Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 60: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 8 Дней 15 ч. 31 м. назад
Smergik: 23 Дней 8 ч. 34 м. назад
sfinx: 33 Дней 21 ч. 1 м. назад
arkanis: 62 Дней 10 ч. 18 м. назад
Starwalker: 67 Дней 7 ч. 30 м. назад
tolsty: 68 Дней 13 ч. 37 м. назад
Dark_Master: 90 Дней 16 ч. 56 м. назад
KagaN: 97 Дней 19 ч. 1 м. назад
AgainstTheGrain: 107 Дней 22 ч. 42 м. назад
Радибор: 119 Дней 9 ч. 23 м. назад
Bru-PA: 150 Дней 9 ч. 11 м. назад
Dartstrong: 198 Дней 15 ч. 21 м. назад
SoloLev: 215 Дней 14 ч. 1 м. назад
Darth_Eternal: 331 Дней 12 ч. 51 м. назад
COCKA: 336 Дней 15 ч. 49 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Обсуждение Турниров
Page 5 of 23«1234[5]678...23»
Распечатать топик 
Обсуждение Турниров

tolsty Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


раз Орагорн вступил, выскажу свое мнение. Мне не понятно желание выявить некоего мастера, да еще таким пособом. Мастер это кто? Кто на данный момент пришел на турнир и стал сильнейшим? Это просто победитель турнира и всего лишь сильнейший из участвующих. Или мы выбираем бойца для делегирования на бой с буржуинами? ))) Бессмысленно, так как сам Свин сказал, что на данный момент не настолько тренирован, чтобы конкурироватьс лучшими буржуями. В тех же шахматах и шашках есть четкая разрядная сетка. Вы можете выиграть хоть 100 турниров и даже не получить начальный взрослый разряд. Про мастера я вообще промолчу - это недосягаемо для большинства. На редких турнирах в финал без отбора проходят игроки, да и то - реальные мастера и гроссмейстеры. Ну и победители предыдущего турнира. КСА даже сейчас круто играет, но он не в форме и скорее всего не вышел бы как победитель отборочной части. В чем смысл обыгрыша Свином того же КСА и скорее всего победителя отбора? Посмотреть красивую игру? Ее много на ютубе. Играйте лучше больше на сервере ))) Я не против турниров, но такой формат лично мне не понятен. Это не покажет реальной силы победителя местечкового турнира с ограниченным числом не факт что сильнейших участников. Это показательное развлекательное выступление, которое можно видеть каждый день. Проситесь обсом на игры крутней и будет вам счастье.
Добавлю. Я не против этого турнира, я не понимаю его смысла и сомневаюсь в его ценности. Но суверенное право человека организовать и провести этот турнир. С одной стороны честно говорится, что организовывать не буду, готов выделить средства. С другой стороны нет желающих проводить. Как минимум в таком формате. Орагорн никому ничего не должен ))) Кроме деканата ))) Орагорн не согласен с таким форматом турнира. Зато открыто звчаи имена Орагорна и Рогволда как организаторов по умолчанию. Предлагаю, к примеру, на место организатора выбрать игрока с символическим ником RUS ))) составляется положение, координирутся все и проводится турнир. Все уже отработано, осталось повторить. Хоть каждый день, хоть по каким правилам. Можно даже на звания мистер Вселенная Варкрафта.
Турнир ради турнира...

[ Редактировано tolsty в 11.1.17 09:55 ]
» 11.1.17 09:24 Профайл

Zelya Re: Обсуждение Турниров

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Цитата:

Да и вообще, вся эта идея про "мастеров" и недолюдей, то есть, новичков - смахивает на Третий Рейх...

А как же гроссмейстеры в шахматах? Да и вобще звание "мастер спорта"? Это все тоже смахивает на Третий Рейх?

Цитата:

Получается, кто-то заочно проходит в финал, а кто-то только после "отбора". Не дело - считаю.

Опять же сплошь и рядом в большом спорте. Теннис, например: лучшие спортсмены, а так же приглашенные звезды играют сразу в основной сетке, остальные проходят квалификацию. То же в шахматах.

Проблема массового турнира, на мой взгляд, это огромная цена ошибки. В олимпийской системе (на выбывание), одно поражение - прощание с турниром. В швейцарке, после поражения еще можно "очухаться", но тут уже все зависит от случая. Хороша в этом смысле круговая система, и чем больше кругов, тем лучше. Поэоту двухкруговой турнир для 4-х игроков я считал оптимальным.

Цитата:

Мне не понятно желание выявить некоего мастера, да еще таким пособом. Мастер это кто? Кто на данный момент пришел на турнир и стал сильнейшим? Это просто победитель турнира и всего лишь сильнейший из участвующих. Или мы выбираем бойца для делегирования на бой с буржуинами? )))

Ну, начиная всю эту канитель я еще не подозревал о той разнице с буржуями.
Звание Мастера, это почетное звание, присуждаемое за общие успехи в игре. Т.е. это не переходное звание, вроде чемпиона. Но ничто не запрещает иметь больше одного Мастера, но о возможности подобных турниров не стоит говорить, не проведя хотя бы первый.
Пытаясь организовать турнир я преследовал две цели (я уже писал об этом выше). Во-первых, хотелось бы каку-то преемственность звания Мастера. Т.е. чтобы можно было в один ряд поставить: Гимли, КСА, Нового Мастера. Ну и чтобы звание имело каую-либо ценность. Представьте, что мы, например, прописали правила организовали турнир для всех, а никто из сильных не пришел? Что делать? Отменять турнир? Нельзя, нечестно. Вот тогда и получается звание "для галочки". Поэтому я наперед хотел быть уверен, что хоть какой-то лимит сильных участников ожидается.
В самом звании, мне кажется, одни плюсы. Турниры с участием Мастера, более привлекательны. Игроки серьезней подходят к поединкам с Мастером. Ну и опять же, при наличии новых хороших игроков, можно будет говорить о новых турнирах и новых званиях, куда уже Новый Мастер может быть приглашен, как "звезда".
Единственная проблема, которая не дает мне покоя, опять же та разница в уровне с буржуями, о которой я не знал. Да, я согласен, что тот же КСА может быть совершенно не в форме. Хотелось бы, чтобы победитель заслужил, а не получил высокое звание. Но как писали выше, люой ТОПовый буржуй, скорее всего заберет приз себе. Вот такие пироги.


ПС И все же, это место именно для обусждения турниров, и я рад обсуждению, и благодарен замечаниям. Хотелось бы выработать подход, чтобы никто не чувствовал несправедливость. Я все-таки человек больше посторонний, и буду слушать мнение активных игрококв. Забегая наперед, сразу скажу, что я (как тот груздь, залезший в кузов) уже не спрыгну от некоторого финансирования любого турнира, даже если он будет не такой, как я расчитывал. Но давайте тогда попробуем определится с базовыми вещами: все-таки, звание Мастера больше не нужно?

[ Редактировано Zelya в 11.1.17 12:00 ]
» 11.1.17 12:24 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Обсуждение Турниров

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Поддержу Zelya. Хочется обеспечить преемственность поколений мастеров.
Цитата:

Мне не понятно желание выявить некоего мастера, да еще таким пособом. Мастер это кто? Кто на данный момент пришел на турнир и стал сильнейшим?
Мастер, это игрок, который играет наравне с признанными мастерами прошлых лет. Т.е. КСА, туда же можно отнести Гимли, Гадзилу, КФ.
Разумеется, при условии, что они более-менее в форме, а не всё забыли, как сейчас КСА.

А буржуи тут вообще ни при чем с их иконкой "master". Это - заявка на вступление в лигу мастеров именно русскоязычной части сообщества. И пусть наш уровень ниже, чем уровень буржуев, это совсем другая история.
Все здесь написанное, касается исключительно русскоязычного сообщества.

Цитата:

Вы можете выиграть хоть 100 турниров и даже не получить начальный взрослый разряд.
... А чтобы получить начальный взрослый разряд, нужно играть на равных именно с взрослыми дядьками, этот разряд имеющими - я прав?
Именно это и есть цель задумки, а в роли действующих мастеров был вытащен МастерКСА. Надеюсь, к турниру он восстановит форму.

Цитата:

Про мастера я вообще промолчу - это недосягаемо для большинства. На редких турнирах в финал без отбора проходят игроки, да и то - реальные мастера и гроссмейстеры. Ну и победители предыдущего турнира.
Вот как раз-таки предложение в том, чтобы КСА выступил в качестве такого "реального мастера". Когда наберет форму и скажет, что готов.
А СВиН чем не победитель предыдущего турнира? Впрочем, можно и Лесника номинировать в том же качестве.
А прошлые турниры считать отборочными.

Цитата:

Орагорн не согласен с таким форматом турнира. Зато открыто звчаи имена Орагорна и Рогволда как организаторов по умолчанию.
Как я понимаю, Орагорн не говорил, что не согласен, а также, я так понимаю, никакого особого "формата" не предполагается.
КСА уже мастер. СВиН - уже претендент в лигу мастеров. Еще 1-2 претендентов определит следующий турнир, который собирается провести Рогволд. А уже по его итогам эти четверо встретятся и выяснят, кто из них сильнее. Надеюсь, что тоже при активной поддержке мероприятия силами Рогволда или Орагорна. Ну и я поддержу, куда же без меня...

[ Редактировано il в 11.1.17 12:55 ]
» 11.1.17 13:54 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Цитата:

Орагорна и Рогволда как организаторов по умолчанию.
Я вот видел только одно имя организатора озвучившего мероприятие на 20-е числа - Rogvold.
А Oragorn - сам уже дважды, если не больше, написал, что не будет этим заниматься.
Но у многих, то-ли "стереотипы", то ли "лень форум почитать", то ли "ревность/интрига" какая-то? Всё равно снова и снова подписывают Oragorn'а, игноря то, что написано на форуме.

Цитата:

Получается, кто-то заочно проходит в финал, а кто-то только после "отбора".
Мне тоже не очень нравится такая система, но не те же ли новички жаловались на то, что им приходится играть с "папками"?
Да - "вторая четвёрка", тоже вполне могла бы показывать красивые игры. Но тут вопрос к "заказывающему музыку".
Почему мне собственно и не очень нравится идея связывания денег и игры.
Должна быть бОльшая ответственность на спонсоре или на том, кого он напрямую уполномочит действовать.
Иначе всем становится слегка "неудобно".

Цитата:

никакого особого "формата" не предполагается.
Ну, если кто-то заранее в финале - это и есть "особый формат".
Но тут опять же, надо свои предложения вносить, а не "нравится - не нравится"... Сам пока воздержусь, не считаю себя вправе лезть, но своё мнение выскажу, если будут конструктивные предложения.

Цитата:

Все здесь написанное, касается исключительно русскоязычного сообщества.
Я тоже за то, чтобы без буржуев был турнир - одна хотелка спонсора в минус... Всем полегчало? :-)

Цитата:

А прошлые турниры считать отборочными.
А вот это - уже нехорошо получится.
Надо дать шанс "подросшим"(или тем кто себя таковыми считает) и тем, кто включился позже, а не одному КСА.
» 11.1.17 15:27 Профайл

Zelya Re: Обсуждение Турниров

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Цитата:

Да - "вторая четвёрка", тоже вполне могла бы показывать красивые игры. Но тут вопрос к "заказывающему музыку".

Я не хочу "заказывать музыку", иначе б я говорил "или так или я пас". Поэтому с удовольствием выслушаю Ваши предложения. Например уже учтено пожелание выплат всем участникам фианльного турнира. Если не выпадут дополнительные траты, то можно и предложенный приз зрительских симпатий продумать.

Что касается "нечестной системы", когда часть людей проходит отбор, часть нет. Представьте ситуацию, что в первом раунде отбора Вы встречаетесь со Свином (так выпал жребий), а победитель выходит сразу на Лисака. В итоге уже в 1/4 фианала, у нас из 3-4 сильных игроков остается 1. Я уже не говорю о возможности "зевнуть" две минуты игры, и вылетить от среднего игрока.
Есть другие предложения, как провести турнир, не растянутый во времени, чтобы избегнуть подобных ситуаций? Вводить рейтинги при жеребьевке, играть по две партии с третьей при ничьей, это все еще сложнее, чем я предлагаю. Давайте обсуждать, это же тема для обсуждений.


Цитата:

Я тоже за то, чтобы без буржуев был турнир - одна хотелка спонсора в минус... Всем полегчало? :-)

Это не было изначальной хотелкой. Хотелкой было наличие в турнире авторитетного игрока (поначалу я надеялся на Гимли и/или КСА). И я очень рад, что есть шанс на участие КСА. Так что мне, как минимум, полегчало.
» 11.1.17 16:04 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Обсуждение Турниров

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Наверно, надо сделать оговорку, что это мои предложения, ну или то, как я понял предложения Zelya. Либо предложения, которые сходны с тем, что он предлагает, и я думаю, согласится.
Цитата:

Надо дать шанс "подросшим"(или тем кто себя таковыми считает) и тем, кто включился позже, а не одному КСА.

Не так.
КСА - мастер. Он УЖЕ в высшей лиге. Т.е. в лиге Мастеров. Т.е. в турнире скорее всего не участвует (обсуждаемо). А будущий турнир, как и прошлые турниры - за право претендовать на место в лиге Мастеров.
Для этого, надо победить (читай, занять 1-е, 2-е, 3-е места - обсуждаемо) на предстоящем турнире. Впрочем, победителей можно взять и из прошлых турниров. СВиНа так точно можно.
Или кто-то считает, что за это время кто-то успел "подрасти" до уровня СВиНа?

Цитата:

Ну, если кто-то заранее в финале - это и есть "особый формат".
Но тут опять же, надо свои предложения вносить, а не "нравится - не нравится"... Сам пока воздержусь, не считаю себя вправе лезть, но своё мнение выскажу, если будут конструктивные предложения.
Мое предложение, ну, либо как я понял предложение Zelya, либо под него подпадает в виде одного из вариантов:
Не "кто-то заранее в финале", а "кто-то уже мастер", и это КСА. Ну и СВиН.
А турнир будет происходить среди остальных, за право получить место в лиге Мастеров, сразившись и победив КСА.
А само это сражение с КСА будет происходить уже после турнира, в другой день.
И там должно быть 4 участника: КСА, СВиН и еще два претендента, которых определит турнир.

Цитата:

Мне тоже не очень нравится такая система, но не те же ли новички жаловались на то, что им приходится играть с "папками"?
Да - "вторая четвёрка", тоже вполне могла бы показывать красивые игры. Но тут вопрос к "заказывающему музыку".
На то и расчет. В том, что СВиН победит всех остальных новичков, у меня сомнений нет. Поэтому, интересно наблюдать игру новичков между собой.

А все остальные "красивые игры новичков" мы будем наблюдать на отборочном турнире.
А уже в играх претендентов в лигу Мастеров (которая пройдет среди КСА и трех сильнейших по итогам турниров), мы будем наблюдать именно игру сильнейших.

Цитата:

Почему мне собственно и не очень нравится идея связывания денег и игры.
Должна быть бОльшая ответственность на спонсоре или на том, кого он напрямую уполномочит действовать.
Иначе всем становится слегка "неудобно".
Насчет денег - просто продумать справедливую систему. Например:
1. Отборочный турнир выявляет 3 сильнейших игроков. Они получат за победу, скажем 100, 75 и 50 за 1-2-3 места. (суммы условные, на усмотрение спонсоров).
1а. СВиНа можно не включать в турнир, на основании прошлых турниров считая его лучшим, в этом случае нам достаточно будет определить 2 победителей, которые получат свои 75 и 50 за 1 и 2 места, а СВиНу дать дать 100 как заведомо более сильному игроку.
2. КСА априори считается сильнейшим игроком, к тому же принадлежащим к лиге Мастеров. Поэтому, в турнире от участия не принимает, но автоматически после турнира получает, скажем, 125.
Тогда эти 125 и 100(в случае 1а) будут платой за участие "приглашенных звезд" на звание Мастера.
3. 4 участника кругового турнира на звания Мастера получат денежные призы пропорционально занятым местам (набранным очкам) и кроме того, все обыгравшие Мастера КСА получат также звания Мастера.

По-моему, в таком виде это выглядит очень логично и справедливо и практически совпадает с тем, что предложил Zelya на 1-й странице.
» 11.1.17 17:11 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Знаете что интересно получается? Определения, друзья. Видимо у всех разные понятия, что такое "мастер".

Ил сказал, что мастерами сейчас являются Кса и СВиН. Соглашусь, однако, под категорию "мастер", подходят такие люди, как Лисак, Лесник, Лео, БЦ, СПБ, Дипломат, Рио, может даже Ил. ИМХО.

Тогда проще всех вот этих "мастеров" за пределы турнира убрать и готовить их к финалу.
Что до новичков тогда? Кто такие новички? И новички разные бывают, вон, Лесник себя новичком считает (он в чём-то прав, но блин, он победит 1на1 всех кто не вошёл в этот список выше).

Новички это все остальные, но опять таки, если проводить турнир, скажем, только на Гове, то вряд ли у кого есть шанс против меня.

Если ставить в новички Лео, Рио и других, кого вы "мастера", считаете нубами - то Лео, Рио и другие выходят всё равно в финал.
Проще тогда вообще всем новичкам сказать: "ребят, у вас нос не дорос, идите учитесь, потом сыграете." Ибо и так ясно, что ни у кого из них нет шанса победить таких грантов.
» 11.1.17 17:23 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: Обсуждение Турниров

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Oragorn
По-моему, таки, как раз с Илом у нас понятие Мастера одинаковое. Мастером являются: Гимли, КСА и... И все.
Цитата:

Ил сказал, что мастерами сейчас являются Кса и СВиН.


Не так. Ил написал:
Цитата:

Мое предложение, ну, либо как я понял предложение Zelya, либо под него подпадает в виде одного из вариантов:
Не "кто-то заранее в финале", а "кто-то уже мастер", и это КСА. Ну и СВиН.

То есть в финал попадает заранее КСА, как Мастер, и Свин. Свин, будучи по общему признанию, самым сильным из наших игроков сегодня, является основным кандидатом на почетное звание. Но Масетром Свин, пока, не является.

Цитата:

все обыгравшие Мастера КСА получат также звания Мастера.

Вот в этом пункте я не согласен. Не хотелось бы, чтобы звание было девельвировано. Давайте, для начала, выявим одного наилучшего Мастера. А дальше можно будет подумать о последующих турнирах. Более того, если все получится хорошо сейчас, то это будет дополнительным стимулом для хороших игроков на будущее.


[ Редактировано Zelya в 11.1.17 15:34 ]
» 11.1.17 17:33 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Обсуждение Турниров

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

По-моему, таки, как раз с Илом у нас понятие Мастера одинаковое. Мастером являются: Гимли, КСА и... И все.

Могу с уверенностью сказать, что нынешний Кса проиграет Рио, Лео, Лисаку, СПБ, СВиНу...

Как-то, по-тупому получается, не?
» 11.1.17 17:40 Профайл Посетить веб-сайт

Zelya Re: Обсуждение Турниров

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Цитата:

Как-то, по-тупому получается, не?

Возможно. Но я думаю, что важно сохранить преемственность звания. Титул разыгрываемый без предыдущего обладателя, либо новый, либо неполноценный. Увы, в силу ряда обстаятельств, у нас получился 10-тилетний перерыв, что не могло не сказаться на уровне игры "старичков". Но все-таки не нужно недооценивать КСА. Может он и подтренируется. Да и участие легенды делает турнир интереснее для постороннего зрителя. И список можно будет смело продолжить Гимли, КСА, Новый Победитель. Впирницпе, и КСА может победить, в таком случае у нас, пока, останутся два Мастера. Но тогда, уже нужно не отпускать КСА обратно в оффлайн :).
» 11.1.17 17:50 Профайл Посетить веб-сайт
Page 5 of 23«1234[5]678...23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.34 секунд -