Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 56: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 7 Дней 20 м. назад
Smergik: 21 Дней 17 ч. 24 м. назад
sfinx: 32 Дней 5 ч. 50 м. назад
arkanis: 60 Дней 19 ч. 8 м. назад
Starwalker: 65 Дней 16 ч. 19 м. назад
tolsty: 66 Дней 22 ч. 26 м. назад
Dark_Master: 89 Дней 1 ч. 46 м. назад
KagaN: 96 Дней 3 ч. 50 м. назад
AgainstTheGrain: 106 Дней 7 ч. 31 м. назад
Радибор: 117 Дней 18 ч. 12 м. назад
Bru-PA: 148 Дней 18 ч. назад
Dartstrong: 197 Дней 10 м. назад
SoloLev: 213 Дней 22 ч. 50 м. назад
Darth_Eternal: 329 Дней 21 ч. 40 м. назад
COCKA: 335 Дней 38 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Турнир 2016.
Page 11 of 15«1...8910[11]12131415»
Распечатать топик 
Турнир 2016.

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Наверно есть необходимость провести некий анализ.

Поддерживаю, хотя мои соображения немного расходятся...

Цитата:

1) Время проведения. Начало 21-00 по Мск для ребят с Урала и восточнее не совсем удобно, если не сказать большего. Это надо учитывать в следующий раз.
Для Москвы это минимально возможное время, я так думаю. Я например частенько заканчиваю работу в 19:00, соответственно, пока добраться (кому-то по пробкам), в магазин зайти, домашние дела поделать - времени впритык. Я бы не стал раньше 21 начинать. Тем более, на следующий день выходной, можно и отоспаться.
Прошлые турниры (4-летней давности и раньше) мы вообще часов до 3-5 утра проводили, в 5 договаривались в ближайший день финал доигать, потому что невозможно уже было, спать хотелось.
Кстати вот, можно полистать прошлые турниры: http://www.war2.ru/modules/news/index.php?storytopic=4
Обычно они начинались в пятницу с 21:00 по 22:00, только 1 раз в 20:30, в выходные да, пораньше.

То, что Дипломат ушел, это как я понял у него дела были в час ночи (в 22:00 по GMT0, как он написал), а вовсе не сон. Вряд ли с такого мероприятия, как турнир, кто-либо уходил тупо спать, во всяком случае из тех, кто способен не вылететь в первые 3-4 игры.

Впрочем, можно спросить всех заинтересованных, но я бы не стал сильно раньше начинать.

Цитата:

2) Много времени потеряно на первичную организацию и жеребьевку, а также ожидание тех кто «в танке». Возможно, саму жеребьевку нужно проводить на день раньше, или назначать начало турнира с учетом этих потерь времени.
Жеребьевку проводить можно только по факту среди тех, кто пришел, ожидание по моему опыту обычно так всегда и выходило около получаса. Иногда мы и по часу ждали, когда половины игроков не являлось к указанному времени.
По факту, мы по-моему в этот раз 2-3 человек дожидались эти полчаса. Вроде Лео пришел позже других, Лесник, еще кто-то? Напомните, кто помнит, кого мы ждали.

Первичная жеребьевка - процесс для организатора сложный: надо держать перед глазами список всех игроков, вбивать их всех в таблицу (вручную каждый ник, потому что копипаст из вар2 не работает), при этом в процессе игроки выходят-заходят на канал. В общем, когда сам это проделаешь - становится понятным, какая это непростая задача. Впрочем, с опытом придет и скорость.
Наверно, можно начинать заполнять таблицу раньше 21, чтобы в 21:00 дописать только 2-3 человек, которые пришли в последний момент, и нажать старт.

На что еще мы потеряли много времени - организаторы, которые создавали игры всем, кто не может создать сам. Пока создашь, пока зайдут, и все по очереди. Пока всем создашь - первые уже сыграют. А организаторам самим еще играть.

Ну и переигрывания - тоже беда. В нашем случае получилось вообще рекордно: я очень быстро слил первую игру, но вот дальше - ждал противника дольше всех: первая игра RusArmy - Zub длилась чуть ли не час (минут 45-50). После этого, я относительно долго для чоп сливал RusArmy, а вот следующий тур переигрываний RusArmy - Dar занял аж 3 попытки. В итоге именно эта ветка сетки и затормозила весь турнир. Думаю, мы минут 40 на этом потеряли. Остальные уже давно сыграли и ждали именно нас.

Другой блин комом - карта X-marks с обсом. Во-первых, у кого она вообще была? Мы ее заменили в последний момент, у меня ее не оказалось. Как на ней хостить - вопрос тоже интересный, и не был задан вовремя. Для того, чтобы все получилось, надо хостить обязательно fixed order, причем 1-й и 2-й игрок оказываются слева и справа, а обс должен обязательно оказаться третьим. В нашей ветке этого удалось добиться с 4-го раза. И интересно, а как ее хостить тем, у кого в паре захостить не может никто? Если ее захостит судья, то именно судье и придется играть. Повезло, что у нас такого не произошло.

Вот, это мои мысли касаемые потерь времени на турнире...

Цитата:

3) Карты. Выбор карт надо продумать . Ситуация когда человек впервые играет на карте. А другой режется на ней постоянно неправильная. Возможно есть смыл провести отдельный турнир на определенных картах. Скажем, только ГОВ или только ЧОП.

Согласен, с картами однозначно надо продумывать.
Мне с прошлых турниров больше всего понравился вариант с вычеркиванием, на который я в самого начала ненавязчиво намекал Орагорну (и первое, о чем также сказал Дипломат):
- у нас в пуле 7 карт: гов, чоп, x-marks, нвтр, пос, говте, гсев.
- каждую игру пара участников по очереди называют карту, которая ему наименее симпатична, с учетом данного противника. Например, играя со СВиНом я бы первым делом вычеркнул ГОВ. А играя с авайлом - вычеркнул НВТР. А с Орагорном - наверно ЧОП.
В итоге, остается компромиссная карта, на которой наши шансы на победу наиболее равны. (я вычеркнул все карты, на которых явно сильнее мой противник, он - на которых я).

Впрочем, Орагорн категорически сказал, что надо каждого заставить играть на каждой карте, даже если до этого ее никогда не видел. Его право. Мое дело - предложить.

Цитата:

4) Профики и новички. С самого начала было ясно, что у меня, РусАрм, Чучи, Когана, Инквизитора других новичков нет никаких шансов против Свина. На обычных спортивных мероприятиях для перворазрядников и мастеров проводят раздельные турниры.
Тут тоже соглашусь.
У нас как я понимаю, была задача максимально собрать всех, кого удастся. Раньше мы проводили турниры "для новичков", выставляя определенную планку "новичка", не допуская тех кто играет лучше. Других вариантов я собственно не вижу. В победе СВиНа в турнире я практически не сомневался.
Кстати, остальные как ни странно, оказались относительно сбалансированы. Хотя, кроме СВиНа, еще Лесник, Дипломат и Лео оказались сильнее других, что в общем было тоже относительно предсказуемо.
Но их отделять в отдельный турнир - уже лишнее, столько игроков не наберем.
» 4.12.16 03:05 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Пишите, звоните не пришедшим на Первый турнир друзьям! Быть может, соберётся больше чем 16 человек! Во имя Святого Света!


Думаю, надо активнее использовать возможности ВК.
Вот, например, опрос на стене группы: https://vk.com/wall-4920714_3826
Столько профиков оказывается обитает во вконтакте) Если каждому из этих 30 "профессионалов" написать в личку, быть может треть из них действительно согласится поучаствовать в турнире.
» 4.12.16 03:24 Профайл

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


Khadgar пишет:
ЧТО НЕ УДАЛОСЬ?


Прокомментирую тоже, как я это понял:
1,2,4,6 - ну уж совсем мелочи, придираться в которым стоит только при желании.
3 - Конечно, проблему с интернетом Дару хорошо бы решить. Не знаю, неужели в Махачкале все так плохо с провайдерами?
5,7 - про непобедимость СВиНа уже писал. Тут либо проводить турнир сразу за 2-3-4-е места, заочно дав 1-е место СВиНу, либо вытаскивать на турнир например spbwarа, мастера КСА, Гимли с Гадзилой и т.п. Впрочем, кроме spbwarа вряд ли кого удастся вытащить. И вряд ли имеет смысл их включать в наш новичковый по их меркам турнир. Потому что у остальных против них шансов все равно не будет.

Цитата:

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Дальше, дальше, дальше… Люди просят ещё один турнир на 9 декабря.
И я не вижу веских причин не сделать такой турнир!
Ну, супер!
Свои пожелания я вроде все описал, проблемы, которые я увидел - тоже.
Со следующим турниром готов помогать так же, как и с этим.
» 4.12.16 03:28 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Я же написал, нужно пригласить кого-нибудь из за бугра. Ну или спбвар, если он придет, что бы свинке пэ пэ было посложней первое место получить. Мы поучимся , посмотрим )) Насчет времени не критично , зачем столько писанины разводить?
Переигровки? Все вопросы к Dar , у меня интернет был в порядке. Ну а мой первый матч с Зубом который длился минут 40 , так сложилась игра, сначала атаковал я и было приимущество , а после он сделал драконов и фортуна ушла к нему в последствии и победа.
» 4.12.16 03:51 Профайл

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

А также, выкладываю свои реплеи...:)
1) Против Лесника на ГОВ ТЕ. Реплея нет, но меня стримил Рогволод. Сами посмотрите, кому надо.

Кстати, к вопросу о сетке, везении и "каждый должен сыграть в ЧОП":
Вот Леснику повезло:
1-й тур - гов, не повезло.
1-й тур - чоп - тех вин против Amir88
2-й тур - гов против Зуба (результат предсказуем. На чоп был бы предсказуем в другую сторону.).
3-й тур - x-marks против инквизитора, который вообще эту карту скорее всего 1-й раз видел.
4-й тур - против Орагорна, на любимой карте Лесника.
5-й тур - пос вроде? Ну, тут действительно была интрига, на пос они примерно равны, битва была достойная.
6-й тур - тех вин Дипломата.

Лесник - действительно очень сильный игрок сравнительно с остальными участниками, действительно заслужил то место, которое занял, но вот сыграть в полную силу ему довелось, я бы сказал, только в 1-й игре (где он, несмотря на это, проиграл) и в 5-й, против Лео.
Остальное - цепочка случайностей. Более того, другой расклад (хотя бы 1-й нижний тур с Даром, РусАрми, Зубом вместо Амира на чоп), и он бы вылетел сразу. Несмотря на то, что он действительно по уровню соизмерим с Дипломатом и Лео.
» 4.12.16 03:56 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Турнир 2016.

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я же написал, нужно пригласить кого-нибудь из за бугра. Ну или спбвар, если он придет, что бы свинке пэ пэ было посложней первое место получить. Мы поучимся , посмотрим ))
Тогда они поделят между собой 1-2-3 места, а остальным нашим будет точно так же неинтересно вылететь, проиграв любому из них. Я думаю, все же интереснее собрать в одном турнире игроков примерно одного уровня (т.е. уровня слабее СВиНа).

Цитата:

Насчет времени не критично , зачем столько писанины разводить?
Ну, я не лично тебе отвечаю, вообще всем, на будущее, не в обиду.

Цитата:

Переигровки? Все вопросы к Dar , у меня интернет был в порядке.
Именно, и это то что хорошо бы сделать лучше (ему) к следующему разу.

Цитата:

Ну а мой первый матч с Зубом который длился минут 40 , так сложилась игра, сначала атаковал я и было приимущество , а после он сделал драконов и фортуна ушла к нему в последствии и победа.
К тебе претензий нет, вопрос опять же по организации турнира.
ГОВ в первом туре чреват вот такими нюансами. Если бы поставить на 1-2-й туры "быстрые" карты, типа ГСЕВ, то такого разброса по времени бы не было. А ближе к финалу ГОВов бы было во-первых меньше, т.е. меньше разброс по времени, а во-вторых, более опытные игроки обычно играют его более динамично.
С другой стороны, более быстрая игра - значит новички быстрее вылетят из турнира, не успев толком поиграть. А так - все поиграли.
» 4.12.16 04:11 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Логично в принципе , но думаю все же +1 проффи не помешает нам в компанию , тут уже нам зрителям не дошедшим до финала будет интересно кто же все таки первое место получит. А так когда я смотрел матч Лесника и Свина - победитель был уже очевиден до матча, при всем уважение к Леснику. Турнир сейчас нужен нам, большинству молодых игроков не для того что бы его выйграть(для меня сам факт участия важней) а для того что бы учиться играть и только потом , много позже думать уже о выйгрыше , ненашего так забугорного туорнамента )) Я думаю потенциальный обладатель второго места не очень растроится если он будет на третьем , а вот за первое место нужно будет еще и побороться ))
» 4.12.16 04:35 Профайл

Rus Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Кстати, насчет призового фонда :) Нужно же как то людей дополнительно мотивировать. Предлагаю, вносить кто сколько даст если есть конечно, хоть по соточке.. рублей , не баксов )) ИЛ, ты как на это смотришь?
» 4.12.16 12:25 Профайл

CBuH Re: Турнир 2016.

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Распишу поподробнее.
Организация.
До конца не было ясно, на какой карте надо будет играть следующий раунд. Новички так вообще, минут по 10 пытались выяснить, против кого они сейчас. Полезно, составив сетку, объявлять в чат:
"Раунд 1!
Игрок Х против Игрока У на карте gow, te; BO1
Игрок А против Игрока Б на карте gow, te; BO1"
И так далее. Лишние вопросы отпадают и все дружно уходят играть.
А тут, увы, не каждый осилил зайти в профиль и перейти по ссылке.
Маппул. Менять постоянно карты, причем на своё усмотрение, причем при BO1 - гадко.
Х Маркс, например, непростая карта. И человек, который играет первый раз на ней, практически не имеет шансов против того, кто с ней знаком.
ЧОП - тоже самое, надо либо выделять карту в отдельный турнир, либо оставлять возможность играть на ней на выбор игроков.
Поставить в финале игры на NWTR было бы нечестно против всех, кроме Лесника.
А играть gow classic, соответственно, на руку было именно мне. Еще и на BO1.
Лесник появился на 8, я на 12. Это не турнирная игра, а подстава :-D
Маппул требует серьезнейшей доработки. ИМХО, вариант с вычеркиванием из 5 карт был бы идеален, допустим, при условии не повторять одну и ту же карту каждый раунд. А пока что это было похоже на организованное Орагорном для себя зрелище, когда перед финалом он думал, на какой же карте сейчас будут играть, и сколько раз.
И да, большие карты действительно лучше оставлять на потом. Когда первый раунд длится 50 минут - это тормозит весь турнир.

Еще, создалось впечатление, что при таком количестве игроков нужен человек, который постоянно сидит на канале, отвечает на вопросы и создает игры тем, кто не может. Это об участии организатора в турнире. Но, может, я ошибаюсь.

Вопрос к некоторым персонажам.
Зачем после проигранной игры принижать заслуги победителя?
"Выиграл гов/еф/хай, а не он!" (суть ясна, примеров больше приводить не буду).
Из года в год одно и то же. Это выглядит очень некрасиво.

Вопрос к RusArmy:
Где я могу забрать обещанный мне мешок комбикорма?


По-поводу участия буржуина. Идея не очень, ведь у нас тут наполовину турнир, наполовину посиделки, повод всем вместе собраться. А буржуин всё испортит.
Если что, на англоязычной части сервера турниры проводятся часто.
Вытянуть Гимли, Кса и остальных старичков - хорошая идея. А вот спб бы капризничал, и едва ли выдержал бы нашу расхлябанность. Да и просто всех победить для него было бы не интересно.

А в остальном всё хорошо.

Совсем забыл. Люди в группе жалуются, что объявили о турнире слишком поздно.

[ Редактировано CBuH в 4.12.16 10:46 ]
» 4.12.16 12:28 Профайл Посетить веб-сайт

Rus Re: Турнир 2016.

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


CBuH, в московскую область за ним сможешь подъехать? Или пиши номер карты СберБанк, либо номер телефона, мешок комбикорма у нас стоит 350 рублей. Готов эти деньги перевести , что бы ты смог его в последствии у себя приобрести, для личных целей! :lol: Главный приз нужно отдавать...
» 4.12.16 12:46 Профайл
Page 11 of 15«1...8910[11]12131415»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -