Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4096: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 4 Дней 3 ч. 56 м. назад
Smergik: 34 Дней 1 ч. 6 м. назад
sfinx: 44 Дней 13 ч. 33 м. назад
arkanis: 73 Дней 2 ч. 50 м. назад
Starwalker: 78 Дней 2 м. назад
tolsty: 79 Дней 6 ч. 9 м. назад
Dark_Master: 101 Дней 9 ч. 28 м. назад
KagaN: 108 Дней 11 ч. 33 м. назад
AgainstTheGrain: 118 Дней 15 ч. 14 м. назад
Радибор: 130 Дней 1 ч. 55 м. назад
Bru-PA: 161 Дней 1 ч. 43 м. назад
Dartstrong: 209 Дней 7 ч. 53 м. назад
SoloLev: 226 Дней 6 ч. 33 м. назад
Darth_Eternal: 342 Дней 5 ч. 23 м. назад
COCKA: 347 Дней 8 ч. 21 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  вопросы по серверу и игре
Page 10 of 14«1...789[10]11121314»
Распечатать топик 
вопросы по серверу и игре

il Re: вопросы бла бла бла

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


да-да, можно редактировать название темы - я этим тоже баловался тут на форуме еще до того, как стал админом :-)
Практического смысла особо нет, потому как название всей темы при этом не меняется.
Зато у всех ответов после твоего тема будет уже твоя. Хотя, если нажать reply на более раннем сообщении, то тема будет как "Re" на отвечаемое сообщение...

Такой вот движок :-)
Ну и если разделить тему, то темя сообщения переносится вместе с текстом. Правда, возможности разделения темы изначально не было в движке...
» 24.11.14 09:42 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы бла бла бла

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Еще пара вопрос по серверу и форуму. Иногда, чтобы оценить кто на сервере, быстрее зайти на форум и глянуть справа. Хотелось бы понять следующее:
1 какова задержка между реальным положением на серваках (обоих) и инфы на форуме. Принтскрин на сервере сделать не могу, не работает это у меня по прежнему, даю снимок с форума. Могу сказать, что на скрине куча народу на первом серваке и двое на втором - Ил и Evil~Ryu (кстати, на снимке виден и на первом серваке этот же Эвил). А в текущий же момент на первом серваке. Человек 8-10 всего, Эвилов и SFC нету ))) А на втором - этот один Эвил без Ила )))
2. В той же колонке справа есть раздел Игры. Раньше там указывались конкретные названия, совпадающие с реальными созданными на серваке. Как будто запущено /games Очень иене это нравилось. Типа два - три чопа есть, можно загружать ))) Или НВТР один, значит только Уно там в засаде сидит ))) Теперь игры обозначены номерами какими-то.... Возможно это порядковый номер от какого-то временного промежутка... Можно вернуть реальные названия?

[ Редактировано tolsty в 24.11.14 11:46 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



серваки.JPG (Размер файла: 24.00 Кб; 584 Нажатий:)
» 24.11.14 11:45 Профайл

il Re: вопросы бла бла бла

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


1. Задержка - в пределах 1 минуты. Т.е. раз в минуту этот список обновляется к состоянию на текущий момент.
Если ты открыл сайт некоторое время назад, то список сам по себе не обновляется - надо либо обновить страницу, либо кликнуть в список. Вообще очень хочу сделать, чтобы в списке показывалось, когда он последний раз обновлялся, пока не придумал, как...
Куча народу, которую ты видишь в списке, это все, кого ты можешь увидеть на сервере командой /con. Т.е. на всех каналах и в играх.
А 8-10 человек - это на канале War2BNE (наверно ты о них говоришь).
На втором я вишу - это я видать оттуда вышел не до конца, от меня призрак остался. Дотестировать backup-сервер еще надо...

2. Названия вернуть можно и нужно - это недоделанное обновление бнет-сервера. Просто обновленный сервер по-другому выдает список игр, вот сайт его и некорректно отображает.
» 24.11.14 12:54 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы бла бла бла

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Утром в газете, вечером в куплете ))) Не успел сказать про отображение названия игр в форуме - вуаля, получите, распишитесь ))) Есть названия игр. Одного не пойму, там написано "кликните в список, чтобы обновить". Куда надо кликать, что-то туплю, ничего не активно, купсор не меняется, вроде.
» 24.11.14 16:25 Профайл

il Re: вопросы бла бла бла

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Ну да, поправил, там делов на 5 минут было :)

Кликать надо на сам список игр/игроков. Курсор не меняется, да.
Перед тем как кликать - надо подождать минут 5, чтобы кто-нибудь зашел/вышел или игра бы началась/закончилась.
Тогда сразу увидишь, что список изменился.
» 24.11.14 16:48 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Сам создал эту тему. Теперь задумываюсь не создать ли еще, но обозвать как-нибудь типа : "ты на сервере - первые шаги" Я это к чему. На сервере появляются много русскоговорящих новичков. В основном поведение их очень схоже. Примерно такое: появляются часто парами, ники выдают в них наших, по очереди создают игру по первым попавшимся картам, очень часто ставят пароль (типа для своего напарника). Сидят и ждут, что кто-то войдет. А у игры справа красная полоса и lat...
Я пишу в личку "помощь нужна? Игру организовать не получается?" Отвечают в чате "давай". Начинаю писать про реальный айпи, про лат трик, про общение в личку с помощью клавиши Whisper, а главное, как пользоваться командой /w Это нужно часто бывает. Народ груснеет. Я создаю им игру, ставлю их в разные команды, запускаю и выхожу. У обоих, похоже, 3.15 и в чате игры они мою кириллицу не видят, приходится фигачить латиницей. Через минуту они появляются в чате. От одного из них следует фраза: "игра - говно...". Я спрашиваю почему, он говорит - выкинуло и оба покидают сцену... Если бы человек заранее знал чего ожидать в начале. Именно в начале, а не в дальнейшем процессе, разбираясь в тонкостях... Тема, которая мне бы лично в свое время сильно облегчила жизнь? Я понимаю, что вообще не все читают инфу на сервере. Но так хоть можно отсылать к соответствующей теме. Или фигня все это? Не нужно заморачиваться?

И еще. В контакте в группе проскочило недавним числом:

WarCraft 2
В связи с выходом новой версии War2Combat обновлены ссылки на скачивание игры.
War2Combat 3.15 работает в том числе и на Win7.
вчера в 20:52|Комментировать


Это о чем? 3.15, вроде, давно висит. Я с мая поставил себе и 3.15 и 4.0. Обе шли на моей 7-й винде. С лета сижу на 4.0 - хочу иметь возможность общаться кириллицей. Хотя с началом пользования РК стало не так актуально. В игре общаемся голосом. Может опять вернуться на 3.15? Что народ посоветует?

И последнее. Опять достает проблема сворачивания окна игры в процессе битвы... Самое хреновое, когда в самом начале - мне прыгать, а тут...



[ Редактировано tolsty в 19.1.15 19:51 ]
» 19.1.15 19:40 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Мне так кажется, темы на форуме такие люди особо не читают...

Насчет проблемы с реальным айпи - есть утилита в виде странички на сайте, я ее анонсировал на буржуйском форуме: http://server.war2.ru/port_tester.php
Позволяет после запуска вар2 и входа в чат проверить, открыт ли порт. Собственно - когда утилита показывает open - это необходимое и достаточное условие хостить игры.

Планирую эту утилиту прикрутить к бнету. Т.е. ты заходишь в игру, и оно тебе пишет в личку, мол, у тебя закрыты порты, подключиться к тебе невозможно, и ссылку на инструкцию.
Собственно, технологию обдумываю вплотную в последние несколько дней.

Еще насчет реального айпи - продвигаю свою последнюю разработку - War2PLoader:
Позволяет в числе прочего пробрасывать порты через роутер автоматически. Поможет только тем, у кого реальный айпи и домашний роутер, и не хватает прямоты рук настроить проброс портов. Таких, впрочем, немало...

В не очень отдаленном будущем приделаю к этому лоадеру антихак, и его использование станет обязательным, ну или условно-обязательным...

Почему их выкидывает из игры - не знаю, не в курсе насчет этого...

Про новую версию мне ничего не известно - последняя - 3.15, в том числе и для вин7, но работает на ней сам понимаешь как.
В планах новая версия комбата, причем в планах разговор был вообще про эти выходные, но это идеальный вариант. Но новая версия - в планах. Русский язык починю, кривой ddraw с неработающим принтскрином для чата и кривой палитрой - пока нет.
Подобавляю корректный обход всяких защит, типа DEP и UAC, а то он у большинства включен, а у вара эти штуки вызывают ступор.
Версия скорее всего будет иметь версию 4.01.

Планы на палитру тоже есть - на будущее. Сейчас активно изучаю программирование, так что до переписывания ddraw.dll дойти тоже в планах.

После решения проблем с палитрой можно всерьез начинать заниматься продвижением проекта в соцсетях. Когда вар2 будет работать полноценно на новых системах.

Вообще такая штука, как самописный лоадер себе в арсенал - радует. Очень сильно расширяет возможности взаимодействия, почти безгранично. Будет время - может и до твоей проблемы со сворачиванием окна дойду. Сдамплю себе список твоих процессов для анализа, а то и перехватчик сворачивалки напишу...


[ Редактировано il в 19.1.15 23:50 ]
» 20.1.15 00:49 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Хотел ответить по пунктам, но.... Грандиозно... Прочитал, осмыслил, постановил: Ил - монстр!!! Я и не представлял, что это все в принципе возможно... А если это еще и возможно реализовать... "Он памятник воздвиг себе не рукотворный..."
Кстати. Тут на НГ бот по аглицки писал что-то о переводах денежных в помощь развитию сервера, вроде с упоминанием тебя... Ссылка на кошелек, вроде, была.... По-русски можно озвучить?

Потестил. Зашел на сервер, прошел по ссылке, запустил твой порт тестер...
Выдает:

Warcraft II port tester
Your IP: 188.244.33.243

Your port:

Connection successful on IP 188.244.**.***, port 6112
Sent request
Port is closed


И что, я только что создавал кучу игр? ))) И мы играли... Или надо создать игру и в чате игры смотреть?

Так, проверил. Все ок. После создания игры, сворачиваю окно, запускаю тестер и.... О великий маг "добрый админ"!!!
Выдает:

Warcraft II port tester
Your IP: 188.244.**.***
Your port:

Connection successful on IP 188.244.**.***, port 6112
Sent request
Port is open
Ping: 48 ms

Круто. Мне не актуально сейчас, но если прикрутишь к серваку... Все сразу проверятся... В принципе и так уже ВАУ. Операция, по сути, одноразовая, пока не настроишь один раз, но ... Было бы здорово. Запускает новичок игрую а ему: "пожалте, уважаемый, прочитать следующую информацию. Не могёте вы игру создавать, не извольте гневаться..." )))

А я то, не программист ни разу напролом решил ))) Типа темку создать, народ на нее направлять.... Но ведь действительно не читают, небось, архаровцы...

А уж если сворачивание окон удастся побороть, да принтскрин победить, да пропадание на время цвета - вот уж настанет тогда золотая эра варкрафта второго ))))



[ Редактировано tolsty в 20.1.15 03:48 ]

[ Редактировано tolsty в 20.1.15 12:55 ]

[ Редактировано tolsty в 14.2.15 21:34 ]
» 20.1.15 03:10 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Главное, чтобы все это сначала еще получилось, а потом можно уже меня хвалить. :-P
A так да, задумки хорошие.
Я так считаю, система должна быть самодокументируемой. Чтобы не читать пачку инструкций до использования, а получать их интерактивно, непосредственно в процессе.

Да, port tester работает именно так: надо зайти варкрафтом на сервер.
Собственно, он посылает варкрафту вопрос, все ли ок, и если ответ получен, значит, и порт открыт/проброшен, и все файрволлы-антивирусы его пропустили.
Буржуи тоже сразу не поняли, как этим пользоваться. :-)

Ну, про палитру - это вообще задел на будущее, так может и тяжело оказаться, но попробовать стоит. После того как лоадер хоть в каком-то виде запущу и комбат обновлю.

Про сворачивание окон - попробовать надо, может и вполне решаемая задача оказаться...

О денежных переводах это да, я тему создавал на форуме:
Если вкратце, то сейчас так вышло, что я тут сижу сутками все это дело настраиваю и при этом сам же еще и плачу за 2 хостинга: основной, на котором сервер крутится и бекап, на котором запасной сервер, фтп и наш русский форум. 300р в месяц за основной и 150 за второй. Деньги не такие большие, но обидно просто - сутками сижу как на работе, и сам же за нее и плачу...
Хотел с буржуев денег получить, оказалось, что не так просто закинуть денег из европы-америки в россию. У нас просто счет яндекс-денег выложил и ждешь пока накидают кому сколько не жалко. А там - вебмани, с двойной комиссией и обменом по курсу, плюс оно не у всех есть. Они пейпалом пользуются все, но получать деньги через пейпал в россию тоже проблематично...
Пока думаю, как хостинги оплачивать, до конца месяца надо очередной платеж перечислять, а тут проблемы такие...
» 20.1.15 10:10 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Да, port tester работает именно так: надо зайти варкрафтом на сервер.


На сервер зайти - понятно, но тестер просто при заходе на сервер ничего не показал. Только после того, как я создал игру при помощи Create и попал в окно чата игры, а не сервера, тестер показал, что Port is open. Или я путаю терминологию?

Цитата:

Если вкратце, то сейчас так вышло, что ...


Так надо и для наших написать тоже самое по-русски. Причем можно:
1. на какое-то время на сервере пустить информацию (может даже не для все6го чата, а для тех, у кого /finger показывает Rus - если это не сложно);
2. написать здесь на форуме в созданной теме, лучше с параллельной рассылкой на почту (но мне на gmail про турнир так ничего и не пришло);
3. договориться с админом группы в Контакте для создания и закрепления темы по этому вопросу, опять же с рассылкой уведомления состоящим в группе.

Главное указать варианты перечисления, по возможности с указанием комиссии. У меня нет всяких кошельков типа яндекса, вебмани и пэйпала. Надо будет в какие-то терминалами пользоваться? Естьл вариант деньги на телефон кинуть. Наверняка еще есть варианты. Понятно, что откликнуться, скорее всего, единицы из сотен состоящих в перечисленных "объединениях", но все же )))
» 20.1.15 11:50 Профайл
Page 10 of 14«1...789[10]11121314»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.2 секунд -