Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ Warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
Последняя версия: 4.01
Скачать Warcraft 2
22 Мб
, боевой релиз для игры по сети,
Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Warcraft 2 русская версия
47 Мб
, перевод от war2.ru на базе перевода от СПК - для одиночной игры и по сети,
Windows XP/Vista/7/8/10

Сервер для игры в Warcraft 2 онлайн,
как подключиться и играть по интернету.

Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в RaidCall: 8920454

Логин
Ник

Пароль

Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 23: Гости
 0: Пользователи
 3075: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
rmcnearydori: 35 м. назад
rlretersdezeq: 2 ч. 14 м. назад
KagaN: 2 ч. 33 м. назад
Rus: 2 ч. 40 м. назад
Alex_Trick: 3 ч. 23 м. назад
Oragorn: 3 ч. 25 м. назад
CBuH: 3 ч. 54 м. назад
iacoolidgcarl: 4 ч. 11 м. назад
iwhitlingwill: 5 ч. 1 м. назад
resonantqu: 5 ч. 44 м. назад
okensonburt: 6 ч. 47 м. назад
tolsty: 7 ч. 34 м. назад
ygeadygenn: 8 ч. 55 м. назад
acaillouetshonn: 9 ч. 47 м. назад
hcaruthercorn: 12 ч. 31 м. назад
mjasmaxcu: 15 ч. 48 м. назад
il: 15 ч. 56 м. назад
nussomannorinar: 17 ч. 24 м. назад
nkidsnorth: 18 ч. 30 м. назад
cosplay17: 18 ч. 31 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Турниры на War2.ru
/  Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!
Page 1 of 23[1]234...23»
Распечатать топик 
Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Военный Вождь

Цитата:

да и с лесником я могу более-менее сыграться, тем более он вообще довольно хороший командный игрок.
Одно большое но: как командный игрок - я никакой :)
Либо пытаюсь смореть за двоих(но в этом случае нужна голосовая связь, видимо), либо сосредотачиваюсь на том чтобы самому не слажать. GSEW это показал - даже за своими не уследил, позорище.

Цитата:

Посмотрел график турниров Буржуев, прежде всего отмечу четкое определение карт или тем (море)
Быть хорошим или классным игроком на всех картах невозможно
На самом деле, быть, хорошим(~средним) игроком на любой нормальной(классической или простой) карте - вполне возможно,

Важный момент.
Надо разложить карты "по полочкам":
Классические - собственно и есть war2.
UMS - от нестандартных ресурсов до полностью другого игрового процесса.
Внутри них - разделение на сложные и простые, обычные и морские.

Есть карты "на стыке жанров":
NWTR - самая "безбашенная" из играбельной классики, если не считать "Gold mines" ;)
CHOP - одна из наиболее адекватных из "песочниц".

Так вот:
Чтобы учиться ориентированию на картах без "привязки к конкретному дереву", есть смысл отыграть классику, начиная с как можно более простой.
А заодно с контролем карты, поучиться и другим вещам в игре.
Позже отвечу в разделе "образование" с примерным планом "занятий" для тех, кому интереснее играть на разных картах, а не зубрить каждое дерево на gow.

Цитата:

каждый может участвовать в том турнире где считает возможным.
Ну тут всё просто - значит, скорее всего, участвовать этот "каждый" будет в буржуйском турнире, а не в нашем. Т.к. слишком мало игроков у нас для такого "разделения по картам".

Цитата:

Да, почему я и был против чопа среди классических карт. Чоп однозначно бы стоило вынести в отдельный турнир (что-то мне подсказывает, что на турнире, организовываемом Рогволдом, ЧОПа не будет).
В принципе, можно и ГОВ вынести отдельно. Есть все же деление: ГОВ и не-ГОВ.
Остановитесь, пока не поздно! :)
Дело шло в правильном направлении - собрали народ, потому, что обещали возможность, сыграть на более близких тебе картах, пусть хотя бы выбором из двух зол.
А тут снова начинается разделение. Было бы кого делить, проблем бы не было.
А так - получается, что раз народу у нас немного, и желающих известные карты - всего два лагеря,
то и будет два турнира - условно: "профиков" - на gow, "нубов" - на чоп, остальные - в пролёте.
К этому стремитесь? Снова окуклиться в уютных мирках отдельных карт? Так оно и заглохнет тогда снова.
Цитата:

В общем, турниров на всех хватит!
Если по полтора человека на турнир, то да. :(
Я не против турниров по отдельным картам, но обязательно надо, чтобы в ближайшее же время, был турнир и на карте "другого стиля" или "с вычёркиванием", иначе будут потери и разброд игроков.
А может даже и в один день два такие турнира проводить по разным картам, если заявленный состав участников не будет сильно пересекаться.

Цитата:

А всякие там ПОС/ФОК low res - это тоже отдельное направление в вар2, я поддерживаю.
И снова "шаблоны" :)
GOWTE тоже можно на low сыграть. Но ведь это может вызвать, как сказал бы Дип, "когнитивный диссонанс" :)

Цитата:

Или там, для разнообразия, fast-faster турнир провести, Лесник объяснит зачем, если интересно.
Не-не-не... Тут вопрос закрыт. Но, если вдруг объявятся желающие - можно будет хотя бы просто порубиться между собой.
» 29.12.16 19:50 Профайл

Oragorn Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог

Думаю, всякие лишние темы здесь обсуждать не нужно :) Третий турнир прошёл.
А значит, и тему надо оставить в покое, да и вроде все уже высказались по поводу него...

Предлагаю создать новую тему, или же просто найти такую, которая была бы общей ко всем турнирам и там всё это обсуждать?)
» 28.12.16 15:34 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Добрый Админ

Цитата:

Если Рогволд хочет провести турнир сам, как считает нужным, то я со спокойной душой снимаю с себя ответственность организатора. Провёл кое-как три турнира и хватит на первый раз :)

Ну, это тоже хорошо. Главное - жить дружно!

Цитата:

Однако, выскажу пожелание: больше уделять времени командным турнирам, т.к. это тупо интереснее.
Да, при условии наличия команд. А не как в этот раз: 3 команды собрали, из 4-й один участник не явился к началу, из 5-й, "дайте мне крутня, ибо я хочу всех порвать", а остальные были сформированы ""от балды", ибо уже достало ваше "нуу, не хочу быть с нубами" или "нужно было команды сбалансироваными делать..." и т.д.".

Причем, у меня-то с прошлых лет осталась сыгранность и с Лисаком, и с Соской, и с Лео, как и наверно у всех "старичков", да и с лесником я могу более-менее сыграться, тем более он вообще довольно хороший командный игрок, только вот у новичков шансов против таких сыгранных старичков будет мало.

Хотя согласен, прошедший турнир поднял интерес к командной игре. Надеюсь, еще несколько команд соберется. Но если есть мысли про командный турнир - не стоит пускать это на самотек и ждать, что команды соберутся сами...

Цитата:

Посмотрел график турниров Буржуев, прежде всего отмечу четкое определение карт или тем (море) Быть хорошим или классным игроком на всех картах невозможно, каждый может участвовать в том турнире где считает возможным.
Да, почему я и был против чопа среди классических карт. Чоп однозначно бы стоило вынести в отдельный турнир (что-то мне подсказывает, что на турнире, организовываемом Рогволдом, ЧОПа не будет).
В принципе, можно и ГОВ вынести отдельно. Есть все же деление: ГОВ и не-ГОВ.

Еще замечу, что буржуи насколько я помню, всегда устраивают турниры single elim, с одним победителем и никогда не проводят выбор карт вычеркиванием (поправьте если ошибаюсь). Это объясняется большей разобщенностью игроков, объяснить которым что-либо очень сложно. У нас все-таки свое сообщество образовалось, которые вроде уже со всеми этими нюансами разобрались.

Не представляю правда, как можно играть турнир ФФА, ну либо 3в3 (неужели у них столько команд из 3 человек, чтобы 3в3 играть? Или они разных игроков комбинируют?). Наверно, это лишнее.

А всякие там ПОС/ФОК low res - это тоже отдельное направление в вар2, я поддерживаю.
Или там, для разнообразия, fast-faster турнир провести, Лесник объяснит зачем, если интересно.
Но я и насчет F-турнира не против. Всякие GOW BNE и иже с ними, что там еще на F играют.

Ну и всякие water, small, chop, bgh - можно сделать. Что такое KOTR - не знаю, не играл никогда, если кто знает, тоже устраивайте!

В общем, турниров на всех хватит!
» 28.12.16 12:13 Профайл Посетить веб-сайт

KagaN Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог

Цитата:

Однако, выскажу пожелание: больше уделять времени командным турнирам, т.к. это тупо интереснее.

+. Я тоже за то, чтобы провести следующий турнир именно в этом формате. Т.е. между командами.

Цитата:

Посмотрел график турниров Буржуев, прежде всего отмечу четкое определение карт или тем (море) Быть хорошим или классным игроком на всех картах невозможно, каждый может участвовать в том турнире где считает возможным.

Да, это правильный подход.
» 28.12.16 00:03 Профайл

Oragorn Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Полубог

Я так рассуждаю: "чем меньше мне что-то делать надо - тем лучше".

Если Рогволд хочет провести турнир сам, как считает нужным, то я со спокойной душой снимаю с себя ответственность организатора. Провёл кое-как три турнира и хватит на первый раз :)

Если нужно чем-то помочь - пишите. Не кусаюсь :)

[ Редактировано Oragorn в 27.12.16 20:48 ]
» 27.12.16 21:46 Профайл Посетить веб-сайт

Dar Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Военный Вождь

» 27.12.16 21:21 Профайл

lesnik Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Военный Вождь

Цитата:

А чем плоха зацикленность?
Ей самой :) - повтором.
Может зрителю, далёкому от варкрафта, и нормально - типа "какие-то картинки мелькают" :)
А мне сильно резануло.
Когда первый повтор заметил - подумал, наверное косяк, ну с кем не бывает...
А потом... Ы-ы-ы :)

Когда один и тот же сюжет/событие прокручивается кучу раз...
Ладно бы это был действительно "эпичный" момент.
Тогда его можно было бы повторить 2 раза в первый показ, чтобы не очень продвинутый зритель разобрал, хотя бы со второго раза, что происходит. И 1 в следующий, напомнить про "эпичность" :)
Т.е. максимум, 3-4 раза для эпичного. А простые - не больше одного, ну или, в крайнем случае, двух(хотя бы с разницей полчаса-час).

Цитата:

Про варвид согласен, но у меня для того, чтобы нарезать хоть что-то внятное было два вечера =) если в следующий раз решу эту тенденцию поддержать, буду, конечно, пробовать.
Кстати, ещё, в некоторых таких моментах очень в тему было бы замедление, чтобы зритель правильно оценил происходящее :)

Неужели у всех винты по 40 гб? Что вы так "место экономите"?
Народ, Хорош стесняться! Пишите варвид, не забывайте!
Будет что показать - "попадёте в телевизор" =)
» 27.12.16 18:58 Профайл

Добрый Админ

Цитата:

Мне понравилась идея не частить с турнирами. Предлагаю в конце января - числа 27го провести следующий турнир 1х1.
Готов его захостить. Если Орагорн или Ил присоединяться - буду только рад.
Маппул подготовлю после НГ. Система и всё прочее будет жёстко регламентировано до начала.

Ну, я поддерживаю идею, если с Орагорном не поругаетесь, кто главный организатор.

Кстати, к вопросу о буржуйских турнирах, вот их планы

Так, на подумать, разные варианты.

Цитата:

Но, к сожалению, я правда ни разу в жизни не играл в чоп
Надо, чтобы тебе кто-нибудь небольшой ликбез провел, по чопу. Там все просто, особенно, если с ГОВа начинал. А более-менее сам начинаешь играть где-то через неделю-другую игры...

[ Редактировано il в 27.12.16 15:00 ]
» 27.12.16 15:50 Профайл Посетить веб-сайт

Rogvold Re: Третий Турнир 2016 или Командный Турнир?!

Владыка

Цитата:

Rogvold, когда отвечаешь кому-то сообщением, проще не набирать ник, особенно когда он неудобный, а просто набирать "/r " и ответ.

Да, спасибо, я позже вспомнил и пользовался этим методом =)
Цитата:

Хорошая идея сводной информации про игроков, только перехваливаешь очень сильно. Но вот зацикленность повторов "лучших моментов" - это явно лишнее. Кстати, варвид был бы в этом смысле очень полезным и удобным подспорьем для вырезания действительно интересных игровых моментов. Только надо, чтоб игроки его записывали и делились с другими. А они то стесняются, то ленятся...

А чем плоха зацикленность?

Про варвид согласен, но у меня для того, чтобы нарезать хоть что-то внятное было два вечера =) если в следующий раз решу эту тенденцию поддержать, буду, конечно, пробовать.

Цитата:

Попытка игры Rogvold'a... и самоубийство на чоп - это было жёстко ;( Какой * выбрал чоп в игре с Rogvold? Видимо, чуча - сам кузнец своего счастья, если это он делал такой "выбор"... тогда нечего его и жалеть.

Я расстроен, что выдал такое. Ещё больше мне неприятно, что я так круто "помог" человеку.

Чуча, если ты меня читаешь, ты меня всё-таки извини. Мой косяк определённо тоже есть - надо было отказаться. Я явно не готов был.

Но, к сожалению, я правда ни разу в жизни не играл в чоп, а последний раз нормально в вар играл ночью после первого турнира (и то - нормально - это то есть зашёл в игру и пытался что-то сделать).
Цитата:

В итоге и возникла эта комичная ситуация с Рогвольдом)) И его нешуточным возмущением)

На себя злился.

Народ, у нас в итоге сейчас имеется в призовом фонде, если не ошибаюсь, 1100 рублей (600 собрал стрим, 1000 - от РусАрми (за что ему огромное спасибо!), - 500 - свои призовые забрал Ил).

Мне понравилась идея не частить с турнирами. Предлагаю в конце января - числа 27го провести следующий турнир 1х1.
Готов его захостить. Если Орагорн или Ил присоединяться - буду только рад.
Маппул подготовлю после НГ. Система и всё прочее будет жёстко регламентировано до начала.
» 27.12.16 13:20 Профайл

Добрый Админ

Цитата:

lesnik пишет:
Цитата:

В данном случае, я конечно видел их инфраструктуру, видел отсутствие апгрейдов ТХ, понимал, что мы играем против не самой сильной команды, потому и понимал, что сделать блуд мы можем вполне удачно в данном частном случае.
Напомню, о чём шла речь (твоя неправильная оценка ситуации):
Цитата:

После того, как я (мы) довольно бездарно слил своих грунтов, я стал просто ждать толпу, которая придет на нашу бездарнейшим образом построенную базу и прекратит наши страдания. Потому что мы не сделали ничего, потеряли всех грунтов, я еще и отстал в развитии, потому что отвлекшись во время своей неудачной атаки забыл про развитие.
Честно говоря, ждал блуд или что-то в этом роде, поскольку грунтов у вас было маловато, значит, видать, в блуд пошли.
Т.е. ты от растерянных, занимающихся непойми чем противников (при том, что именно орку в их паре и достались все тумаки), ожидаешь какую-то "толпу" или даже "blood"!? :), сапёров и коней - ещё можно было, с натяжкой, допустить, но даже их - с опозданием.

Конечно, отсюда, частично понятно, почему ты иногда так несоразмерно делишь команды или видишь шансы, там где их нет :), но это тоже надо править - оценку игроков и их соотношение. Прямо в игре - обязательно. А потом уж, после серий 1на1, можно и заочно делить, по набранной информации о стиле их игры.

Вот когда ты что-то такое пишешь, мне иногда кажется, что ты к формулировкам придираешься! На самом деле конечно это просто мы друг друга не понимаем.

Как я написал в той цитате, которую ты привел первой: я конечно видел их инфраструктуру, видел отсутствие апгрейдов ТХ, понимал, что мы играем против не самой сильной команды.

Я имел в виду, когда мы с тобой играли грунт, вбухали кучу ресурсов, провели такую "атаку", потеряли всех грунтов и разве что порезали нескольких пеонов - такой ошибки команда примерно нашего уровня бы нам никогда не простила. Мои бессмысленные блуждания вокруг их базы разумеется к этому тоже относятся.
Хотя, ошибка наверно была в основном моя, (после просмотра реплея я понял, что все же ты сливал грунтов не так тупо, как я) но я писал о своих субъективных ощущениях сразу после игры.

Попробовали бы так же сыграть к примеру против Соски и Рино. Получили бы в ответ 2 толпы грунтов на нашу незащищенную башнями и открытую базу. Ну, либо же, времени с начала игры прошло уже достаточно, чтобы пока я сделаю огров, у них бы уже был блуд. (Ты правда коней раньше начал делать, чем я огров).
Я сужу не по тому, что у них ТХ 1-го левела был во время нашей атаки, а по тому, что время на наше клепание пачек грунтов, плюс время хождений вокруг базы, плюс такая "атака", плюс я сделал лесопилку и нарубил лес на 1-й апгрейд, плюс сделал этот апгрейд и огрятню - это время, за которое игрок хотя бы моего уровня сделает блуд под прикрытием башен. Это я включаю туда время на отставание за счет порезанных нами нескольких пеонов.

Играю против слабых - стараюсь прикидывать, что бы к этому моменту успели сделать сильные. Пытаюсь учиться на своих ошибках, даже когда противник мне эти ошибки прощает.

А делишь это ты несоразмерно, впрочем, уже обсуждали где-то в другой теме :)

Цитата:

Если ты так труханул тогда, то почему с самого начала этого не сделал, когда был первый заход от них и даже мой крестьянин поучаствовал в стычке?
Ведь твои пеоны болтались рядом и даже поставили ферму, только правее - на открытом пространстве(ту котороую позже снесли каты).
Ну, с самого начала я еще не видел, что от него там придет, может бы пара пеонов пришло, как в твоем случае бывает. Да и 1 грунт лвл 1 - не беда. А когда СТОЛЬКО грунтов увидел, вот тут бы мне и конец настал, если б закрыться не удалось.

Цитата:

Кстати, насчет игры с Рогвольдом и Чучей на ЧОПе. По итогам вычеркиваний - я выбирал между ЧОП и Френдз. Выбрал ЧОП, уж больно хотелось хоть одну игру поиграть на нем. Но потом увидев, что Рогвольд категорически не хочет его играть, несколько раз предложил в таком случае играть френдз. Они на этот раз почему-то отказались от этого предложения)
Ну правильно, ты между чоп и френдс совершенно правильно выбрал чоп. А Рогволд отказался менять карту, потому что она была честно выбрана черканием. А вот почему Чуча не вычеркнул чоп - очень большой вопрос к нему. Я например во всех играх с хотя бы одним чоп-игроком вычеркивал чоп первым. Потому что лесник чоп никогда не видел, да и я на нем играю, мягко говоря, неважно.
А если я не вычеркивал чоп, то только потому что был уверен - его вычеркнет другая команда.

[ Редактировано il в 27.12.16 10:42 ]
» 27.12.16 11:35 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 23[1]234...23»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права