Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 47: Гости
 0: Пользователи
 4094: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 5 Дней 17 ч. 30 м. назад
Smergik: 20 Дней 10 ч. 33 м. назад
sfinx: 30 Дней 23 ч. назад
arkanis: 59 Дней 12 ч. 18 м. назад
Starwalker: 64 Дней 9 ч. 29 м. назад
tolsty: 65 Дней 15 ч. 36 м. назад
Dark_Master: 87 Дней 18 ч. 55 м. назад
KagaN: 94 Дней 21 ч. назад
AgainstTheGrain: 105 Дней 41 м. назад
Радибор: 116 Дней 11 ч. 22 м. назад
Bru-PA: 147 Дней 11 ч. 10 м. назад
Dartstrong: 195 Дней 17 ч. 20 м. назад
SoloLev: 212 Дней 16 ч. назад
Darth_Eternal: 328 Дней 14 ч. 50 м. назад
COCKA: 333 Дней 17 ч. 48 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  War2BNE InSight 1.05rc1
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 
War2BNE InSight 1.05rc1

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


1. Ну, файлы варвида интересны именно как видео от 1-го лица. Куда кликал, что контролил и т.п. Надо, надо бы конечно уже осваивать стриминг и в онлайн выкладывать видео - это на порядок проще будет для удобства просмотра. Займусь как только время будет...

2. Да, про реплеи очень правильно написал - неудобно дико. Особенно когда создавал игры как tvb, потом на melee переключаться, а потом обратно... Fixed уже вроде на автомате отработал, если комп не выставился, пока после нажатия старт идет отсчет - можно остальных компов доустановить.
А скобочки и пробелы в названиях чоповских карт считать действительно задолбаешься...

3. Значение разнообразия чоповских карт дейстительно не очень понятно: в принципе, различие в количестве леса от одного места до шахты - может быть, как исправление для сохранения баланса. Но играют все равно все чопы, какие попало...

Про ctrl-a - ctrl-c - очень полезная штука действительно, хотя и здорово было бы прикрутить механизм как на гуглопочте, где оно само секунд через несколько сохраняет черновик, но движок старый, хрен что к нему прикрутишь. А особенно обидно, когда ошибка отправки формы происходит - вот он текст - пытается передаться на сервер, комп его знает, а передать не может, и ты к нему вернуться не можешь! Ну ctrl-a-ctrl-c вообще рулит много где, на многих сайтах, всегда его рекомендую. И вообще его можно после каждого абзаца нажимать - не повредит, главное - не промахнуться.
» 3.9.14 19:34 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Да я не против варвида. Он покажет, что делал конкретно записывающий, что он видел. Полезно не только для самоконтроля, но и для оценки действий сторонним наблюдателем. Но если хочешь знать, как играют другие, то надо смотреть инсайт и с него делать для себя учебные ролики. А то умер в чопе и даже не увидел, что для этого сделал сосед ))) А инсайт все покажет. В инсайте только три минуса:
1. Муторно запускать реплей (а можешь и не запустить, если реплей не твой и карты нужной нет на компе).
2. Необходимость подсоединения к инету или надо эмулировать сервер на компе
3. НЕТ ПЕРЕМОТКИ!!!! У варвида есть стоп, плэй, можно ползунком мотать туда-сюда, а у инсайта только замедлить или ускорить, да и то надо игру сворачивать, чтобы окно "вью реплей" увидеть... Захотел повтор, мучайся заново...

[ Редактировано tolsty в 3.9.14 21:11 ]
» 3.9.14 22:11 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Вопрос. При записи инсайтом реплея на просмотре видны надписи типа ваш френд такой-то пошел туда-то... Паузу поставил такой-то. То есть сообщения сервера. А прочему тогда не пишется переписка в ходе игры? В том числе и личка? Сервер переписку не отслеживает, мимо него идет? Где я туплю?

[ Редактировано tolsty в 13.2.15 14:32 ]
» 13.2.15 13:09 Профайл

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Кстати не знал, что про френдов пишется, кто поставил паузу - это да.

Вообще, ngk~laalaa (автор) собирался в новой версии добавить и запись переписки (пару лет назад дело было), так что видимо тогда он просто не посчитал нужным...
» 13.2.15 16:15 Профайл Посетить веб-сайт

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Жаль. Переписка очень важна. Особенно, если идут нужные пояснения и комменты ))) Ну и ругань чтобы не скринить ))) А то на варвиды места жаль. Я варвиды обычно потом сам пишу с реплея, если нужно что потом часто смотреть.
» 13.2.15 17:01 Профайл

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Жаль. Переписка очень важна. Особенно, если идут нужные пояснения и комменты ))) Ну и ругань чтобы не скринить ))) А то на варвиды места жаль.


Вот, видимо, именно из-за ругани и соображений "приватности" автор и не включил запись.
Сделал бы с опцией выпиливания чата, для особо радеющих за "приватность", но нет. Очень уж извращённое у буржуев понимание "свободы":
Свобода гадить - пожалуйста, а доказать, и наказать того кто гадил - "да как же так... это же можно нарушить чью-то свободу".
» 13.2.15 17:57 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Вопрос. Может и не совсем в той теме ))) Играю с челом 1 на 1. Мне в личку знакомые пишут, не играй - это деллам. Причем не один пишет и это не россияне. Мне чего - я запись включил инсайтом, будем ловить на живца. Проигрываю ему. Сегодня руки дошли до реплея. И тут засада. Продолжительность записи инсайт показывает как 16 примерно минут. Запускаю просмотр. Все настроил верно, появились мы с противником и видно фермы. Но через пару-тройку секунд запись обрывается и игра пишет ничью при нулевых результатах, даже холл не построен, точнее я его даже не успеваю увидеть как пятно застройки. И так раза три подряд пробовал. Может попробую и позже, но сразу вопрос: могут его (противника) некие действия в начале игры приводить к такому эффекту? И еще. Я спрашиваю народ - от куда знаете, что Деллам? Они пишут, что по IP... А как можно АйПи противника увидеть? Может утилита какая есть? Тяжко на буржуйском серваке такую инфу искать )
» 19.8.15 13:28 Профайл

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

могут его (противника) некие действия в начале игры приводить к такому эффекту?

Ещё как могут, особенно какерско-читерские действия.

Цитата:

А как можно АйПи противника увидеть? Может утилита какая есть?

Если у тебя нормальный антивирус/файрволл, где-то в нём должно быть что-то вроде "текущие подключения" или что-то с похожим названием.
Заходишь в игру, переключаешься и смотришь, с какими адресами и т.д. соединён процесс "Warcraft II BNE".
Связь обычно рвётся не мгновенно, так что иногда можно успеть даже после игры, быстренько переключившись, успеть увидеть эти адреса.
» 19.8.15 19:22 Профайл

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


Цитата:

Ещё как могут, особенно какерско-читерские действия.

Кстати, как? Я например не в курсе. Знаю только, что кастомные карты типа арчеров не записываются инсайтом. Ну или игры с компом.

По айпи да, готовых решений не знаю, кстати не знаю, можно ли узнать айпи того кто сидит в чате, не играет. Или кто играет, но не с тобой.
» 20.8.15 01:03 Профайл Посетить веб-сайт

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Кстати, как?

Если б я знал :)

Просто было один раз, когда после игры с явным хакером, хотел его вывести на чистую воду.
На варвиде было "не так однозначно", хотя, как умеющему играть, понятно.
Пытался смотреть insight - не получалось, не помню уж, с какими симптомами.
» 20.8.15 13:02 Профайл
Page 6 of 8«1...345[6]78»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -