Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 49: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 11 Дней 13 ч. 4 м. назад
Smergik: 26 Дней 6 ч. 7 м. назад
sfinx: 36 Дней 18 ч. 33 м. назад
arkanis: 65 Дней 7 ч. 51 м. назад
Starwalker: 70 Дней 5 ч. 3 м. назад
tolsty: 71 Дней 11 ч. 10 м. назад
Dark_Master: 93 Дней 14 ч. 29 м. назад
KagaN: 100 Дней 16 ч. 34 м. назад
AgainstTheGrain: 110 Дней 20 ч. 14 м. назад
Радибор: 122 Дней 6 ч. 55 м. назад
Bru-PA: 153 Дней 6 ч. 43 м. назад
Dartstrong: 201 Дней 12 ч. 53 м. назад
SoloLev: 218 Дней 11 ч. 34 м. назад
Darth_Eternal: 334 Дней 10 ч. 23 м. назад
COCKA: 339 Дней 13 ч. 22 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  по поводу статистического айпи
Page 3 of 4«12[3]4»
Распечатать топик 
по поводу статистического айпи

il Re: по поводу статистического айпи

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


tolsty, и тебе спасибо за свежий взгляд на сервер и такую поддержку, после таких слов сразу хочется найти еще немного времени и пододелывать все что не успел доделать из своих идей :-)
1) по айпи - лично я за белый динамический. Его например удобно менять если качаешь много файлов с какой-нибудь рапидшары - переподключился и качаешь с нового айпи. Ну или если тебя где-то забанили по тому же айпи.
Статический полезен если ты у себя дома решил поднять например сайт или вот как ты писал - фтп.

Случай, что тебе не хватит адресов уж очень теоретический, тут скорее всего у провайдеров что-нибудь хитрое придумано, типа динамической аренды этих адресов, не знаю, но во всяком случае я про ситуацию с нехваткой адресов не слышал никогда, тем более, сам не сталкивался.

А насчет приятеля, я на 99% уверен, что он что-то не так настраивает, а статический айпи у него реальный.
Цитата:

Запустил сейчас 2ip.ru -показывает 83.237.///.///, смотрю сетевое соединение в винде - IPv4 - 192.168./.// Какой у меня адрес?
Адрес однозначно серый, создать игру чтобы к ней кто-нибудь подключился ты не мог, что-то делал по-другому.
Ну, либо у тебя несколько сетевых соединений в винде, ты не то смотришь.
С файрволлом надо разбираться, конечно, реально ли он выключился или нет.
Цитата:

А вот вопрос: если я действительно глючу и игру создавал не я, то если бы начав игру, создавший ее из нее бы вышел, то мы бы с приятелем вылетели или игра бы продолжилась?
Если создатель из игры выходит после того как она началась, то остальные играют как ни в чем не бывало.
Цитата:

"ну зайдите в мою игру кто-нибудь" . Я пробую - не выходит, пишу ему в личку: так и так, ай пи , понимаешь, не тот. Ничего не выйдет. А он отвечает, что к нему в игру пару старожилов зашли
Значит, айпи у него реальный, просто инет тормозной, и действительно из-за плохого отклика зайти не могут, а вовсе не из-за серого айпи.

Цитата:

Еще раз скажу, что у меня Win7 и Eset. Плюс модем ADSL ZyXel плюс WiFi роутер ZyXel. В начале я играл напрямую после модема (шнурок от модема входил в роутер, с роутера сигнал шнурком снимался на комп. Сейчас сменил место установки компа, сижу на WiFi.
Вот! Это как раз ключевая фраза!
Роутер делает айпи за собой серым, я об этом пытался в прошлом сообщении написать, видимо плохо получилось.
Если роутер снимает сигнал с модема, значит, он создает отдельную внутреннюю сеть, пробрасывает в нее сигнал, но пробрасывает уже через NAT, по описанной мной схеме 2, с серыми адресами!
Т.е. роутер раздает один, внешний приходящий на него сигнал всем внутренним клиентам локальной сети, абсолютно по тому же принципу, как это делают "серые" провайдеры.
Для того, чтобы иметь на компе белый айпи, тебе надо воткнуть модем напрямую в комп, а роутер выкинуть.

После того, как у тебя при этом получится создавать игры, в которые смогут заходить, можно включить роутер обратно в цепочку и настроить на нем (роутере) проброс 6112 порта. После этого все будет работать и через роутер.
Цитата:

3) Про бота интересно. Правда я не разбираюсь. Как он после создания игры передаст игрокам управление для выбора игры, ее типа и расстановки игроков, ресурсов.
А никак. Бот сумеет создавать только игру melee (битва), ждать игроков, запускать игру и сразу выходить. Игрокам придется самим себе союзников расставлять галочками. Я пока только такое решение вижу - неудобно, но играть можно.

Насчет денег и белого айпи - можно частично вернуться в принципе к той схеме, для которой и был придуман здесь на сервере ВПН: докупить штук 10-20-50 внешних адресов для сервера и присоединить их к игрокам, у которых нет белого айпи. Тогда они будут играть как бы через ВПН, а остальные будут играть напрямую. Раньше все играли через ВПН, это в итоге приводило к большим лагам на сервере.
Но вопрос технической реализации этой идеи для меня пока не совсем ясен.

Цитата:

4) Тут тоже надо вникать, вопросы возникнут позже. Но я так понял, что мой вариант - внешняя сеть - шнурок - вай фай роутер - шнурок -комп вполне рабочий.
Ну и тут как я уже писал - роутер это NAT, со всеми вытекающими: создает "ненужную" подсеть, серые айпи, но вариант совершенно рабочий, что с вайфаем, что без, главное, правильно проброс портов настроить.
Цитата:

5) Данный пункт выбил слезу воспоминаний.
Да уж, и я вспоминал тоже :-)
Я еще комп к другу тащил, нуль-модемный кабель специально покупал, по ком-порту соединялись и играли... По телефонной линии пытались - вообще невозможно - песочные часы висели намертво 99% времени. Моя АТС была все-таки самой худшей из возможных...
И карточки из киоска помню, и демо-период в 10 минут, который на модеме флагами заклинивался, чтобы связь не разрывалась, и бессонные ночи в попытках выкачать что-то полезное по диалапу по ночному тарифу за 20 копеек в час...
Вот Комстар-Директ я не видел - мимо меня прошло, а у него же серый айпи, да? Это же он сейчас МТС, он же МГТС, который через GPON работает?
Я тоже на самом дешевом тарифе сижу, а недавно у меня радость случилась: корбина/билайн, которая всю жизнь 450р в месяц стоила - до 300 подешевела! Пусть и со снижением скорости до 15 мбит, но кого это волнует? Теперь точно с корбины не уйду, если она совсем не испортится.
» 14.5.14 01:48 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: по поводу статистического айпи

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

В России популярны 2 русских антивируса - Касперский и ДокторВеб.
Вставлю свои 5 копеек: все-таки, 3 антивируса у нас популярны: Касперский, ДокторВеб и есет, который нод32. У нас на фирме стоял одно время, правда потом отказались, в пользу каспера :-)
По ощущениям, каспер тормозит примерно 20% компов, причем из серии одинаковых. дрвеб тормозит другие 20% из той же выборки. Перестановка системы не помогает.
Есет тормозит гораздо меньше, но с ним было замечено несколько худшее качество ловли вирусов, неспособность их удалить и местами непонятные глюки в системе.

Цитата:

Можно написать дополнительную программу для Warcraft 2, которая позволит всем игрокам создавать игры(быть хостом) независимо от того какой айпи. Насколько я понимаю это делается через хук winsock, перехват winsock api. Точно не знаю, я не программист.
Например, есть такая программа для удаленного контроля TeamViewer, она позволяет подключаться даже к серверам за NAT-ом.

Я тоже не очень представляю себе, как подобные штуки делать, поэтому мысли крутятся вокруг обычного ВПНа. Впрочем, я тоже в последние несколько лет далеко от программирования ушел в сторону администрирования...
TeamViewer как пример тоже вспоминал, но там это все реализовано в одной программе и всего 2 хоста соединяются, а для вар2 придется хитрую обертку писать, прозрачную для игры, и игроков одновременно целая куча...
» 14.5.14 02:04 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Некоторое время назад не мог зайти на форум и сервер. Странно, говорили, что хостинг разнесли.... Сейчас , в течении часа раза три выкидывало с форума до ввода пароля снова.... Ну да ладно, жалко потерянного набитого ответа :). Tolsty писатель :)

Цитата:

Если роутер снимает сигнал с модема, значит, он создает отдельную внутреннюю сеть, пробрасывает в нее сигнал, но пробрасывает уже через NAT, по описанной мной схеме 2, с серыми адресами!


А я думал. что роутер, в отличии от модема работает как разветвитель проходной.
Цитата:

Насчет денег и белого айпи - можно частично вернуться в принципе к той схеме, для которой и был придуман здесь на сервере ВПН: докупить штук 10-20-50 внешних адресов для сервера и присоединить их к игрокам, у которых нет белого айпи. Тогда они будут играть как бы через ВПН, а остальные будут играть напрямую. Раньше все играли через ВПН, это в итоге приводило к большим лагам на сервере.

А как эти ай пи крепятся к игрокам? Не получится так, что те, кто скинулся к примеру, зайдут на сервер, а все свободные ай пи уже заняты другими новичками. Да и некоторые могут уйти из варика, за следующий период оплаты опять искать желающих.... Сложно. Варианты с разовым написанием рабочего бота или покупки ВПН ай пи персонально желающими кажутся предпочтительнее из-за возможных непоняток или я перегибаю?

Цитата:

Вот Комстар-Директ я не видел - мимо меня прошло, а у него же серый айпи, да? Это же он сейчас МТС, он же МГТС, который через GPON работает?

Это все происходило из-за перехода компании к другому владельцу. Сначала был МТУ-Интел. Его выкупил Комстар и переименовала в Комстар-Директ. Потом Комстар стал владеть МГТС. Потом МТС стал владеть Комстаром и МГТС... Может сильно упрощенно, но близко. АДСЛ Стрим принадлежал Комстар, а МГТС замутил GPON. И хотя все это принадлежит МТС, мне предлагали заменить СТРИМ на GPON :) Внутренняя конкуренция что-ли ... А вообще, когда Билайн купил Корбину, Ростелеком съел Онлайм, то по слухам эти укрупнения сильно увеличивают доходы операторов, но ухудшается качество услуги для населения...

[ Редактировано tolsty в 14.5.14 01:35 ]
» 14.5.14 02:35 Профайл

il Re: по поводу статистического айпи

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Некоторое время назад не мог зайти на форум и сервер. Странно, говорили, что хостинг разнесли....
Была проблема с днс-серверами всего домена war2.ru. Но это было часа 3 назад. Т.е. сервера работали, но по имени подключиться было невозможно. Обидно.
Цитата:

Ну да ладно, жалко потерянного набитого ответа :). Tolsty писатель :)
Советую перед нажатием кнопки "ответить" нажимать ctrl-a ctrl-c. И не только на этом форуме, а вообще везде. Тогда если вдруг какой глюк с инетом или сайтом - текст сохранится в буфере обмена.
Цитата:

А я думал. что роутер, в отличии от модема работает как разветвитель проходной.
Не, как проходной разветвитель работает свитч. Ну или хаб. А тут - внешний айпи тебе провайдер выдал один, а клиентов надо подключить много. Приходится решать проблему как я описывал в первом посте, с помощью NAT...
Цитата:

А как эти ай пи крепятся к игрокам?
Авторизация по паролю, каждому айпи выдается индивидуально, за денежку или как-нибудь так...
Пароль - на срок оплаты, потом освобождается. Ну да, сложно, наверно, проще всего свести к покупке ВПН - фактически, будет что-то очень похожее на ВПН, просто на самом сервере.
Цитата:

АДСЛ Стрим принадлежал Комстар, а МГТС замутил GPON. И хотя все это принадлежит МТС, мне предлагали заменить СТРИМ на GPON :)
Хм, ну да, у меня почему-то стрим ассоциировался в голове с МГТС, наверно потому что у стрима были тарифы 349, 449 и т.д, а у МГТС - 149 и 249, с меньшими скоростями, ну и тот же самый ADSL. А оказывается, он еще и стримом когда-то был.
Ну у меня стрим еще долго был резервным каналом, до тех пор пока телефонию на оптику не перевели и коробочку в коридоре не повесили, я так понимаю, от стрима просто уже отказались как от устаревшей технологии...
» 14.5.14 03:08 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Потумкал еще. К вопросу по безопасности. Если оставляем роутер и прокидываем через него порт 6112, то угроза безопасности с белым IP решается? Ведь только по этому (ну и еще по тем, которые надо открыть для обновления важных прог) открытому порту будет прямая дорога к компу, а остальное теряется на роутере? Типа хакеры доберуться по белому ай пи до роутера, а дальше наткнутся на NAT, да еще и антивир со своей защитой? Или я не правильно понимаю? Просто я слышал, что промежуточные устройства типа ADSL модема и роутеров являются защитой от атак извне? Типа с ними лучше...

[ Редактировано tolsty в 14.5.14 10:11 ]

[ Редактировано tolsty в 14.5.14 10:42 ]
» 14.5.14 11:10 Профайл

il Re: по поводу статистического айпи

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Если оставляем роутер и прокидываем через него порт 6112, то угроза безопасности с белым IP решается?
Да, совершенно верно, ты все правильно понял. угроза для компа с белым айпи - открытые порты с дырявыми службами, висящими на них. Если пробросить только 1 порт - 6112, который достаточно безопасный в этом смысле, то проблема безопасности с этой стороны будет решена.
» 14.5.14 13:31 Профайл Посетить веб-сайт

Zubator Re: по поводу статистического айпи

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Я что то не могу понять в чём заключается опасность белого айпи постоянного. Что сверх злого могут люди сделать на моём компе? с вебмани денег стырить там 5 баксов всего лишь валяется! пусть тырят)
» 15.5.14 13:45 Профайл

tolsty Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Что сверх злого могут люди сделать на моём компе?


Сергей :) Я не знаю, как ты используешь комп, но как вариант:

- стырят пароли и логины форумов, где ты зареген (в том числе и этого), от скайпа, электронной почты, от соц. сетей ...
- есть люди, работающие с интернет-банкингом. Правда тут две стороны медали: могут стырить пароли, но с другой стороны белый ай-пи позволяет сделать так, что банк будет отвечать только тогда, когда выходят с твоего конкретного статического (а не динамического) белого ай пи. Это представляют как преимущество белого статического ай пи.
- просто потрут тебе диск ради прикола или вирус веселый запустят...
- придумай по аналогии что-то еще :)

Может я в чем-то ошибаюсь, пусть спецы поправят тогда.

Кстати: ты проблему со своим вновь приобретенным ай пи решил? Все заработало?

[ Редактировано tolsty в 15.5.14 17:51 ]
» 15.5.14 18:49 Профайл

Zubator Re: по поводу статистического айпи

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Олег. Айпишник приобретён. Игру я последний раз создавал, когда с Илом тестировали. Всё работало. Он заходил. После этого не было потребности создавать игры.

Люди, что то я не вижу как на этом форуме цитировать и вставлять цитаты и на них отвечать. Подскажите пожалуйста.
» 16.5.14 09:53 Профайл

tolsty Re: по поводу статистического айпи

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


над окном сообщения в нижней строке 5 слева, 2 справа значок. Копируешь, что надо вставить, нажимаешь значок, вставляешь. Скайп включи

[ Редактировано tolsty в 16.5.14 08:59 ]
» 16.5.14 09:57 Профайл
Page 3 of 4«12[3]4»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -