Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 50: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 1 День 11 ч. 11 м. назад
Smergik: 31 Дней 8 ч. 22 м. назад
sfinx: 41 Дней 20 ч. 48 м. назад
arkanis: 70 Дней 10 ч. 6 м. назад
Starwalker: 75 Дней 7 ч. 17 м. назад
tolsty: 76 Дней 13 ч. 24 м. назад
Dark_Master: 98 Дней 16 ч. 44 м. назад
KagaN: 105 Дней 18 ч. 48 м. назад
AgainstTheGrain: 115 Дней 22 ч. 29 м. назад
Радибор: 127 Дней 9 ч. 10 м. назад
Bru-PA: 158 Дней 8 ч. 58 м. назад
Dartstrong: 206 Дней 15 ч. 8 м. назад
SoloLev: 223 Дней 13 ч. 48 м. назад
Darth_Eternal: 339 Дней 12 ч. 38 м. назад
COCKA: 344 Дней 15 ч. 36 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  вопросы по серверу и игре
Page 4 of 14«123[4]567...14»
Распечатать топик 
вопросы по серверу и игре

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Грубо говоря - как регулировать расход маны мага, причем ступенчато и дискретно? К примеру близзард. Я выбираю мага, у него выбираю близзард , направляю и бабах!!! Умею останавливать только направив мага куда-то идти. Но он сделает не один плевок, а поболее...
Ну да, все правильно, близзард - именно то заклинание, которое вроде бы дешевое, но маг будет его повторять каждые несколько секунд, пока вся мана не закончится.
Или пока не отменишь его другой командой, типа идти.

Просто минимальный каст стоимостью 25 - не одна льдинка, а несколько. Посмотри как он всю ману кастует - по чуть-чуть - партиями по 25 очков.
» 2.7.14 15:41 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ил :) Я это уже понял. Объясни как дозировать порции манны. Грубо: Я хочу один каст (25 манны) обрушить на чужого пеона конкретного, потом сразу три порции каста (75 манны) потратить на чужую не добитую катапульту. И уж потом остальное на чужой майн :))) А то они пишут сделайте один каст, а как его один то сделать. Я, если направлю близ куда-то, то пока отгоню мага в сторону, упадет не 25 манны, а больше. Как контролировать с дискретностью 25 манны????? Можно заранее определить, чтобы маг истратил дозированное количество манны и сам остановился?

Столько народу заходит: аркмастер, ФХ, Лео, Зубаторище... Ила вижу... Кто ответит на вопрос? :)

[ Редактировано tolsty в 2.7.14 16:31 ]

[ Редактировано tolsty в 2.7.14 17:08 ]
» 2.7.14 17:30 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Объясни как дозировать порции манны.
ну как: ты ему сказал близзард кастануть - он руками махнул - 1 каст потратился, можно отменять. Льдинки кастанутые по-любому долетят.
Если надо 3 каста, значит он руками махнул - льдинки полетели, ждешь пока он еще 2 раза махнет. С каждым взмахом новые льдинки летят.
Цитата:

Я, если направлю близ куда-то, то пока отгоню мага в сторону, упадет не 25 манны, а больше.
Обычно если магу не надо идти до места каста, то можно кастануть и сразу прямо его ткнуть в соседнюю клетку, чтобы отошел. Ну или сразу нажать "b" и в другую точку кастануть. Первые льдинки вызываются мгновенно, остальное - анимация.
Цитата:

Можно заранее определить, чтобы маг истратил дозированное количество манны и сам остановился?
Неа, только следить за ним и вовремя останавливать, иначе всю ману истратит.
» 2.7.14 18:15 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Столько народу заходит: аркмастер, ФХ, Лео, Зубаторище... Ила вижу... Кто ответит на вопрос? :)
Похоже, меня тут все за главного консультанта считают, заходят и смотрят, как я отвечу, а сами помалкивают, а жаль...
Получается, что сайт превратился в "Ил ответит на ваши вопросы".
А хочется какого-то многостороннего диалога...
» 2.7.14 18:34 Профайл Посетить веб-сайт

arkanis Re: вопросы по серверу и игре

Батрак


Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 6
Откуда:


я нуб, мне самому советы нужны =)
» 2.7.14 18:49 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


arkanis пишет:
я нуб, мне самому советы нужны =)
Ну и что, если знаешь ответ - пиши, если что, я дополню, так более живой диалог получается :-)
А за советами тоже обращайся если понадобятся :-)
» 2.7.14 19:20 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Зубатор, выдаю твой секрет... Прости...

Как атаковать группой магов.

Зубатору посвящается.

Выделяем группу магов (до 9 штук одновременно максимум). Назначаем группе клавишу. К примеру 1 (жмем ctrl+1). Далее выбираем любого мага в группе и жмем b (близзард) или другую боевую магию. Затем жмем alt+1. Получаем выделенную группу магов, помнящую предыдущую команду. Остается направить указатель на цель и... Страшное зрелище, когда Zubator посылает группу магов на твой проапгрейдженный ТХ.
Поэкспериментировал немного. Пока оптимизировать не смог. Думал как обойти выбор одного мага из группы, потом выбор близа, потом выбор группы двумя клавишами... Может кто знает способ короче?
» 2.7.14 20:53 Профайл

Zubator Re: вопросы по серверу и игре

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


ахахаххахахахаххахахха вот это секрет)) это все знают )) я пацсталом))
» 2.7.14 21:29 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


А-а, вот оно в чем дело, а я-то пытался 2-й раз группу выделить нажимая просто 1, а надо альт-1!
Цитата:

Поэкспериментировал немного. Пока оптимизировать не смог. Думал как обойти выбор одного мага из группы, потом выбор близа, потом выбор группы двумя клавишами... Может кто знает способ короче?
Думаю, спобосов короче не бывает, и этот-то - наверняка бага. Потому что например alt+1 - центрировать экран по выделенной группе. То же самое, что 1-1. Но для каста магами 1-1 не работает, только альт-1.

Действительно, альт-1 выделяет группу юнитов и оставляет активным последнее действие, можно его кликнуть.

Только что провел эксперимент - строить ферму группой пеонов. Пошел только 1-й.
Эксперимент №2: на 1 повесил ТХ, выделил грунта и нажал патруль (P), нажал альт-1 (P в ТХ - строить пеона.). Варик завис, пришлось снимать процесс. ТХ патрулировать не захотел, странно... :-D
» 3.7.14 01:25 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


HELP... HELP...
Объясните бестолковому подробнее: куда деваются скрины, сделанные в момент игры????????? Ил написал, что вроде в папку, где установлена игра. А то при принтскрине в момент игры выскакивает менюшка на секунду и пропадает. Я перерыл весь комп. У меня стоит одновременно и русская и английская. Искал везде. Хотя скрины делал во время игры русской версией. Через свойства проверил, где находится ярлык, которым запускаю игру - в той папке ничего. И в програмфайлсах скринов нет, и на диске С, где есть директория варика. МНЕ НУЖНЫ ЭТИ СКРИНЫ!!!!!! У меня постоянно один из цветов на основной карте различается от минимапа слева и менюшки игроков справа... Я хочу понять, что на скринах - скрин сделает то, что вижу я или он не обратит внимание на возможный баг. А главное: что с этим делать??? В игре иногда сильно напрягает. Особенно 4-4 чоп...
Игры, по совету Ила, запускаю ярлыком активированный War2Combat...............
Не дайте сойти с ума. Ил сомневается, Кхандгар издевается, ...

И на последок: партизаны не сдаются!!! Бейтесь до последнего и обрящите :) Метка вообще паразит, он даже курить умудряется отлучаться во время игры :) Правда тогда они выигрывали.
Вчера играл Чоп. В партнерах был CHOP (игрок, а не сама карта ). Я рядом с сильным противником, шансов выжить мало, играю на нанесение максимального ущерба и оттягивание на себя внимания. Меня плавно выносят, врываются на базу, начинают застраивать территорию. На автомате без перерыва щелкаю 0Р (ТХ пеон), надеюсь на чудо, но появляющийся пеон гибнет только вздохнув первый глоток воздуха... И тут происходит чудо :) СНОР подрубается к моей базе, приканчивает башню соперника катой, соперник начинает строить новую, как раз погибает мой ТХ, я перехожу в разряд обса, так как пеонов больше строить нечем... Свалка... и Тут я замечаю надпись по английски от СНОР: Толстый, быстро беги вниз ( там база Чопа). Я ему говорю, нет пеончиков... Он еще раз - быстрее вниз. И тут я на карте слева замечаю то, что не вижу в свалке :) Зеленая маленькая точка... Пеончик, родной мой... Оказывается, когда СНОР снес башню и вражина стал ставить новую, за пару секунд до безвременной кончины моего ТХ, мой пеончик, за отсутствием места свободного, появился за тонкой полосой деревьев на базе СНОРа!!! И СНОР это заметил. Уже летело ядро новой вражеской башни, когда пеон получи команду рвать когти вниз под защиту дружеских башен... Дальше - уже не так захватывающе... Я поставил Новый ТХ (все остальное, кроме кузни мне снесли) - у СНОРа было два майна уже, одну он отдал мне. Места было мало, но успел проапгрейдить ТХ , наплодить пеонов и застроить сначала базу СНОРа (а теперь уже и свою) башнями для защиты от птиц вражеских (башен настроил реально кучу - их сносили и сносили, я строил и строил...), а потом, когда перешли в наступление, застраивал атакуемую базу соперника кучей башен :), параллельно подтаскивая мечников для нападения на чужих магов. Мы выиграли :) Причем в статистику я успел получить достаточно убитых юнитов врага и несколько порушенных зданий.. Жалею, что не сделал реплей


[ Редактировано tolsty в 3.7.14 09:48 ]

[ Редактировано tolsty в 3.7.14 10:15 ]
» 3.7.14 10:43 Профайл
Page 4 of 14«123[4]567...14»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -