Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 53: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 12 Дней 13 ч. 57 м. назад
Smergik: 27 Дней 7 ч. назад
sfinx: 37 Дней 19 ч. 27 м. назад
arkanis: 66 Дней 8 ч. 44 м. назад
Starwalker: 71 Дней 5 ч. 56 м. назад
tolsty: 72 Дней 12 ч. 3 м. назад
Dark_Master: 94 Дней 15 ч. 22 м. назад
KagaN: 101 Дней 17 ч. 27 м. назад
AgainstTheGrain: 111 Дней 21 ч. 8 м. назад
Радибор: 123 Дней 7 ч. 48 м. назад
Bru-PA: 154 Дней 7 ч. 36 м. назад
Dartstrong: 202 Дней 13 ч. 47 м. назад
SoloLev: 219 Дней 12 ч. 27 м. назад
Darth_Eternal: 335 Дней 11 ч. 17 м. назад
COCKA: 340 Дней 14 ч. 15 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Другие игры Blizzard и Craft'ы
/  Чем WC2 лучше чем WC3?
Page 4 of 7«123[4]567»
Распечатать топик 
Чем WC2 лучше чем WC3?

Solker Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Полубог


Регистрация: 22.2.06
Сообщений: 395
Откуда:


В вар3 маленькая проблемс, оочень мало тактик.
» 16.6.06 01:39 Профайл Посетить веб-сайт

AgainstTheGrain Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Полубог


Регистрация: 9.8.05
Сообщений: 354
Откуда: Москва


Solker, уж извини, но с точностью до наоборот. С таким набором юнитов тактик совсем немало, а вот со стратегией там -- туговато.

--
I'll mantain against the grain..
» 20.6.06 12:21 Профайл

Solker Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Полубог


Регистрация: 22.2.06
Сообщений: 395
Откуда:


Вот я ихотел сказать на щет стратегий перепутал :)
Я имею ввиду например попробуй в Вар3 турретками врага замочить ....
» 20.6.06 17:45 Профайл Посетить веб-сайт

Lightbringer Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Пехотинец


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 15
Откуда:


За период прохождения всех 8-ми (!) кампаний WarCraft III RoC & TFT, я ни меня ни разу не посещала мысль, что надо экспансится (!!!) - ресурсов всегда хватало, фотонишь-фотонишь до вражеской базы... и смотришь ролик... Вот и весь он - WarCraft III. Этим всё сказано. Прохождение подземелий не притерпело серьёзных изменений в геймплее со времён 1-го Варика... Не нравится также, что в кампаниях слишком многи "синтетических" карт (как Хджал, например) где надо тупо держать тупо распавнящегося (без всякой экономики!) супостата, сам ты при этом тоже не стеснён в ресурсах... Помню финальную карту, в Нортреде, где Артес(10-й) вынес лагерь Малгануса (и самого Малгануса до кучи), благодаря Божественному Щиту! Ну что это за стратегия такая?
Вообще сам игровой процесс много потерял из-за многопрофильности юнитов... Уверен, что любой стратег содрагается от "Паровых танков", новых леталок гномов, виверн, нетопырей и их апгрейдов!
Ну в каие ворота, когда с паровой машины, специально предназначенной для сноса зданий (а пушка гномов для чего? :-( ), можно приапгрйде ещё ракеточки по летающим юнитам пускать? Сами же летающие юниты всех расс тоже достойны упоминания... из средств разведки или выноса Линкоров Джаггерваундов или орудийных башен они превратились в что-то, что крайне тяжело использовать стратегически! (рулит только одна стратегия - "закидай шапками", впрочем она всегда рулит, если "шапок" в избытке, а по сему не считается) Гномий вертолёт, снабжённый пулемётами неплоховыносит горгулий и др. летающих юнитов... так зачем ему апгрейд с очти безвредными для зданий бомбочками?! Наездник ястреба обладает способностью обезвреживать как здания (или только башни, уже не помню), так и летающих противников, посредство таких-каких то лучей! В какие это ворота?! Что было бы, если бы шахматные фигуры имели множество типов ходов? Интересно ли было бы играть в такие шахматы?!
Положим, что возможен и такой вариант... но сам игровой процесс! Когда одни отряд (если это, конечно, не футманы на грунтов) лезет на другой, то вместо боя мы видим фейерверк, который ужасно мешает что-либо контролировать... А если сюда подключить ещё Героев и башни... Ба...
Кстати... в 3-м есть такое нововведение, как тип атаки и тип защиты... я ума не приложу, зачем эта игра под названием "камень, ножницы, бумага"?!
(напрмер вольчий всадник в 3-м варе - это осадное орудие! А чо у Артеса, что у Джайны тип защиты "герой", и не вожно, что одни палыч, а другая - архимаг... мда)
Про баланс и говорить нечего...
Когда футман имеет 420 XP, а грант (без апгрейда +100 HP) имеет 680, стоит задуматся...
Про то, что зиккурат - это и "ферма" и оборонительное сооружение я уже молчу...
Да... с балансом нелады... а это уже ставит вопрос на сетевых баталиях.
.
Сюжет тоже претрпел изменения - стал более витееватым, но более локальным... Уже нет той великой 2-й, войны, где гранд-маршалы, гранд-адмиралы и грандмастера орденов разворачивали перед нами карту и руководили театром военных действий... - нарисуй стрелочку - и тысячи отпрявятся в прорыв! В 3-м же как-то всё стихийно и не по-уму... уже не армии, а разрозненые отряды мечутся по Азероту (даром, что его география значительно расширилась) и нападают друг на друга... а в это время из Нортреда и Трисфаля вновь наступает Плеть...
У полководцев наблюдаются некоторые помешательства... так Делин Праудмур вместо того, что бы совмесными силами флота отрезать Норттред морской блокадой, тем самым обезглавив Плеть, начинает бессмысленную войну с Новой Ордой в Калимдоре, где собственная дочурка всячески способствует беславному концу героического папаши (как-никак именно он уничтожил весь флот Орды во 2-ю войну).
» 11.1.08 20:18 Профайл

Grom Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Батрак


Регистрация: 9.1.08
Сообщений: 5
Откуда:


Вы так много о качествах варика пишете... эх, замут какой-то. то ли переманить гамеров из дторого в третий, то ли наоборот :-? . вобщея я не одобряю таких подходов. когда 5 лет назад я увидел вар2, самую первую стратегию для меня, за компом(он нужен был моей матери для работы), сидели толька я и мой отец. и играли в варкрафт. когда чел продавал соню у меня с ним был тяжелый конфликт по поводу 2го варика. я ему принес 6 дисков для сони в обмен на порченый диск второго варкрафта. и не кто не говорил что варкрафт форевэ. это и без слов было ясно. вар 3 ниче сделан, но он нудный, перегружен РПГэшностью. Третий вар это совсем другая игра. Без героев вар3 уже не вар3. а компании интересны своим обилием "разновидностей". но тока за счет "разновидностей" вар3 и продаётся. как их вообще можно сравнивать??????????? если оценивать экшн/рпг, то наверно вар 3 будет лидиром после вовки. А КАК ШАХМАТЫ ВАР2 БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ ЕСТЬ(тфу ты увлёкся едой) ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ИГР. а старк или герои это дело вкуса или личностных особенностей. Я ВЫБИРАЮ ВАРКРАФТ2.
» 14.1.08 14:45 Профайл

Markus Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Пехотинец


Регистрация: 1.2.08
Сообщений: 11
Откуда: Moscow


вар3 вообще по-жизни не люблю :) в плане тактик в вар3 конечно их больше в разы, старые юниты остались + куча новых да и герои еще... и товерами там рашат только в путь и застраивают, короче всё так же почти. на ютубе навалом примеров :)
» 1.2.09 12:22 Профайл

Qui Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Батрак


Регистрация: 18.3.09
Сообщений: 6
Откуда:


а меня бесит "3Д" движек, от которого только хуже становится
еще минус это максимальный лимит = 90, при условии, что многие юниты "едят" 4-6 лимита!! БРЕД!

--
StarCraft Pro
» 21.3.09 18:42 Профайл

il Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ага, движок меня тоже бесит - еще кучу игр на нем (или очень похожем движке) сделали - HOMM 5, еще неск. стратегий видел на чем-то очень похожем. ИМХО ну совершенно это ни к чему - гораздо лучше и удобнее просто вид сверху, как в war2/starcraft
» 23.3.09 03:29 Профайл Посетить веб-сайт

snikers Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Батрак


Регистрация: 8.4.09
Сообщений: 3
Откуда:


согласен, новые игры (почти все) покупают больше, потому-что думают так. Новее-круче. Так из хомм3 сделали говно 4, а потом такое же говно но с более лучшей графикой. Пока я настраивапл камеру чайник закипел)))).
А вов? Да этоже такое дерьмо! поиграл я в него. всё однообразно. Вот ла2 это кул. игра затягивает как и всякие старые(когда ещё тока под дос шли).
недавно начал искать 2 вар(скрины душу грели(выраЖение друга моего)) так накнулся на ваш сайт. И тут такие люди которые так-же не гонятся за крутой графикой. Очень рад.



(если нафлудил слегка не обижайтесь, душу надо выместить)
» 10.4.09 17:03 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: Чем WC2 лучше чем WC3?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Вымещают вообще-то злобу, а душу, если в этом контексте, то видимо изливают :-o

понимаю, что чувства переполняют, ностальгия и всё-такое.. сам чуть больше года назад сюда зашёл :-)
» 11.4.09 16:31 Профайл
Page 4 of 7«123[4]567»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.21 секунд -