Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 33: Гости
 0: Пользователи
 4096: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 11 Дней 6 ч. 48 м. назад
Smergik: 41 Дней 3 ч. 58 м. назад
sfinx: 51 Дней 16 ч. 25 м. назад
arkanis: 80 Дней 5 ч. 42 м. назад
Starwalker: 85 Дней 2 ч. 54 м. назад
tolsty: 86 Дней 9 ч. 1 м. назад
Dark_Master: 108 Дней 12 ч. 20 м. назад
KagaN: 115 Дней 14 ч. 25 м. назад
AgainstTheGrain: 125 Дней 18 ч. 6 м. назад
Радибор: 137 Дней 4 ч. 46 м. назад
Bru-PA: 168 Дней 4 ч. 34 м. назад
Dartstrong: 216 Дней 10 ч. 45 м. назад
SoloLev: 233 Дней 9 ч. 25 м. назад
Darth_Eternal: 349 Дней 8 ч. 15 м. назад
COCKA: 354 Дней 11 ч. 13 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  вопросы по серверу и игре
Page 8 of 14«1...567[8]91011...14»
Распечатать топик 
вопросы по серверу и игре

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


tolsty пишет:
Сложный для меня вопрос... Фиг знает, но почему тогда это проявляется не постоянно? А один раз из 5 к примеру
Потому что она срабатывает на какое-то событие - типа абонент вконтакте вылез в онлайн, ну или на комбинацию клавиш, которую ты нажал. Или антивирус какое-нибудь "архиважное" сообщение написал, типа того, что фоновое сканирование какое-нибудь завершилось без ошибок...

В общем, держи свой комп в чистоте, не позволяй всякой гадости там заводиться и жить своей жизнью и все будет ок.

msconfig рулит. Всякую хрень, которая непонятно зачем там завелась - убирай.
» 14.7.14 19:10 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Ил, всё-таки каты на соньке чинить нельзя... А в остальном я был прав.

Я вот что заметил, может открытие сделал, а может как лох изобрёл велосипед:
Каты и балисты. Они очень различаются.
Ката быстрее стреляет и заряжает орудие - балиста медленнее. И ещё: я по эксперементировал с наведением на цель. Приказал кате стрелять в ратушу врага(пеоны бегали около ратуши и чинили её), и ката после первого выстрела стала стрелять по пеонам. А вот когда приказал балисте обстреливать ратушу - то она не обращала внимания на пеонов и сдержанно и исправно палила по ратуше...
Может это такой специальный расовый трюк? Типа, орки жаждут убить кого-то и палят по всему живому, а натренированые и дисциплинированые люди выполняют то что им приказали... :)

Кстати, выделять на соньке можно 16 юнитов! Это меня очень порадовало. И мне начинает казаться, что я начинаю играть на соньке также как и на компе... Не знаю, к лучшему ли это, но свободное время провожу с удовольствием! :)

Растроило то, что я постоянно играю за красный цвет(в сражениях). Раньше, лет 7 назад играл за все цвета, а сейчас... Либо сонька глючить стала(почти 20 лет ей), либо я с ума сошёл и мне не везёт... ;)
» 15.7.14 01:52 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Каты и балисты. Они очень различаются.
Ката быстрее стреляет и заряжает орудие - балиста медленнее. И ещё: я по эксперементировал с наведением на цель. Приказал кате стрелять в ратушу врага(пеоны бегали около ратуши и чинили её), и ката после первого выстрела стала стрелять по пеонам. А вот когда приказал балисте обстреливать ратушу - то она не обращала внимания на пеонов и сдержанно и исправно палила по ратуше...
Не совсем так, но каты и баллисты действительно различаются не только текстурой:
многие замечали, что хуманские баллисты чаще дают осечки. Одна из причин играть орками на НВТР, где каты - одно из основных средств ведения войны.
Впрочем, скорее всего к баллистам надо просто приноровиться.

Насчет медленнее - не замечал, может быть просто анимация медленнее?..
То что ката стала стрелять в пеонов вместо ратуши - не может такого быть, скорее всего ты просто промахнулся мимо ратуши когда давал приказ, и она стала стрелять во все, до чего доставала, в порядке приоритета. Ну или ты случайно отменил приказ атаковать...

Насколько я помню, я когда играл в ДОС-версию с компом, я всегда в одном и том же месте выпадал и был красным. Сейчас в BNE - выпадаю в разных местах.

Про вар2 на соньке - давай все же в другой теме, а то уже все все темы зафлудили, а надо же, чтобы можно было будущим новичкам еще тут что-то найти. Для этого поддерживать иерархию форума по темам.
» 15.7.14 11:34 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 912
Откуда: Санкт-Петербург


Окей Ил ;)
» 15.7.14 23:55 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Созрел очередной вопрос. Может и было частями.
Вопрос по всяким латенси, пингам и прочим но джойн. Раньше как-то не сильно парило, но сейчас я могу создавать и хочу понять - кикать ли чела, если народ ему орет лаг, он перезаходит, народ опять орет лаг... Кикай его. А решение принимать мне...
1. Справа в списке игроков на сервере напротив ников могут быть полоски. Красные и зеленые, много и мало. Что значит цвет и количество полосок?
2. Нажимаю джойн, вижу несколько игр созданных, но не начатых. Напротив них могут быть такие же полоски. Что значат они в этом случае.
3. Вошел в игру, сидим в чате, делим тим. Вдруг кто-то пишет, что такой-то игрок лаг... Как он узнал? Практически с ходу? В чате, вроде, полосок уже нет... (потом глянул, бывают полоски в таком случае, но тогда их не было, я смотрел на персонажа, которого третировали) Можно нажать /p. Появится пинг игроков. Я так делал, иногда у игрока, на которого катят балоны пинг даже меньше, чем у наезжающего... Обвиняемый перезаходит и ему снова - лаг... Практически сразу... Или наоборот, типа теперь ок... Как узнают?! И кстати, когда я в чате нажимаю /Р, значения вижу я один или все? Какой пинг критичен?
4. В последние дни создается впечатление, что что-то либо с сервером, либо с моим инетом... Иногда в мои игры не могут зайти ( Допустим траблы во мне, но... Я не могу зайти в игры других, кто всегда мог создавать. И не я один. Такие же проблемы, вроде, были у Vova1. Причем как-то выборочно. Я создаю игру, кто-то входит, а кто-то не может. Позже те, кто не мог все таки входят. Потом Метка создает, я не могу войти, другие входят ... Или Persil создавал, не мог народ зайти... Иногда перелогинивание помогает, иногда нет. У меня часто последние дни (раньше было реже) бывало так: я нажимаю джойн, появляется чат доигровой, но я в нем не вижу ни игроков, ни чат... Пустые поля. Я даже писать снизу могу, но после энтер надпись в никуда. Метка говорил, вроде, что я чате появляется надпись, что я вошел, но меня не видно самого... Выйти кэнселом я могу...
Сегодня то могу войти, то опять пустые поля, то не могу войти (лат, но джойн), причем игры создали правильные игроки... Правда иногда напротив игры красные полоски. Ко мне сегодня человек не смог зайти. Я перелогинивался, отключал-включал соединение с инетом (типа ай пи динамический...) - не помогло. Бывают нормальные дни, когда проблем нет, а иногда...

Вот появился Рио и зашел с первого раза... Почему другой человек с серым ай пи не смог зайти...



[ Редактировано tolsty в 3.8.14 21:10 ]

[ Редактировано tolsty в 4.8.14 01:20 ]
» 3.8.14 21:45 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Постепенно добираемся до все более сложных вопросов:
Цитата:

1. Справа в списке игроков на сервере напротив ников могут быть полоски. Красные и зеленые, много и мало. Что значит цвет и количество полосок?
И цвет, и количество означают отклик от этого игрока до сервера.
Т.е. 1-2 полоски - всегда зеленые, 3 - желтые, 4 - красные. Оно же дублируется числом, которое выдает /p.
Цитата:

2. Нажимаю джойн, вижу несколько игр созданных, но не начатых. Напротив них могут быть такие же полоски. Что значат они в этом случае.
Пинг до игры. Что это значит - сам толком не могу объяснить - то ли пинг до создателя, который становится после создания игры почему-то больше чем просто в чате, то ли какой-то хитрый пинг до игроков...

Цитата:

3. Вошел в игру, сидим в чате, делим тим. Вдруг кто-то пишет, что такой-то игрок лаг... Как он узнал? Практически с ходу? В чате, вроде, полосок уже нет... (потом глянул, бывают полоски в таком случае, но тогда их не было, я смотрел на персонажа, которого третировали) Можно нажать /p. Появится пинг игроков. Я так делал, иногда у игрока, на которого катят балоны пинг даже меньше, чем у наезжающего... Обвиняемый перезаходит и ему снова - лаг... Практически сразу... Или наоборот, типа теперь ок... Как узнают?! И кстати, когда я в чате нажимаю /Р, значения вижу я один или все? Какой пинг критичен?
Подозреваю, что /p.
Может быть, ты позже проверил, когда он уже изменился? Или он другие цифры может видеть, не уверен тут 100%.
Спроси его в следующий раз, сам посмотрев предварительно пинг - типа "45 - is fine?" - он поймет что речь о пинге и что-то ответит наверно.
А может, в прошлой игре тот игрок лагал...

Иногда по тому, как кто-то тяжело заходит, виден лаг.
Иногда можно свою расу менять орк-хуман-рандом - если в чат зашел лаггер, то у тебя переключение расы будет тормозить.

Иногда бывает конфликт, когда 2 игрока в разных играх играют отлично, а когда встречаются в одной игре - получаются лаги. И т.д. в любых сочетаниях.

По /p - значения видишь ты один.

Цитата:

4. В последние дни создается впечатление, что что-то либо с сервером, либо с моим инетом... Иногда в мои игры не могут зайти ( Допустим траблы во мне, но... Я не могу зайти в игры других, кто всегда мог создавать. И не я один. Такие же проблемы, вроде, были у Vova1. Причем как-то выборочно. Я создаю игру, кто-то входит, а кто-то не может. Позже те, кто не мог все таки входят. Потом Метка создает, я не могу войти, другие входят ... Или Persil создавал, не мог народ зайти... Иногда перелогинивание помогает, иногда нет. У меня часто последние дни (раньше было реже) бывало так: я нажимаю джойн, появляется чат доигровой, но я в нем не вижу ни игроков, ни чат...
Сложные они - эти сетевые технологии - взаимные конфликты адресов, тормоза каналов провайдеров и т.п. Вряд ли можно что-то с этим сделать.
В общем-то - это тот критерий, по которому я и выбирал провайдера. Определяется эмпирическим путем.
Чем мне моя корбина нравилась всегда - проблем с ней был минимум, по сравнению с тем что я проверял. Замечу, что моя корбина может отличаться от чьей-то еще корбины - в моем доме/чердаке/районе одна подсеть, у тебя - другая, могут быть разные маршруты...
Как вариант - если у тебя роутер, то он может вызывать лаги. Я когда свой длинк перепрошил, чтобы скорость повысить, то скорость возросла, но вар2 стал лагать. Помогла замена прошивки на другую кастомную...
Антивирус, который файрволл - тоже может запросто лагать.

Если у тебя МГТС еще не выключен/включить несложно - попробуй, сравни, как удается заходить в игры с одним инетом и с другим.
Если окажется проблема именно с новым провайдером - вот сейчас как раз и действует скидочный период, как эти 1-2 месяца пройдут - выбери другого, благо подключение бесплатно...

Цитата:

Вот появился Рио и зашел с первого раза... Почему другой человек с серым ай пи не смог зайти...
У Рио кстати вообще ппц с провайдером - не может по-человечески почти ни с кем играть в количестве больше 2-3 человек.
Почему - не знаю, я ему советовал провайдера поменять, хотя может, у него и выбирать не из чего...


[ Редактировано il в 4.8.14 16:09 ]

[ Редактировано il в 4.8.14 16:10 ]

[ Редактировано il в 4.8.14 16:11 ]

[ Редактировано il в 4.8.14 16:12 ]
» 4.8.14 17:06 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Т.е. 1-2 полоски - всегда зеленые, 3 - желтые, 4 - красные. Оно же дублируется числом, которое выдает /p.

ага, значит лучше чтобы их вообще не было, даже зеленых...

Цитата:

Иногда бывает конфликт, когда 2 игрока в разных играх играют отлично, а когда встречаются в одной игре - получаются лаги.

это про Лео и Авайла )))

Цитата:

Как вариант - если у тебя роутер, то он может вызывать лаги.

Пока я подключил на прямую. Поставлю роутер когда откажусь от бэкапа АДСЛ


Цитата:

Если у тебя МГТС еще не выключен/включить несложно - попробуй, сравни, как удается заходить в игры с одним инетом и с другим.

Думал уже, мне до компа от модема шнурка не хватает ( Надо поискать метров на 10...
» 4.8.14 18:04 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

ага, значит лучше чтобы их вообще не было, даже зеленых...
Лучше, чтобы была одна зеленая. Вообще нет, это значит пинг 0. Пинг не бывает 0, это значит сервер пока инфу от игрока не получил, обычно это может тоже означать проблему...
Цитата:

это про Лео и Авайла )))
Разве? Не замечал у них такого, по-моему, у Рио с кем-то было и у буржуев, хотя, может быть и у них :-)
Цитата:

Думал уже, мне до компа от модема шнурка не хватает ( Надо поискать метров на 10...
Ну, это уж по твоей профессиональной части - неужели просто 10-метрового шнурка нету? :-o
Можно и через вайфай для сравнения, ну или как ты раньше подключался?..
» 4.8.14 19:40 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: вопросы по серверу и игре

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

это про Лео и Авайла

Раньше играли(вроде, весной) - проблем не было, в июле - уже были.
Хотя, последние 4-5 игр с ним он вроде пофиксил что-то у себя или играл с другого компа и даже игры создавал - всё работало нормально.

Цитата:

Лучше, чтобы была одна зеленая. Вообще нет, это значит пинг 0. Пинг не бывает 0, это значит сервер пока инфу от игрока не получил, обычно это может тоже означать проблему...

Раньше у меня ненулевой пинг появлялся в течение секунд 15-20, не больше.
Сейчас могу пару игр сыграть и всё ещё 0 кажет. Что-то здесь не так.

Так что мне не очень нравится этот новый хостинг или что там ещё изменилось с зимы-весны.
» 4.8.14 20:35 Профайл

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Чего-то сегодня с сайтом. В районе 12 часов страница грузилась от 5 до 15 секунд, при переходе внутри - то же самое. На сервере (скрины по-прежнему без текстов, но полосочки видно) у игроков тоже круто все. А в начале загрузить вар вообще не мог. При запуске активированный... что 4.0, что 3.15 игра тупо не запускалась... Как будто я ничего и не нажимал. Только после перезагрузки компа все ок, но сайт все равно тормозит... Другие сайты падают моментально, даже достаточно тяжелые...
Прикрепленный к сообщению файл:
полоски.pcx (Размер файла: 290.29 Кб; 414 Нажатий:)
» 5.8.14 13:32 Профайл
Page 8 of 14«1...567[8]91011...14»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -