Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 53: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 8 Дней 14 ч. 4 м. назад
Smergik: 23 Дней 7 ч. 7 м. назад
sfinx: 33 Дней 19 ч. 34 м. назад
arkanis: 62 Дней 8 ч. 51 м. назад
Starwalker: 67 Дней 6 ч. 3 м. назад
tolsty: 68 Дней 12 ч. 10 м. назад
Dark_Master: 90 Дней 15 ч. 29 м. назад
KagaN: 97 Дней 17 ч. 34 м. назад
AgainstTheGrain: 107 Дней 21 ч. 15 м. назад
Радибор: 119 Дней 7 ч. 55 м. назад
Bru-PA: 150 Дней 7 ч. 43 м. назад
Dartstrong: 198 Дней 13 ч. 54 м. назад
SoloLev: 215 Дней 12 ч. 34 м. назад
Darth_Eternal: 331 Дней 11 ч. 24 м. назад
COCKA: 336 Дней 14 ч. 22 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Проблемы
/  проблемы с сервером
Page 6 of 10«1...345[6]78910»
Распечатать топик 
проблемы с сервером

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Порыскал по форуму. Подходящей темы для вопроса не подобрал. Спрошу тут. Уже третий раз натыкаюсь на следующую траблу: начинается чоп, надо принимать решение как строиться, как играть, а на карте - туман войны... Все черное, только холлы партнеров строящиеся квадратиками видны слева наверху на карте... Легкая паника. Первый раз - так вообще попа. Спросил наш народ, говорят залезь в настройки - поменяй. Зашибись. Поменяй - хорошо, но как так случилось? Да еще одна игра всего в течении дня... Залез в настройки игры, чего-то там понажимал, вроде пропал туман... Ну, думаю, редко бывает, хрен с ним. Вчера опять разок такая фигня. Я, пока строится холл, лезу в menu>options>preferences. Там есть fog of war (туман войны), но он не активен. Mouse interface выбирать между 1 и 2 варом - глупо, единственное, что жмакаю - ставлю галочку anable color cycling. Думаю - фигня. Возвращаюсь, профукал кучу времени, вроде ушел туман. Но что-то мне подсказывает, что не я его отменил... Прикол в том, что спросить не у кого было сразу, на связи голосовой не было наших. А как-то давно спрашивал у Вова1, он сказал, что у него такое было. Кто-то, вроде Орагорн, говорил про настройки. Короче, что-то тут не так... Фича вылезала раза три, не чаще 1 раза за день, в течении этого года. Я вот что подумал. Еще есть прикол. Я думал, что у меня все чопы уже есть (мапы). А в последние 3-4 дня у меня счетчик времени загрузки начал периодически работать на чоповских карта... И не только у меня, а еще у нескольких вошедших в игру. Может кто в них лазил и там ввел туман войны на время определенное чтобы включался в начале? Я, когда установил последнюю версию вара, ПЕРЕТАЩИЛ из предыдущих 3.14 и 4.0 все карты из даунлоад мап в последнюю версию. Да и по названию вижу, что знакомая карта... Но если кто-то внес изменения и сохранил под тем же именем, то при создании им игры у других будет подгружаться? Резюмирую - от куда берется этот туман войны в начале, видят ли его все в этой конкретной игре и можно ли его быстро отключить или это заложено в карту?!
» 26.10.15 09:52 Профайл

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Так как загружаю иногда 4.01, иногда 4.0. - сравнил. Действительно, есть пару новых карт чопа, которые есть в одной и нет в другой версии. Подкачана одна вчера, другая раньше. Открыл последнюю с помощью эдитора. На открытой карте нет тумана... Облазил все настройки, туман вообще не нашел, не знаю, можно ли его включить принудительно, заложив в карту. Вообще - можно ли его включить для всех принудительно в серверной игре. Я во время игры заходил в настройки, вроде не активен туман... Короче - ничего пока не ясно, народ хочет разобраться!!! )))
» 26.10.15 10:28 Профайл

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Все черное, только холлы партнеров строящиеся квадратиками видны слева наверху на карте...
Ты случайно не про режим миникарты говоришь, который табом переключается туда-обратно?

Fog of war насколько я помню немного не то, и на бнет-сервере всегда включен, отключается либо в сингл в любой момент, либо при игре по ipx в настройках перед стартом игры.

Цитата:

Но если кто-то внес изменения и сохранил под тем же именем, то при создании им игры у других будет подгружаться?

да, если файл карты с тем же именем отличается хотя бы на 1 байт, то то будет перекачиваться. Если интересно, чем именно он отличается, можно сохранить его в другую папку, дождаться пока скачается другой и сравнить любой побайтовой сравнивалкой (типа fc /b файл1 файл2).
Эх, прямо ностальгия, когда-то и я зарегистрировался на этом форуме как новичок и написал свое первое сообщение как раз об этом: http://www.war2.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=506&forum=3


[ Редактировано il в 26.10.15 13:51 ]
» 26.10.15 14:40 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: проблемы с сервером

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Цитата:

Все черное, только холлы партнеров строящиеся квадратиками видны слева наверху на карте...

Ты случайно не про режим миникарты говоришь, который табом переключается туда-обратно?

"О, Cколько нам открытий чудных..." :)
» 27.10.15 11:54 Профайл

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Рад видеть реальных людей на форуме ))) Хорош прикалываться над старым человеком ))) Скорее всего я нажал таб случайно. Надо проверить, когда играю, забываю потестить ))) Правильно я понял, что нажимая в игре на таб, на карте слева переключается режим? А смысл этого в чем? Ну не знал я таких тонкостей. И что ))) Вон Вова 1, до сих пор играет без Хоткеев ))) Только пеонов на клаве делает. И слывет хорошим чоппером на сервере )))
» 27.10.15 15:25 Профайл

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Правильно я понял, что нажимая в игре на таб, на карте слева переключается режим?

Да, небось нажимаешь альт-таб, иногда получается таб-альт или как-нибудь так...
Это можно в любой игре делать, хоть в сингл, хоть при просмотре реплея.
Цитата:

А смысл этого в чем?

Ну, вдруг кому-то нравится так, а кому-то по-другому (я правда таких не знаю, кто предпочитает черный экран). Как минимум 1 раз я переключался в черный экран, чтобы добить последнего спрятавшегося пеона или здание черного игрока. На черной миникарте оно было все же чуть лучше видно, чем на черно-разведанной :-)

Просто фича из стандартных, если я правильно помню, даже в хелпе по f1 была...
» 27.10.15 19:52 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: проблемы с сервером

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

нажимая в игре на таб, на карте слева переключается режим?

выше написано, что "режим нажимает таб"
om*g, я был лучшего мнения о Вашей логике, сэр :-)

Fixed:
Вариант 1. "Нажимая в игре на таб, {я} на карте слева переключаю режим"
Вариант 2. "Когда {я} нажимаю в игре на таб, на карте слева переключается режим"
» 28.10.15 20:46 Профайл

il Re: проблемы с сервером

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа

Чехов А. П.

На самом деле, это уже придирки - "в этих ваших интернетах" такое увидишь порой, а деепричастные обороты в подобной форме сейчас - практически норма речи.
» 29.10.15 11:40 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: проблемы с сервером

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Авайл ))) у меня в порядке с логикой. ))) Но если желаешь, давай поговорим об этом )))
Итак - фраза была такой:
Цитата:

Ты случайно не про режим миникарты говоришь, который табом переключается туда-обратно?

Но из этой фразы следует всего лишь, что таб - переключатель. Это не исключает, что для запуска самого режима не нужно нажать что-то еще.

Цитата:

Вариант 1. "Нажимая в игре на таб, {я} на карте слева переключаю режим"

Цитата:

"Когда {я} нажимаю в игре на таб, на карте слева переключается режим"


Это справедливо, если для начала работы переключателя (таб) не нужно запускать отдельно сам режим. А это не следует из первой фразы. Можно сколько угодно переключать каналы телепередач на пульте телека, но это не сработает, если телек находится в другом режиме, к примеру воспроизведения видео ))).

старый анекдот:

В автобусе.
- Извините, Вы выходите?
- Да.
- А перед Вами выходят?
- Да.
- А Вы у них спрашивали?
- Да.
- И что они Вам ответили?

Ответ да на первый вопрос не гарантирует выход из транспорта задающего вопрос )))

[ Редактировано tolsty в 29.10.15 14:01 ]
» 29.10.15 13:57 Профайл

Available Re: проблемы с сервером

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Речь шла об элементарной логике согласования слов в предложении.
Я представил два варианта того, как написанное тобой могло выглядеть при нормальном[логичном] согласовании.

не знаю, к чему и какой связкой tolsty эти 2 моих варианта прицепил к написанному il'ом про "режим миникарты"
но даже приведённый анекдот тоже тонко намекает, что, для получения вразумительного ответа, вопрос надо составить правильно :)


Цитата:

а деепричастные обороты в подобной форме сейчас - практически норма речи.


С Чеховым отмазка известная. Не катит. :-)
Человек может задуматься, когда мысль бежит вперёд, и потерять нить изложения.
Или просто забыть исправить черновой вариант, где это было согласовано совсем с другой словесной кострукцией.
Как единичные случаи в спешке - вполне возможны.

Речь идёт именно о систематическом коверкании смысла такой несогласованностью слов в предложении,
хотя, ничего сложного в таком согласовании нет.


PS.Может и не совсем в тему, но, как пример.
Это выглядит так, как если бы программер(я думаю BASIC все понимают? :)) писал вместо
FOR i=0 TO x
какую нибудь такую ересь:
FOR TO i=0 x или
FOR x TO I=0
и считал бы, что всё нормально.


PPS. Сам пост не вычитывал, спешу. Могут быть ошибки. Не придирайтесь, если что :-)


[ Редактировано Available в 29.10.15 17:54 ]
» 29.10.15 18:53 Профайл
Page 6 of 10«1...345[6]78910»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -