Warcraft 2 Жил, Живёт и будет жить!
об игре warcraft 2 Архив файлов Список ссылок Посетить Форум Почитать статейки F.A.Q. история warcraft 2 карты warcraft 2 турниры warcraft 2
Скачать игру бесплатно
скачать warcraft 2
WarCraft 2 COMBAT
(Warcraft II BNE 2.02+)
Актуальная версия: 4.6
(февраль 2020)
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8/10

Боевой релиз, ~40 Мб
для игры по сети:
Английская версия
Русская версия

Полная версия, ~450 Мб
с музыкой и видео:
Полная английская версия
Полная русская версия
перевод от war2.ru на базе перевода от СПК

Другие версии и файлы
доступные для скачивания



Как подключиться и
играть в Warcraft 2 онлайн


Мы в социальных сетях:
Warcraft 2 вконтакте
Warcraft 2 в facebook

Для голосового общения:
Наша группа в Discord

Логин
Ник

Пароль


Потеряли пароль?

Нет своего аккаунта?
Зарегистрируйтесь!

Кто на сайте
 79: Гости
 0: Пользователи
 4095: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация

Последний посетитель:
Oragorn: 9 Дней 10 ч. 44 м. назад
Smergik: 24 Дней 3 ч. 47 м. назад
sfinx: 34 Дней 16 ч. 14 м. назад
arkanis: 63 Дней 5 ч. 31 м. назад
Starwalker: 68 Дней 2 ч. 43 м. назад
tolsty: 69 Дней 8 ч. 50 м. назад
Dark_Master: 91 Дней 12 ч. 9 м. назад
KagaN: 98 Дней 14 ч. 14 м. назад
AgainstTheGrain: 108 Дней 17 ч. 55 м. назад
Радибор: 120 Дней 4 ч. 36 м. назад
Bru-PA: 151 Дней 4 ч. 24 м. назад
Dartstrong: 199 Дней 10 ч. 34 м. назад
SoloLev: 216 Дней 9 ч. 14 м. назад
Darth_Eternal: 332 Дней 8 ч. 4 м. назад
COCKA: 337 Дней 11 ч. 2 м. назад

Поиск

/  Список форумов
   /  Warcraft II - Образование
/  War2BNE InSight 1.05rc1
Page 5 of 8«1234[5]678»
Распечатать топик 
War2BNE InSight 1.05rc1

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Попробовал залить видео на тытруб.
"Первый блин" стёр.
Второй, вроде, неплохо получился.
И разрешение нормальное 480p и с музыкальным сопровождением :-)

http://www.youtube.com/watch?v=Dc_-2CfNMxQ

PS: Если у вас качество будет не 480, то выставьте его принудительно.
или может такой вариант ссылки сработает как надо
http://www.youtube.com/v/Dc_-2CfNMxQ?rel=0&autoplay=1&theme=dark&color=white&autohide=1

[ Редактировано Available в 1.8.14 12:55 ]
» 31.7.14 16:07 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


уже не первый раз сталкиваюсь со следующим. Я пишу реплеи инсайтом 1.04 и авторекордом. Перепутать не мог, так как писалось автоматом, а 1.05 не работал бы тогда. Так вот. Хочу просмотреть реплей - не получается. Раз, два, три - никак. Я уже название катры до буквы помнб - все ок. Закрываю 1.04, открываю 1.05 и ... реплей запускается... Потом запускаю 1.04 - работает реплей... Может надо просто прогу включить - выключить было... Виснет, что-ли
» 1.8.14 03:15 Профайл

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Закрываю 1.04, открываю 1.05 и ... реплей запускается... Потом запускаю 1.04 - работает реплей... Может надо просто прогу включить - выключить было

Предыдущая похожая проблема была, когда ты запускал другую версию вар2,
и insight терялся в догадках и "не записывал".
Может в этом дело?

Если нет, то распиши подробно, что именно делаешь.
Какие проги запускаешь/закрываешь, на какие кнопки давишь.

PS: обновил предыдущий пост с видео на ютубе
» 1.8.14 07:29 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


ет. Я не мог ошибиться.
1. Если бы я запустил 1.05 и авторекорд, то игры бы не писались. Они пишутся.
2. У меня на рабочем столе есть цепочка ярлыков в последовательности, тобой рекомендованной: обсерв, инсайт 1.04 (рекорд не жму), варик (запускаю, логинюсь, алт-таб), авторекорд (смотрю, что запись активировалась), варвидео (стартую им!!!, а то шишь будет с маслом...). Потом захожу в варик по ярлыку в трее.
Для просмотра сбрасываю вар альт-таб. В еще запущенной 1.04 жму лоад, выбираю игру... Дальше все как обычно, но при старте сформированной игры она начинается, но имено игра, а не воспроизведение реплея... И так нксколько раз подряд. Потом я закрыл 1.04 (закрыв предварительно авторекорд, а то будешь до посинения инсайт закрывать), открыл 1.05. Повторил то же, что и раньше - реплей запущен. Ошибиться с картой в 1.04 не мог. Тем более, что она же - карта - дальше в 1.05 и запускалась. Потом аль-таб, стоп реплей, закрываю 1.05, открываю 1.04 - формирую, реплей заработал... Может виснет что-то иногда. И закрыв 1.04 можно его опять открыть и заработало бы... Но мне припоминается, что такая трабла уже была у меня и я, не закрывая 1.04, открыл им другой реплей. А нужный не запускался... И запустился только с 1.05... Вот такая хрень...
Вроде подробно все расписал... Комп - штука живая...Ф
» 1.8.14 10:21 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Цитата:

Такие бесплатные маленькие утилитки лучше всего качать с официального сайта. Другое дело - что-нибудь взломанное и пиратское - там действительно вирусов насобираешь...

Я когда ее нагуглил, везде платная она была. И дело не в деньгах, а в сложности этой оплаты для меня бронтозавра. Скачал я прогу по твоей ссылке. Но не пойму как запуск записи сделать. Варианты (запись, скриншот, ... нажимаются, параметры выбираются, а кнопки пуск (ф1 по умолчанию не запускает запись) не вижу... Похоже надо пройти регистрацию, активацию, революцию... Мембером быть надо? Что для этого сделать... Не понял, короче ( Попробую стриминг с клиентор... )))

Цитата:

Попробовал залить видео на тытруб

Фрапсом делал видео?

Музычка соответствует ))) И меня увековечил ))) В ходе записи появляется надпись, что я играю не сервере )))


[ Редактировано tolsty в 1.8.14 09:40 ]
» 1.8.14 10:31 Профайл

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Для просмотра сбрасываю вар альт-таб. В еще запущенной 1.04 жму лоад, выбираю игру...

Ничего не пропустил?

Цитата:

Дальше все как обычно, но при старте сформированной игры она начинается, но имено игра, а не воспроизведение реплея... И так нксколько раз подряд. Потом я закрыл 1.04 (закрыв предварительно авторекорд, а то будешь до посинения инсайт закрывать),

Что-то мне подсказывает, что авторекорд надо было закрыть в первом абзаце.

Цитата:

Но мне припоминается, что такая трабла уже была у меня

У меня аж четыре предположения:
1. забыл закрыть мешающий авторекорд
2. баг в программе
3. очередная несовместивость с вин7.
4. "коварный" есет.

Цитата:

Комп - штука живая...

К тому и ведут давным-давно мелкософт сотоварищи.
Последний образчик оболванивания - вин8.
Также, очень нравятся рассказывающие, что виста мол дрянь, а вот вин7 - это гуд :-)

Причина "необъяснимого" всегда есть. Чей-то недосмотр, баг в программе, иногда даже фишки
железа.
» 1.8.14 12:05 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Ну да, авторекорд закрываю до начала работы с реплеем. Иначе инсайт не даст работать на просмотр.


[ Редактировано tolsty в 1.8.14 11:22 ]

[ Редактировано tolsty в 1.8.14 11:23 ]
» 1.8.14 12:21 Профайл

Available Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Военный Вождь


Регистрация: 7.1.08
Сообщений: 208
Откуда: Санкт-Петербург


Цитата:

Фрапсом делал видео?

Нет, фрапсоделы зажрались имхо.

Из принципа перепробовал всякие разные проги.
В итоге сделал этим (правда, с другим кодеком, но это дело вкуса, т.к. ютубу фиолетово - он всё равно под себя перепахивает):
http://camstudio.org/
Использовал собственно захват с паузой на N-секунде, наложение текста.

Cделал с фоном и разрешением 16:9, записал ещё раз - такое ютуб уже нормально переварил.

Цитата:

Музычка соответствует )

С ней пришлось поковыряться.

Сначала думал предлагаемыми на ютубе "бесплатными композициями" и их же "добавить музыку" обойтись. Но уж очень оно у них через 1 место работает.

Пришлось поискать подходящих бесплатных композиций в других местах.
Нарыл:
http://nosoapradio.us/

Далее, не удалось заставить camstudio нормально писать звук,
(у меня 3 звуковухи(считая встроенную), ни одна ему по вкусу не пришлась)

Пришлось в audacity
http://audacity.sourceforge.net/
разместить и обработать три отрывка, как уж смог :(

Потом
http://www.virtualdub.org/
VirtualDub-ом уже слепил вместе видео и аудио.
» 1.8.14 13:19 Профайл

tolsty Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Полубог


Регистрация: 13.5.14
Сообщений: 855
Откуда:


Может ниже приведенная информация широко известна... Но пусть будет, может я не один такой медленный )))
1.Я не часто включаю варвид на запись - переименовывать файлы после каждой игры не охота, время нужно, а новая игра создана и ты ждешь... А потом просматривать файл, где подряд куча игр, резать и т.д.. Да и места занимают эти варвиды. Короче. Придумал следующее. Авторекордом и инсайтом 1.04 пишу реплеи. Переименоваить их потом не сложно, так как при загрузке реплея в инсайт выводится и название карты и игроки. Это позволяет искать сразу игры с крутнями и смотреть за ними. Просматривая реплей ( в отличии от варвида от первого лица, инсайт позволяет шариться по всей карте), нахожу для себя интересное. Тогда запускаю реплей еще раз и уже пишу варвидом то, что мне нужно для дальнейшего просмотра. Нужное действо на нужном участке времени. Наловчившись, можно даже не резать большой файл, а записать только нужный к3сок сразу. Причем в одной игре может быть интересны сразу 2, а то и три момента, происходящих в разных местах в одно время. Значит прокручиваем реплей несколько раз и пишем варвидом. Зачем писать вообще варвидом с реплея, а не смотреть реплей? Для варвида не нужно запускать игру на сервере, каждый раз проделывая для инсайта длинную цепочку операций ))) И файлы варвида обзываешь конкретно - тактика трех башен, эйр, ... А реплей, если в нем несколько нужных кусков, будет иметь длинное название... В общем как-то так )))
2. Про запуск реплея. То, что я сейчас напишу - касается, в основном, просмотра игр на картах чоп. При запуске реплея приходится выполнять длинную последовательность действий. Одно не правильное действие и вместо реплея у вас загрузится новая игра )))) Напишу ошибки, которые иногда допускаю я )))
а) иногда выбирал реплей и забывал нажать вью реплей в проге, создавал игру, запускал, ... Фигвам
б) не забывайте ставить в настройках игры Meele - это не критично, вы поймете ошибку, когда нажмете ок еще до выбора компов в противники, но придется вернуться )))
в) не забудьте поставить внизу крестик на фиксед ордер ))) Это запросто может случиться на начальных этапах потом входит в привычку )))
г) когда ставите себе противниками компов (количество подсказывает прога при выборе реплея)ФС, проверяйте перед запуском - иногда, вроде, тыкнул компьютер, а промахнулся и ... Все заново, если запустите не глядя...
д) и вот главное с моей точки зрения: почему я вообще про чоп начал разговор ))) Дело в том, что в на сервере при игре в чоп народ, зачастую, создает игру с выбором карты, которая может отличаться от другой. У меня уже в папке даунлоад этих чопов просто дофига. Лень проверять, но пару десятков точно... Прикол в том, что названия некоторых могут отличаться ОЧЕНЬ не значительно. Например:
- одной буквой в длинном названии (farm - farms ...и др.)
- различными скобками, вокруг проппер и их количеством - квадратными, круглыми, фигурными
- наличием или отсутствием пробела в середине названия между словами, чаще перед скобкой. Это вообще с ходу не бросается в глаза - будьте внимательны !!!
Для игры на сервере отсутствие у вас карты не критично, при заходе в такую игру карта вам подгрузится автоматически. А вот при просмотре реплея и создании для просмотра игры на сервере выбор карты, отличной от указанной в инсайте при выборе реплея, приведет к созданию новой игры, а не просмотру реплея...

Кстати, вопрос знатокам. Мне показалось, что такое разнообразие чоповских карт не совсем понятно. Не считая некоторых мини чопов, основная масса карт практически идентична. Не зная, где ты окажешься при старте игры, не понятно значение выбора той или иной карты... все равно при старте кидаешь взгляд на карту слева и принимаешь решение как играть...

И последнее ))) Напоминаю еще раз ))) При наборе таких длинных опусов жмите периодически контрл+А и контрл+С . Сколько раз я попадался и потом грыз локти ))) Хватает на месяц, потом опять ))) Это я про то, что этот текст был набит вчера, но не размещен... Нажал эскейп случайно... Практика показывает, что лучше вообще где-нибудь в ворде набить сначала, потом вставить в форум... Но это уже не по теме )))

Для Авайла - все вышеперечисленное не объясняет проблем, почему при смене 1.04 на 1.05 реплей запустился. В тот момент игра помнила созданную карту и после запуска 1.05 и создания игры карта выскочила таже, что и при попытке с 1.04... Т.е. карта не менялась... Если, конечно, я три раза подряд с 1.04 не поставил, к примеру, в фиксед ордер крестик, а с 1.05 - поставил с первого раза... )))) Но это маловероятно.



[ Редактировано tolsty в 3.9.14 11:27 ]





[ Редактировано tolsty в 3.9.14 11:36 ]
» 3.9.14 12:00 Профайл

il Re: War2BNE InSight 1.05rc1

Добрый Админ


Регистрация: 10.5.06
Сообщений: 2470
Откуда:


1. Ну, файлы варвида интересны именно как видео от 1-го лица. Куда кликал, что контролил и т.п. Надо, надо бы конечно уже осваивать стриминг и в онлайн выкладывать видео - это на порядок проще будет для удобства просмотра. Займусь как только время будет...

2. Да, про реплеи очень правильно написал - неудобно дико. Особенно когда создавал игры как tvb, потом на melee переключаться, а потом обратно... Fixed уже вроде на автомате отработал, если комп не выставился, пока после нажатия старт идет отсчет - можно остальных компов доустановить.
А скобочки и пробелы в названиях чоповских карт считать действительно задолбаешься...

3. Значение разнообразия чоповских карт дейстительно не очень понятно: в принципе, различие в количестве леса от одного места до шахты - может быть, как исправление для сохранения баланса. Но играют все равно все чопы, какие попало...

Про ctrl-a - ctrl-c - очень полезная штука действительно, хотя и здорово было бы прикрутить механизм как на гуглопочте, где оно само секунд через несколько сохраняет черновик, но движок старый, хрен что к нему прикрутишь. А особенно обидно, когда ошибка отправки формы происходит - вот он текст - пытается передаться на сервер, комп его знает, а передать не может, и ты к нему вернуться не можешь! Ну ctrl-a-ctrl-c вообще рулит много где, на многих сайтах, всегда его рекомендую. И вообще его можно после каждого абзаца нажимать - не повредит, главное - не промахнуться.
» 3.9.14 19:34 Профайл Посетить веб-сайт
Page 5 of 8«1234[5]678»
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

Статус Battle.Net
Расширенный статус server.war2.ru
Загружается...
backup.war2.ru
Загружается...

Победители турниров
hurt's Sea Tournaments, 4/7: High seas combat BNE
VityARMilitarNone
hurt's Sea Tournaments, 3/7: Atols
ExtaseyARMilitarDoooda
hurt's Sea Tournaments, 2/7: Spiral
ARMilitarExtaseyhoma
hurt's Sea Tournaments, 1/7: Cross the streams
fuckluckARMilitarOragorn
Elite Final 2023
ExtaseyVityfuckluck
Qualifiers (no) 2023
OragornNemoDar
Complete Smurfdom
RagnerExtaseyNik5et
Fifth tournament on the map CHOP
hurtOragornExtasey
Golden walls
ExtaseyhurtARMilitar
Random Maps Tournament
hurtARMilitarOragorn

Пожертвования
Спасибо:
FX - $80 (домен)
Zelya - (турниры)
lesnik
Dar - (турниры)
Kagan - (турниры)
vova1 - (хостинг)
tolsty - (хостинг)
Oragorn - (хостинг)
2007 год:
Spbwar - $400
Jade -$100
MasterKsa - $60
Lisak -$52
Cocka - $50
Konstkl - $50
Ldir - $50
Gadzila - $20
Feature -$10

Последние статьи
 · Почему я проиграл? ..
 · О версиях игры и се..
 · 2 halling
 · Деньги на новый сер..
 · Моральные нормы в и..

- Генерация страницы: 0.16 секунд -