Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 46: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 7 Дней 21 ч. 47 м. назад
Smergik: 22 Дней 14 ч. 50 м. назад
sfinx: 33 Дней 3 ч. 16 м. назад
arkanis: 61 Дней 16 ч. 34 м. назад
Starwalker: 66 Дней 13 ч. 46 м. назад
tolsty: 67 Дней 19 ч. 53 м. назад
Dark_Master: 89 Дней 23 ч. 12 м. назад
KagaN: 97 Дней 1 ч. 17 м. назад
AgainstTheGrain: 107 Дней 4 ч. 57 м. назад
Радибор: 118 Дней 15 ч. 38 м. назад
Bru-PA: 149 Дней 15 ч. 26 м. назад
Dartstrong: 197 Дней 21 ч. 36 м. назад
SoloLev: 214 Дней 20 ч. 17 м. назад
Darth_Eternal: 330 Дней 19 ч. 6 м. назад
COCKA: 335 Дней 22 ч. 5 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  War2BNE InSight 1.05rc1
Page 2 of 8«1[2]345...8»
Распечатать топик 
War2BNE InSight 1.05rc1

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Да, для новичков однозначно рекомендую! И не только для новичков.
Особенно полезно посмотреть свою игру против того кто тебя обыграл - по миллисекундам видно, где ты отстал, почему он тебя опередил. 1 раз посмотреть такой реплей полезнее чем сыграть 10 игр. Я чоп именно так учился играть. Притом что гов тогда уже играл давно.

И да, смотреть на свои проигрыши вообще очень полезное дело, но пессимизм точно возникает, но это того стоит :)

Да, перемотки нет, вроде бы, можно скорость регулировать прямо в вар2, нажимая +/-.
И вроде там от 1/16 до х16 скорость можно менять...
Смотреть - конечно по несколько раз, по каждому интересующему игроку. Да и свою игру 1 на 1 иногда полезно 3-10 раз посмотреть, до полного осознания всех ошибок :-)

Без инета - можно локальный бнет-сервер на своем компе поднять чтобы смотреть, а так да - к какому-нибудь серверу подключиться надо.
» 18.6.14 16:35 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Караул!!! Ограбили :) Поясните, плиз. Запустил эту прогу, вошел на игровой сервер, запустил. Прогу на запись. Сижу, такой весь крутой, жду игры...
Внимание, вопрос :) Началась игра, закончилась. Каковы дальнейшие действия для записи следующей игры??? И чтобы не потерять запись предыдущей? Надо после каждой записанной игры сохранять под определенным именем реплей и заново ставить прогу на запись? Как правильно записать ряд последовательных реплеев?
» 21.6.14 22:04 Профайл

Zubator Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


Цитата:

Караул!!! Ограбили :) Поясните, плиз. Запустил эту прогу, вошел на игровой сервер, запустил. Прогу на запись. Сижу, такой весь крутой, жду игры...
Внимание, вопрос :) Началась игра, закончилась. Каковы дальнейшие действия для записи следующей игры??? И чтобы не потерять запись предыдущей? Надо после каждой записанной игры сохранять под определенным именем реплей и заново ставить прогу на запись? Как правильно записать ряд последовательных реплеев?


Я после каждой законченной игры сворачиваю комбат попадаю в винду и сохраняю в прожке этой файл. Потом ставлю запись следующего и возвращаюсь на сервер. Это занимает 20 сек макимум.
» 21.6.14 22:09 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Понятно... А я почему-то решил, что прога сама присвоит имя и сохранит риплей... А потом начнет писать следующий, пока прогу не отключить... Хорошо, что хоть второй реплей сообразил сохранить, первый пропал...
Кстати, как грамотнее: реплей или риплей?


[ Редактировано tolsty в 21.6.14 21:13 ]

[ Редактировано tolsty в 21.6.14 21:15 ]
» 21.6.14 22:12 Профайл

Zubator Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Захватчик


Регистрация: 28.8.12
Сообщений: 79
Откуда:


РЭПлей)) .. честно даже и не знаю как првильно))
» 21.6.14 22:38 Профайл

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:


Zubator пишет:
Я после каждой законченной игры сворачиваю комбат попадаю в винду и сохраняю в прожке этой файл. Потом ставлю запись следующего и возвращаюсь на сервер. Это занимает 20 сек макимум.
Совершенно правильно: запускаешь insight, играешь несколько игр, когда последняя сыгранная игра оказалась интересной, переключаешься в альт-таб, сохраняешь игру и опять включаешь запись. Если для тебя каждая игра интересна - сохраняешь после каждой игры. Я сохраняю все.

В старых версиях оно после окончания игры останавливалось, новые не записывало, приходилось перезапускать каждую игру. Потом я сделал программу, которая перехватывает появляющиеся окошки insight и сохраняет каждую игру.
А потом нам удалось раздобыть исходники insight у автора, и вот - версия 1.05rc1 умеет записывать каждую следующую игру автоматически. Но если начать новую игру и не сохранить прошлую, значит, предыдущая была неинтересной, и значит, она теряется.

Как правильно говорить - не знаю - по-английски: replay. Я не заморачиваюсь и перевожу как реплей. :-)

[ Редактировано il в 22.6.14 00:44 ]
» 22.6.14 01:43 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Так, нашел у себя ссылку на сайт автора проги. Сайт был сделан много позже первых версий - одновременно с версией 1.05rc1, там же и описание новых возможностей:
http://www.deguero.de/

Сопру-ка я этот сайт целиком сюда, к себе, а то сайты иногда внезапно исчезают, а так оно спокойнее будет:
http://www.war2.ru/war2insight/

[ Редактировано il в 10.7.14 14:42 ]
» 10.7.14 14:19 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Коротенько, минут на 40 :)
По совету опытных товарищей поставил версию 1.04. Теперь работает и авторекорд. По совету других опытных товарищей загрузил себе еще War2Observe и RaidCall. Это не игра теперь, а даже не знаю как назвать :) Играть я еще не умею, но прог загружаю одновременно...

Сначала загружаю игру, потом 1.04. Потом War2InSightAutorecord, потом War2Observe и, накоцец, RaidCall (последнюю можно в автозагрузку поставить).
Наверное надо ярлыки на стол по порядку рядышком поставить. Помойку надо разобрать...
Есть вопросы.
1. War2Observe. Я им пока как обс не пользовался. Правильно я понял, что надо не строить и чтобы все дали вижн? И еще. Я конечно тормоз еще тот, но почему War2Observe во время игры показывает справа внизу АРМ n/a? Не хочет меня расстраивать?
2. Был баг еще, но, вроде, отбился. Записались пару реплеев автоматом с помощью авторекорда. Второй был 0кБ... Почему? (Кстати дальше все писалось автоматом нормально). Ладно, открываю с помощью 1.04 просмотр реплея, опен реплей, выбираю реплей, открывается окно и я вижу, что оно подрезано ( прилагаю скан). Перемотать окно не получается. Не вижу установок внизу. Но я название мапа я вижу, кол-во игроков знаю - сверху видно. Игру запустил. Потом думаю, а 1.05 эти реплеи увидит? Запускаю 1.05. Лоад той же гейм и окно выплывает нормальное (приагаю скан). Потом снова загружаю 1.04 и окно появляется не обрезанное... Что за нафиг было до этого... . Для новичков - обе версии (1.05 и 1.04) могут смотреть реплеи друг друга.


[ Редактировано tolsty в 13.7.14 00:59 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



окно 1.04 до открытия реплея.JPG (Размер файла: 63.74 Кб; 753 Нажатий:)



Окно 1.04.JPG (Размер файла: 68.97 Кб; 754 Нажатий:)



Окно 1.05.JPG (Размер файла: 61.61 Кб; 720 Нажатий:)
» 13.7.14 01:07 Профайл

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

War2Observe. Я им пока как обс не пользовался. Правильно я понял, что надо не строить и чтобы все дали вижн?

Да.
Цитата:

Я конечно тормоз еще тот, но почему War2Observe во время игры показывает справа внизу АРМ n/a? Не хочет меня расстраивать?

Через ~минуту начнёт показывать, правда, сначала число довольно большое может быть, но чуть позже утрясётся ближе к реальному.

Если не лень - запусти перед игрой ещё варвид - запиши и сохрани.
После посмотришь, какой был apm в разные моменты игры.

Я смотрю "на перемотке", держа зажатой "стрелку вправо",
скорость воспроизведения получается примерно, как если выбрать x1.5 от оригинала,
может не очень удобно, но, когда надо остановить или отмотать назад , просто отпускаешь курсор или перематываешь обратно стрелкой влево, без судорожных поисков микрокнопки "стоп"(хреново, что на stop/play нет хоткеев)

ещё пара мелких деталей про варвид.
1. чтобы не потерять записанное, не нажимайте enter в варвиде, т.к. для него это = alt+f4.
2. при проигрывании больших(100000 кадров и более) файлов, пропадает отображение элементов управления и счетчика кадров, решение: нарезать такой файл кусками менее 100к кадров)

Цитата:

Записались пару реплеев автоматом с помощью авторекорда. Второй был 0кБ

не встречал такого.


Цитата:

открывается окно и я вижу, что оно подрезано

Стандартный виндовый глюк.
Проявляется обычно при переключении в полноэкранное приложение(у нас это war2) и обратно.

Пример.
Разрешение war2 - 640x480
переключаешься в винду,
она сразу даёт фокус на то окно, куда переключился, а чуть позже меняет разрешение на нормальное(например, современное 1920x1080)
Но прога то не знает, что у нас уже стало 1920, и честно пытается вписаться в сказанные ей виндой 640 :), вот и подрезает таким образом.
Т.е. вполне могло произойти, когда ты "слишком поспешно"(по мнению винды) переключался из war2.
» 13.7.14 15:07 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Спасибо. Правда
Цитата:

Через ~минуту начнёт показывать, правда, сначала число довольно большое может быть, но чуть позже утрясётся ближе к реальному.
\не вышло... Так в течении игры циферьки и не появились... Может я в игре не так внимательно смотрел, но ... АРМ n/a и все тут. Правильно я понял, что должна показываться некая текущая средняя скорость? Эх, будем разбираться... Надо реплеи глянуть. Там эта АРМ не снята? Только варвидом можно зафиксировать? Типа как принт скрин, только видео этот варвид?
» 13.7.14 17:27 Профайл
Page 2 of 8«1[2]345...8»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.29 секунд -