
Был ли турнир в 2014 году? Если не было, то давайте организу

il Re: Организация турнира.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Khadgar, лично я проводил турнир, который длился все лето:
"Вставай страна огромная" http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=733&forum=28

Почитай, если осилишь 30 страниц. Этак страницы с 10-й видно начинающиеся проблемы с неявкой.
Я их там тянул изо всех сил - параллельно писал и дописывал программу для сетки и поселился на сервере, потому что половина народу просто на сайт не заходило, только на сервер.
Сетка была - каждый с каждым, и игроки постоянные, по 2 года игравшие регулярно, не новички. Но все равно приходилось их тянуть, назначать встречи, договариваться про дни и время встречи, на которые потом конечно кто-нибудь не являлся.
С тех пор я зарекся проводить длинные турниры. Конечно, то, как это организует Burnt на буржуйском, на меня произвело впечатление - быстро, грамотно, технично, всем успевает отвечать, объяснять, сетку где-то хранит и успевает записывать все игры... Я проводил турниры и представляю, каких трудов это стоило.

Про драйв - обычно вначале драйв есть, потом он постепенно ослабевает - опять же, см. "Вставай страна огромная".
Тебе да, будет неудобно за 1 день все успеть, даже и со всей возможной техникой и 2 резервными каналами под боком, а что делать...
Опыт показывает, что игроки - народ пассивный - сами договариваться с соперниками не будут - только ты их можешь выловить, назначить время игры и еще пригрозить, чтоб не отлынивали. И конечно, все это на сервере, потому что на сайте до сих пор я никого из них еще не видел.
Цитата:

Федя Кошкин играет с Машей Шариковой. Организатор дал им срок на игру(пример: 2 дня). Они между собой договариваются о времени встречи и играют на камеру 3 боя. Тот, кто больше выйграл - побеждает в данном туре. И так со всеми...
См. опять же "Вставай страна огромная".
Действительно, некоторые именно так и играли - процентов 15-20 игроков. Остальные сегодня тренировались, завтра не выспались, а потом не успели.
И через 2 дня тур не сыгран, что ты будешь делать? Кому-нибудь из них тех поражение записывать? Кому? Ну не встретились...
Придется тебе их на вылавливать, лично, вылавливая момент когда хотя бы один из игроков появится в статусе баттл-нет, быстро запрыгивая на сервер, чтобы хотя бы получить объяснения. Не говоря уж про момент когда они оба на сервере появятся.
» 19.6.14 11:54 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Организация турнира.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Посмотрел... Говорю же, что сложно)))
Но вообще, для начала надо бы набрать участников. Уже потом, отбирать и т.д.
Ил, может всё-таки объявишь про набор на турнир? Возьмём тех, кто на сайте об этом увидит, и тех кто на сервере увидит(я бы попросил tolsty это сделать, он теперь часто на сервере сидит).
» 28.6.14 14:50 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Организация турнира.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Про турнир. Я могу в личку на сервере писать, могу нескольким в ВК написать, но я знаю не так и много человек. Опять же по степени подготовленности все разные . И еще: карта (карты) будут какие? К примеру Зубатор и Вова1 играют только в Чоп, причем сильнее новичков. Знаю еще МееТкаа. Он может и в Чоп и в Гов. Играет, похоже, давно. Но не профи. У Кхадгара (Орагорн) есть приятель Мистрал. Давно не видел, как играет не знаю. Остальные, кого немного знаю (Рио к примеру) играют гораздо сильнее новичков. На сервере реально много новичков, в том числе и русскоговорящих. Я раньше записывал, потом потерял листок :) Но если бы эти люди сидели на форуме... Можно было бы разослать сообщения в личку, а дальше обсуждать в теме. А так - как их агитировать. Вывесить на сервере объяву, как недавно делали буржуины? Начнут лезть в е, кому не лень :) Деллам по нашему понимает? Мне кажется, что надо допускать до турнира только тех, кто зарегистрирован на форуме , подтверждает в теме свое участие и вообще участвует в обсуждении. Может начать с объявы о грядущем турнире и необходимости регистрации для него на форуме? Вопрос где вешать объявление. На канале Россия бесполезно. на основном? На русском языке. Как сформулировать? Может написать, что желающие из русско- говорящего сообщества могут зайти на форум ( адрес топика) для получения информации о готовящемся игровом событии. Буржуины, если и переведут эту фразу транслейтером, будут вынуждены еще и форум наш читать ;0:) Заодно и рейтинг посещаемости поднимут :)
» 28.6.14 16:30 Профайл

Oragorn Re: Организация турнира.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Это да. Ну кa, tolsty, тебе задание! Найди свой листок!!! :)
Я тоже считаю, что играть должны те - кому это реально надо! В качестве допуска, действительно брать тех людей на сервере, которые есть на сайте. Так их отслеживать удобнее и др. Заодно, поднимут стату сайту и может чему-то научатся(статьи и форумы в помощь)!
tolsty, Mistral играет почти как я :) и также редко играет)))
Я думаю, vova1 and Zubator, - им не составит труда сыграть в гове.
Будем играть на обкатанных картах))) я подготовил не большой списочек)))) хехе)))
» 28.6.14 17:00 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Организация турнира.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Хуже не придумаешь для репутации мероприятия и вообще сайта, чем давать объявление на сайте, на которое просто все забьют, по тем или иным причинам.
Тут на сайте из нового поколения новичков я периодически вижу только: Khadgar, tolsty, Zubator, arkanis. Из которых 1 организатор (виртуальный притом) и 1 участник. Маловато.
Смысл давать объявление на сайте для тех, кто на него не заходит?
Так что давайте сделаем так: приводите на сайт желающих участвовать новичков, человек так 5, пусть напишут, что мол, очень хотят участвовать в турнире, поддерживают такую схему проведения как мы тут обсуждаем, и тогда будем дальше смотреть.

А если они только на сервере играют, тогда может на сервере организацией заняться, без сайта? Хотя, если участнику лень на сайте зарегистрироваться, то я бы очень усомнился в его способности выдержать регламент турнира...

Khadgar, я бы вообще предложил турнир провести осенью. И ты вернешься на сервер, и другой народ вернется тоже из отпусков.
Кто у нас вообще основной состав новичков? Много школьников, я так понимаю, значит, сейчас они все на каникулах в основном, в деревне, на даче или еще где. Было бы еще человек 10 - не вопрос, а так - маловато для организации чего-либо...
Но готовиться пора уже сейчас. Собирать и находить листки, налаживать контакты, готовить списки, оценивать уровень игры и потенциал, выяснять у народа между делом, как они смотрят на то, чтобы поучаствовать, какие карты и скорость предпочитают, и т.п. Чтобы на сайте зарегистрировались, заодно бы статьи почитали...
При таком контакте наших между собой и интерес к вар2 будет больше, и к турниру готовиться интереснее


[ Редактировано il в 30.6.14 10:38 ]

[ Редактировано il в 30.6.14 10:39 ]

[ Редактировано il в 30.6.14 10:44 ]

[ Редактировано il в 30.6.14 10:45 ]
» 30.6.14 11:30 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Организация турнира.

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Поддерживаю каждый пункт.
arcanis'a не знаю, но дата регистрации его на форуме конец 2011 года ...
Да. И новичков побольше. Может у меня появится шанс на предпоследнее место :)
[ Редактировано tolsty в 1.7.14 21:45 ]

[ Редактировано tolsty в 1.7.14 21:48 ]
» 1.7.14 22:42 Профайл

arkanis Re: Организация турнира.

Батрак


Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 6
Откуда:


Я arkmasta, arkanis и arkmaster )
» 1.7.14 23:15 Профайл

Oragorn Re: Организация турнира.

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Я тоже поддерживаю каждый пункт Ила.
Насчёт карт: гов берём однозначно + обкатаные карты и небольшой сюрприз от меня(возможно сам сделаю карту и покажу её Илу).
Скорость, думаю надо ставить еф. Может к некоторым ф.
» 2.7.14 02:11 Профайл Посетить веб-сайт

CBuH Re: Организация турнира.

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Суть такова:
1) Объявляешь на сайте, что будет турнир. Прикидываешь удобную дату для себя и игроков.
2) Прикидываешь схему турнира (бери понравившуюся с любого из прошедших турниров).
3 Прикидываешь условия игры (карта, скорость, ресурсы).
4) Ищешь админа, который запостит новость на главной.
5) Пишешь всем известным русским игрокам: "А ТЫ УЖЕ ЗАПИСАЛСЯ НА ТУРНИР? КАК НЕТ? ВСЕ УЧАСТВУЮТ! НУ Я ТЕБЯ ЗАПИШУ, НЕ БЕСПОКОЙСЯ". 2/3, а то и 3/4 точно будут.
6) В назначенный час сидишь на сервере, откладывая каждые 10 минут начало. Ждешь, когда наберутся заветные три четверти.
7) Одновременно с выполнением шестого пункта пилишь сетку турнира (используя рандом, или делая вид, что используешь).
8) Требуешь внимания, выкладываешь инфу о том, кто с кем играет.
9) При любых обстоятельствах (пропажа половины участников, желание спать, словесное кунг-фу в чате) доводишь турнир до конца. Пропавшим - техническое поражение, ушедшим спать тоже.
10) Поздравляешь победителя.

Присутствие на сервере обязательно. Едва ли все смогут связываться с тобой посредством различных мессенджеров. Ну или напрягаешь кого-нибудь работать на сервере, пока ты наслаждаешься должностью директора турнира.
Игры лучше записывать (war2insight или warvideo), ибо иметь записи - круто. Старичков можно отыскать по старым группам в вк, или попробовать поспамить им на мыло, на которое они регались на этом сайте. Скорость - вряд ли кто из русских играет на фастесте, кроме Вовы и Миро.
В общем, действуй. Через год, если не ошибаюсь, игре исполняется 20 лет. Нужно будет организовать невероятно мощный турнир и народные гулянья. А потом глядишь, и на германский лан русскую делегацию отправим.
» 4.7.14 01:00 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Организация турнира.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


CBuH прямо в точку! Даже и добавить нечего - так кратко и по делу суть объяснил - я бы так не смог.
Именно так все и происходит.
» 8.7.14 16:02 Профайл Посетить веб-сайт
Page 4 of 11«123[4]567...11»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.28 секунд -