Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 41: Гости
 0: Пользователи
 4096: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 4 Дней 18 ч. 53 м. назад
Smergik: 34 Дней 16 ч. 3 м. назад
sfinx: 45 Дней 4 ч. 30 м. назад
arkanis: 73 Дней 17 ч. 48 м. назад
Starwalker: 78 Дней 14 ч. 59 м. назад
tolsty: 79 Дней 21 ч. 6 м. назад
Dark_Master: 102 Дней 25 м. назад
KagaN: 109 Дней 2 ч. 30 м. назад
AgainstTheGrain: 119 Дней 6 ч. 11 м. назад
Радибор: 130 Дней 16 ч. 52 м. назад
Bru-PA: 161 Дней 16 ч. 40 м. назад
Dartstrong: 209 Дней 22 ч. 50 м. назад
SoloLev: 226 Дней 21 ч. 30 м. назад
Darth_Eternal: 342 Дней 20 ч. 20 м. назад
COCKA: 347 Дней 23 ч. 18 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 
В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Сам же написал, что тактика одна. Ведь скучно же так.

Тем более, что держать экономику на том же уровне, одновременно пытаясь перемикрить часто очень тяжело, если не совсем невозможно. Вот и пытаюсь разнообразить :-)


Цитата:

У меня нет каких-то особых "стратегий-тактик". Я просто, с переменным успехом, пытаюсь держать экономику не совсем в ауте и выжить потив APM-машины превосходящих сил противника :)


Не совсем так: скорее, я люблю играть мясо, когда его много и оно пачками бегает. А ты любишь наоборот, каждого грунта контролировать. Тут уж каждому свое. И топовые игроки есть и в том лагере, и в другом.

На мой взгляд, все время одна тактика как раз у тебя. С небольшими изменениями, но одна и та же. Просто всегда одинаково развиваешь базу, строишь грунтов, башни, когда обнаруживаешь мои закрытые базы - строишь либо каты, либо сапов, и я с довольно большой точностью знаю, в какой момент уже ждать твои каты или твоих сапов. И абсолютно могу быть уверен. что у тебя нет 2-го ТХ.
И почему-то почти всегда проигрываю - наверно потому что играю каждый раз не против конкретно тебя, а за свою тактику, которую выбрал и считаю эффективной против твоей и не удающейся только причине недостаточного контроля карты с моей стороны или недостаточной скорости своего развития.

Цитата:

Да, спасали иногда :), но в целом - преувеличиваешь. Уверен, что у тебя получалось бы явно не хуже, если бы играл от микро.
Попробуй сам как-нибудь сыграть, расставив приоритеты не от экономики а от микро, просто ради интереса.
Кстати, на nwtr хотя и не супер-карта, но весьма хороша тем, что там как раз такое проворачивать легче всего.

Ну вот собственно нвтр: мы с тобой играли, я там как раз делаю приоритет на микро, поскольку просто больше не на что. И опять против тебя чаще проигрываю. Может быть потому что уверен, что правильные каты против твоих башен и грунтов решают. Но это конечно тоже не всегда так...
Кстати, нвтр - одна из моих любимых карт...

Что же касается гов, я пробовал играть 1 ТХ как ты, строя каты, башни и осаждая 2ТХ противника - очень у меня это плохо получается. Оба барака долго заняты строительством кат, нельзя делать грунтов. И пока я дострою каты, обычно у противника уже минимум огров больше чем у меня грунтов, если даже успеваю вскрыть одну базу, с другой придет пачка огров и меня вынесет.
И осада базы с моей стороны для меня все - сразу весь контроль отключается, хочешь - ломай мою базу, я не замечу. Пока я там каты гоняю на другом конце карты, долбя фермы грунтами и башенки строить пытаюсь. И ресы в бесконечность улетают, апгрейды забываются, постройка войск забывается, так что пробью ли я оборону - неизвестно, а вот темп потеряю точно.
» 23.5.14 13:41 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Это очень удобно, чтобы не сильно отвлекаться от микро и при этом хоть как-то вкладывать ресурсы.
Нажимаешь периодически, например, 0,p,9,o,8,o,7,s и если что, на базе тебя ждёт хоть какое-то подкрепление :)
Не все привыкли, сейчас переучиваться это потеря темпа игры на несколько месяцев ради идеи, потом это дойдет до автоматизма и может улучшить результат, а может и не улучшить.
Но новичкам бы я посоветовал пожалуй привыкать сразу к правильным хоткеям и осваивать-таки такой способ.
Цитата:

Снова по картам. Может прикрутишь эти http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=2033&forum=1 как-то к сайту?
Так прикручено же уже, вот, в скачать - карты - 2-я страница: http://www.war2.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=4&min=10&orderby=titleA&show=10
Скриншоты всех официальных карт с сайта battle.net

Надо ссылку рассовать по всем сходным темам на форуме...

UPD:
Прошу прощения, насчет "прикрутить" понял - надо как-то на сайт их выложить, постараюсь организовать как-нибудь, действительно, дело хорошее

[ Редактировано il в 23.5.14 13:01 ]
» 23.5.14 13:50 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Простите, может вопрос полного нуба-идиота... : что такое АПМ?
Как раз-таки очень правильный вопрос: APM - Actions Per Minute - число действий в минуту.
Сколько раз в минуту ты кликаешь мышкой/нажимаешь кнопки на клавиатуре.

Еще отдельно выделяют EAPM - эффективный APM: это сколько полезных действий в минуту. Если ты кликнул грунта и 5 раз нажал ему атаку на противника, их которых выполнит он только последний, то остальные действия из EAPM нужно вычеркнуть.

Опять направлю в "скачать" - утилиты: http://www.war2.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=3
War2Observer by Showdog - очень полезная утилитка, которая в том числе позволяет смотреть твой APM.

Вообще новичкам: раздел "скачать" очень рекомендую к изучению. И замечу, что там в каждом подразделе есть по несколько страниц.
» 23.5.14 13:56 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

На мой взгляд, все время одна тактика как раз у тебя. С небольшими изменениями, но одна и та же. Просто всегда одинаково развиваешь базу, строишь грунтов, башни, когда обнаруживаешь мои закрытые базы - строишь либо каты, либо сапов, и я с довольно большой точностью знаю, в какой момент уже ждать твои каты или твоих сапов. И абсолютно могу быть уверен. что у тебя нет 2-го ТХ.

"Против лома нет приёма".
Так вот на большой скорости, 2TH против меня - это тот самый лом.
Поэтому и "тактика" получается "одна".
Хотя катапульты и сапёров, я бы не стал вообще близко ставить, совсем разный подход.
А уж ставить второй ТХ вслед за противником - это вообще догонять ушедший паровоз.
Задача должна быть не догнать его, а остановить, пока не поздно :)

Теоретически конечно возможно и догнать, но не с моим APM,
т.к для этого, кроме полного контроля двух баз, надо ещё имеющимися силами поставить достаточное количество палок в колёса противнику.
или иметь супер-удачные респы для отбития первых огров, и то, только в случае, когда с ними нет мага.


Цитата:

Нажимаешь периодически, например, 0,p,9,o,8,o,7,s и если что, на базе тебя ждёт хоть какое-то подкрепление :)
Цитата:

... может улучшить результат, а может и не улучшить.


Дело хозяйское, по крайней мере меньше "терять темп" уж точно поможет.
Цитата:

И осада базы с моей стороны для меня все - сразу весь контроль отключается, хочешь - ломай мою базу, я не замечу. Пока я там каты гоняю на другом конце карты, долбя фермы грунтами и башенки строить пытаюсь. И ресы в бесконечность улетают, апгрейды забываются, постройка войск забывается, так что пробью ли я оборону - неизвестно, а вот темп потеряю точно.

Увлекаешься слишком :)

Цитата:

насчет "прикрутить" понял - надо как-то на сайт их выложить, постараюсь организовать как-нибудь, действительно, дело хорошее

я имел ввиду свой выложенный архив, где всё оформлено в двух вариантах с preview множества сразу и отдельным полноразмерным просмотром, с фреймом или без.
» 23.5.14 15:00 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

"Против лома нет приёма".
Так вот на большой скорости, 2TH против меня - это тот самый лом.
Поэтому и "тактика" получается "одна".
Хотя катапульты и сапёров, я бы не стал вообще близко ставить, совсем разный подход.
А уж ставить второй ТХ вслед за противником - это вообще догонять ушедший паровоз.
Задача должна быть не догнать его, а остановить, пока не поздно :)

Да мне так кажется, на ef тоже должен быть "лом". 2ТХ ведь это не обязательно блуд, можно и пеон-стоп сделать, 2-3 барака и переключиться на грунтов. И пока твои бараки заняты катами, в моих грунтов толпа построится и тебя вынесет, а там, за счет превосходящей экономики и блуд сделать не проблема. Несколько раз кстати получалось неплохо.
Однако, чаще почему-то наоборот происходит.

Цитата:

Увлекаешься слишком :)
Да есть такое, только если не увлекаться, то обязательно моих пеонов поубивают, которые башни репарят и каты вынесут, или еще что. Там же микро надо хорошее, а база - на другом конце карты. Вот на НВТР - другое дело, там все рядом.
В общем, опыт нужен, тупо опыт, а мне более симпатичен вариант приобретения опыта в 2ТХ...

Цитата:

я имел ввиду свой выложенный архив, где всё оформлено в двух вариантах с preview множества сразу и отдельным полноразмерным просмотром, с фреймом или без.
Ну да, уже понял, попробую...
» 23.5.14 16:14 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Я отредактировал своё сообщение. На 2-ой странице. Как вам бой?
» 23.5.14 19:01 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Khadgar, ну что сказать, было бы гораздо веселее, если бы еще реплей прилагался... :-)

Вообще, FFA обычно играют именно занимая карту. Нападая сразу на кого-то одного, размениваешь себя на него и тем самым даешь преимущество остальным. Соответственно, пока они все нападают друг на друга, ты спокойно обороняешься и развиваешься. Когда у тебя появился блуд, 100500 магов и огров и ты доминируешь уже против всех, имеет смысл начинать потихоньку зачищать остальных. Опять же, не по очереди, а одновременно. Потому что уничтожая одного, помогаешь другому.
» 23.5.14 19:10 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Хех)
Я хотел, сначала с толсти разобраться(он сильнее констрипи), а потом уже добить констрипи. Но немного не успел :(
» 23.5.14 22:39 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Может и не стоило, но размещу один реплей... Оказался я в Чопе в попе..., т.е. между двух противников при игре троем ffa... Понимая, что оба будут прыгать и шансов у меня нет, решил уйду громко стукнув дверью. Кусался до последнего. Несколько раз до окончательного конца оставался один плевок мага или пара выстрелов катапульты... Но... Нет, я понимал, что мне конец, но под конец... Ведь у меня даже золота было больше, чем у оставшегося противника. И Холл я ему снес... Будь у него в тот момент золота тычячи на 2-3 меньше и шанс был бы не плохой... Но у него оставались маги, а мне золота не добыть и не успевал я чуток... А ведь какой-нибудь {DM}TANK вполне могли бы вытащить игру и победить... Это было бы супер просто... Наверное не надо было третий апгрейт стремиться делать. Магов я захотел. Надо было еще одну казарму и мечников клепать ... Башни мне его внизу мешали, не давали магов его добить. Надо было влкво к майну его бежать и пеонов коцать, пока у него деньги не кончатся, может на патовую ситуацию и вышел бы... Но это после просмотра, конечно :)

Кстати, кто знает игрока arise.4u.ru ? Судя по нику, вроде наш. До этого ни разу его не видел. Статистика, вроде не новичка, для смурфа игр сыграно не мало... Предложил мне в личку сыграть в ГОВ, в игре было трое, играли ffa. Жаль игру не писал. Появился я на 9. Даже обрадовался. Вроде не тормозил, закрыл первой фермой правый проход, вторым пеоном помтавил в верхний проход казарму, третим пеоном ее репарил. И тут мимо казармы бежит пеон этого .ru Я пеоном закрываю дырку, а другим побежал убивать шпиона - пеона... Дальше кошмар. Он строит у майна казарму, я пытаюсь ломать ее пеонами, плюс делаю футмана, но вижу, что кроме казармы за майном уже стоит (у меня на территории) башня... Он получается двумя пеонами успел зайти? Вроде не мог... А может я зевнул и это первый после казармы.... Вроде я его убил. Короче вышел я, ловить нечего было, золота не добыть... Жаль реплея не посмотреть. Мля, у меня всего три-четыре пеона, а он на моей территории казармы строит. Даже если сломаю, время упущено масса. Получается пропустил пеона к себе - суши весла? Или кто-то из давно не игравших после моей форумной активности наших решил меня поучить уму-разуму... После игры написал мне bad start...

[ Редактировано tolsty в 21.7.14 02:55 ]

[ Редактировано tolsty в 21.7.14 11:43 ]

[ Редактировано tolsty в 21.7.14 11:45 ]
Прикрепленный к сообщению файл:
2014_07_21_01-46-21 а ведь могло и... .wir (Размер файла: 45.93 Кб; 405 Нажатий:)
» 21.7.14 03:52 Профайл

il Re: В чём наши ошибки? И как нубам научится играть?

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Про ГОВ 9 вс 11 - кто ж казарму пеонами ломает! Когда уже допустил такую ситуацию, что у тебя в голде строят барак - всех свободных пеонов гонишь строить лесопилку и параллельно башню лучную возле барака. Башню желательно строить так, чтобы она добивала до барака и на 1 клетку ниже. Чтобы родившиеся из барака грунты при выбегании наружу подвергались обстрелу и погибали.
Также желательно, чтобы башня доставала до возможной строящейся башни за голдом, там где ты ее упустил и где ее очень часто строят играя против 9.
Также не забывай палить место под лесом на 9 - туда часто втыкают башни, врочем, до пеонов добивают более-менее только кэнноны.

В идеале тебе должно хватить 1-2 башен на базе: 1 против казармы и еще чего-нибудь, 2-ю - по ситуации. И много ферм не строй - при недостатке голда тебе 5 пеонов хватит. Ну и грунтов не строй просто так - тогда стартового голда вполне хватает для успешной игры башнями даже если тебе закрыли голд. Хотя конечно, отставание в развитии получишь.

Чтобы уравнять шансы, в дополнение ко всему вышеописанному надо еще послать 1-2 пеона на базу к противнику. Очень часто метко воткнутые 1-2 башни на территории противника обеспечат тебе победу. Плюс это отвлечет противника от твоей базы.

[ Редактировано il в 21.7.14 21:07 ]
» 21.7.14 22:07 Профайл Посетить веб-сайт
Page 3 of 7«12[3]4567»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.19 секунд -