Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 53: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 5 Дней 17 ч. 2 м. назад
Smergik: 20 Дней 10 ч. 6 м. назад
sfinx: 30 Дней 22 ч. 32 м. назад
arkanis: 59 Дней 11 ч. 50 м. назад
Starwalker: 64 Дней 9 ч. 1 м. назад
tolsty: 65 Дней 15 ч. 9 м. назад
Dark_Master: 87 Дней 18 ч. 28 м. назад
KagaN: 94 Дней 20 ч. 32 м. назад
AgainstTheGrain: 105 Дней 13 м. назад
Радибор: 116 Дней 10 ч. 54 м. назад
Bru-PA: 147 Дней 10 ч. 42 м. назад
Dartstrong: 195 Дней 16 ч. 52 м. назад
SoloLev: 212 Дней 15 ч. 32 м. назад
Darth_Eternal: 328 Дней 14 ч. 22 м. назад
COCKA: 333 Дней 17 ч. 20 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  О настоящем и будущем
Page 4 of 5«123[4]5»
Распечатать топик 
О настоящем и будущем

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


tolsty пишет:
Кстати, а что Лисак хотел сказать? )))
Цитата:

Нда , не думал , что все так скучно :(



Может, первое сообщение прочитал в этой теме...
А может, про то, что ВПН-сервера больше нет...

Скучно конечно, одни буржуи остались, и те разбегаются постепенно...

Новый англоязычный форум запустили, и сейчас ощущение, что пик его популярности связанный со стартом пройден, теперь это просто более-менее хороший форум-флудилка, о вар2.

Новые идеи конечно опять есть, их не может не быть, но процесс снова идет в своем обычном режиме
» 24.12.14 10:23 Профайл Посетить веб-сайт

COCKA Re: О настоящем и будущем

Командир


Регистрация: 21.10.05
Сообщений: 34
Откуда: Москва


Вы бы где-то вывесили список игроков с контактами, кто вообще хоть периодически играет.
Логин в игре (форуме), аська, скайп и т.п.

Вспомнил я о добром варе, зашел сюда узнать как дела, может разок сыграть. И понимаю, что играть то не с кем. А был бы список - можно было бы кинуть сообщение каждому в аську, глядишь, кто-то и пошел бы поиграть.

Вот и новички, заходят сюда, а играть не с кем. Буржуи не пускают в свои игры.

У меня например, в аське, куча народа, кто играл лет 5-10 назад. Но большинство из них уже не актуальны (не заходят в аську или не играют).
Хотя возвращение 4-6 старичков, возможно, немного увеличило бы интерес к игре.
» 18.1.15 18:29 Профайл

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


О, COCKA заглянул, это здорово, приятно когда кто-нибудь из старичков заходит!

Список это возможно и хорошая идея, этим сейчас Leo5050 занимается - по аськам всем пишет.
Сейчас играть в основном с буржуями приходится, их кстати куча тоже новых появилась.
Насчет русских - сейчас не знаю, вроде человек по 5 каждый вечер выловить можно, во всяком случае, до недавнего времени, сейчас не слежу...

Возвращение старичков бы конечно увеличило интерес.
Я сейчас очень активно занимаюсь развитием буржуйской части, там активного народу гораздо больше, чем у нас - форум недавно новый запустили - forum.war2.ru - он правда англоязычный весь.
Что делать для русского сообщества - даже и не знаю, наверно займусь после переработки буржуйского.
Вар2 надо под новые ОС допилить, чтобы хотя бы как-то более-менее полноценно работали.
Планов в общем много, доделываем по-немногу...
» 19.1.15 04:00 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Свои пять копеек. Аськи не было у меня никогда. Думаю у молодежи тоже ее нет. Сейчас всякие соцсети в фаворе. Скайп есть, но не пользуюсь. Теоретически поставить аську могу. Был бы толк. Если все поставять, наверное будет. Я не очень в этих клиентах.
Продолжим . Сегодня ночь. СОСКА заходил на сервер. Сыграли разок НТВР. Я с Вовой в паре. Вова эту карту первый раз видел. Пролетели мы с ним со свистом ))) Потом СОСКА сыграл несколько игр в чоп. Вот тут я понял, что хороших говеров в чоп легко можно подтянуть. Учитывая, что он сказал, что чоп видит в первый раз, СОСКА умудрялся протянуть все игры на достойном уровне, не умерев, вроде ни разу на начальном этапе и оказав достойнейшее сопротивление. Я умирал быстрее ))) Ему бы тонкостей немного и тактики посмотреть - и бомба. Я примерно понял тонкости и тактики, но не успеваю по скорости и тяжело контролировать все при большом развитии, часто хорошо развившись, перехожу к обороне и... сливаю. А надо было атаковать. У Опытных есть скорость и нет паники. Немного теории и ... ))) СВиН заходил... Четырнадцатилетний ))) Мы стареем, а он - молодеет )))



[ Редактировано tolsty в 19.1.15 10:52 ]
» 19.1.15 10:50 Профайл

COCKA Re: О настоящем и будущем

Командир


Регистрация: 21.10.05
Сообщений: 34
Откуда: Москва


il, да вспомнил о варике и решил поиграть немного. Вот затянуло. Уже 3 дня не вылажу.

tolsty, игра на Faster - это не игра, это извращение. Тут на EF ничего не успеваешь, а на F так вообще.
Что касается тактики - никогда не научишься играть, развиваться и т.д. на ЧОПе, тем более на F. Уметь играть - это уметь играть на любой карте. Да, каждая карта имеет свои тактики и нюансы. Но в целом, надо уметь играть на любой карте (и желательно чтобы ресурсы на старте были минимальны (стандартны)). В первых версиях вара было еще больше тактик, когда можно было не строить TH первым, но это отдельная история.
Говеры в ЧОП не пойдут (можно сыграть несколько раз для веселья). ЧОП - бестолковая карта, где уже многое построено, где куча бабла, где особо нет тактик. Точнее тактика одна - 2 upgrade, а дальше кто на что горазд (драконы маги блуд). Нет возможности на первом этапе взаимодействовать с союзником против соперника или соперников. Я не беру в рассчет прыжки и вынос мозга. А когда одна тактика - играть не интересно. И если вы хотите развиваться - нужно играть на других картах и учиться: NWTR, GOW, POS, GSEW, HSC, All You Need, Master, Hellma, One vs One и т.д., но это основные (может что-то забыл).

Теперь что касается темы топика.
il, а нельзя взять буржуйский сайт и повесить на этот домен, переведя на русский.
Т.е. смысл какой. Вот решил я поиграть. Зашел сюда. Разобрался как скачать новую версию. Дальше для новичка будет затык. У буржуев все грамотно: http://server.war2.ru/support/getting-started/ - все описано грамотно, по пунктам.
У меня прямой IP - решил настроить роутер - у нас ничего не нашел. Нашел у них с картинками и прочим.
Полазив по их сайту пришел к выводу, что в принципе, это неплохой вариант, где все более менее ясно, понятно и можно найти информацию.
Понравилась терминология. Для новичков это важно.
Есть описание команд на сервере.
Вообщем в ясном и понятном виде представлена вся необходимая информация.

Но самое важное - научить новичков создавать игры (при наличии прямого IP), а при его отсутствии предложить другме варинты (купить прямой IP на различных сервисах (стоит копейки)). Склонять их к игре по сети - так никогда никого не привлечь новых. Они будут сидеть где-то там у себя и играть 1 на 1 через какое-то время потеряв интерес.

Т.е. либо взять их сайт и перевести, либо раздел FAQ (http://www.war2.ru/modules/xoopsfaq/) рестуктурировать по образу и подобию их сайта.

Что случилось с шрифтом форума? - он стал очень мелкий

Я могу в чем-то помочь.
» 20.1.15 21:07 Профайл

tolsty Re: О настоящем и будущем

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

tolsty, игра на Faster - это не игра, это извращение. Тут на EF ничего не успеваешь, а на F так вообще.

бальзам на израненную душу Авайла. А я и не спорю, но... на скорости ниже ЕФ СЕЙЧАС НИКТО не играет, а в чоп и на ЕФ никто не будет...
Цитата:

Полазив по их сайту пришел к выводу, что в принципе, это неплохой вариант, где все более менее ясно, понятно и можно найти информацию.

В принципе согласен, у них систематизировано. По настройке роутера у нас тоже есть, но с ходу не найти.
Цитата:

Но самое важное - научить новичков создавать игры (при наличии прямого IP), а при его отсутствии предложить другме варинты (купить прямой IP на различных сервисах (стоит копейки)).

При наличии прямого айпи создавать игры разве проблема? Ну, может быть, в антивире прописать порты. А по копейкам... Смотри
http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?post_id=12030&topic_id=2077&forum=24#12030
Никто эти копейки пока не хочет давать... Или требовать? )))
А сайт многие не читают. Захожу сегодня. Создана игра неким Dimas4G. Горят красные полоски. Ну, думаю, на 95% наш. Почему - имя )))) и то, что карта первая попавшаяся, лишь бы поиграть. И еще - поставлен пароль... ))) Верные признаки. Пробил через фингер, точно. Пишу в личку, предложил помощь, кое-что объяснил, создал игру. Говорю про сайт, слышали, типа, игру от туда и скачали. Но сайт - не читали... Ребята нормальные, адекватные ))) Может приживутся

Цитата:

ЧОП - бестолковая карта, где уже многое построено, где куча бабла, где особо нет тактик. Точнее тактика одна - 2 upgrade

А вот тут сразу видно "старого " бойца ))) До 2 апгрейда дожить еще надо. Два апгрейда - это когда рядом нет противника. Ну может один, да и то.... А если ты между двумя? Выживешь? Я вчера выжил и одного убил, захватил его территорию и помог ребятам второго добить. Есть тут взаимодействие. Уже сразу ребята ставят холлы так, чтобы партнерам удобно было, договариваются, кто прыгает. Да - карта другая, но не надо грязи ))) И тактик много. Их несколько при двух апгрейдах, есть просто уйти в каты, а там по ситуации. Если другого выхода нет - башни, но есть контртактики и интересно то, что никогда заранее не знаешь, что сделает противник. Я с вертикального участка умудрялся выносить горизонтальный при соседстве. Могу согласиться, что играя хорошо в ГОВ, в чоп можно научиться быстрее. Если терпения хватит ))) Придется многие вещи с ноля заучивать. Да и привыкнув побеждать в ГОВ, тяжело начинать с проигрыша в ЧОП. Ни о чем спор ))) Многим чопперам остальные карты вообще пофиг )))





[ Редактировано tolsty в 20.1.15 22:24 ]

[ Редактировано tolsty в 20.1.15 22:28 ]
» 20.1.15 22:14 Профайл

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, то что варик затянул это здорово, значит, не зря все делали!

Много всяких доделок было в прошлом году по сайту и серверу, и сейчас продолжаются.
Самое последнее достижение - форум англоязычный запустили: http://forum.war2.ru - на замену warcraft occult - все оттуда перебрались к нам, и новых куча зарегистрировалась.

Только до русского сообщества пока руки не дошли.

Цитата:

Вообщем в ясном и понятном виде представлена вся необходимая информация.

Вот за это - большое спасибо, у меня от постоянного присутствия на всех сайтах и форумах уже глаз совсем замылился, не представляю, как это все смотрится на взгляд свежего человека.

Цитата:

il, а нельзя взять буржуйский сайт и повесить на этот домен, переведя на русский.
Думаю, можно - тут основой вопрос упирается в переводчика - кто займется?
Сам сайт сделан на WordPress - там вроде мультиязычность поддерживается, и на несколько доменов можно его прикрутить, хотя я не вникал пока детально в технологии.

Только тогда вопрос, что с нынешним сайтом и движком делать? Как его скрестить с тем, на WordPress?
Но это все вопрос больше технический, главное - люди, которые переводом займутся, тогда и технологии изыскивать будем.

Цитата:

Но самое важное - научить новичков создавать игры (при наличии прямого IP), а при его отсутствии предложить другме варинты (купить прямой IP на различных сервисах (стоит копейки)).

Есть план, когда ты создаешь игру, сервер проверяет, можно ли к тебе зайти и если нет, пишет тебе в личку об этом, со ссылкой на инструкцию. Технические вопросы в принципе решены, осталось сделать и запустить.
Ну и вот - программирование осваиваю, UPNP лоадер сделал: тема на буржуйском форуме. Это вместо изучения инструкций и проброса портов вручную, достаточно запустить, и тогда он автоматически нужный порт пробросит на время игры

Цитата:

Склонять их к игре по сети - так никогда никого не привлечь новых. Они будут сидеть где-то там у себя и играть 1 на 1 через какое-то время потеряв интерес.

Вот эту мысль не понял - мы всех стараемся склонять к игре на сервере, или ты не об этом?..

Цитата:

Что случилось с шрифтом форума? - он стал очень мелкий

Ничего не случилось, он всегда такой был...
Просто 1 раз масштаб выставляешь (ctrl+колесико мыши) и потом об этом забываешь.

Цитата:

Я могу в чем-то помочь.
Было бы здорово - я уже замучился все один делать. Огромное спасибо mousEtopher - очень тоже активно участвует в процессе разработки и сопровождения сайта и форума, особенно с позиции дизайна, ну и по мелочи баннеры рисует и т.п, и веб-хостинг заодно держит.
А остальных я пытаюсь сагитировать хоть чем-нибудь помочь, но результат нулевой пока...

А ты в чем помочь можешь?
Какими возможностями обладаешь?
Очень много всяких планов есть, а чего-то еще и в планах пока нет, тоже нужного для общего дела...
» 20.1.15 23:21 Профайл Посетить веб-сайт

CBuH Re: О настоящем и будущем

Админ


Регистрация: 9.9.08
Сообщений: 491
Откуда:


Цитата:

И если вы хотите развиваться - нужно играть на других картах и учиться: NWTR, GOW, POS, GSEW, HSC, All You Need, Master, Hellma, One vs One и т.д., но это основные (может что-то забыл).

И если вы хотите развиваться - нужно играть на других картах и учиться: NWTR, GOW, POS, GSEW, HSC, All You Need, Master, Hellma, One vs One и т.д., но это основные (может что-то забыл).

Цитата:

А остальных я пытаюсь сагитировать хоть чем-нибудь помочь, но результат нулевой пока...

Я б чем-нибудь помог, но ничего не умею. Только болтать могу :-)

[ Редактировано CBuH в 20.1.15 21:52 ]
» 20.1.15 23:51 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: О настоящем и будущем

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Я б чем-нибудь помог, но ничего не умею. Только болтать могу :-)
Тоже неплохо - на форум: http://forum.war2.ru - буржуев забалтывать :-P
» 21.1.15 00:09 Профайл Посетить веб-сайт

Leo5050 Re: О настоящем и будущем

Захватчик


Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 80
Откуда:


Соска-смысл в контактах??!!! Я месяцами всем пишу-никто не реагирует. В.т. Ты-в аську писал и на сайте... Потом перестал. Т.к.нет ответа.... Сейчас пользуемся программой Raid call для общения. Адрес группы - 8920454 . Из старичков кто играет gow, Bc я и Rio. На этом все. Авайлом-тормоза видел 4 раза, за 2 года, играл с ним 2-3 раза ,,, больше не виделись. Я и Rio иногда играем вместе вечерами пятницы, субботы или воскресенья, в 21:00 по Москве. bc - позже 21:00 на сервере не увидишь-режимный мужик и не общительный; последний раз поздоровался со мной год назад. Хотя раз 10 его видел в играх и писал ему... Еще есть 3-4 чопера. Ну вот и все, хочешь играть-пиши будем стыковаться... Пятница, суббота, воскресенье , после 21-21:30 по Москве я могу. У Rio +4 часа к Москве-ему сложнее.
» 21.1.15 22:53 Профайл Посетить веб-сайт
Page 4 of 5«123[4]5»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.35 секунд -