Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 50: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Smergik: 2 Дней 3 ч. 16 м. назад
sfinx: 2 Дней 13 ч. 13 м. назад
Oragorn: 20 Дней 7 ч. 32 м. назад
arkanis: 31 Дней 2 ч. 31 м. назад
Starwalker: 35 Дней 23 ч. 43 м. назад
tolsty: 37 Дней 5 ч. 50 м. назад
Dark_Master: 59 Дней 9 ч. 9 м. назад
KagaN: 66 Дней 11 ч. 14 м. назад
AgainstTheGrain: 76 Дней 14 ч. 54 м. назад
Радибор: 88 Дней 1 ч. 35 м. назад
Bru-PA: 119 Дней 1 ч. 23 м. назад
Dartstrong: 167 Дней 7 ч. 33 м. назад
SoloLev: 184 Дней 6 ч. 14 м. назад
Darth_Eternal: 300 Дней 5 ч. 3 м. назад
COCKA: 305 Дней 8 ч. 2 м. назад
FX: 363 Дней 10 ч. 7 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  История
/  Истории пост
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 
Истории пост

Zelya Истории пост

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Второму месту Кагана и разбору моих гуглдоков посвящается.

И так, все уже успели поздравить Кагана с его первым попаданием в тройку призеров. Как говорится, растет смена засидевшимся на вершине старперам :). Но интересно было б знать, а сколько же у нас таких вот призеров, и насколько круты наши старперы. Ответы на эти вопросы даст мой небольшой гуглдок архивчик, состряпанный в начале этого года.

Для тех, кто спешит ответим, что наш уважаемый Каган стал 26-м игроком, удостоенным места в пантеоне сильнейшим. Дальше можете переходить к постскриптуму.

Если вы еще тут, то теперь немножко задротства.
История сохранила нам информацию о 28 более-менее крупных турнирах один-на-один, под эгидой War2.ru и не только. Увы, только 20 из них могут пойти в зачет. 3 мини-турнира "13 лет War2" были разыграны в режиме, кто пришел тот и играет; 3 турнира были расчитаны только на новичков, и крутням в них было запрещено участвовать; и еще 2 турнира были проведены в рамках GOG в Ижевске, инфы о них очень мало. Эти 8 турниров я не беру во внимание.

Но кто же самый крутой крутень в истории? К сожалению, однозначно сказать нельзя, так как лишь сравнительно недавно турниры стали быть массовыми, а не локальными. Более того информации о старых турнирах зеленоградской школы (по праву сильнейшей) нет совсем. Но из того что мы имеем, можно сложить вот такую картинку.

Из древнейшей эпохи (а именно 1998 год), пришел к нам первый массовый турнир в Питере, который собрал сильнейших местных игроков, а так же нескольких из других городов. Увы, Москва не имела достойного представительства на том турнире, и закономерно все призовые места заняли питерцы. Победил легендарный (на то время) Марат Насиров.
Результат эпохи:
MMM - 1 победа.

После длительного инернет-затишься, и фактической смерти Вар2, вдруг, раскручивается нижегородская тусовка. Благодрая титаническим усилиям кого? Правильно! Нашего любимого МастераКСА! Хотя не стоит забывать и вклад Лдира. Ближе в середине 00-х КСА рвет всех в Нижнем Новгороде и даже получает первое звание Мастера. Но вдруг, ностальгирующие зеленоградцы находят этот новый рассадник Варкрафта, и оказывается, что КСА в общем-то, пока, ничего не может противопоставить этим прокуренным бойцам. Первым на турниры выходит Гимли и, неожиданно, рвет всех всухую. Пришлось звание Мастера тут же давать и ему. Потом подтянулись другие товарищи из Зеленограда, которые играли не хуже, а иногда и получше Гимли, и стали задавать тон в бывшей локальной, а теперь глобальной тусе. Стоит отметить, что КСА не смирился с потерей лидерства, и, благодаря усиленным тренировкам, регулярно затесывался в компанию зеленоградцев на призовых местах. Только вот победы уже не приходили. Эта "золотая" эпоха продолжалась до конца 2007-го года. Потом интерес к Вар2 у старичков поугас, и они самоустранились от игры. Еще хотелось бы упомянуть Bru-PA (РА, а не ПА, а то он обидится). Этот неординарный игрок, переключился с третьего Варкрафта, навалял всем в Нижнем Новгороде, а потом взял и пропал. Жаль, думаю он составил бы хорошую конкуренцию зеленоградцам.
Результат эпохи:
Gimli - 2 победы.
GaDzilla - 2 победы.
MasterKSA - 1 победа.
Kind_Friend - 1 победа.
Bru-PA - 1 победа.

Брошенные на war2.ru бывшие новички еще чего-то там играли, но турниры больше не проходили. В конце концов это все надоело одному молодому игроку. Энергия била ключом, мастерство росло, а показать силушку богатырскую было негда. И вот, с благословения самого Лдира, турнирами занялся... Да, Свин! Так на короткий (2010-2012) период снова начала жизнь бить ключом на Вар2. Правда, уже с новыми грандами. Хорошо вам известынми и поныне. Просто смотрим на результаты.
Результат эпохи:
Lesnik - 3 победы.
CBuH- 1 победа.
Diplomat- 1 победа.
tApok - 1 победа.

Снова длинная пауза в организационной жизни Вар2. И снова свежей крови некуда деть свою энергию. Теперь уже по инициативе Орагорна возраждаются туринры в 2016-м году. Так же хочется отметиь активное участие нашего уважемого Рогволода, который имеет опыт проведения и трансляции турниров еще с 2012-го. Новая эпоха ознаменовалась довольно таки массовыми состязаниями, и, местами, великолепнейшей игрой, достойной "золотой" эпохи. За прошедшие 10 лет бывшие новички, не забросившие игру, стали маститыми мастерами. Новые новички (сорри за каламбур) пока еще не имели достаточно времени, чтобы реально противостоять грандам. Поэтому таблица довольно короткая.
Lesnik - 4 победы.
CBuH- 2 победы.

Вот и все. По сумме побед вне конкуренции Лесник - 7 выигранных турниров. Второй - CBuH с тремя победами. Игроки достойны друг друга, но активность Лесника не в пример выше. Увы, трудно сравнивать в историческом разрезе мастеров "золотой" эпохи с ныншеними лидерами. Количество задокументрованных состязаний тогда было крайне невелико. Но все же качетво игры нынешнего поколения превосходно, МастерКСА не даст соврать :).

На этом у меня все. То есть нет, не все. У меня еще куча ссылок и заметок, позволяющих отследить историю Варкрафта от зарождения киберспорта в России до нынешних дней. Там и Orky с Дмитрем Смитом (ныне галвой федерации киберспорта РФ), там и магические три буквы BTG, которые, как магнит, притягивают игроков типа Digger Gimli. Там и журнал Game.exe с неким Иваном Огородниковым, и Питер с romkiz'ом. Вобщем, много всего найденного, но еще больше нераскопанного. Интересно?

ПС Вся призовая дружина:
1...Lesnik.............7...3...0
2...CBuH..............3...1...0
3...Gimli...............2...3...0
4...GaDzilla.........2...0...1
5...Diplomat........1...4...3
6...MasterKSA.....1...1...2
7...tApok...............1...0...0
8...Kind_Friend...1...0...0
9...Bru-PA.............1...0...0
10..MMM...............1...0...0
11..Lisak..............0...3...0
12..Droid..............0...1...1
13..Kagan............0...1...0
14..Rulex..............0...1...0
15..N3r..................0...1...0
16..romkiz............0...1...0
17..il......................0...0...4
18..COCKA..........0...0...2
19..Leo5050........0...0...1
20..drdub..............0...0...1
21..fallen..............0...0...1
22..Casper...........0...0...1
23..Ldir..................0...0...1
25..aSSaSSin......0...0...1
25..Solker.............0...0...1
26..Mr. A................0...0...1




[ Редактировано Zelya в 14.6.17 12:34 ]

[ Редактировано Zelya в 14.6.17 12:35 ]

[ Редактировано Zelya в 14.6.17 12:35 ]

[ Редактировано Zelya в 14.6.17 12:36 ]
» 14.6.17 14:29 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Истории пост

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Смахнув слезу...

Нельзя так сортировать призовую дружину, т.к. нельзя равнять такие разные победы.
Лучше по алфавиту, чтоб не задевать никого.
Наши теперешние стычки ни в какое сравнение не могут идти со старыми замесами :-)
К примеру, мои выигрыши даже в сумме, не стоят первого места.
А второе место Кагана против второго места romkiz... :( Две большие разницы:
Там romkiz, если по нынешним меркам прикидывать, считай что со СВиН'ом бился, и не косвенно, по швейцарке, а прямо.


> Интересно?
Ссылкой на доки пожадничал? :)
Особенно если есть совсем старое(до 1998), было бы интересно глянуть.


Кстати, к вопросу о существовании в те времена клубов :)
на 9.07.1998

I-Real(Санкт-Петербург)
Warhammer (Санкт-Петербург)
NET (Санкт-Петербург)
Nova (Санкт-Петербург)
Бункер(Санкт-Петербург)
Novak Club (Санкт-Петербург)
Alpha (Санкт-Петербург)
ОРКИ (Москва)
АГУША (Москва)
VRC (Москва)
MTF (Москва)
Боевой топор (Москва)
От Винта!(Москва)
CaberNet (Москва)
Атлантик(Москва)
Игроман (Днепропетровск)
Warlock (Казань)

...и это не все :)


PS.
Немного оффтопа:

1. Наткнулся случайно
> MasterKsa любитель дуэли... День начинается с задачи - "обрезать уши" какому-нибудь топовому игроку.
Жаль, что сейчас это не так :(

2. для Орагорна, с картинками
Такой же фанат делал видимо :) Может это кто-то из наших, шифрующийся... Каган? :)

3. адрес какого-то клуба перекликается с одним из псевдонимов Дипломата :) (см.картинку)
Прикрепленный к сообщению файл:



korneev98.jpg (Размер файла: 8.45 Кб; 651 Нажатий:)
» 14.6.17 19:45 Профайл

KagaN Re: Истории пост

Полубог


Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 564
Откуда:


Цитата:

Такой же фанат делал видимо :) Может это кто-то из наших, шифрующийся... Каган? :)

Это ж в конце 90-х делался сайт) И явно увлеченным и сведущим во всех тонкостях игры человеком)
А я в то время, отыграв от силы раз 10, забросил (а точнее и до недавнего времени и вовсе не вспоминал) Варкрафт.
Писал как-то тут в одной теме, что меня побудило "вернуться" к этой игре)
А побудила меня вернуться непонятно откуда взявшаяся ностальгия (хотя я и толком поиграть-то в свое время не успел в эту игру). А, да, и желание найти более динамичный и скоротечный аналог шахмат))

Кстати автор сайта этот похоже увлеченный во всех смыслах человек. Это ж надо, живу в 100 метрах от этого места, а знать не знал, что это оказывается "Стела памяти погибших в борьбе с Колчаком". Университет в котором был компьютерный клуб, и в который мы ходили играться в компьютерные игрушки, будучи сопливыми школоло, кстати, находится через дорогу от этой стелы))

Цитата:

Там и Orky с Дмитрем Смитом (ныне галвой федерации киберспорта РФ)

Да уж, далеко пошел этот человек) Раз мероприятия такого масштаба организует.
https://vk.com/orky_dilvish
» 15.6.17 08:55 Профайл

Dar Re: Истории пост

Полубог


Регистрация: 21.7.16
Сообщений: 449
Откуда: Махачкала


Огромное спасибо Зелуя за пост!!! Прочитал на одном дыхании. Много узнал о наших профиках. Лесник красавчик!!!!
» 15.6.17 20:29 Профайл

AgainstTheGrain Re: Истории пост

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


А про меня ни звука, как будто и не было меня в топ-10. ) Впрочем, с 2001 года активно и не играл, на сервере игр с 10-20 с желанием сыграл, да еще на первом слёте малость погонял толстопузыми недругов. ))
Ну да фиг с ним, а вот рейтинг мм.. скорее согласен с lesnik.
romkiz, наверное, первый, помню его по kali - очень и очень серьезный игрок был, среди массы сильнейших фанатов игры (Stalin, dethwalkr, Nail, Chains, Azteca, да позабывал уже половину).
Себя судить в рейтинге не берусь, с romkiz где-то поровну были (но не на hsc, где он заруливал, я предпочитал foc/low), потом он бросил, а я на battle.net продолжил. Впрочем, до уровня, скажем, buko малость недотягивал. Да и ряд голландцев пока играли были посильнее (ща только yfwn вспомню из них; Pimster - уже и не вспомню тоже голландец или США).
Ну а после romkiz поставил бы GADZilla, потом Gimli.
Ну а потом уже все остальные.
Как-то так :)

--
I'll mantain against the grain..
» 21.6.17 19:48 Профайл

Zelya Re: Истории пост

Владыка


Регистрация: 11.2.07
Сообщений: 191
Откуда:


Ну что же, Свин в очередной раз пробует прекратить активное участие в баталиях Вар2. Новость, безусловно, печальная. Остается только надеятся, что этот уход закончится, как и раньше, блистательным возвращением. Кто такой Свин в современном мире Вар2, я даже расписывать не буду. Скажу только, что он, по моему нубскому мнению, наиболее близко подошел к классу игры грандов "золотой эпохи" 2005-2007. Но сегодня, в связи с таким неординарным событием, я хотел бы взглянуть на еще один аспект, которого мы можем лишиться с его уходом.
И так, опять подняв свои незаконченные "архивчики", я обратил внимание на самые интересные личные противостояния в истории Вар2. И вот что получается: скорее всего, самое длинное принципиальное противостояние лидеров, из известных нам, приосходило между всем нам знакомыми: Свином и Лесником. А началось оно, ни много, ни мало, еще в 2010-м году. Именно тогда был организован первый за очень долгое время тишины турнир: "Турнир за звание Profi". На фоне отсутствия легенд предыдущей эпохи, состав турнира радовал новыми никами, среди который и два упомянутых выше игрока. Стоит ли говорить, что оба они "дожили" до финала, где свою первую победу одержал немного более опытный Лесник. 1-0 в пользу Л.
Через 9 месяцев состоялся следующий крупный турнир. Увы, я до сих пор не могу собрать по нему нормально статистику (давайте все попросим Ила найти тот файлик 12.xls). По факту: победил опять Лесник, но Свин, скорее всего участвовал только в роли организатора. И снова пауза, но дальше только интереснее.
Rogue Tour Season 2, в 2012-м снова собрал в одной сетке Лесника со Свином, и уже во втором раунде (по системе double elimination), Свин был снова бит Лесником. 2-0. Но! Преодолев серьезные препятстявия в нижней сетке, Свин возвращается в финал, где в блистательной серии игр побеждает Лесника! 2-1, и первый трофей Свина. Теперь переносимся в 2016-й. Снова первый за долгое время турнир (организованный Орагорном), и снова Лесник и Свин берут участие. Поигравшись хуманами, Лесник вылетает в первом же раунде, проиграв Орагорну. Но, перестав дурачиться, исполняет портясающий спурт в нижней сетке и выбирается в финал, где встречается со своим закадычным соперником. Но повторить подвиг Сивна четырехлетней давности ему не удалось. Свин без проблем выигрывает свои партии и берет свой второй трофей. 2-2!
Во втором турнире 2016-го года, обоих, уже признанных лидеров, сетка свела на стадии четвертьфинала. Пришло время Леснику взять уверенный реванш: 3-2. Попав в нижнюю сетку, Свин не собрался, как это было раньше, а, по моему личному нубскому мнению, немножко валял дурака. За что и поплатился, вылетев от Лео и не добравшись до финала. Видно было, что ему уже немного понаскучило играть. Но, тем не менее, пропустив первый ФНВ, Свин еще раз дал бой во втором, где швейцарская система свела их с Лесником в последний, на данный момент, раз. После 3-х (из 5-ти) туров в таблице оставалось два непобежденных лидера. Угадайте кто. Увы-увы, на решающий матч противники выбрали ЧОП, который и "разрешили" за 5-ть минут. Согласитесь, что для завершающего аккорда хотелось бы что-то поинтереснее. Тем не менее, победу в матче и турнире одержал Свин. Лесник, не проиграл ни одной игры, кроме этой, и стал вторым. 3-3.
И что же мы имеем на данный момент. Во всех турнирах, начиная с 2010-го года, где участвовал Лесник или Свин, кто-то из них обязательно выигрывал. Во всех турнирах, кроме одного, где участвовали оба игрока, они делили 1-е/2-е место в личном противостоянии. По результатам всего противостояния за семь лет имеем 3-3, и недеемся, что кто-то запишет еще четвертую победу на свой счет.
» 11.9.17 16:37 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: Истории пост

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 910
Откуда: Санкт-Петербург


Как я понял, недавнее "заявление Свина" - это не более чем шутка. И на днях, он даже заходил под ником CBuH. Играл он или нет - вот это уже мне неизвестно.
» 11.9.17 18:57 Профайл Посетить веб-сайт

CBuH Re: Истории пост

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Увы, никак нельзя сравнить мастерство игроков разных эпох. Сейчас никто из сильных в прошлое не вернется, а никто из старичков не восстановит свои умения на 100%, чтобы потягаться. Поэтому у каждой эпохи свои лидеры.
Вот в конце 10-го года и до 12-го я на самом деле ощущал себя крутым, о чем и заявлял, не смущаясь: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?forum=1&topic_id=1869&sortname=&sortorder=&sortdays=&viewmode=flat&order=0&start=0
И хоть это все субъективные ощущения, и для объективности не хватало только серии из 100 дуэлей, все равно. Игры проходили с таким чувством, что победа по умолчанию моя. Можно было творить глупости и все равно надеяться на победу, не приходилось потеть и напрягаться до конца игры. Хотя, из соперников и были только спб и лесник. Может, я просто научился контрить их тактики (я знал, что для победы над спб надо сломать его экспансии, а для победы над лесником надо отразить его первую атаку саперами, и победа в кармане).
По результатам турниров сравнивать тоже не вполне корректно, особенно по последним. Насколько я знаю, за эти 5 лет лесник играл еще меньше, чем я, поэтому мериться нам пришлось остатками своих умений. Странно только, что за это время никто из новичков не выбился на первые позиции.
Еще один момент - уровень игры не поднимается равномерно. Всё происходит скачками. Поэтому на одном турнире ты можешь честно проиграть, а на следующем, через пару месяцев, ты объективно будешь сильнее всех своих соперников. И есть большая вероятность, что через полгода какой-нибудь орагорн/рагнер/каган сможет заслуженно объявить себя новым чемпионом вселенной (среди себя, лесника и спб).
Буржуи, кстати, постоянно пытаются поделить игроков по уровням игры. И в "tier 1" они часто записывают не нынешних чемпионов, а легенд, так сказать. Decap, GanzTheLegend, Azteca, Nerzyman, например. Сейчас многие из этих легенд сравнятся с каким-нибудь среднячком. Но кто-то из них был непобедим 5 лет назад, кто-то на официальном баттл.нете, а кто-то был чемпионом в кали. Но их время прошло!
Сейчас первое место из русских заслуженно занимает спб. Сможет ли его кто победить после долгих тренировок - тоже вопрос большой, никто ж не пробует.
И все эти споры "ромкиз против гадзилы" как "мохаммед али против майка тайсона".
» 11.9.17 19:05 Профайл Посетить веб-сайт

lesnik Re: Истории пост

Полубог


Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 448
Откуда:


Столько красивых слов на ровном месте :)

Нашёл мои варвиды турнира 2012-02, всё подряд as is:
https://cloud.mail.ru/public/Axfr/RbEQA748J/old/2012-02-25_zasnul-taki/
» 11.9.17 21:27 Профайл

Rus Re: Истории пост

Полубог


Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 314
Откуда: Московская область


Алексей , насколько я помню в телефоном разговоре с тобой я слышал от тебя вариант что если ты будешь тренироваться около месяца то сможешь победить СПБ, в чем я не сомневаюсь. Сейчас из российских игроков никто этого не сможет сделать кроме тебя , а так же в ближайшее время. Кстати СПБ мне ответил на вопрос тяжело ли было играть против СВИНА, он ответил что легко побеждал тебя практически всегда, так что это прямой вызов ;) Насчет игрока который сейчас является сильнейшим из русскоязычной диаспоры на данный момент конечно же это СПБ. Ты уже пенсионнер , хотя надеюсь не повесил клаву на гвоздь и все таки попадаешь нас своими матчами и участиями в турнирах. Если не считать СПБ и тебя , то самый крутой конечно это Лесник на данный момент из всех нас . Четвертый Рино . Все остальные типа Лео,Орагорна,Рагнера,ДаркМастера,Рио,Дипломата, БЦ в пятерке. Всех кого не перечислил много ниже. Адекватной замены по уровню игры тому же Леснику,СПБ или тебе нет еще , не выросли игроки.
» 12.9.17 22:21 Профайл
Page 1 of 3[1]23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn
4th chop tournament
VityRagnerhurt
Grand Final 2022
hurtExtaseyARMilitar

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.35 секунд -