Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4096: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 5 Дней 20 ч. 42 м. назад
Smergik: 35 Дней 17 ч. 52 м. назад
sfinx: 46 Дней 6 ч. 19 м. назад
arkanis: 74 Дней 19 ч. 36 м. назад
Starwalker: 79 Дней 16 ч. 48 м. назад
tolsty: 80 Дней 22 ч. 55 м. назад
Dark_Master: 103 Дней 2 ч. 14 м. назад
KagaN: 110 Дней 4 ч. 19 м. назад
AgainstTheGrain: 120 Дней 8 ч. назад
Радибор: 131 Дней 18 ч. 40 м. назад
Bru-PA: 162 Дней 18 ч. 28 м. назад
Dartstrong: 211 Дней 39 м. назад
SoloLev: 227 Дней 23 ч. 19 м. назад
Darth_Eternal: 343 Дней 22 ч. 9 м. назад
COCKA: 349 Дней 1 ч. 7 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?
Page 2 of 7«1[2]345...7»
Распечатать топик 
В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


"И как нубам научитЬся играть?"

В идеале:
1. Боевые действия:
а) постоянный контакт с противником, если есть, за что ущипнуть, то надо щипать :)
б) микро-контроль войск, вплоть до отдельного грунта, долбящего НЕ ТО что нужно.
2. Разведка.
a) Знать, чем занят противник, думать что противопоставить.
б) Постоянная проверка занятости шахт или ключевых мест на карте.
3. Экономика:
а) Постоянное клепание пеонов.
б) Постоянное вложение ресурсов. В идеале, они не должны копиться вообще.
т.е. если у вас, допустим, 5000 золота выкачано и висит в наличии, то у противника они могут быть уже вложены в войска, апгрейды и т.д. и из-за такой "мелочи" вы проиграете :)
-> Как и куда вкладывать - смотрите всякие билд-ордеры и под них уже старайтесь вовремя получать ресурсы.
(не рассматриваем здесь случай бешеного отжора с ордой пеонов, когда даже мега-задроты уже не успевают потратить то, что качает их экономика)

По ситуации в игре периодически приходится САМОМУ решать, что для вас важнее в данный момент. На что потратить ваше драгоценное время.
Провести хорошую атаку, используя грамотное управление юнитами, или заняться наращиванием экономики и/или вложением ресурсов.
Хорошо будет, если после управления атакой вы сможете в считанные секунды вложить в дело почти все скопившиеся ресурсы, значит время было распланировано правильно.



Теперь то же самое для новичка-середнячка (хотя бы знающего и использующего основные хоткеи для постройки зданий, заказа юнитов и управления атакой):
1. Боевые действия:
б) микро-контроль можете натренировать даже проходя стандартную кампанию в игре, но поставив себе целью как можно меньшие или нулевые потери.
2. Разведка.
a) Хотя бы найдите противника на карте, и периодически проверяйте местность рядом ним и с собой.
3. Экономика:
а) Сделайте хотя бы не менее 12-15 пеонов и пытайтесь с таким количеством выполнить все эти пункты.
б) Следите, чтобы не копилось золото, хотя бы больше 3000.

Если не получается, то убавьте скорость до той, на которой станет получаться.
Получается? - Увеличивайте количество пеонов до 20, 25, 30 и стремитесь к схеме описанной выше "в идеале"
решайте сами, что для вас важнее или что вам больше нравится, боевой процесс или экономика.

К примеру, я почти всегда делаю относительно мало пеонов, т.к. постоянно пытаюсь выжать из атаки всё возможное(мне эта часть игры всё-таки интереснее) и частенько получается, что "некогда" плотно заниматься экономикой.
А iL, как мне кажется, скорее предпочтёт раздавить противника прессом экономики :), чем жертвовать ей ради качественного управления не гарантированно успешной атакой.
» 23.5.14 04:16 Профайл

tolsty Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

поставил TH далеко от шахты

Да, ошибся, но

Цитата:

Хотя, может быть, у вас не получалось их снять с золота из-за высокой скорости игры.

Это просто беда, при ТН рядом с майном при большой скорости игры практически не реально перенаправить пеона на другой объект! Доходило до идиотизма - я загораживал ограми подходк шахте, чтобы затормозить пеонов... Иногда поснимаешь пеонов с рубки дерева для каких-то целей, потом сражение, забываешь вернуть, ... В общем пока часто бывает паника, тяжело еще играть на кучу фронтов с контролем экономики. Я это понимаю, но пока сделать ничего не могу.
Цитата:

возможно, даже играет без хоткеев

... На данный момент это практически так. В далекие 90-е против компа играл без Хоткеев, тяжело переучиваться. Хотя и знаю сейчас про них кое-что, пользуюсь мало. В основном при строительстве огров, да и то не назначая казармам клавиши, а щелкая по ним мышью и нажимая "О"... Иногда так же строю пеонов.
Есть еще одна ошибка: нажимать нужно первую букву команды в латинской раскладке и чтобы окно сообщения не было нажато (энтер). А я иногда отправляю сообщение на кириллице или просто случайно нажму энтер ... Давишь на "О", а реакции нет (кириллица) или это О появляяется в окне сообщения. Пробовал специально в английскую версию играть, но кириллицы в игре не хватает... Латиницей пока набью, проиграю уже.
И еще: думаю новичкам стоит распечатать снимок открытой карты ГОВ. Это нужно, чтобы не обследуя территорию сразу поставить ТН оптимально. Потом так запомнится, а сначала сложно. А несколько секунд задержки новичка против профи будут стоить проигрыша. К примеру башня противника на своей территории.
А вообще у профиков есть много фишек против нубов :) Это как детский мат в шахматах. Башню на территории противника я упоминал, башня за лесом на голд, ... Меня как-то обыграли загородив подход к майну фермой... пока снес ее, можно сдаваться... Вообще пока еще не очень хорошо понимаю, как защищаться от прихода чужого пеона на мою базу. Ладно нуб пришел, он еще толком не понимает, что делать и обычно гибнет, пытаяссь зарубить моего пеона, а профик, зараза, начинает строить всякую гадость. Да, он потеряет пиона и строение (хотя он рушит сам здание и бежит строить другое. Время у меня уходит туча... Темп потерян, ... Хорошо,если команда, часто помогают, отвлекают. А один на один - все...
И это только ГОВ, про Чоп вообще молчу, даже зная, что делать проиграешь по скорости и все. Противник первый построил башню и ...
Короче, тренироваться, учиться, верить ...

[ Редактировано tolsty в 23.5.14 07:50 ]

[ Редактировано tolsty в 23.5.14 07:58 ]

[ Редактировано tolsty в 23.5.14 08:32 ]
» 23.5.14 08:46 Профайл

tolsty Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


ак посмотреть реплей игры в Warcraft II Battle.net:

Создайте в батл.нете приватную игру ("replay game") используя настройки, которые War2BNE InSight высветит под надписью "To view this replay, create a private game with these settings":

Карта: Укажите карту, на которой был записан риплей.
Тип игры: Melee (вне зависимости от того, в какой тип играли).
Стартовые позиции: Fixed Order (опять же вне зависимости от того, как было в игре).

В предигровом чате ставьте столько компьютеров (СВЕРХУ), сколько War2BNE InSight показывает под "Number of computer opponents". Например: игра была 2 на 2 с тремя зрителями. В "replay game" ставьте 6 компьютерных оппонентов, чтобы всего было 7 игроков, вы в первом слоте и компьютеры в слотах 2 - 7.

ПЕРЕД началом игры, нажмите "View Replay".

Если War2BNE InSight успешно приготовила Warcraft II BNE к просмотру риплея, появится окошко "Replay status" с надписью "Ready to replay the game.", в противном случае выскочит сообщение об ошибке. Если не произошло ошибки, War2BNE InSight автоматически начнет воспроизведение риплея, как только вы начнете вашу игру "replay game".

Старт игры "replay game".

War2BNE InSight будет воспроизводить риплей, окошко "Replay status" будет показывать "Replaying the game.". Если War2BNE InSight не может воспроизвести игру, он остановит воспроизведение и высветит сообщение об ошибке в окне статуса. Впрочем, он не свернет игру на рабочий стол.

Смотрите игру.

После игры "replay game", если War2BNE InSight успешно воспроизвела ее, окошко статуса сообщит "Finished game playback.". Нажмите "Close".


Ограничения:
- Вы НЕ можете смотреть повтор вместе с другими игроками. Перед началом игры убедитесь, что кроме вас в ней никого нет.
- War2BNE InSight НЕ может воспроизводить сингл игры и мультиплеер в локальной сети.

Заметки:
- War2BNE InSight позволяет вам видеть все юниты и здания на карте.
- Вы можете свободно смотреть, как будто вы были зрителем в игре.
- Вы смотрите игру с точки зрения одного игрока. На самом деле вы и есть этот игрок, и можете выбирать его юнитов и здания, видеть статус и процессы постройки. Наверху отображаются ресурсы этого игрока.
- Чтобы изменить вашу точку зрения просто щелкните на юните или здании другого игрока и через секунду War2BNE InSight "сделает" вас этим игроком.
- Миникарта показывает, за кого вы в данный момент смотрите (здания и юниты этого игрока отображаются зеленым).
- В начале вы смотрите за игрока, записавшего риплей.
- Кнопки "Выйти" и "сдаться" отключены, чтобы выйти, нажмите "Stop replay" в War2BNE InSight.

Теперь по пунктам:
я запустил файл с записью игры (снимок)
Там сверху написаны одни параметры (тор вс боттом и т.д.), а снизу предлагается выставить Миле.... Далее захожу на сервер и создаю игру (снимок 2) Или уже что-то не так? В игре надо вводить название - какое? Любое? Попадаю в окно джойна. Там что делать. Пока не понял, как смотреть. Может есть где со скринами объяснение на конкретном примере. Опять что ли английскую версию поставить...
Прикрепленный к сообщению файл:



Снимок.JPG (Размер файла: 70.22 Кб; 795 Нажатий:)
снимок 2.pcx (Размер файла: 222.07 Кб; 649 Нажатий:)
» 23.5.14 10:10 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


О, Available подтянулся, супер!
Соглашусь по всем пунктам, очень грамотно расписал ошибки.

Я-то хоть игру и записал, но не смотрел ее, так что не обратил внимания...

Действительно, варианты установки ТХ на ГОВ должны быть отработаны на автомате. Если ты ставишь ТХ на 1 клетку дальше, например на 12, то автоматом приравниваешься к нубу, после чего с таким союзников скорее всего даже играть не будут.

Без хоткеев тоже никуда. Пусть не апгрейды оружия в кузне, но уж заказ базовых зданий (TH, bf, bb, bs, bl, bt (g, c)), а также базовых юнитов (пеоны, грунты, оргы) - только по хоткеям до автоматизма, без вариантов.

Цитата:

У вас было по 10-15к золота и 0 леса - это грустно.
Да, это вообще смерти подобно. У меня так тоже порой случается, с этим надо бороться. Еще бывает что постоянно не хватает ферм. Постоянно следи чтобы голда, дерева и ферм было пропорционально.

Цитата:

В момент провала первой атаки.
Да, мне тоже так показалось, хотя, я бы все равно отбился, пусть и с бОльшими потерями. Хотя, если бы грунтами рулил Avail - не уверен :-)

Цитата:

К примеру, я почти всегда делаю относительно мало пеонов, т.к. постоянно пытаюсь выжать из атаки всё возможное(мне эта часть игры всё-таки интереснее) и частенько получается, что "некогда" плотно заниматься экономикой.
А iL, как мне кажется, скорее предпочтёт раздавить противника прессом экономики :), чем жертвовать ей ради качественного управления не гарантированно успешной атакой.
Кстати да, к слову - мое слабое место - успешность атаки. Никак не получается вовремя делать то что нужно. Понастроил кучу грунтов, потерял время и ресурсы, а противник закрылся и башню построил. И пока делаешь каты, он уже огров пачку настроил и сам атакует.
В итоге, при скорости развития экономики больше чем у противника, я очень часто проигрываю.

Цитата:

Статья хорошая,
Да, верно подмечено, что можно играть не против орков, а против iLa, который не уважает сапёров :-)

Да-да, вот чем меня Available бесит - играет не вообще а против моих ему известных тактик :-)
А я пытаюсь все время играть универсально, побеждая всех одной и той же тактикой, до бесконечности ее совершенствуя, и в этом моя ошибка.
Тогда как например против Available наверно лучший вариант был бы с моей стороны - играть его же тактику, при этом просто задавив его за счет в разы превосходящего APM.

Но саперы у Avail конечно шикарные - и как это у тебя они ВСЕГДА взрываются в самый подходящий момент? :-)

Цитата:

Правда, после "разделения" сайт туго стал открываться, не то, что раньше.
Блин, вот уже 3-й человек пишет о том же, а сколько просто молча терпит? Хотя буржуи говорят что у них все так же. Все - надоело, "разделяю" сайт в другое место.
» 23.5.14 12:17 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Я это понимаю, но пока сделать ничего не могу.

Ну так какой смысл мучаться?
Убавьте скорость до удобоваримой и играйте.

Цитата:

Пробовал специально в английскую версию играть, но кириллицы в игре не хватает...

У меня англ. версия, никогда проблем с видимостью и печатью русского не было.
Может быть что-то вроде этого http://myasnick.com/soft/cyra/ вам поможет.

Цитата:

Латиницей пока набью, проиграю уже.

А мне транслитом даже проще, чем переключать раскладки, тем более что в винде частенько плохо срабатывает переключение.

Цитата:

И еще: думаю новичкам стоит распечатать снимок открытой карты ГОВ. Это нужно, чтобы не обследуя территорию сразу поставить ТН оптимально.

Это всё конечно здорово, но было бы неплохо взять, как минимум для обучения, менее apm-затратные карты.
Типа POS или GSEW.
Сначала на них отработайте хотя бы базовые навыки, причём именно в игре 1 на 1.
Когда почувствуете себя более уверенно, т.е. образуется хоть чуть-чуть "неизрасходованный" APM,
можно уже пытаться играть 2 на 2, на тех же картах
или пробовать 1 на 1 на более APM-ёмких картах, к которым и относятся GOW и HSC например
и только потом уже переходите к 2 на 2 на этих картах.

Цитата:

несколько секунд задержки новичка против профи будут стоить проигрыша. К примеру башня противника на своей территории.

Не всё так плохо. Профи тоже ошибаются, хотя и существенно реже :)

Цитата:

про Чоп вообще молчу, даже зная, что делать проиграешь по скорости и все.

т.к. чоп играется на фастест - это вообще апофеоз торжества APM + требуется немного микро и знание всяких специфичных вещей относящихся к постройкам, типа towerbug.
в общем, очень узконаправленная карта, стоит играть на ней только если тренируешь APM.
» 23.5.14 12:24 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это просто беда, при ТН рядом с майном при большой скорости игры практически не реально перенаправить пеона на другой объект! Доходило до идиотизма - я загораживал ограми подходк шахте, чтобы затормозить пеонов...
Да, игра против 2 изначально не совсем честная, поэтому я использовал некоторые ухищрения, типа вот большой скорости, которая играет в мою пользу. :-P Ну и кстати запустил ГОВ БНЕ, которую я в отличие от оппонентов неплохо знаю и могу еще закрыться на любых позициях, чтобы играть 2ТХ.

Снимать пеонов можно так: обводишь рамочкой пространство между ТХ и голдом, потом в нужный момент резко отпускаешь левую кнопку, одновременно (через 20-100 мс) нажимая правую. Авось кого-нибудь да захватишь.
"Нужный момент" - это когда пеон только-только вылез из ТХ, тогда у самой шахты обычно успеваешь его перехватить.
Обычно успеешь еще перехватить и пару пеонов с мешками, за счет того что нагруженные они медленнее бегают. Ими можно строить здания.

Еще чтобы улучшить отклик помогает latency патч: это когда выставляешь в игре сначала low lat, а потом - high. (Работает с патчем, который встроен в комбат).

Цитата:

В основном при строительстве огров, да и то не назначая казармам клавиши, а щелкая по ним мышью и нажимая "О"... Иногда так же строю пеонов.
Скажу по секрету, я тоже так и не приучился назначать клавиши зданиям :-P Это CBuH всех за это агитирует, а мне так сложнее. Да и топовые игроки не все пользуются этим, хотя если сейчас учиться с нуля, то может быть и имеет смысл.

Цитата:

Есть еще одна ошибка: нажимать нужно первую букву команды в латинской раскладке и чтобы окно сообщения не было нажато (энтер). А я иногда отправляю сообщение на кириллице или просто случайно нажму энтер ...
С чатом - всегда помни, сколько тебе нужно времени на чат, всегда по завершении жми ентер.
А вот как вы вообще пишете в русской раскладке - это я вообще не могу понять. Я именно потому и пишу транслитом всегда, чтобы не иметь таких проблем. И в чате тоже, потому как /w или /con набирать - замучаешься переключаться

Цитата:

Пробовал специально в английскую версию играть, но кириллицы в игре не хватает... Латиницей пока набью, проиграю уже.
Во-первых, можно и в русской версии латиницей писать - английскую ставить для этого необязательно. Во-вторых, пользуйся сокращениями, они же для того и придуманы. Буржуи даже "ok " сокращают до "k".
Вместо, "Орагорн, помоги, мою базу ломают!" достаточно написать "hlp 12" (если ты на 12).
или "go 4". Таких сокращений штук 10 на все случаи, если все игроки более-менее понимают, что происходит.

Цитата:

И еще: думаю новичкам стоит распечатать снимок открытой карты ГОВ.
Вот это очень правильная идея. У меня дома такая лежит, склеенная из 4 листов А4, чтобы размером побольше была :-)
Другие, менее часто играемые карты распечатаны просто на А4, чтобы примерно иметь представление о ландшафте местности.
Карты в полном разрешении кстати здесь на сайте выложены :-)
Ну правда ТХ ставить на ГОВ нужно учиться на автомате - там всего 8 мест, не так много запоминать. А карта нужна чтобы войска отправлять или разведку, и чтобы они в елках не застревали.

Цитата:

Башню на территории противника я упоминал, башня за лесом на голд, ...
Такие места в процессе игры изучаются, обычно против башни в голд ставится контр-башня в правильном количестве клеток (тут не забывать про tower bug!), а также несколько контр-башен в голд оппоненту.
Но вообще, при наработанном опыте, необходимо и быстро соображать.

Война башнями - отдельная и сложная тема, была в статьях, правда тактики все новые появляются и совершенствуются постоянно.
» 23.5.14 12:53 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Еще бывает что постоянно не хватает ферм. Постоянно следи чтобы голда, дерева и ферм было пропорционально.

Блин, вот я лопух :) самое-то основное и забыл...
У меня тоже бывает, что вроде как и атака хорошо прошла, а ресурсы не вложены и поэтому закрепить успех и дожать противника нечем, потому что заказывать войска не получалось из-за нехватки ферм :)

Цитата:

В момент провала первой атаки.
Да, мне тоже так показалось, хотя, я бы все равно отбился, пусть и с бОльшими потерями. Хотя, если бы грунтами рулил Avail - не уверен :-)

в этом конкретном случае, я уверен на 80% что не отбился бы :P

Цитата:

Да-да, вот чем меня Available бесит - играет не вообще а против моих ему известных тактик :-)
А я пытаюсь все время играть универсально, побеждая всех одной и той же тактикой, до бесконечности ее совершенствуя, и в этом моя ошибка.

Сам же написал, что тактика одна. Ведь скучно же так.

Тем более, что держать экономику на том же уровне, одновременно пытаясь перемикрить часто очень тяжело, если не совсем невозможно. Вот и пытаюсь разнообразить :-)

Цитата:

Тогда как например против Available наверно лучший вариант был бы с моей стороны - играть его же тактику, при этом просто задавив его за счет в разы превосходящего APM.

У меня нет каких-то особых "стратегий-тактик". Я просто, с переменным успехом, пытаюсь держать экономику не совсем в ауте и выжить потив APM-машины превосходящих сил противника :)

Цитата:

Но саперы у Avail конечно шикарные - и как это у тебя они ВСЕГДА взрываются в самый подходящий момент? :-)

Да, спасали иногда :), но в целом - преувеличиваешь. Уверен, что у тебя получалось бы явно не хуже, если бы играл от микро.
Попробуй сам как-нибудь сыграть, расставив приоритеты не от экономики а от микро, просто ради интереса.
Кстати, на nwtr хотя и не супер-карта, но весьма хороша тем, что там как раз такое проворачивать легче всего.
» 23.5.14 12:56 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

ак посмотреть реплей игры в Warcraft II Battle.net:
tolsty, ты где инструкцию нашел? Супер, я с ужасом думал, что мне это все придется щас своими словами объяснять, не помню, где так все расписано и на русском... Или ты сам все это набрал?

Если тут на сайте этой инфы нету, то создай плиз отдельную тему про это - новичкам пригодится, а в этой теме утонет, 100%.
Тут админка старая, форум старый - я не могу тему разделить и сообщения в отдельную темы вынести...

По скринам все правильно, название любое, поставить галочку fixed order, можно задать пароль типа "dfggdfsgsdg", чтобы никто не вошел, в окне джойна выставить себе 2 компа в противники и нажать старт. Все.
Если просто появится пеон, который стоит на месте и слушается твоих приказов - смотри, что тебе пишет insight - значит, что-то забыл.
» 23.5.14 13:11 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Скажу по секрету, я тоже так и не приучился назначать клавиши зданиям :-P Это CBuH всех за это агитирует, а мне так сложнее.

Это очень удобно, чтобы не сильно отвлекаться от микро и при этом хоть как-то вкладывать ресурсы.
Нажимаешь периодически, например, 0,p,9,o,8,o,7,s и если что, на базе тебя ждёт хоть какое-то подкрепление :)

Цитата:

Карты в полном разрешении кстати здесь на сайте выложены :-)

Снова по картам. Может прикрутишь эти http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2033&forum=1 как-то к сайту?
Или хотя бы скажи, в каком виде это надо представить для возможности "прикрутки",
я, хотя и профан, попробую изучить вопрос и сделать.
» 23.5.14 13:18 Профайл

Oragorn Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Простите, может вопрос полного нуба-идиота... : что такое АПМ?
Насчёт игры. Было бы хорошо, если бы кто-то, написал огромную статью, по теме развития и боевых действий....

К примеру, я вот все статьи читал, но вот во вчерашнем бою с Толсти и Констрипи(мы играли все против всех), я провёл довольно неплохую атаку на Толсти, и даже ворвался армией в базу и почти убил всё и вся. Но я забыл про Констрипи... Как раз тогда, когда я добивал Толсти, он(Констипи) напал на меня с блудом. Хоть я, отразил атаку, мне пришлось вернуться на базу и защищаться.(я был на 11, толсти на 9, констрипи на 12). Тем самым, я не добил толсти... Я стал собирать армию... Про голд и про экономику я забыл со всем... Как-только армию собрал, напал на констрипи. И удачно, но правда долго с ним возился... Но снова я не добил, в этот раз уже констрипи... Потому что, с удивлением увидел много баз у Толсти! Пока я выеснял отношения с констрипи, толсти сумел построить мощные базы. В этот раз на 3 и на 4. Причём, не просто фермы и тх, а целая база! Моё настроение испортилось сразу! Беда не приходит одна. Моя экономика(про которую я забыл), была испорчена! Я был выжат! 2-ой базы не было. Экспансию я не сделал. Рудника нет... Печаль в общем. Началась 2 война с толсти! Эта война обескровила всех. Но толсти, с его экономикой, сумел вытеснить меня с центра(карта гов). Он стал доминировать. Я проигрывал. Я срочно сделал базу(охраняемую одним грунтом) на 9s. И вновь, началась битва. В этот раз, я создал армию ДК(рыцарей смерти). И начал "партизанскую войну". С переменным успехом... Война бы долго длилась, но tolsty надо было уйти(семейные обстоятельства). Он вышел. И я стал добивать базу кострипи на 12. Как добил - игра не закончилась. Сделал разведку и ужаснулся! На 2 и на 5 были базы кострипи. Я разбил базы(легко). И выйграл.
Вот так. Мне повезло.

Что скажете? :)

[ Редактировано Khadgar в 23.5.14 16:20 ]
» 23.5.14 13:29 Профайл Посетить веб-сайт
Page 2 of 7«1[2]345...7»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.3 секунд -