Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 44: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 6 Дней 2 ч. 54 м. назад
Smergik: 20 Дней 19 ч. 58 м. назад
sfinx: 31 Дней 8 ч. 24 м. назад
arkanis: 59 Дней 21 ч. 42 м. назад
Starwalker: 64 Дней 18 ч. 53 м. назад
tolsty: 66 Дней 1 ч. 1 м. назад
Dark_Master: 88 Дней 4 ч. 20 м. назад
KagaN: 95 Дней 6 ч. 24 м. назад
AgainstTheGrain: 105 Дней 10 ч. 5 м. назад
Радибор: 116 Дней 20 ч. 46 м. назад
Bru-PA: 147 Дней 20 ч. 34 м. назад
Dartstrong: 196 Дней 2 ч. 44 м. назад
SoloLev: 213 Дней 1 ч. 24 м. назад
Darth_Eternal: 329 Дней 14 м. назад
COCKA: 334 Дней 3 ч. 12 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  вопросы по серверу и игре
Page 1 of 14[1]234...14»
Распечатать топик 
вопросы по серверу и игре

tolsty вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Не нашел похожей темы или куча тем по разным вопросам.
1. По серверу.
а)У меня русифицированная версия, установленная с этого сайта. При нахождении на сервере я нажимаю на ник игрока - получаю статистику. По тексту вижу кракозябру, читаются только только цифры. Как увидеть текст? Или надо английскую версию ставить? Тогда, в том числе, и терминология будет общая, а то у нас: битва, один на один, ... а у них другое...
б). Кое чему научился из команд (создать сообщение в личку, ответить на личное сообщение, посмотреть кто на сервере, какие игры, посмотреть статистику). Есть ли еще что-то? Где посмотреть? К примеру: вчера выскочило, что игрок тако-то занес меня в лист друзей (примерно - пишу по памяти). Как и зачем :) он так сделал? Есть ли возможность послать сообщение игроку, ник которого по памяти командой /w ник фиг напишешь, а справа его в столбце нет (в игре какой -нибудь)? /con я могу набрать, а скопировать в буфер ник - нет... Вручную набирать?
в) по поводу статистики игрока: у некоторых две строки и один рейтинг (к примеру: кракозябра 145/112 и кракозябра 45/2), а у некоторых три строки и два рейтинга. Я так понял, что изменение рейтинга идет не во всех играх, а только конкретного типа? Как заранее понять?
г) По поводу каналов, слева вверху. Сколько раз по ним скакал, все сидят на первом. Зачем их столько создано? Есть кланы или это солянка из каких-то старых серверов или предпочтения игроков (чоп, гов, ...? Я бы еще понял разделение по языковому признаку, а тут не понятно.
2. По игре. Вопросов много. Для начала :)
а) научился присваивать клавише группу юнитов (хотя в игре не успеваю так поступать.... К тому времени, когда появляется группа бойцов, наступает паника :). Вопрос следующий: выбираю клавишей группу магов и хочу атаковать ими (близзард) один объект. Это возможно? Ни мышью, ни клавишей В не выходит - не активны, а в видео (смотрел на ютубе) мне казалось, что игрок это делал...
б)по рейтингу и поведению игроков. Назначает чел игру против компа (битва). Выставляет нас троих против двух компов. Мы ставим галочки ally и vision/ Долбим противника, я создаю вторую базу с ТН, коплю силы и вдруг на карте вижу, что пятно моей первой базы резко уменьшилось. Оказывается, что один из союзников снял галку и долбит меня. А мои, соответственно, даже не сопротивляются. Ну про этику я молчу, вопрос: очки рейтинговые он получит с меня? Второй случай: выигрываю один на один, противник пропадает (идет его ожидание) Время заканчивается, в итоге дают ничью. Это возможно сделать специально (тут проскочило F10 ESS)? Это делают, чтобы не терять очки? Как это работает?
в) нашел статью на сайте про HotKey. Там была ссылка на место, где собраны все это добро (чтобы почитать отдельно, не залезая в советы в игре). А еще лучше все советы из игры в одном месте. Ссылка не работает, где еще поискать?

Заранее спасибо, новичков наших на сервере последнее время много (и откуда среди молодежи появляются новички в варик2?!), может кому и пригодиться.

От il: тема все больше напоминает настоящий FAQ (ЧаВо), поэтому позволю себе добавить сюда в этот пост ссылку на старый FAQ из меню: старый faq (надеюсь, tolsty не против?), а на эту тему перенацелю пункт меню FAQ.

[ Редактировано il в 18.5.14 23:27 ]
» 13.5.14 14:52 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

По тексту вижу кракозябру, читаются только только цифры. Как увидеть текст?
Можно скриншот? Картинку можно вложить прямо тут, в сообщение (добавить файл внизу).
Цитата:

Тогда, в том числе, и терминология будет общая, а то у нас: битва, один на один, ... а у них другое...
Да, согласен, надо будет названия эти вернуть на английские в следующей версии, если она будет, зря мы их перевели.
Если непонятна терминология, то действительно лучше хотя бы какое-то время в английскую поиграть.
Цитата:

Есть ли еще что-то? Где посмотреть?
И снова в точку: здесь на сайте надо бы эти команды где-нибудь опубликовать. Навскидку, гуглить команды pvpgn, например вот: http://wikiservia.org/index.php?title=PvPGN:Command_groups
Цитата:

лист друзей
команда /f
Будет например отображать ему, что ты зашел на сервер, в игру и т.п, можно слать сообщения всем друзьям.
Цитата:

Есть ли возможность послать сообщение игроку, ник которого по памяти командой /w ник фиг напишешь, а справа его в столбце нет
Если он тебе писал - можно написать "/r сообщение" - ответить последнему писавшему тебе, если нет - то мне самому интересно. :-)
Цитата:

у некоторых две строки и один рейтинг
1-й - обычный рейтинг, второй - ладдер, третий - iron man рейтинг.
Ладдер рейтинг засчитывается за игру, при входе в которую пишется "joined ladder game". Зависит от настроек сервера, сейчас работает для игр типа ladder и top vs bottom.
Цитата:

По поводу каналов
Все сидят на первом, потому как чем больше народу, тем веселее. Канал Russian создавался по языковому признаку, но не очень прижилось - все наши сидят в общем чате, что и понятно. Канал tournament - на время турниров, обычно пару раз в несколько месяцев.
Цитата:

Вопрос следующий: выбираю клавишей группу магов и хочу атаковать ими (близзард) один объект. Это возможно?
Да, можно, это делают, на английском форуме писали как, я к своему стыду до сих пор не освоил, напишите кто знает, +1 к вопросу :-P
Цитата:

Ну про этику я молчу, вопрос: очки рейтинговые он получит с меня?
Да, получит за любых юнитов кроме своих. Кстати, про этику: наши недружелюбные английские коллеги за это выгоняют в следующий раз из своих игр. Хотя это и не приравнивается к читерству.
Цитата:

Это возможно сделать специально (тут проскочило F10 ESS)? Это делают, чтобы не терять очки? Как это работает?
Да, есть и читы, можно просто выдернуть сетевой провод из компа. Приравнивается к читерству если будет доказано. Доказать крайне сложно, вдруг правда обрыв связи? Так что просто не играй с такими. F10ESS это выход признав поражение (горячие клавиши в игре и в меню).
Цитата:

Ссылка не работает, где еще поискать?
Что за ссылка? Пиши, подправим. Вообще, для начала статьи и форумы тут на сайте, потом на английском форуме, обычно на несколько месяцев хватает осмысливать и применять, ну и потом всегда можно поспрашивать - обычно народ отвечает. А именно хоткеи - все в игре подсвечены. В русской версии не подсвечены хоткеи для меню, в английской есть.

Цитата:

Заранее спасибо, новичков наших на сервере последнее время много (и откуда среди молодежи появляются новички в варик2?!), может кому и пригодиться.
Да, вопросы просто супер, очень грамотно и по существу, прямо хоть сейчас по ним faq составляй
» 13.5.14 19:27 Профайл Посетить веб-сайт

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

По поводу каналов, слева вверху. Сколько раз по ним скакал, все сидят на первом. Зачем их столько создано?
Опа, сейчас заглянул и офигел: действительно, зачем столько? Я вроде Russian создавал, буржуи потом создали tournament. А откуда все остальное? Видать, кто-то что-то такого насоздавал, без меня, из буржуйских админов...
Снести, или пусть будут, чем бы ни тешились, вроде вреда от этого никому нет :-)
» 15.5.14 19:54 Профайл Посетить веб-сайт

Oragorn Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Вижу tolsty активно в темах участвует :) это круто, когда свободное время есть ;)
Я тоже, как экзамены все сдам, буду активничать)))))
» 15.5.14 21:14 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

действительно, зачем столько?

Я сначала думал, что это возможно для кланов, для их общения.
Цитата:

это круто, когда свободное время есть ;Я тоже, как экзамены все сдам, буду активничать))))))

Ну так сейчас пока получается :) Я так давно не играл в варик, что сейчас повышенная активность - гиперкомпенсация, играть еще не умею, а писать - уже научился. А свой последний экзамен (не считая повышения квалификации) я сдал так давно, что многим на сервере еще столько лет не исполнилось :)

Продолжу вопросы.
1. На днях, запускаю /con - и о ужас, кроме игроков , примерно в середине списка высвечивались некие Bot, причем в количестве штук 15-ти. Так было пару дней, потом они пропали... Сказали сообщать о всяких гадостях - сообщаю.
2. В продолжение о /con. Как расшифровывается то, что идет справа от ника? Снизу - название игры или none. Это понятно. А справа? Иногда какие-то цифры или числа и надпись типа War2BNe, а иногда другое... Я к чему спрашиваю - иногда у игрока none - типа не в игре, а в столбике справа его нет!!! Может он на другом канале, но я шарился и не нашел... Кстати - по какому принципу очередности эта команда показывает игроков? По мере захода не сервер? Вот бы она их по играм подряд выводила? Кто в одной игре - идут подряд. Не принципиально наверное, но ...
3. На сервере как минимум несколько ников, в статистике которых записано - не играл... Причем не вчерашние новички (кстати последних появилось огромное количество, среди которых много русскоязычных). Примерно как Moderator, ранее упомянутый. Любопытно, что за персы. Может они таким образом на ссылки вредоносные в своих профилях заманивают... И не лень же им там висеть постоянно.
4. По команде /f Заношу потихоньку туда знакомых ребят, чтобы вычислять быстрее. Только не бейте: а можно их по группам разделять? Я бы русскоязычных собрал в одну группу, англоговорящих - в другую. Для массовой рассылки приветствий. А я чего, я - ничего, спросил - послали - пошел :) Эх, опять в окошко не умещаюсь, но зато бегунок справа есть!!!
5. ... :)

[ Редактировано tolsty в 15.5.14 20:59 ]
» 15.5.14 21:58 Профайл

il Re: вопросы по серверу и игре

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

1. На днях, запускаю /con - и о ужас, кроме игроков , примерно в середине списка высвечивались некие Bot, причем в количестве штук 15-ти. Так было пару дней, потом они пропали... Сказали сообщать о всяких гадостях - сообщаю.
Да, бывает, всякие юзеры ботов запускают, они там еще иногда флудят. Если флудят, то я их баню. Хотел какую-нить авторизацию приделать, чтобы флудить можно было только после подтверждения, но вроде флудить перестали :-)
Цитата:

2. В продолжение о /con. Как расшифровывается то, что идет справа от ника?
Ну, там не то что снизу, все справа, просто лишнее на новую строку переносится.
Циферки это его пинг. Потом название канала и в конце - название игры. Обычно что-нибудь одно из этого - none.

Про очередность не уверен, но вроде по порядку как заходили...

Цитата:

3. На сервере как минимум несколько ников, в статистике которых записано - не играл...
Обычно боты, рекламируют что-нибудь, может свой клан например. Необязательно заходить вариком - можно просто запустить где-нибудь на работе консольного клиента, и он там будет висеть год...

Цитата:

4. По команде /f
По группам нельзя, вообще команды конечно так себе - сильно урезанные, много чего не хватает для счастья...
» 15.5.14 22:26 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Созрел до новых вопросов. Может где было, сведу в одну тему, у меня как новичка эти вопросы сразу появляются, да и люди спрашивают.
1. По сокращениям в чате сервера.
Сокращения типа afk и brb не сложно найти в Гугле. А вот когда пишут типа 1s или 2s wanted. Кого они ищут? Игрока в ГОВ на базу 1 или 2? Типа 1 small - на 1 час? Значит они знают, куда кто попадет? Какие специфические для варика еще есть? Знаю bb (build barak, bl (build lamber)
2. Возможно в дополнение к №1: чел создал игру, допустим GOW Melee. Он попадает на верхнюю строку и передвинуть себя не может? Только других? Как строка влияет на место, где приземлится игрок (база)? Игроков 8, а баз 12, да еще и s9... Те же вопросы, если top vs Bottom.
3. По красным и зеленым полоскам. Я так понимаю это качество подключения, если напротив игрока? А часто уже в join такие полоски стоят напротив игры. Как правило, если куча красных, то в игру не зайти? И таких игроков лучше не брать в игру?
4. По типам игры:
Top vs Bottov
Меllee
Free for all
One on one
Use map setting
Ladder
Ironman Ladder

Какие игры из перечисленных влияют на изменение цифрового рейтинга возле в чате сервера? Я свои первые две игры выиграл у такого, как я новичка и рейтинг стал 1035. Но, вроде, там Мellee был тип. Так может быть? Никак, короче не пойму: когда снимают очки или добавляют, а когда нет. Не сильно принципиально, но любопытно.

И еще. Top vs Bottov и Меllee Второе универсальнее, можно хоть все проти всех играть, а можно на команды биться, но первое исключает нападение в спину со стороны своего, снявшего галочку? Или не так? Почему иногда выбирают первое, а иногда второе?

5. По просьбе одного игрока :) Он парится, что у него несколько сыгранных игр, но рейтинг не меняется, а появилось уже 4 меча возле ника :) В его профиле все сыгранные игры normal, а ladder нет. Что происходит? Очень челу хочется убрать топоры и получить цыферки... Или этот вопрос вытекает из №4? В продолжение: игры сыгранные один против компов или команда против компов куда идут в зачет?

6. По CHOP. Если создавать игру, я нашел в картах кучу разных чопов в разделе даунлоад. А еще народ создает и другие чопы... Как понять, который чоп даст прыжок сделать, а где надо сначала еще и фермы строить?

7. Ну и пока последнее. Прилагаю принтскрин. Мне просто для самообразования. Прошу по другому вопрос не трактовать. Я понимаю, что еще нуб, но Вова1 уже не новичок.... Разве возможно за такое короткое время столько золота надыбать было нашему противнику? И при этом еще и дерева наколбасить и одновременно зданий настроить... Я безнадежен? :(

[ Редактировано tolsty в 18.5.14 20:54 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



принтскрин.JPG (Размер файла: 220.54 Кб; 844 Нажатий:)
» 18.5.14 21:47 Профайл

Oragorn Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Я многое сам не знаю. Однако, что знаю - поделюсь.
s9 - это на карте ГОВ, место на карте. Обычно, с мест 8 и 6 бегут на s9. Фото прилагаю. Потому что, эти места не выгодны и плохи.
Насчёт чопа: обычно играют в "чоп фармс". Но есть и особые(которые я видел):
1) чоп с пеонами: нужно убить нескольких своих пеонов и построить TH.
2) чоп где соперники очень близки друг другу: фермы надо строить и желательно загасить врага.
Есть ещё, но в них - КРАЙНЕ РЕДКО ИГРАЮТ. И я не знаю тактику на них.
Насчёт последнего: ТЫ НЕ ДООЦЕНИВАЕШЬ БУРЖУЕВ-ЗАДРОТОВ. Всё возможно. 16 минут, в чопе - это не так много)))). Врятли там читеры есть.

Может, я в чём-то ошибаюсь...

З. Ы. Мне далеко до tolsty писателя ;-)

[ Редактировано Khadgar в 18.5.14 20:45 ]

[ Редактировано Khadgar в 18.5.14 20:47 ]
Прикрепленный к сообщению файл:



gow_classic.gif (Размер файла: 12.32 Кб; 800 Нажатий:)
» 18.5.14 22:33 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


эту карту с номерами я знаю. Вопрос в другом, когда пишут wanted 1s (2s) что это значит и как управлять появлением на конкретной базе... Тем более, что игроков максимум 8, а баз 12... А про тактике я так начитался, что в голове каша. И главное, что в игре все забывается, руки сами рулят головой... Про чоп фарм тоже не все так просто, их там дофига: correct с такими скобками, с такими... На многих надо сразу фермы строить, иногда они есть и можно прыгать...
Снес английскую версию, поставил русифицированную. Для меня возможность писать и читать латиницей в ходе игры и в предъигровом чате важнее, чем кракозюбры в профилях

[ Редактировано tolsty в 18.5.14 21:51 ]

[ Редактировано tolsty в 18.5.14 21:55 ]
» 18.5.14 22:47 Профайл

Oragorn Re: вопросы по серверу и игре

Полубог


Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 911
Откуда: Санкт-Петербург


Даааа, чоп разный бывает...
Я думаю, врятли можно предугадать появление пеона. 1s и 2s - сам не знаю, что это значит....

У меня англиская версия 3.05 и никаких крякозябрь нет...

[ Редактировано Khadgar в 18.5.14 20:59 ]
» 18.5.14 22:49 Профайл Посетить веб-сайт
Page 1 of 14[1]234...14»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.17 секунд -