Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 8 Дней 20 ч. 49 м. назад
Smergik: 23 Дней 13 ч. 52 м. назад
sfinx: 34 Дней 2 ч. 19 м. назад
arkanis: 62 Дней 15 ч. 36 м. назад
Starwalker: 67 Дней 12 ч. 48 м. назад
tolsty: 68 Дней 18 ч. 55 м. назад
Dark_Master: 90 Дней 22 ч. 14 м. назад
KagaN: 98 Дней 19 м. назад
AgainstTheGrain: 108 Дней 4 ч. назад
Радибор: 119 Дней 14 ч. 41 м. назад
Bru-PA: 150 Дней 14 ч. 29 м. назад
Dartstrong: 198 Дней 20 ч. 39 м. назад
SoloLev: 215 Дней 19 ч. 19 м. назад
Darth_Eternal: 331 Дней 18 ч. 9 м. назад
COCKA: 336 Дней 21 ч. 7 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  GoW - 6
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 
GoW - 6

il GoW - 6

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Хотелось бы обсудить, что делать, если вдруг появился на spot 6.
Вчера вот играл (т.е. уже позавчера) - почему-то весь день появлялся именно на 6-ке :evil:

Постепенно возникает мысль: с 6-ки надо бежать как можно дальше и как можно быстрее. (Как раз уже в последней игре убежал - получилось довольно удачно)
Как-то тут сложилась традиция - убегать с 8-ки. А ведь spot 6 IMHO гораздо хуже.
Т.е. если сравнить недостатки:

Недостатки spot 8:
1. ОЧЕНЬ далеко от голда (впрочем, устраняется срубанием 1 дерева).
2. Открытое место.
На мой взгяд недостатки этим исчерпываются.

Недостатки spot 6:
1. Далеко от голда (не устраняется никак).
2. Открытое место.
3. Исключительно удобное место (даже 2) для вражеского tower на голд, причем довольно трудно этому препятствовать.
4. Совершенно негде строить здания - либо надо рубить лес, либо влезет только здание 2x2 (ферма или tower). Причем tower получаются ничем не закрыты - очень удобно для вражеских грунтов.
Ну и по мелочи:
5. Самое неудобное место по навигации - чтобы бежать вправо надо делать огромный крюк вокруг леса, влево - получше, но ненамного. Опять же, если закрывать левую сторону той площадки (над TH - лево-верх) пеон вылезает слева и, чтобы вернуть его на базу, надо делать большой крюк вокруг леса.
6. В процессе развития приходится рубить лес. При этом через некоторое время (примерно к моменту блуда) в лесу образуется дырка (либо справа, либо слева), через которую врагу очень удобно добираться до моих пеонов.
И т.п, вроде пеона, остающегося запертым справа, если он поставил там ферму в виде защиты от tower.


Таким образом, получается, что нормально развиваться на spot 6 невозможно. :evil:

Получается, надо бежать оттуда куда-нибудь на 6s (или на 9s, но на 9s быстрее может добежать кто-нибудь с 8).
Или надо бежать еще дальше (например, на 5 или даже 11), но есть риск, что именно там окажется враг.
При этом, правда, будет потеряно сенунд 30-40, но зато можно будет жить и развиваться на нормальном месте :-)


P.S: Из всех игр 1 на 1 не помню ни одной, где я бы строил базу на 6 и победил. С другой стороны, не помню ни одной игры 1 на 1, где противник победил бы меня, находясь на 6. Вывод - оставаться на 6 - 100% проигрыш.


Вообще хотелось бы услышать другие мнения по этому вопросу.
» 10.7.06 03:56 Профайл Посетить веб-сайт

Casper Re: GoW - 6

Военный Вождь


Регистрация: 31.3.06
Сообщений: 65
Откуда: г.Зеленоград


4 il: Нормальное место 6, есть не много экстрима, а то что башню тебе воткнут, так это твои проблемы, шевелить поршнями нада резче, бугага. И развиваться там можно, очень даже не плохо, только 6-ка сама по себе создает предпосылки для аткующего развития и дальнейшего движения, а не сидения на базе. Ну это чиста мои умозаключения, у каждого есть свои точки зрения. Можете спорить, я не обломаюсь.
ВАР ФОРЕВА!!!
» 10.7.06 12:22 Профайл

AgainstTheGrain Re: GoW - 6

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Бежать еще можно и в центр, причем часто очень эффективно. Я чаще всего (~30-40%) шел туда.

Уход на s5 (с последующим 2ТН) при враге на 5 -- смерть врагу, почти однозначно. Если враг не на 5 -- в зависимоти от времени, которое тебе дадут, но дуал не шикарный, конечно.

S9 -- Очевидно.

Оставаться на 6 -- далеко не всегда проигрышный вариант, особенно в 2на2, 3на3, если следить за тем, что у тебя за спиной т.е. шахтой и врагами. s9 с 6 очень хорошо рвется, не 100%, но с преимуществом. Враг на 9 -- у него тоже проблемы. Да, не лучший спот, но выигрывать с него можно, хоть и сложно (против 12, например).

Крайне рекомендую использовать все 4 варианта при выпавшей 6: остаться, центр, s9, s5. Перечислил в порядке частоты своего использования.

P.S. Если оставаться на 8 при выпавшей 8, то единственный выход IMO -- 2ТН там.

--
I'll mantain against the grain..
» 10.7.06 12:27 Профайл

Solker Re: GoW - 6

Полубог


Регистрация: 22.2.06
Сообщений: 395
Откуда:


А кто сказал что 8 плохо? Я бегу на 9с только тогда когда знвю что на 9 может быть враг, а если знаю что там союзник, то лучше сыграю 2 ТХ на 8, больше пользе будет.

А с 6 всегда последнее время убегаю на 9с или в центр.
» 10.7.06 17:27 Профайл Посетить веб-сайт

AgainstTheGrain Re: GoW - 6

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


На 8 2ТН = практически обязательный кэннон + гранты. Противодействовать легко, но плюс в том, что ее проверяют в последнюю очередь. Лучше бежать на s9, хотя и не обязательно, конечно.

--
I'll mantain against the grain..
» 11.7.06 11:57 Профайл

il Re: GoW - 6

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


4 Casper:
Цитата:

Можете спорить, я не обломаюсь.
И поспорю :-)
Для атакующего развития? :-o
IMHO единственное, чем можно атаковать - это башни.
Т.е. вставил штуки 3 башни на 9s, и все, голд на этом кончился. А за новым голдом бегать замучаешься.
Если атаковать грунтами - тем более голда не хватит, да и 2 барака с кузницей ставить особо негде, либо надо срубить дерево, либо база полностью открыта, и штуки 3 вражьих грунта спокойно доходят до пеонов, пока я со своими грунтами пошел кого-нибудь выносить (это если больше, чем 1 на 1).
Вот и получается - чтобы поставить барак - руби дерево, чтобы нормально закрыться - руби дерево (это я про ту площадку - лево-верх от шахты). Чтобы спасаться от tower - бегай вокруг лесов и ставь там фермы, причем штуки две и стенки. А враг в это время спокойно закроет базу и будет разведывать карту.
А голд - дальше, чем у всех (кроме, может быть, 8).

AgainstTheGrain:
Я так понимаю, если бежать в центр, то ставить там 2TH и много guard tower? И при этом надеяться, что меня не сразу обнаружат? Видел, как это работает (только 1 раз, насколько я помню), в исполнении DrunkMaster'a в игре 3 на 3.

Уход на s5 - надо будет попробовать, если враг на 5 - думаю, действительно должно хорошо получиться :-)
С последующим 2TH - не понял, т.е. TH №1 на s5, TH № 2 - на 6? Или на 5?

Если оставаться на 6 - думаю, единственное, что можно сделать - tower на s9.
Или можно попробовать поставить guard tower (штуки 2-3) и делать blood. Но у меня обычно не получается, наверно потому что голд далеко :-(

Вообще IMHO выигрывать на 6 можно реально только против 8. Конечно, если игроки примерно равны.


Насчет "100% проигрыш" - это я, конечно, не про все игры на GOW, а только про свой личный опыт.
» 12.7.06 03:30 Профайл Посетить веб-сайт

Casper Re: GoW - 6

Военный Вождь


Регистрация: 31.3.06
Сообщений: 65
Откуда: г.Зеленоград


4il : На 6 можно спокойно начинать с грантов, все хватает и два барака с блаксмитом влезают не напрягаясь. На 6 я чаще всего гамаю грунтами, мясо 4 левела мутится быстро и эффективно, единственное сразу воткнуть себе ферму за лесом и воще я там все фермами застраиваю чоб башней не поимели. Потом этим мясом топчеш 8 или 9s, смотря куда свалил чел. также отбиваешся от вражеских грантов, потому че у них огромный соблазн завалить 6(все рядом, все под рукой). На счет того что нада побегать вокруг леса, это я воще не понял?! Ты тогда воще в вар не играй, там постоянно бегать нада и за всем следить, чтоб более шустрый сосед тебя не поимел. Играй в лото, бугага!!!
» 12.7.06 10:57 Профайл

AgainstTheGrain Re: GoW - 6

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


il, центр -- 1 ТН, с подпоркой шахт фермами для быстрого золота. Если есть на центре еще твой союзник -- кэннон между вашими ТН и в ус не дуй (если раш). Если качаешь нижнюю из центральных шахт -- опасайся кэннона снизу.

Дуал на s5: Второй ТH -- с ОБРАТНОЙ стороны 6. Закрываешь все входы в такую базу, прорубаешся к шахте на 6, предварительно закрыв и ее. Ката -- необходимость. 30К в s5 достаточно даже для 2ТН до прорубки к 6. Если враг на 5 (любое расположение его ТН) -- каты рвут его.
Это очень тяжелый дуал, много микро.

Если ты на 6, а враг 8-->s9, то у тебя нехилое преимущество, поверь. 9 -- тоже не сахар. Первый пеон по пути -->s9-->9-->11 затормозит твое развитие еще сильнее, но может окупиться сторицей.

Плюс Каспер прав, раш с 6 возможен. Умеешь ставить ракс, закрывая вход в базу (сверху), чтобы твои гранты выскакивали из него не в проходе, а с другой стороны? Ферма + 1рубка леса делают это. Весьма пользительно.
Чтобы пасти тылы за шахтой можно поставит башню (не апгрейдить!) таким образом, чтобы кэнон из нее доставал все возможные сзади шахты башни врага + обстреливала проход в твою базу, который будет закрыт твоими грунтами (если тебя аутрашивают).

Что не ясно -- спрашивай, скину ss если что.

--
I'll mantain against the grain..
» 12.7.06 13:13 Профайл

Casper Re: GoW - 6

Военный Вождь


Регистрация: 31.3.06
Сообщений: 65
Откуда: г.Зеленоград


4 all: Да к стати про башенку неапгрейженую(можно ее использовать не тока как маяк) на 6 в обороне при раше - это маза, забыл про нее написать... Дуал на 5s очень геморное это дело, новичкам не советую пробовать, хотя наверно нада вкусить все прелести. За 3 месяца игры на этом серваке меня на 6 всего навсего 2 раза пытались гасить таким образом(это говорит о том что не популярная метода), первый раз я с 3-4 гвард товерами упал в апгрейд на 17 пеонах и пошел в коней, в итоге прорвал его и задавил бы чела, но блин шустрый его союзник который развивался не отвлекаясь на всякий гемор, пришел и взял меня тепленьким. 2-ой случай я начал мутить раш и схлестнулся с таким же как и я челом который пошел в гранты, но блин не смог ничего сделать с товарищем который успешно окопался с 2 TH за моей спиной(реально нифига и не сделаеш пока в раше гасишся, гад заперся всем чем можно и просто репаря здания замутил каты, это все и решило, 2 каты сожрали моих пациков которые таскали голд). Потом меня отвалтузил чел грунтами. Вот тода вопрос, он наверно специфический очень, я в принципе его бы решил от ситуации, думаю на него нет однозначного ответа, но все же: Че творить на 6 если: а. 6 пошел в раш, а за спиной на 5s 2TH c катами. б. 6 пошел в развитие с 3-4 гварда и так же за спиной на 5s окопался вражина?
» 12.7.06 14:25 Профайл

GADzila Re: GoW - 6

Командир


Регистрация: 29.6.05
Сообщений: 40
Откуда:


Casper, мож я че не понял, ты описал случай: ты рождаешься на 6, а на5s-какой то дуал; откуда?-ведь на 5s убегают именно с 6, а бежать на 5s с других мест никто не станет, разве что после того как уже успел отхватить, но этот вариант не в счет..
» 12.7.06 16:57 Профайл
Page 1 of 4[1]234»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -