Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 52: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 6 Дней 2 ч. 27 м. назад
Smergik: 20 Дней 19 ч. 31 м. назад
sfinx: 31 Дней 7 ч. 57 м. назад
arkanis: 59 Дней 21 ч. 15 м. назад
Starwalker: 64 Дней 18 ч. 26 м. назад
tolsty: 66 Дней 33 м. назад
Dark_Master: 88 Дней 3 ч. 53 м. назад
KagaN: 95 Дней 5 ч. 57 м. назад
AgainstTheGrain: 105 Дней 9 ч. 38 м. назад
Радибор: 116 Дней 20 ч. 19 м. назад
Bru-PA: 147 Дней 20 ч. 7 м. назад
Dartstrong: 196 Дней 2 ч. 17 м. назад
SoloLev: 213 Дней 57 м. назад
Darth_Eternal: 328 Дней 23 ч. 47 м. назад
COCKA: 334 Дней 2 ч. 45 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  WarCraft II
/  Как настроить проброс портов на роутере
Page 5 of 6«1234[5]6»
Распечатать топик 
Как настроить проброс портов на роутере

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

То есть с файерволом все как раньше, а без него - могу создавать

Значит да, 2 - проверить,
1 - создать одно-единственное правило, разрешающее внешние (удаленные) соединения на порт 6112 - TCP/UDP.
» 23.7.14 19:44 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: Как настроить проброс портов на роутере

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Просто раньше я не мог создавать игры из-за серого айПи, а теперь я не могу создавать пока не отключу файервол. То есть с файерволом все как раньше, а без него - могу создавать

Это предложение наводит на некоторые мысли :-)
А что если надо было просто отключить файервол и на старом интернете всё заработало бы...


Цитата:

Антивирус ничего не блокировал.

Это ты только так думаешь :)
Слишком самостоятельные пошли нынче антивирусы.

Надо изменить стоящий по умолчанию "автоматический режим фильтрации" на "режим интерактивной фильтрации".
Тогда он будет спрашивать тебя, как ему быть с тем или иным приложением.
А там уже относящееся к вар2 сам разрешишь.

Цитата:

1 - создать одно-единственное правило, разрешающее внешние (удаленные) соединения на порт 6112 - TCP/UDP.

Хороший вариант, но, имхо, в есете обычно такие правила через одно место работают
и с каждым обновлением приходится перетрясать и выяснять, что опять за хрень случилась :).
Так что я бы лучше добавил всё связанное с war2 в доверенные.
» 23.7.14 21:00 Профайл

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

А что если надо было просто отключить файервол и на старом интернете всё заработало бы...

Вот думаю как ответить... Отвечу так: пробовал, не получалось :)
Цитата:

Надо изменить стоящий по умолчанию "автоматический режим фильтрации" на "режим интерактивной фильтрации".

Я попробовал так сделать :) Этот антивир, не успел я даже сохранить настройки, стал сразу про все спрашивать, задолбал...
Цитата:

Хороший вариант, но, имхо, в есете обычно такие правила через одно место работают

У меня заработало. Сделал разрешение на удаленное 6112, проверил - работает. Создаю игры с включенным файерволом, народ заходит.

Цитата:

Так что я бы лучше добавил всё связанное с war2 в доверенные.

Оставлю как последний шанс если что.
» 23.7.14 21:07 Профайл

FX Re: Как настроить проброс портов на роутере




Регистрация: 15.8.06
Сообщений: 392
Откуда:


Цитата:

Могу ошибаться, но скорее это был выкупленный в аренду или полученный нахаляву пул ай пи адресов, который раздавался игрокам при входе. Теоретически достаточно нескольких таких адресов, чтобы охватить большое число игроков. Один зашел, ему присвоился ай пи, он создает, другие играют просто входя в игру. Другой вопрос кто сейчас за такой ВПН платить будет. И есть ли смысл уходить о сильных игроков не россиян.


Это был(и есть) VPN сервер от war2.ru - vpn.war2.ru, подключающимся туда присваиваются внутренние IP адреса этой сети и они оказываются все вместе в одной общей внутренней сети, адреса не купленные в аренду, а бесплатные внутренние, их сколько угодно выделить можно.
Вот по этому адресу лежат статьи как подключится туда для разных ОС: http://www.war2.ru/vpn/

Просто людям лень настраивать это подключение, поэтому сидят напрямую на server.war2.ru и имеют проблему с хостованием игры, а надо бы принудительно пересадить всех на VPN сервер от war2.ru, но опять же людям ЛЕНЬ.
» 23.7.14 21:44 Профайл

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Так что я бы лучше добавил всё связанное с war2 в доверенные.
Как я понимаю, это не исключает, а скорее дополняет необходимое открытие порта. Или я ошибаюсь, и файрволл пропускает все входящие снаружи пакеты для доверенных приложений?
Честно говоря, никогда виндовые файрволлы не настраивал, максимум на встроенном брандмауэре порт открывал...
Вообще слабо понимаю эту виндовую концепцию работы с доступом на уровне приложений, другое дело - порты - понятный классический подход.

Цитата:

Я попробовал так сделать :) Этот антивир, не успел я даже сохранить настройки, стал сразу про все спрашивать, задолбал...
На самом деле, как раз "сразу" он про все спросит по разу, в течение пары часов все основное настроишь, а потом будет все реже и реже спрашивать, когда действительно что-нибудь новое появится...

Цитата:

Просто людям лень настраивать это подключение, поэтому сидят напрямую на server.war2.ru и имеют проблему с хостованием игры, а надо бы принудительно пересадить всех на VPN сервер от war2.ru, но опять же людям ЛЕНЬ.
Не уверен, что ВПН - панацея. Когда туда заходило больше 30 человек, 3-5 из которых имели не лучшие каналы, весь сервер начинал жестко лагать. Как я понимаю, не хватало уже канала сервера. Ведь все общение в чате, весь трафик между игроками идет по 2 раза через один и тот же канал к серверу и обратно.
При этом работавший на том же сервере буржуйский бнет - работал не в пример быстрее.
При средней нагрузке 50-100 игроков онлайн, ВПН бы просто не вытянул, я так думаю...
» 24.7.14 00:32 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Или я ошибаюсь, и файрволл пропускает все входящие снаружи пакеты для доверенных приложений?

Ил, твои вопросы и ответы иногда подразумевают знание несколько большие, чем большинство обычных юзеров :)
Я поставил Эзет с установками по умолчанию. Он перехватил управление файерволом винды на себя. Сейчас в винде я даже не могу отключить файервол. Винда пишет, что все вопросы к антивиру. В нем я могу отключить файервол. До этого, давно еще, были вопросы от антивира, разрешаем-не разрешаем. Я на все ответил. Похоже правила уже настроены, у меня нет проблем с работой программ. Когда ставлю или запускаю новую, он просыпается и спрашивает : позволим...? Все как ты сказал:
Цитата:

На самом деле, как раз "сразу" он про все спросит по разу, в течение пары часов все основное настроишь, а потом будет все реже и реже спрашивать, когда действительно что-нибудь новое появится...

И вар тоже работал без проблем - проблема была в создании игр. Одного ай пи не хватало, требовалось отключение файервола. Но без него стремно. Я в нем прописал в удаленных порт 6112 и теперь с файерволом игры создаются, вчера был очередной курс молодого бойца (огромное спасибо Авайлу за терпение и энтузиазм, голова пухнет от теории уже... Кстати, одна из стратегий мне в свое время все уши прожужжала ".. ..из эвэйлбл нау" - типа здание готово, доступно. Значит на крайняк Авайлбл. Похоже ругательную часть бл... решили убрать и остался Авайл :) )
Сейчас файервол у меня включен и стоит в автоматическом режиме фильтрации. Надо почитать в сети про его настройку... Может какие порты надо запретить дополнительно к мнению умного антивира в связи с появлением пусть динамического, но реального ай пи...
Кстати. Вопросик. Для смены ай пи надо разорвать соединение. Я тут отключил его раз для пробы: центр управления сетями - выбрал сеть - отключение... Отключился. А вот как потом быстро включить? Чуть не испугался, пришлось запускать мастер настройки сети - проблемы подключения - поиск, все дела. Уж думал хана... Какой-нибудь ярлычок или где одним-двумя нажатиями подключение восстановить? Интересно, что созданное старое подключение АДСЛ у меня висит в окне при нажатии компьютера внизу справа. В этом подключении можно включить-отключить... Мне бы новое туда же определить для подобных целей... Почему его там нет... Точнее там видно вверху название текущей активной сети, но оно не активно при наведении мыши...

[ Редактировано tolsty в 24.7.14 10:42 ]
» 24.7.14 11:41 Профайл

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ну, знания это дело наживное, хотя бы общие принципы работы своей техники всегда полезно представлять :-)
По настройке антивира, точнее файрволла как его части - все правильно ты сделал, так обычно и бывает.
Цитата:

Может какие порты надо запретить дополнительно к мнению умного антивира в связи с появлением пусть динамического, но реального ай пи...
Если ты его ставил и настраивал по умолчанию, то снаружи как я понимаю вообще все входящие соединения запрещены. Ну, может быть кроме входящего эха... А значит, реальному айпи ничто не угрожает.
Цитата:

Отключился. А вот как потом быстро включить?
Так там же, через центр управления сетями - когда отключаешься, оно становится сереньким - просто нажать на него еще раз и нажать "включить".
Я именно так всегда и делаю со времен вин-95 по-моему...

Цитата:

Какой-нибудь ярлычок или где одним-двумя нажатиями подключение восстановить?
Вроде, просто можно требуемое подключение мышкой на рабочий стол перетащить из окошка "сетевые подключения". И по нему так же правой кнопкой - отключить/подключить.
Цитата:

Интересно, что созданное старое подключение АДСЛ у меня висит в окне при нажатии компьютера внизу справа. В этом подключении можно включить-отключить... Мне бы новое туда же определить для подобных целей... Почему его там нет...
Список называется "удаленный доступ и виртуальные сети"? Т.е. как ВПН-подключения, типа ADSL, а вот локальных сетей нет...
Где-то видел в настройках сетевого подключения что-то про вывод значка в трей если он подключен-отключен и т.п, но сейчас не нашел. Скорее всего, видел где-то в более ранних windows...
» 24.7.14 13:29 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Как настроить проброс портов на роутере

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Подключил себе сегодня билайн на новую квартиру - приходил мастер, отрезал провод от соседней квартиры, срастил прямо на лестничной площадке и завел в мою.
После чего я стал уже отдирать наличники от дверных проемов, пропиливать в них отверстия для проводов и сверлить стены. Чтобы красиво было, и нигде провода вдоль стен не висели.
И тебя, tolsty, вспоминал, как профессионала в этой области. :-)
Пока ковырялся - 11 вечера наступило, не успел еще 1 дырку просверлить и плинтусы отодрать - завтра доделывать буду. Провода попросил 20 метров прокинуть в квартиру, когда прокинул - отрезал по месту и оба провода протянул через те же отверстия. Пусть запасной будет.
Подключил себе тариф 290р в месяц - 15 мбит - буду смотреть как работает. Пока роутер не настроил, поднял впн на компе - айпи реальный. Буду смотреть как билайн работает тут. Цена мне нравится. Реальный динамический айпи - тоже.
Прошу прощения за наглый оффтоп, но хоть тоже про провайдера с реальным айпи. :-)
» 9.9.14 00:50 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Давай давай. Ты нам с нормальным инетом нужен ))) Я второй месяц сижу на новом инете. Сегодня он пропал... Я проверил шнурок, туда-сюда, перезагрузил комп. Только связался с провайдером, инет заработал... Хорошо, если это оборудование глюкануло у них и они так оперативно его перезагрузили. Минут 5-7 инета не было.
» 9.9.14 01:05 Профайл

tolsty Re: Как настроить проброс портов на роутере

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Пришло время отказаться от ADSL... Долго не бросал динозавра. Супруге хватало, а я себе пошустрее и, главное, с реальным ай пи поставил. Ну и планшет с симкой в качестве тылов. Но... В последнее время Стрим стал безбожно тормозить. Я уже молчу про киношки (хотя шли в низком качестве всегда), но в последние дни перстал нормально загружаться даже яндекс... Звонил в техподдержку. Заколебешься звонить, нажми то, послушай се.... В конце пути - операторов нет свободных... Дозвонился, сразу сказал, что перезагружал все. У меня после адсл стоял роутер с вайфаем, - подключал напрямую... Они тыркнули что-то - все также. Второй раз дозвониться не смог.... Умерла, так умерла... Написал письмо, ответа нет второй день. Больше платить не буду, Старый добрый Зухел ушел в загашник. Там уже покоится с миром который год старый добрый диалаповский Зухел ))) Остается в бою Зухел-кинетик ))) Установил Кинетик на свой инет, настроил , запустил игру. В чужие вхожу на раз. День, народа мало, пишу, типа по аглицки - пожалуйста зайдите ко мне в игру, тест.... Кунг-фу Панда пишет в личку, что - фигушки. Пришлось гуглить и пробросить порт 6112. Сделал как смог, инструкция (скрины) не совсем совпадали с пунктами меню моего Кинетика. Ну да ладно. Создаю игру - ко мне заходят 2-3 человека. Все ок. Еще подумалось, как легко влезть в админку Кинетика.... А вдруг по вайфаю легко зайти и узнать пароль?.... Вечером Вова 1 мне рассказал, как к нему так залезли.... Он поменял пароль вайфая и его название - теперь его сеть называется "хрен вам, а не вайфай" ))) Нет, правда, он так и сказал )))
Кто знает, как узнать - кто подключен к моему вайфаю в текущий момент времени? А еще лучше - историю подключений бы увидеть.... А то пароль на роутер я поменял, а на вай-фай - нет ))) Может уже сидел кто ...

Тестировал новую конфигурация, гоняя киношку на ноуте и одновременно заходя со своего (на лане, а не вайфае через роутер) в игру. Вроде - нормуль.
ПОНЯТЬ БЫ, почему сворачивается экран во время игры (((((((( Я вчера игр 5 слил из-за этого. С Уно - направляю каты в атаку, экран сворачивается, пока жму для разворота, кат уже нет.... А в чопе - в момент, когда надо прыгать в начале. ((( Что там может активизироваться, что сворачивает игру.... Может рэйдколл? Но он не только у меня стоит... Я уже стараюсь позакрывать все.... Ну не все, конечно.... В антивире порты разрешены. Заходил в диспетчер задач, в текущие процессы.... А что толку, я там ни бум-бум И главное - только в момент игры, просто в чате никогда не было... Антивирус, обычно, обновляется раз в день... Думал, может трабла в засыпающих и просыпающихся дисках.... У меня диск D, где установлены проги все (инсайт, авторекорд, варвид), кроме самой игры, которая на С при долгом отсутствии обращений часто засыпает. Но!!! Проги пашут во время игры, значит не может диск засыпать? Если прога работает из памяти, может заснуть диск не системный? Да нет, бред несу, да и тогда так бы было постоянно, а то эпизодически, без видимой логики. То по 10 раз за игру, то ниразу.
Отпишитесь - у кого еще так? ((( СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ


[ Редактировано tolsty в 24.1.15 12:45 ]

[ Редактировано tolsty в 24.1.15 12:46 ]
» 24.1.15 12:34 Профайл
Page 5 of 6«1234[5]6»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.2 секунд -